Озон не возвращает деньги

Всем привет, и снова проблемы с OZON, а точнее с возвратом средств за товар...

8 ноября 2021 года я сделал заказ 68703003-0044-1 на сумму 180990₽ в пункт выдачи, доставка ожидалась 12 ноября 2021г.

12 ноября 2021г. около 15:00 по местному времени (по Екатеринбургу) я пришел в пункт выдачи за товаром, забирал я не только данный товар, но и несколько других от других площадок. Сотрудница ПВЗ вынесла мне коробки с заказами, я расписался, расплатился там где надо было (не OZON), и ушел взяв всю эти коробки вместе, уже у машины я начал складывать коробки по отдельности и заметил в упакованном товаре от OZON что вес на вскидку не соответствует данному товару, открывать и смотреть один я не стал, и вернулся обратно в пункт выдачи. Спросил у сотрудницы ПВЗ взвешивают ли они товар при приемке? На что ответ был отрицательный, тогда я сказал что данный товар на мой взгляд весит намного меньше чем заявлен, сотрудница ПВЗ посмотрела и согласилась со мной.

И вот тут начинается самое удивительное, программа у сотрудницы зависла, товары которые она выдавала просто висели, что они еще находятся в пункте и их нужно выдать в том числе и мой товар. Вроде все просто отказываюсь от товара да и все, но не тут то было, сотрудница позвонила в техподдержку OZON (свою для сотрудников) потому сейчас только же чат для клиентов, чтобы не зае..али видимо! На что техподдержка дала ответ: мы не можем вернуть товар на пункт в программе, пусть клиент дожидается когда статус обновится и оформляет возврат... Супер...

Я оставил товар прошу заметить упакованный в фирменную упаковку OZON в пункте выдачи (фото прилагаются), договорился с сотрудницей ПВЗ что когда обновится статус она еще раз позвонит в техподдержку и попытается отменить заказ, если ей откажут, то мне придется оформить возврат. Ну так как статус обновился только через 6 часов уже ближе к закрытию, и мне позвонила сотрудница ПВЗ и сказала что ей не дали сделать отмену, она сфотографировала упакованный товар, я создал заявку (ее одобрили), отправил ей номер и она сделал возврат. Номер возврата 68703003-R2. (фото прилагаю) фото сделаны в ПВЗ в присутствии сотрудницы

Озон не возвращает деньги OZON, Мошенничество, Интернет-мошенники, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив
Озон не возвращает деньги OZON, Мошенничество, Интернет-мошенники, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив
Озон не возвращает деньги OZON, Мошенничество, Интернет-мошенники, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив
Озон не возвращает деньги OZON, Мошенничество, Интернет-мошенники, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив
Озон не возвращает деньги OZON, Мошенничество, Интернет-мошенники, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив
Озон не возвращает деньги OZON, Мошенничество, Интернет-мошенники, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив
Озон не возвращает деньги OZON, Мошенничество, Интернет-мошенники, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив

16 ноября 2021г. мне приходит уведомления что мой заказ отменен и чек на возврат прихода (фото прилагаю), 19.11.2021г. примерно в 18:00 по местному времени мне блокируют аккаунт без какого либо уведомления (звонка) (смс) и т.п. Я пишу в поддержку через help@ozon.ru что с аккаунтом и моим возвратом, далее по тексту переписки (фото прилагаю)

Озон не возвращает деньги OZON, Мошенничество, Интернет-мошенники, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив
Озон не возвращает деньги OZON, Мошенничество, Интернет-мошенники, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив
Озон не возвращает деньги OZON, Мошенничество, Интернет-мошенники, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив
Озон не возвращает деньги OZON, Мошенничество, Интернет-мошенники, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив
Озон не возвращает деньги OZON, Мошенничество, Интернет-мошенники, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив

Им жаль что у них теперь мой заказ и мои деньги, прошу разобраться в этом вопросе сообществу Пикабу!