OZON пробил очередное дно

Заказал очки на ozon . ru 6 июня 2020 года, доставка курьером 7 июня. Оплата была указана с карты при получении (после получения деньги автоматически списываются с сохранённой карты).

OZON пробил очередное дно Доставка, OZON, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба
OZON пробил очередное дно Доставка, OZON, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба

7-го числа курьер приехал вовремя, просунул посылку в полуоткрытую дверь и быстро убежал (видимо в связи с ситуацией с короной в стране).

Деньги списали практически сразу.

OZON пробил очередное дно Доставка, OZON, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба

Озоновский скотч был на месте, коробка выглядела нормально.

Открыли коробку, в коробке был футляр для очков, незаполненная(!!!) карта оригинальности, тряпочка для очков. И всё. Самих очков в коробке не было.

OZON пробил очередное дно Доставка, OZON, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба
OZON пробил очередное дно Доставка, OZON, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба
OZON пробил очередное дно Доставка, OZON, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба

(О да, мне всё очень понравилось)

Далее начинается самое интересное.
Позвонили курьеру, описали всю ситуацию.
Он ответил, что скоро подъедет, посмотрит что у нас там в коробке.
Он приехал, бегло осмотрел коробку, сунул бумажку на подпись, что мол коробку мы получили.
Уехал, посоветовал звонить в техподдержку.

Позвонили в техподдержку, описали всю ситуацию, сказали ждать решения 1-2 суток.
Пришел первый ответ.

OZON пробил очередное дно Доставка, OZON, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба

Ответ нас не устроил. На складе не могли видеть, лежат ли в футляре очки. На данном этапе обнаружили, что на коробке указан её вес, написано было 90 г, но даже сам футляр от очков весит 125 г, о чем мы и рассказали при следующем звонке в техподдержку.

OZON пробил очередное дно Доставка, OZON, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба

Попросили предоставить видеозапись со склада для ознакомления.

Ответ не заставил себя долго ждать.

OZON пробил очередное дно Доставка, OZON, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба

Ответ снова нас не устроил.

Позвонили в техподдержку, потребовали видеозаписи, имена всех сотрудников, участвующих в сборке заказа/доставке, предупредили оператора, что пойдём писать жалобу в общество защиты прав потребителей. Оператор уверил нас, что пока что делать этого не нужно, что нам всё вернут, и отправил ещё один запрос на склад.

OZON пробил очередное дно Доставка, OZON, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба

Кульминацией всего общения с техподдержкой глубокоуважаемого озона стало это довольно странное и неожиданное действие. Нет клиента - нет проблем.
Подумайте несколько раз, прежде чем иметь дело с Озоном.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPD Поменял последний скрин на лучшее качество

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
511
Автор поста оценил этот комментарий

<<Он приехал, бегло осмотрел коробку, сунул бумажку на подпись, что мол коробку мы получили.>>

Уважаемые пикабушники.... Какие претензии, ТС подписал бумаженцию, что товар получил... Все , концерт окончен, можете расходиться.

раскрыть ветку (116)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Да, основная ошибка ТС.


Которая не отменяет факта не соответствия веса посылки весу футляра без очков (! с очками весил бы еще больше).

раскрыть ветку (32)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально пару дней один новорег наныл себе разблокировку, чтобы вывести 80к с авито, типа он продал фотик, а его заблочили.

Потом оказалось, что он урод, наебавший покупателя так никакой фотик и не получившего.


Теперь вот другой новорег "ой, я такой дурачок, подписал что всё получил, верните мне 14к..."

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а можно пост разоблачение? или коммент разоблачения? того который 80 тыщ и фотик)

раскрыть ветку (10)
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переводить мне

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через мой кошелек
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого мне нужны ваши данные-ксерокопия паспорта, фото вашего лица рядом с паспортом и фото обеих сторон банковской карты.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С 6 сторон, с 6!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, Авито)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно, пост читала, разоблачение упустила
Автор поста оценил этот комментарий

Посижу здесь, подожду

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ситуация не изменилась, не успели добраться до этой фичи)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Парень учел прежние ошибки и начал участвовать в комментариях.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть слово сказал по поводу верните мне деньги? Поделился ситуацией, создавал аккаунт ради этого поста, в чем собственно проблема?)

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в том посте мошенника, он не просил вернуть деньги, просто создал резонанс что бы толпа тупых пикабушников в порыве яростной справедливости заспамила Авито, что кстати помогло и его разбанили, а и ещё один нюанс! У него был такой же аккаунт однодневка как и у вас

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 3 года до регистрации читал Пикабу. Я даже в комменты особо не лазил. Потом залез, увидел, что кто-то хуйню написал, пришлось регаться. Теперь тоже пишу.

Первое: вес посылки

Второе: записи у нас, есть, но мы вам их не покажем, потому вы педофи... Ой, не то. А смысле потому вам все положили. Расследований не будет.

Третье: о вы еще продолжаете нам писать? А идите ка вы нахуй. Получайте блок.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"...что кто-то хуйню написал, пришлось регаться. Теперь тоже пишу..." А не хуйню... Пробовали писать?))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого придется уже на другом сайте регаться

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что так можно что ли?

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
И оба из Питера🤔
35
Автор поста оценил этот комментарий

Взвешивание, это внутренняя кухня компании, для выявления этапа на котором был косяк.

Между клиентом и компанией есть простое условие. Клиент обязуется оплатить товар, компания обязуется доставить оговоренный товар, в оговоренном виде. Фактом передачи товара служит подписанный акт. Он не определяет кто прав, но определяет кто должен доказывать свою позицию. То, что компания сморит видео и взвешивает, по обращению, это компания идет на встречу, помогая доказать, что товар не был доставлен. Так-то у них акт, это клиент должен предоставить убедительные доказательства того, что он, закрыв за курьером дверь, не вытащил очки и не положил их в свой сервант.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очки весят оч мало. Там просто косяк с весами. Это не доказательство. Вот если бы вес был как коробка+упаковка, тогда можно вес притянуть.


Судя по всему, видео проебали)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, "проебали"
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в смысле, не делали.. проебать сложно, согласен


Не думаю, что у них такая котомафия там, что постоянно воруют из коробок, а потом юзверей просто блокируют. Я бы в суд подал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проебали тса)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ться
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут он я

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вес товара указывает продавец в личном кабинете при заполнении карточки товара.

242
Автор поста оценил этот комментарий

Очки за 15 кусков ..... Да вы там в мацкве совсем зажрались.

В смешных ценах у Ахмеда по 150 руб не выберешь!!!!

раскрыть ветку (51)
61
Автор поста оценил этот комментарий

На ник его глянь) @seregavspb Серёга, какие нахер очки за 15к в Питере?!

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее просто : "Нахуя очки в Питере?"
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этим летом очень даже нужны =\
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенный год! Ещё и Питер сломался!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2018 - с мая по октябрь +28 стабильно. Дожди считаное количество раз.

2019,  сука, холодный и дождливый.

2020 апрель и май дубак лютый.

В последние дни мая бахнуло +14, потом +24, потом 29


Так что серый Питер - стереотип.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вынужден не согласиться, Питер под осадками чаще других городов РФ, как мне кажется по опыту и несколько солнечных дней в году просто откладываются в памяти крепче, чем привычная сырая погода. Такая, как сейчас была в 2010, когда я из принципа в мае кондиционер купил, а а июне жара началась. Подмосковье ещё горело помню люто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, весна серая, да. Но это нормально)

А лето если тепло, то солнце постоянно светит.

Честно, я не заметил огромной разницы в яркости Питера, Челябинска, Казани и Хабаровска.

Солнце есть везде.

Нет такого, что на улице +20 и солнца нет постоянно.


Без туристов как-то грустно сейчас :(

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так вон лето какое солнечное вышло х)
На самом деле началось с того, что я себе коррекцию зрения сделал, нужны были очки, заказал себе rayban, тут же, на озоне
Сосед позавидовал, вспомнил что тоже себе очки взять хочет, попросил меня заказать очки себе, заказали, результат в посте

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это же эксклюзивный, дорогой товар. Такие вещи надо только у официалов брать. Лень расписывать почему. Самое простое - заказали очки, положили реплику, сделали возврат, следующий покупатель. На озонах/Вайлдберриз/ламодах нет какого то отдела специалистов, которые проверяют.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Банально гарантия и обслуживание таких люксовых товаров у официалов, а не у перекупов по типу озон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомый продавал всякие копеечные копии айфонов, часов и т.д. с ценой х10. 9 из 10 человек возвращали, 1 оставлял. А знакомый в плюсе)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он уебок, не общайтесь с ним, вам совет. Хотя эта скобочка в конце...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно за что кинули минусов. Видимо за то, что у меня был знакомый, который таким занимался))
Я тоже занимался продажей, только оригинальных американских наушников. Намного приятней продавать, когда ты уверен за свой товар. Ну и сами покупатели в 99% случаях адекватный контингент. В отличии от тех, кто покупает копии чего либо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Сосед позавидовал, вспомнил что тоже себе очки взять хочет, попросил меня заказать очки себе, заказали, результат в посте"


Тут или курьер захотел себе модные очки, либо вы с другом нахаляву :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Как будто он первый из Питера в Москву понаехал.

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
А меня вообще терзают смутные сомнения - не наёбывают ли нас, так как автор новорег. Бывали прецеденты.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же на озоне можно и проверять посылку при получении и отказываться от части товара. А он очки за 15 к не удосужился посмотреть, странно это всё
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно неверная и токсичная логика. Я так понимаю, вы сами будете рады наебать кого-нибудь, кто подпишет нужную бумажку? От того, что клиент подписал бумагу о полученинии, с продавца не снимается вины. Юридически могут быть сложности, но говорить что "какие претензии" некорректно. Вполне нормальные претензии. И позиция магазина должна быть нормальной: разобраться в ситуации, а не послать в жопу, потому что бумажка подписана.

Были похожие случаи, но с юрлицами. Там все еще жестче. Подписали накладную - вообще никаких претензий. Но магазину невыгодно терять клиента, разбираются, решают проблему пересорта и ничего страшного не происходит. И это нормально.


Но вся история ТС довольно странная, я думаю тут что-то не чисто.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю. Одно дело когда я заказываю две бутылки сиропа, или специй и мочалку на рублей 600, а тут очки за столько денег - тут надо курьера брать за жопу и вскрывать при нем, смотреть что не поцарапал и не заляпано.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с беру также получаю заказы. Скачала подписанный акт, затем коробка. На бланке у курьера написано без вскрытия. После подписи открывай и проверяй. На почте также
11
Автор поста оценил этот комментарий

99% что ТС мошенник

Автор поста оценил этот комментарий

От себя отмечу, что Озон при доставке даже не даёт бумажек на подпись.

(тоже Питер, заказы не на 15к конечно, но на несколько косарей)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что за бумажку он подписал. Регулярно заказываю на озоне, тоже СПб, последний заказ вчера вечером получала. Так вот уже давно никаких бумажек на подпись не дают..

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку