Озон. Оплатите курьера и заберите сами.

Будьте осторожны книголюбы и любители покупать на озоне.

С недавнего времени они ввели подписку на доставку, думаю многие слышали (сова менеджер. привет :) )

Но что делать тем, кому больше интересны книги, чем подписка на курьера?

История такая: заказали книги в подарок, часть доставкой почтой, часть почему-то разбилась на второй заказ. Причем у второй *партии* нельзя выбрать ничего, кроме курьера. Ну, ок, все хотят кушать, да и как заставить заплатить больше? Конечно впарить побольше услуг. Ок, выбора нет, соглашаемся на курьера.

Ожидаемая доставка через неделю - почта сработала как никогда ранее. Доставлено в срок, целое и невредимое, респект почте, серьезно. Дальше курьер - с вами свяжутся, говорили они.

-Прошло 3 дня - курьер читает книгу, интересная попалась.

-Прошло еще 3 дня. Саппорт сказал ща всё будет ребята, день погодите, ну. Годим.

-Доставка на следующей неделе - да чтоб вас, проще скачать и подарить книги на флешке ручной работы.

-Неделя прошла - курьер не может дочитать книгу, никто не позвонил.

-Саппорт - ой, а у нас курьеров нет, пусть получатель сам придет в пункт выдачи.


Озон, вы там совсем куку? Вам оплатили услугу по доставке, а вы предлагаете ехать и забирать книги самим. Спасибо за 200 баллов в оправдание и сожаление, которыми можно оплатить 25% следующего заказа, вы знаете куда их можно засунуть. Неужели вы думаете что будет следующий заказ с таким отношением?

Тут по-любому есть представитель этой прекрасной организации забери_сам_оплати_как_за_курьера, что скажете на этот бардак?

Другие записи о магазине можно найти по тэгу Ozon. Если вас интересуют скидки для этого магазина, то вы найдёте промокоды для Озон в нашем купонном разделе.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
506
Автор поста оценил этот комментарий

Не покупаю ничего на озоне с тех пор, как ввели платную доставку до пункта выдачи. Совсем охуели, сначала баллы убрали, теперь это, скоро на сайт зайти платно сделают.

раскрыть ветку (126)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В начале 18г доставка в мой город стоила 60р, в конце 18г 100р. А в этом году она выбрала блеадть до 500 блеадть рублей! Больше на озоне не покупаю ...
84
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
Раньше 100р было самовывоз (в ебеня), теперь минимум 300
нахуй идёт этот ебаный озон
раскрыть ветку (13)
90
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было 49р, стало 499р. Очень охуенно, озон
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самой, просто нет слов! Пока озон...
2
Автор поста оценил этот комментарий

снизили уже, сейчас 199 самый дешевый пункт по москве, хотя была бесплатная доставка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже 99р до 3.5к
55
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сразу после введения подписки озон предложил курьера за 549 рублей и доставку в пункт самовывоза за 849 рублей. Я знатно охуела. Сделала в итоге заказ с доставкой курьером, так как нужно было срочно и много (и в последний раз, разумеется), так они разбили на 2 заказа: привезли в первом все, кроме одной каши, которую запихнули во второй заказ на следующий день. Ох у меня горело!

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Курьер за 549 р. и самовывоз за 849?! WTF?! Более идиотского предложения я не видела 🤔 Несколько раз порывалась что-то взять на Озоне, но не вышло. Оно и к счастью, как оказалось. Что же касается книг, то заказываю в "Лабиринте" (много пунктов самовывоза даже в нашей деревне, цены на доставку очень приемлемые)

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже книги только в Лабиринте.Единственный момент - на многих пунктах доставки оплата ТОЛЬКО налом.Ну то такое, несущественное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А book24 пробовали? Мне больше нравится чем Лабиринт, цены хорошие, книги чистые.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но спасибо.Посмотрю

Автор поста оценил этот комментарий
А чем вам не нравится магазин "читай город" цены ниже чем в лабиринте, часто скидки, доставка бесплатна, если самовызов (самовызов только в их магазине, если живёте в более крупном городе, он имеется) , могут почтой отправить
8
Автор поста оценил этот комментарий

Перед новым годом оформляла на озоне заказ. Тоже сами разбили заказ на два, так и за доставку курьером взяли два раза. Не сразу заметила( Писала в тех.поддержку, ответ-а это вы сами так разбили. Ага, конечно, я захотела сделать заказ на две тысячи и тысячу плюсом за доставку отдать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У них типа на разных складах теперь товары, зато все в наличии. Поэтому доставка двойная получается и пофиг, что я из одного интернет-магазина заказываю, а не из двух складов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я долго-долго переписывалась с тех.поддержкой.  Вернули стоимость одной доставки бонусами.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё постоянно разбивают заказ на две-три доставки, и каждая платная. Заказывал детское пюре, много разного, 19 кг. вышло, на озон на две доставки разбилось по 550 руб. за каждую. Заказал на беру, у меня Яндекс плюс, доставка бесплатна. Пока на беру выгодно там покупаю, а так на нескольких сайтах формирую заказы и смотрю где выгодно, иногда с платной доставкой выгоднее получается.
Коллега на работе на беру флешку заказал, до пикпоинта, 10 дней везли, так и отменил заказ.
Все через жопу работают.
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

С этим их разбиением - прям как специально троллят. 3 раза пытался там заказа, 3 раза отменял заказ потому что либо не находили часть товаров, которая на сайте "в наличии", либо разбивали заказ.


Последний раз вообще весело было.

Заказал болгарку и разных дисков кучку. Надо было срочно, ну и курьер там ещё тогда бесплатный был на такую сумму. Через несколько дней радостно сообщают, что заказ будет отправлен двумя частями.


Я так обрадовался! Вместо того чтоб один день дома сидеть, ждать курьера, буду сидеть 2 дня!


Ну это пол-беды. Как оказалось, они не нашли, как обычно товар, "в наличии" и это оказалась... болгарка! То есть сначала мне приедут диски, а потом болгарка. Позвонил узнать про свой заказ, девушка оператор, опять меня обрадовала, что часть заказа приедет пораньше! И очень удивилась, что я хочу отказаться от разбиения заказа, и мне диски без болгарки не нужны.


Хотел выяснить когда найдут болгарку. Сказали "через неделю"... нет, не пришлют, узнают когда смогут прислать.


На этом была окончательно поставлена точка в общении с этим магазином.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я там работал, и я, блин, тоже хз, по какой причине они разбивают заказы. Говорили, что по весу или по объёму, но хуй. Причём чаще всего книги клали с жидкостями, химию с продуктами, етс. Очень много жалоб было на то, что всё это протекает/разливается, жалобы фиксировались, "компенсировались" баллами, но на этом всё.
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще ли пойти в ближайший магазин и купить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До ближайшего магазина надо было ехать на машине. А так обещались домой доставить.

Потом купил в другом инетмагазе без задержек и проблем.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже перешла с озон на беру с подпиской «плюс». Хотя озон мне очень нравился, так как в магазины ходить не успеваю, я все заказывала на озон. Меня курьеры и операторы пункта выдачи знали в лицо. В этом году озон порадовал тем, что регулярно стал нарушать сроки доставки, а потом ввели платную доставку и любовь наша кончилась. К сожалению, беру не имеет столь обширного как озон ассортимента. Зато я узнала, что у вайлдбериес есть бесплатная доставка курьером)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С введением платной доставки отказалась от озона, перешла на вайлдберрис, но у них другой ассортимент, многое приходится докупать в обычных магазах
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте беру.ру

189
Автор поста оценил этот комментарий

Извольте оплатить свой комментарий. Отправьте смс с текстом "озон" на номер 5555

раскрыть ветку (6)
58
Автор поста оценил этот комментарий

15 рублей выйдет. Да еще и шанс выиграть 7 лимонов есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ой

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пчелайн, перелогинься

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В топовую ветку от Лиги Детективов.
------
@Ozonru1, ваша конторка обосралась.
--------
@Mirea, ТС, вот их представитель.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пикабу это не книга жалоб
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут книга вредных советов
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня тоже бомбануло от супер акции "шокнутая цена", где ты платишь эту же сумму, только за доставку.  "Охуенный маркетинг".

154
Автор поста оценил этот комментарий

платная доставка до пункта выдачи - ха-х-а, это офигенно. Это они так покупателей привлекают? Понятно почему эти акитовцы запретить или обложить данью заказы из зарубежных инетмагазинов пытаются.

раскрыть ветку (15)
96
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе ЕМС так же работают. Каждый раз, как приходит посылка ЕМС (в стоимость отправки которой входит доставка до двери, на секундочку), они звонят и говорят: "Здравствуйте! Пришла посылка на ваше имя. Забирать будете?" Всегда отвечаю - Нет. Они подвисают, а я поясняю, что оплатил доставку до двери. Тогда они начинают юлить, что у них машина сломана или курьеры в запое. Звонок на горячую линию, обычно, помогал починить машину и отрезвить курьеров уже на следующий день.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Работа мечты. Всегда хотел быть курьером в запое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прибдижай мечту постепенно. Сначала уйди в запой.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Емс почта россии так везде работает. Сами не звонят, позвонишь, ой а курьер не успевает , заберите сами. Приедешь- сидят, кумушки с наглыми мордами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У брата такая история была, правда поехал забрал. Ибо сказали что ждать ещё неделю будет.
114
Автор поста оценил этот комментарий

А разве никто этого не понимал? Еще несколько лет назад когда они нарисовались со своими идеями про отмену беспошлинного порога якобы во благо российского интернет-ретейла, много писали о том, что вся эта шарашкина контора после отмены порога взвинтит цены. Тогда из АКИТ сразу вышел EBAY, чтобы про него плохо не думали.

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий

вышел EBAY

офигеть, я даже не знал, что он там был. Я думал в этом гадюжнике только наши перекупщики состояли.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У них до сих пор на сайте можно EBAY найти,  видимо удалить забыли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, забыли, как же.)

23
Автор поста оценил этот комментарий

У этой ассоциации ИНТЕРНЕТ торговли даже сука сайт на мобильных устройствах работает через сраку.


Ёбаные барыги.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что еБей вышел из этой конторы людей с нетрадиционной сексуальной ориентации.

Я вот например, принципиально не покупаю у тех компаний, которые там состоят.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, иногда приходится пользоваться их услугами, например в плане крупной техники... Ну нет в России честных ритейлов

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но как говориться есть "лучшие из худших". Технику я в ДНС покупаю, их нет в АКИТ.

И кстати, эти уроды до сих пор не успокоятся. Зацените, фигасе, как они понимают слово "увеличение конкуренции".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прям агрессия какая то и зубы скрипят!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше писал, в Лабиринте такое было. Это у нас на весь город до Лабиринта был один толковый книжник, иначе я бы там не покупал.
60
Автор поста оценил этот комментарий
Озон - самая конченная поебота рунета
раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли про Плеер. Вот они похуже будут.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох а этот самовывоз у плеер ру, где проход без очереди стоит 350 рублей, где тебя 10 раз попросят дать деньги на благотворительность, где принимают только карты МИР и наличные, и где очень стараются втюхать дополнительные гарантии и прочий мусор.

9
Автор поста оценил этот комментарий

а что с ним не так? покупал там не меньше 10 раз, всё норм

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Карточки мы не принимаем, хотите пожертвование сделать, а вот купите шоколадку за 100 рублей, деньги пойдут на благотворительность и еще кучк всякой поеботы.
А платную проверку?
ну и вишенкой на торте: гарантию от заводского брака покупать будете?!
то есть если какая нить поебота сломается - тебя ждет 9 кругов ада чтобы по гарантии починить.

а еще они раньше юр лицо раз в год меняли - типо гарантией должно заниматься предыдущее юрлицо, которое закрыто.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее веяние от Плеера - работа от ИП..
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще ебанутый сайт который студент за пару дошиков писал.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С баннерами "Помогите детишкам Христа ради!!1"

1
Автор поста оценил этот комментарий

сайт да, убогий

но Плеер в я.маркете есть, оттуда искать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, благотворительность, как в сауз парке. А ещё дебильная доставка "до подъезда", а "до двери" +100рублей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С благотворительностью и гарантией ничего такого не вижу. Как при установке программы - нет, нет, нет, далее, далее, далее.

А с гарантией никогда сталкиваться не приходилось. Вещи работают нормально. От наушников до бытовой техники

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То, что у вас чего-то не ломалось от них, исключительно везение.

Но стоит погуглить про то, как у них гарантийный отдел работает и как они себя ведут, седеешь на глазах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в Москве, то лучше брать в Регард. Может и подороже, но у них вообще всё чётко.

Как то сдох ЖД - принёс в гарантийку, они мне его тестанули сразу, и через 10 минут у меня новый такой-же. Збс.

Автор поста оценил этот комментарий
Все так но осадочек, что в случае чего у тебя будут проблемы в не адекватный сервис остается.

опять же налом не всегда удобно платить.

да и проверку даж в самых примитивных интернет магазах всегда делали.

к слову душит плеер и озон мелкий ритейл - пламенный привет свидетелям невидимой руки рынка.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

еще втюхивали карандаш обычный, вся сумма с продажи шла на благотворительность. менеджеры очень любят звонить в 6-7 утра, подтверждая заказ

6
Автор поста оценил этот комментарий
А кто эти люди что там что то берут? %)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда там можно найти нужную хрень ценник на которую компенсирует конскую доставку.

Хотя я у них стал делать покупки не чаще раза в пару лет.

Верной дорогой идут...

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше напишите что есть сейчас помимо озона с хорошими отзывами, чтобы там посмотреть сервис и цены на доставку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится магазин май шоп. Правда там тоже надо платить за доставку, но есть дешевые пункты выдачи.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, пока была бесплатная доставка-на Ozon и вправду можно было всяким затарится.

А теперь минимум 300 рублей за доставку даже не в пункт выдачи, а в автоматическую камеру хранения в ебенях.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда заказываю у них, корма кошачьи, например, выгоднее даже с платной доставкой, если по акции и в больших объемах заказывать (еще и Спасибо от СБ там можно потратить, это большой плюс, хрен где их потратишь вообще). А так - тоже прифигела от платной доставки до пункта выдачи. Помню, что еще в прошлом году бесплатная доставка была, а в этом - видимо, все, халява закончилась.

Делать скидки и платную доставку (у них после НГ скидки-скидки на все подряд были) - ну, так себе идея. Все равно считаешь итоговую стоимость товара, никто не будет покупать, если это не выгодно, лояльности конкретно этому магазину особой нет - товар стандартный, можно в тысяче мест его купить.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я заказывала полотенца бумажные, туалетную бумагу, порошки и таблетки для ПММ - сейчас цены сравниваю, всегда находится магазин с более низкими ценами, и с почти бесплатной доставкой (либо с низким порогом до неё). Вообще не понимаю, на что они рассчитывают...
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

я в свое время кучу всего на озоне заказывала, включая технику, например, т.е. достаточно дорогостоящие вещи, и всегда это было на нижнем уровне цен. Если это теперь не так - пусть идут в задницу. Просто по сути тупо поднять цены и надеяться, что народ это схавает - ну, очень смелые буратины там решения принимают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы не буратины

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я корм коту на petshop беру, доставка до двери, спасибо Сбера можно тратить. За счёт них корм на 200-250 р дешевле выходит, хотя цена и так ниже чем в магазине.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за наводку, посмотрю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У петшопа доставка до "куда покажешь", а не до двери, а вот чтобы спасибо принимали - впервые слышу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам приложить скрин с заказом? Я на таких условиях - до двери и за спасибо сбербанка - беру уже года полтора, как раз завтра заказ делать буду. Почитайте условия на сайте, мне привозят в частный сектор к дому, под ворота.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может это не Москва? Закупаюсь у них уже лет 5, всегда заносили прямо в квартиру и ставили там, где покажу, а не у входа. А про спасибо - видимо не так давно ввели, раньше не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у меня не Москва, но я уже года полтора-два так беру, привозят на дачу в частный сектор, доставка бесплатная за заказ от 1000р. Корм стоит 1150 примерно, из них при оплате картой предлагают бонусы спасибо сбера списать, это минус 200р примерно. Беру раз в месяц. Может спасибо только по предоплате можно использовать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

+100500!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.

Покупал много, активно писал отзывы и обзоры на товары, помогая покупателям в выборе и самому Озону в продажах.

Хватит. Алчности должен быть предел. Мерзко.

Плюс выбешивает совершенно непонятный принцип деления на посылки, когда товар одой категории, вдруг разбивается на аж 3 посылки по 300 грамм каждая и за доставку каждой предлагается заплатить по 539 руб.

Вконец ох... обалдели.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Описанное в посте вызвало меня горячие ностальгические воспоминания.


Я заказывал в озоне дважды.

1) Валяюсь на больничном, но душа хочет «поработать» и я ищу книжку по swift. Опа, вот она в озоне и цена норм, и доставка написана «на следующий день». Заказываю, вижу дату на завтра, оплата онлайн, все супер. Но не тут-то было - через час звонит менеджер подтвердить заказ и в конце без палева такой называет дату доставки которая через день. Я такой «минуточку» wtf, у вас было написано что доставка на следующий день и при оформлении заказа аналогично, да и вот в лк я вижу что завтра дата доставки. На что мне этот товарищ отвечает что вы, дескать, поздно заказали (ага, три часа дня). Да и где, спрашиваю, у вас на сайте информация что «до завтра» надо заказать до определённого часа? Нигде. Неприятненько вышло для первого раза, подумал я.


2) Спустя примерно полгода мне вдруг понадобились умные весы и нашлись они опять в озоне по приемлемой цене. Ну наученный уже дурацким опытом, я решил заказать самовывоз, по двум причинам: ближайший ко мне пункт с постаматом был в прямом смысле за углом и по заказе через приложение доставка туда была бесплатной. И конечно «на следующий день» - когда я увидел эту фразу меня кольнули неприятные воспоминания, но это же самовывоз, что может пойти не так?


На следующий день, вечером давно подозревая, что снова вышла какая-то хрень, я написал в суппорт и выяснилось... что мой заказ забыли! Забыли Карл! Ждите завтра.

«Завтра» меня кормили сначала обещаниями что скоро уведомление придёт  - дважды в день, а потом на ужин стали кормить завтраками. Короче, привезли через три дня.


Больше я в озоне не заказывал, а когда услышал про подписку, только ухмыльнулся. Как видно из истории автора, ничего не изменилось. В этом магазине категорически нельзя заказывать ничего что нужно к определенному времени, например подарки. А лучше вообще ничего там не заказывать, ну из нахер.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Они сделали доставку не только платной, но и отвратной. Нужна мне была вещь одна, выбрала модель, с учётом доставки у Озона было дешевле, да ещё и баллы хотела потратить. Кинула в корзину товар за 5000 и мелочевку за 30 рублей по привычке, оплатила, обещали завтра привезти. На следующий день захожу в кабинет, а там висит сообщение, что товара за 5 тысяч нет на складе, ждите его когда-нибудь, а завтра привезут одну мелочевку с доставкой на дом за 500 рублей. Дозвонилась до оператора, обматерила их, мне отменили весь заказ. Деньги за товар вернули в тот же день, за доставку неделю шли ("мы всё в один день отправили, это проблемы банка", ага). А баллы так и не вернули, кстати. Ну ладно, товар то нужен, а он редкий, в магазинах его сложно найти. Заказали другую модель у них же с аккаунта сестры тоже баллы все потратили. Товар получили через неделю. В первый день просто не приехало, потом приехало на указанный адрес в бизнес-центр в 9 вечера (сюрприз), потом на нас обиделись, что нас там не было и нашу очередь подвинули. Короче, получили товар и закрыли наше многолетнее сотрудничество.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Хотел купить две книжки, в магазине по 350, на озоне по 250. И плюс самовывоз с пункта выдачи 199р. Ну и нафиг мне это счастье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы книжек было не две, а десять, то уже выгодно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Э нет, зайти бесплатно, а вот закрыть окно браузера - только за деньги
12
Автор поста оценил этот комментарий

заказывал конфеты подруге на ДР и еще кучку всякого, то же самое на вайлдберрис с бесплатной доставкой и личной скидкой выходило в сумме дороже, чем на озоне с доставкой за 199.
так что иногда бывает выгодно.

доставили, кстати, до постамата вообще без нареканий и быстро. прям удивился

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже полюбила эти постоматы, очень удобно, даже пару раз заказывала с платной доставкой. Пока вчера не получила заказ - мне прислали разрезанную упаковку кофе, заклеенную скотчем. Я просто охуела, как вообще кто-то додумался заклеивать это скотчем? На мое негодование озон мне вернул деньги на личный счет. Вот только накой они мне? Чтобы опять за доставку платить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чё вы начинаете, кто-то кофе хотел сильно, могли бы войти в положение, а вы тут трагедию из этого сделали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, чего вас минусуют. очень сильно от товара зависит, что-то дешевле на озоне получится, даже с учетом доставки, что-то - на вайлдберрис. Если есть возможность ждать - заказываю на Али, пока только положительный опыт по работе с ними (но я и заказываю редко).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Same shit bro. Озон, если вы это читаете, знайте, что маркетинг у вас говнище полное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут маркетинг? Говнище у них - манагеры, которые гениально  решили, что можно доставщикам не доплачивать, да и вообще штат расширять ни к чему. А свежая идея - урезать им ещё зп, чтобы лучшие ушли. А остальным, которые и без того не справлялись, можно штрафов ввести за все грехи.

Итого, люди дохера платят за доставку и думают, что курьеры совсем ох#ели и зажрались, вовремя не приезжают, видимо, где-то хернёй страдают, а курьеры думают, что за эти копейки пошло всё в жопу, целый день бегать голодным, выслушивать потоки словесного дерьма от каждого недовольного пидора, явно незаслуженно :)

И да, есть ещё операторы на телефоне, которых матерят и клиенты, и курьеры. Да они и сами понимают, что в этой системе не возможно что-либо изменить. Они как психотерапевты. Так что не воспринимайте их обещания всерьёз - они ни за что не отвечают и не в силах что-либо изменить. Ну представьте, курьер стоит в пробке, ему выдали столько адресов, что он физически не успеет. А клиенту до зарезу надо сегодня... Но у курьера есть маршрут, и если он ради этого страждущего поедет по-другому, то ещё к троим не успеет.  Он шлёт оператора в ж@пу, оператор говорит клиенту, что постарается сегодня привести. И так сотни раз

1
Автор поста оценил этот комментарий
Их можно понять, они частично переехали в офис Москва Сити, а там дорогоооо
1
Автор поста оценил этот комментарий

та же херня

1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас можно купить премиум пакет "всего" за 999 рублей и доставка будет бесплатной. был 1500 вроде, потихоньку отступают от своего решения.

кстати, автор ступил немного: можно было звонить каждый день в службу поддержки и жаловаться, обычно начисляют 200 баллов без проблем, за неделю простоя - 1400.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню году так в 2007-2008 как-то на World Art'е сделали так, что бесплатно можно просмотреть 100 страничек...А премиум стоил что-то вроде 1500 рубликов в месяц (но это не точно, помню что дохрена было на то время).
Платить за просмотр интернет-страниц с трейлерами и скриншотами из игр и аниме Карл! Даже не за сами фильмы а за картинки и нарезки!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное именно из за такого отношения они и в жопе сейчас. А дизайн у них так и остался с 2007-го.
Автор поста оценил этот комментарий

В Wildberries курьер до квартиры хоть пару носок привезет, С-сервис! Как раз сегодня жаловался на Озон за платную доставку в постомат, потому там почти ничего не заказываю.

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас пришло письмо об изменении условий доставки. до 3500 - 99р до почтомата, 249 курьером(оплатой онлайн). выше 3500 0руб почтомат и курьер онлайн(курьер налом 349 всегда)
снова можно пользоваться почтоматом рядом с домом %)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже пришло. Пусть на хуй идут. По сути они обрадоввли меня тем, что я должен платить 99 рублей за то, что раньше было бесплатным.

Могли бы просто написать "не прокатило, давайте хоть за сотку, а?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю старые заказы, там то бесплатно, то 99, то 75. постоянно меняют тарифы блин. кстати озон премиум теперь так понимаю просто скидку дает на товары.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня смотрел цены на книги и они оказались на % 10-20 дороже, чем пару дней назад. Когда пришло письмо на почту, всё стало на свои места). Уменьшили цену доставки, зато накинули цену на товары

Автор поста оценил этот комментарий
Похоже отток клиентов их напугал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите в комментарии новостей на место сру 😂
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Лабиринте такое было, вот только что убрали. Вроде несчастных 20 рублей, но такое чувство, что они там охуели.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, 20 рублей - фигня, несопоставимо, имхо. И это было за заказ менее 500 рублей + почти всегда можно было нагуглить промокоды на бесплатную доставку и какую-нить хрень типа ручки или блокнота в подарок к заказу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде 20 р, если заказ меньше определенной суммы. Какой точно - не помню. Но недавно заказывала книжку ребенку меньше, чем за 200 р, привезли в пункт за 20 р. А когда на 1-2к беру - бесплатно.

Или там вообще 20 р пофиксили? Если так, то приятно.

Но в Лабиринте тоже есть свои мерзкие нюансы даже без этих 20 рублей. 

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можете про "мерзкие нюансы" Лабиринта поподробней написать? Перешла к ним после того как окончательно скурвился Озон, но у нас доставка бесплатная от 1600, по мелочи смысла нет покупать. Пока вроде все нравится у них.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Лабиринтом уже очень давно. Каждый раз порывалась уйти к другим магазинам, но пока что этот самый удобный.
Из неприятного:
-постоянно грязные книги, особенно срезы. часто рваные станицы, загнутые края обложки. Книги в подарок я все же предпочитаю купить в обычном магазине, т.к. с Лабиринтом не угадаешь как повезет

- часто привозят не те книги. По количеству все сходится, но проверять и распаковывать обязательно нужно, как бы курьер не нервничал и не смотрел на часы.
Пару месяцев назад я ждала дорогое издание, вместо него положили какую-то брошюрку. Получал муж, девушка же в пункте самовывоза сделала вид, что так и нужно. Просканировала и отдала. Хорошо, что мужа смутил внешний вид издания - я обычно такое не заказываю

- цены)) Лабиринт любит перед акцией - которых у них много - повышать цены, а потом "типо делать скидку". Если посмотреть в других магазинах, то цена по акции у Лабиринта практически ничем не отличается от цены без акции других магазинов. Но у меня в Лабиринте накопительная скидка 15%, поэтому мне в любом случае дешевле купить у них

- несколько раз курьер приезжал на день позже. Эту информацию сообщали только после моего им звонка с вопросом "а, собственно, где?"

- последний раз был самый эпичный. Заказала в пункт самовывоза, а ближайший ко мне в 2 часах езды по пробкам. Приходит смс о том, что заказ готов и я могу его забрать. Еду. А в пункте оказывается уже несколько дней как не работает база. Центральный офис/склад/менеджеры - никто не в курсе. Чтобы они просто проверили информацию о поломке, ушло несколько дней. Мне же советовали "приезжайте завтра... ну а потом послезавтра, сообщить о том, что база приведена в порядок мы не можем". В итоге ее починили только 4 дня от момента приезда моего заказа. Если бы не успели к последнему дню хранения, то отправили бы обратно. Ни сообщений о поломке, ни времени продления хранения заказа, ни какой-то "плюшки" в качестве извинений - ничего.


Ну вот как-то так. В принципе, магазин неплох. Но всегда нужно быть начеку. Я как-то почитывала их группу в вк, в частности обсуждение недовольных клиентов. Там все очень подробненько) И, к сожалению, практически все описываемые там случаи - не редкость

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с Озоном все очень неплохо ) в целом все сводится к тщательной проверке товара, сложностям с курьером и ценами. В моем случае все пункты решаемы - курьеров нет, с ценами все норм по сравнению с Озоном и реальными магазинами и товар проверяется на месте. Спасибо вам за подробный ответ, буду знать на что обращать внимание!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне из "мелких нюансов" не нравится то, что в мое ни разу не далекое подмосковье (20 км от МКАД) доставка у них только по субботам. :(

В остальном - пользовался многократно, все отлично.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

я на озоне заказываю только книги, заказываю в среднем раз в месяц, так вот у этих сук постоянно разные условия оплаты доставки! последняя доставка стоила мне 399р (курьерская), и при этом доставка до пункта выдачи стоила 299 - просто охуевший ценник. притом, что это уже типа со скидкой за онлайн-оплату! а так еще дороже.

но я пока продолжаю там покупать, потому что даже с учетом оплаты доставки - ценник на книги ниже не найдешь. сравнивала прям идентичные корзины с Лабиринтом тем же - даже с учетом доставки дешевле выходит. Иногда на лабиринте можно купить дешевле, если успеть выловить удачную скидку.

Автор поста оценил этот комментарий
в этом треде жоско беру пиарят, хотя теже яйца
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку