Озон. Оплатите курьера и заберите сами.

Будьте осторожны книголюбы и любители покупать на озоне.

С недавнего времени они ввели подписку на доставку, думаю многие слышали (сова менеджер. привет :) )

Но что делать тем, кому больше интересны книги, чем подписка на курьера?

История такая: заказали книги в подарок, часть доставкой почтой, часть почему-то разбилась на второй заказ. Причем у второй *партии* нельзя выбрать ничего, кроме курьера. Ну, ок, все хотят кушать, да и как заставить заплатить больше? Конечно впарить побольше услуг. Ок, выбора нет, соглашаемся на курьера.

Ожидаемая доставка через неделю - почта сработала как никогда ранее. Доставлено в срок, целое и невредимое, респект почте, серьезно. Дальше курьер - с вами свяжутся, говорили они.

-Прошло 3 дня - курьер читает книгу, интересная попалась.

-Прошло еще 3 дня. Саппорт сказал ща всё будет ребята, день погодите, ну. Годим.

-Доставка на следующей неделе - да чтоб вас, проще скачать и подарить книги на флешке ручной работы.

-Неделя прошла - курьер не может дочитать книгу, никто не позвонил.

-Саппорт - ой, а у нас курьеров нет, пусть получатель сам придет в пункт выдачи.


Озон, вы там совсем куку? Вам оплатили услугу по доставке, а вы предлагаете ехать и забирать книги самим. Спасибо за 200 баллов в оправдание и сожаление, которыми можно оплатить 25% следующего заказа, вы знаете куда их можно засунуть. Неужели вы думаете что будет следующий заказ с таким отношением?

Тут по-любому есть представитель этой прекрасной организации забери_сам_оплати_как_за_курьера, что скажете на этот бардак?

Другие записи о магазине можно найти по тэгу Ozon. Если вас интересуют скидки для этого магазина, то вы найдёте промокоды для Озон в нашем купонном разделе.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже фигею с платной ебучей подписки. Это я должна за полгода вперёд отдать 1699р и быть ОБЯЗАНА окупить ее за 6 заказов и сделать выгодной за >6 заказов, и это при том, что бесплатная доставка по подписке только при заказе ОТ 2500р ! Я хренею, 6*2500 чтобы окупить ебанутую подписку.

А доставка самовывозом со склада, при том, что в наличии есть на складе в моем же городе - это вообще финиш, я должна сама заехать на склад, на котором уже есть эта вещь(затраты по логистике нулевые), потратить бенз и заплатить им(за что?!), чтобы купить их же вонючий товар. Ну и пусть гниёт там на складе, жлобские "эффективные совы" паршивые.

Из принципа больше там не беру.

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор как они выступили за ограничение инет торговли, уже тогда надо было перестать у них покупать.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Они типа как амазон, только хитрее? Так что ли? О_о

Типа и подписка, но работает она только с конкретной суммы? Я начала читать сначала и хотела как раз Амазон в пример упомянуть с его праймом , который мы используем уже не первый год и всем более чем довольны, но они тебе сделают бесплатную доставку до двери, даже если ты заплатил пару центов за рулон туалетной бумаги. Привезут, подпись возьмут и удачи пожелают... Так что да, прямо беда какая-то.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У Амазон Прайма есть фильмы, книги, музыка, которые входят в пакет с бесплатной доставкой. У Озона же при подписке за 3200/год входит бесплатная доставка заказов от 2500, возможная скидка на заказы меньшей стоимостью, ииии... И нифига больше.
Это называется импортозамещение)))
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это жесть какая-то, откровенно говоря. Да, фильмы, музыка есть, но когда есть нетфликс и спотифай, они уже как бы и не так важны. Книги - да, книгами пользуемся. Ну и бесплатной подпиской на твич тоже. ^^

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому Амазон так усиленно снимает именно собственные сериалы теперь. Чтобы было что-то, чего нет больше нигде. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И половину из них, если не больше, не показывает за пределами Штатов. Вот вам конфетка, смотрите, какая красивая, но мы вам её не дадим, т.к. ваша страна не лицензирована для её потребления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому я не пользуюсь праймом, живя в Европе. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

наслышана-наслышана, все равно не тянет :D

но он с головой окупает свой прайм просто тем, что мы регулярно что-то там заказываем.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Пять плюсов вам.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только доставка плюсов платная, с Вас 299 рублей...

4
Автор поста оценил этот комментарий
И вам
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня пришло письмо что премиум всегда бесплатно доставят и что доп скидка будет на товары.

Но писец я понял ещё в начале года когда увидел ценник на доставку (было 74р стало 600р). А потом появилась премиум подписка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку