Озон и подделки 2. Разоблачение

Приветствую, пикабутяне. Я стала тоже "жертвой" акции неведомой щедрости от озона с наушниками airdots от xiaomi.

Озон и подделки 2. Разоблачение OZON, Подделка, Паль, Разоблачение, Длиннопост, Негатив

Был пост - Сказ о том, как Ozon поддельные наушники продает.

Я же пошла глубже и стала их доканывать. Сейчас подробнее. Если кому-то лень читать, будет пометка САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Можете мотать к ней.


Купила я пресловутые наушники, когда на озоне на этот товар были только хвалебные отзывы, было это 31.10.2019 года, доставку обещали на 5.11.2019. Наушники были куплены за смешные 1198 рублей, да на Али дороже выходило. Поверила в честность озон, отзывы и пр. и пр.


И тут пошло веселье. На следующий вечер, гора позитива в отзывах сменилась на "это паль"

Закралось сомнение. Ну да ладно, вдруг повезет. На всякий случай написала в поддержку, меня уверили, что все оригинальное и сертифицированное. Ну ок.

*прошу прощения за скрины с телефона, другого варианта нет, т.к. ТП только в чате с приложения*

Озон и подделки 2. Разоблачение OZON, Подделка, Паль, Разоблачение, Длиннопост, Негатив

Уши привезли 4.11 (наверно пытались быстрее сбагрить), к этому моменту соотношение хвалебных отзывов и "это паль" было примерно 50/50, о чем можно посмотреть по ссылке на пост выше.

Зная Озон по прошлому сотрудничеству, я решила, что с их возвратами за свой счет товара и возвратами денежных средств по 2 недели, я связаться не намерена.


Потребовала обмен. И вот тут...

Озон и подделки 2. Разоблачение OZON, Подделка, Паль, Разоблачение, Длиннопост, Негатив

***САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ***


Обмен мне конечно же, просто так никто не одобрит. Пообещали написать поставщику и дать ответ в течении 48 часов. Я отметилась, чтобы наверняка, еще и в группе ВК. Откликнулся человек с похожей проблемой. Ну да не суть. Пару скриншотов будет тут, вдруг потрут у себя в группе.

(я ни от кого не скрываюсь, мои данные в свободном доступе, так что затирать ничего не буду)

Озон и подделки 2. Разоблачение OZON, Подделка, Паль, Разоблачение, Длиннопост, Негатив
Озон и подделки 2. Разоблачение OZON, Подделка, Паль, Разоблачение, Длиннопост, Негатив
Озон и подделки 2. Разоблачение OZON, Подделка, Паль, Разоблачение, Длиннопост, Негатив
Озон и подделки 2. Разоблачение OZON, Подделка, Паль, Разоблачение, Длиннопост, Негатив

Спустя 24 часа, я получаю следующее и самое ключевое - сертификат соответствия на почту, где черным по белому написано, что это реально подделка.

(нас интересует поле изготовитель)

Озон и подделки 2. Разоблачение OZON, Подделка, Паль, Разоблачение, Длиннопост, Негатив

Дата декларации, кстати позже даты производства наушников, но не суть.

Ну вдруг я чего-то не знаю, и изготовитель dongguan yingsheng electronic technology co. ltd это Сяоми. Идем в гугл, получаем по первой же ссылке вот это:

Озон и подделки 2. Разоблачение OZON, Подделка, Паль, Разоблачение, Длиннопост, Негатив

Даже близко не Xiaomi. Факт, что Озон торгует палью подтвержден! Спасибо за внимание :)

Страница товара выпилена. Я жду свой оригинал, который мне обещали. Как думаете, есть шанс его получить? :D

Озон и подделки 2. Разоблачение OZON, Подделка, Паль, Разоблачение, Длиннопост, Негатив

п.с. если кому интересно, мне прислали, аж 7 страниц о сертификации, могу закинуть в комментарии, вдруг кому-то получится найти что-то поинтереснее чем изготовитель :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и ответ озона в комментариях прилетел. Факт подделки подтвердили.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Половина поставки контрафакт))

Вам сейчас таможня по жопе надаёт за такое.

Какая блин половина, вы в ДСке заявили производителя, который Xiaomi не выпускает.

В ГТД вы так же заявили недостоверные сведения.


У таможни недобор в бюджет, они на раз за такое возбуждаются.

раскрыть ветку (37)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот производитель как раз и выпускает эти наушники. Можно найти инструкцию к ним и именно этот завод там будет указан. На Амазоне кстати тоже можно посмотреть.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Более того этот  производитель специализируется на автокомпонентах

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выше есть дска ситилинка, там указан изготовитель xiaomi communications.

Более того факт контрафакта этот момент никак не отменяет

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да там хоть святой престол может быть написан. Большинство этих деклараций от балды написано. Производитель именно эта донгунская фабрика.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую мульен раз...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и при таможенном досмотре выявляют несоответствие заявленных данных в ДТ, ДС с фактическими. Надо быть идиотом, чтоб на такое пойти. А так оригинальную коробочку бы посмотреть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Декларация соответствия предъявляется только по обязательной к контролю продукции.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К какому контролю? ДС в данном случае требуется для подтверждения соответствия продукции нормам ТР ТС, без неё товар таможня не выпустит. Данные, заявленые в ДТ и ДС должны совпадать с данными, указанными на самом товаре.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята вообще молодцы. Такое чувство, что просто не понимают, где они оказались. Что тут стандартные фразы из чата "возврат нннада?" не прокатят. Эх. Как хорошо, что есть пикабу :)

раскрыть ветку (28)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Вам кроме возврата они ничего предлагать и не обязаны.

А вот правообладателю и таможне (достаточно ведь просто направить сканы доков представителю Xiaomi, вложиться в попкорн и следить за новостями). Скорее всего с правообладателем Озонушка решит всё досудебно, а вот с таможней так не проканает. Возбудятся как минимум до административного дела, задвинут озонушку в "высокий уровень риска" и будут все последующие поставки очень пристально проверять. Досмотры, корректировки таможенной стоимости и запрос на 5кг оригинальных документов по каждой поставке.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Вам кроме возврата они ничего предлагать и не обязаны.

Ну вообще-то есть ЗОПП, который устанавливает, что потребитель при обнаружении недостатков в товаре вправе самостоятельно определять требования (замены, уменьшение цены, устранение недостатков, отказ - подробнее в ст. 18 ЗОПП).

раскрыть ветку (26)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь. Либо деньги вернуть, либо товар заменить. Не более

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно, я настаиваю на замене на оригинальную продукцию. Имею же право?

раскрыть ветку (23)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Но могут сказать «товара нет в наличии» и предложат вернуть деньги

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я опять вмешаюсь, но и тут вы не правы.


ст. 21 уже упомянутого ЗОПП


Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что в данном случае сработает. Если товара нет в стоке - обязать закупать его никто не заставит. Оштрафуют — да, но не более. Xiaomi вообще может запретить озону ввозить их продукцию

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Как понимать "в данном случае сработает"?

Есть норма, есть суд, который может обязать закупать компанию. Как они это сделают - не проблема тс. Могут хоть в личном порядке у посредника купить.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них появилась новая карточка товара, с достаточным, в принципе наличии, почему бы и да?

Единственное, конечно, стоит все удовольствие на 1к дороже

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скриншотить и заверять нотариально (если не лень). Если история полыхнёт — озон вообще эти товары может поудалять с сайта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нотариально 6000 р одна страница, в Москве

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, насколько я поняла, тс и соратники требуют как раз замены. Поэтому, исходя из этого контекста, не совсем понимаю "кроме возврата ничего предлагать не обязаны".


Ну, если не считать формулировки "предлагать". Потому что тут вопрос не предложений - тс имеет всякое законное право требовать замены.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"не прокатило... ну, так и быть, сделаем возврат"

Примерно так, по видимому, рассуждает озон.

Автор поста оценил этот комментарий

да только одно "... и мы не откажем НЕ одному..", какой грамотный типа специалист типа от Озон. Чувак походу левый и молодой школьник, с русским языком не дружит :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно) Пойду к вам в ветку, с ребятами пообщаюсь))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку