"Ожидайте дальнейших инструкций" - английский ужастик о том, как телевизор опасен для здоровья.

"Ожидайте дальнейших инструкций" - английский ужастик о том, как телевизор опасен для здоровья. Мистика, Ужасы, Британское кино, Хоррор, Ждите дальнейших инструкций, Видео, Длиннопост

«Ожидайте дальнейших инструкций» - любопытный английский ужастик, в котором совмещены сразу несколько схожих тем из таких фильмов, как «Полтергейст», «Ужас Амитивилля», «Нечто» и «Слизняк».

По сюжету большая семья собирается за одним столом на Рождество, но внезапно некая субстанция покрывает их дом, не давая возможности выйти или позвать на помощь. Единственная связь с внешним миром – это телевизор, который время от времени с помощью текстовых сообщений передает всем команды для обязательного исполнения. И всё бы ничего, да только с каждым новым указанием семья все больше начинает сходить с ума, превращая рождественскую ночь в кровавый кошмар.

Сразу хочется предупредить, что данный фильм не относится к узнаваемому стилю современного хоррора. В данном случае авторы скорее отдают дань уважения старым ужастикам 80-ых годов.

Практически все события фильма происходят в доме, тем самым ограничивая пространство главным героям. Они вынуждены долгое время находиться в одном помещении и терпеть друг друга, хотя уже и в самом начале обстановка была довольно напряженной.

Поначалу история вполне понятна и объяснима, и после определенных событий некоторым зрителям даже покажется некая забавность всего происходящего, хотя уже к середине фильма многим будет совершенно не до смеха, ибо увиденное на экране капитально выходит за рамки понимания. Зритель становится свидетелем настоящего безумия, сумасшедшего бреда и конкретного выноса мозга. Члены семьи кричат друг на друга, оскорбляют, угрожают, бьют, пытают, режут и убивают. Во время просмотра иногда складывается ощущение полного отрицания от всего происходящего на экране, но уже потом в финальных эпизодах наступает эмоциональный катарсис. Авторы практически мгновенно переносят зрителя из полного хаоса уже в знакомую эпоху старомодных ужастиков и дарят массу приятных впечатлений.

Именно благодаря сочному финалу лично мне фильм понравился, но я не уверен, что каждый досидит до конца, ибо не всем будет по нраву больше часа наблюдать за сумасшедшей семейкой, которая способна вывести из себя даже самых терпеливых зрителей.

Подведя итоги, могу сказать, что фильм понравится не всем, но любители старых ужастиков оценят по достоинству. И под конец хочется добавить: «Не верьте всему, что говорят по телевизору». Приятного просмотра.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.