9

OZON вам не AliExpress. Страдайте сами

Решил как-то я по распродаже заказать через OZON фитнес браслет Mi Band 6. Заказал ещё аж 8 июня. Доставка была из-за рубежа. Продавец JOYBUY. В принципе продавец более менее известный. Раньше у них через сайт проводочки заказывал. Худо бедно все приходили.

OZON вам не AliExpress. Страдайте сами Негатив, Ozon, Бизнес по-русски

Заказал и стал ждать. Запросили данные паспортные для прохождения томожни. Ну ок. Сейчас новые правила , пришлось писать. Написал , отослал. Причем запросили почему-то через email. Ну да ладно.

В общем тот трек который дали даже не отслеживается. Никак. Ну вообще нет информации.  

По истечении 2.5 месяцев терпение мое кончилось. Начал писать озону в поддержку. Боярят мол пишите продавцу. Ок. Пишу продавцу. Мол верните деньги. Товара нет. Вообще не отвечали. Забили. На связь не шли.

Опять озону. Ответила поддержка JOYBUY.

Короче деньги не вернут ибо товар на томожне. Пройти не может. Дайте скан копию паспорта. Паспортных данных недостаточно. Хотя всем было достаточно. Копию не дал потому что паспортные данные являются исчерпывающей информацией для прохождения томожни и скан копия это уже излишне.

Минуло 4 месяца и никто не возвращает деньги. Товара нет. Озон мол товара нет и деньги не вернем. Продавец (JOYBUY) - товара нет на складе. Деньги не вернем. Ждите.

В общем так издеваться над покупателем даже AliExpress не позволяет.

Может это конечно стечение обстоятельств и товар потерялся. Если конечно он был отправлен. Мне не известно. И у людей на Озоне зарубежные покупки проходят без проблем.  Но вернуть деньги за товар которого нет я не могу. Компания OZON никак не хочет участвовать в решении вопроса. Я больше чем уверен что в лёгкую до Нового года можно дотянуть и не увидеть ни денег ни товара.

Пост писался с целью поделиться опытом вот таких зарубежных покупок. В правовом поле я даже не знаю куда писать и кому жаловаться. С удовольствием бы написал в какой-нибудь Роспотребнадзор, но информация по подобным жалобам не лежит на поверхности.

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
7200

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

6003

Подарки

5410

Внезапно

4712

Эй любители АУЕ, вы все такие?

https://yandex.ru/news/story/VKrasnoyarske_zaderzhany_chetve...
4389

Карантин

3783

Что считать нищетой в современной России?

3319

Купил бабушке дом и теперь разборки с властями и журналистами

Я снял второй ролик, в котором показал правду.
Показать полностью 2
3292

Соотношение цена-качество

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: