ОЗОН - всё как обычно, продолжает воровать деньги, как может

UPD: #comment_169059414

Ну что, после определенного резонанса OZON связались со мной (позвонили!), полностью признали ошибку, пересчитали сумму и вернули 80%. Отдельная история, что они возвращают деньги не на карту, а на счёт, но, насколько я понимаю, дальше уже вопрос техники - написать заявление о возврате средств со счета на карту. Так или иначе проблема решена.

_____________________________________________

Положительный тест на ковид. Ну что ж делать, случается.

Иду на ОЗОН с целью купить масок - ну мало ли, вдруг это слегка поможет приходящим врачам.

И тут чудо-расчудесное, некто ИП Кобзев Павел Николаевич продает по более-менее разумной цене:

ОЗОН - всё как обычно, продолжает воровать деньги, как может OZON, Жалоба, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Коронавирус, Негатив

Прекрасно, беру две и жду. А сам радуюсь - какие молодцы, небось наладили производство и продают без жлобских накруток.


Ан нет. Проходит несколько дней и ценник на сайте меняется:

ОЗОН - всё как обычно, продолжает воровать деньги, как может OZON, Жалоба, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Коронавирус, Негатив

Ну да, уже ясно, что сейчас начнется какая-то чудесная история, но пока неясно - какая.


Проходит еще пару дней и...


Приходит упаковка с 20 масками. Внешняя упаковка запаяна, внутренние - негерметичные пакетики по 5 штук.


Ок, пишу в поддержку ОЗОНа - так и так, мол, вскрыл упаковку, там недосдача, внутренние упаковки негерметичны, возвращать не хочу по понятным причинам, я заразен. Давайте оформим пересчет и возврат 80% стоимости, согласно реальному количеству масок.


И тут началось юление, ну прямо ужи на сковородке


Вначале 478 рублей вернем

ОЗОН - всё как обычно, продолжает воровать деньги, как может OZON, Жалоба, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Коронавирус, Негатив

Потом предлагают оформить возврат, их не смущает даже наличие у меня вируса. Ну и что, отряхнем и перепродадим еще кому-нибудь

ОЗОН - всё как обычно, продолжает воровать деньги, как может OZON, Жалоба, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Коронавирус, Негатив

Потом мы начинаем в арифметику и сумма внезапно уменьшается до 359 рублей:

ОЗОН - всё как обычно, продолжает воровать деньги, как может OZON, Жалоба, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Коронавирус, Негатив
ОЗОН - всё как обычно, продолжает воровать деньги, как может OZON, Жалоба, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Коронавирус, Негатив

Приятно ощущать, что я достаточно обеспечен и могу позволить себе то, что не может ОЗОН - жить по совести, не рискуя ничьим здоровьем. Ну и "ИП Кобзев Павел Николаевич" явно резервирует себе место в одном из кругов ада.

Другие записи о магазине можно найти по тэгу Ozon. Если вас интересуют скидки для этого магазина, то вы найдёте промокоды для Озон в нашем купонном разделе.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Понимаем ваши эмоции. С нашей стороны было неправильно возвращать вам только часть стоимости. Хотим исправиться, просим вас написать номер заказа. Разберёмся в ситуации более подробно.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
По моему вы должны связаться со всеми по этому лоту, темболее продавец открытым текстом пишет о мошенничестве прикрываясь глюками.
50
Автор поста оценил этот комментарий
Вам стоит ещё разобраться в ситуации, где оператор предлагает БОЛЬНОМУ Covid-19 вернуть маски, которые даже не были герметично упакованы. Распространение болезни? Не, не слышали
2
Автор поста оценил этот комментарий

@dosoft, мне, кстати, как эта ситуация разрешится, решил вот призвать)

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, после определенного резонанса OZON связались со мной (позвонили!), полностью признали ошибку, пересчитали сумму и вернули 80%. Отдельная история, что они возвращают деньги не на карту, а на счёт, но, насколько я понимаю, дальше уже вопрос техники - написать заявление о возврате средств со счета на карту. Так или иначе проблема решена.


@moderator, наверное имеет смысл добавить в посте ссылку на этот комментарий?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что чтобы добиться справедливости, надо обязательно начать ебать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью не обязательно, тот же озон регулярно спокойно решает проблемы, но тут, да, пришлось пойти нестандартным путем :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Готово.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пидарасы из озона

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще такая позиция попалась. Написал в чат в ТП, сказали, не заказывайте, так как партнёр отменит все равно заказ. Что примечательно, позиция ещё пару дней висела.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опомнились когда прижало

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку