Найдены возможные дубликаты

Пикабушники Казахстана

4.5K постов6.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!

За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Подробнее
+100
Что говорят американцы, когда слышат, что я из Казахстана:
1. Оо, Борат, Борат
2. Головкин

Что говорят россияне, когда слышат, что я из Казахстана:
1. Оо, у меня есть друзья казахи, у них посреди комнаты всегда водный
2. Пиздец вы казахи выебистые
раскрыть ветку 31
+67

Что говорят москвичи когда узнают что я из Казахстана.

-я с казахом учился в институте, Сабиров Максат зовут. Знаешь его?

-да блять, конечно же знаю

раскрыть ветку 1
+37
Кто такой Головкин и что такое водный?
раскрыть ветку 22
+1

У меня американцы

Димаш, Байконур, борат, Нурсултан.

Россияне

Джамшут, дешёвый бензин, жара и пустыня.

раскрыть ветку 5
+392

Ладно Назарбаев ради увековечивания своей власти, алчности и тщеславия наляпал небоскребов.

Его мотив понятен, и как эта показуха шелуха в Астане, достигнута тоже понятно.

Распроданы недра, сверхдоходы с них утекают в Китай, Индию, и его карман. В стране 10 лет экономический кризис. Экономика поголовно во всех сферах принадлежит семейке и близким Назарбаева. В богатейшей по природным запасам и возможностям стране народ живет на 300 долларов, а валюта девальвирована в 129! раз.

Ну и кого вы хотите обмануть? И зачем?

Вот город Талгар и это недалеко от крупнейшего мегаполиса Казахстана. И поверьте любой, кто сойдет с центральных улиц на 50 метров столкнется, с этим в ЛЮБОЙ части, ЛЮБОМ городе и поселке Казахстана.

Раздолбанная инфраструктура, разворованные ЛРТ и прочие, царство автохлама, никая экология, медицина и образование, огромное количество чиновников, репрессивных органов и людей воруюших зеркала с машин.

И при этом  культ роскоши, нуворишей и отсутствие реального средне6о класса и расслоение общества.

Это ли предмет гордости показушных аляповатых картинок?

Снято летом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 238
+30
Эта та страна, где в одном городе бастующих рабочих постреляли? Ммм вроде в 11 году?
раскрыть ветку 4
+90

Меня терзают смутные сомненья, что много где в мире так, вот для примера центр Сеула, столицы Южной Кореи, те же 50 метров вглубь небоскребов

раскрыть ветку 18
+237
Все подходит и под Россию
раскрыть ветку 124
+40

Картинка призвана показать всю разруху и нищету населения, я приготовилась к трущобам страшным, но когда посмотрела, поняла что у меня так 99,9% родной республики в РФ выглядит. Грустновато стало.

+6
Привет земляк , 300 $ это ещё хорошая зп
+3

Подпишусь под каждым словом, сам житель этой удивительной и богатой страны. Но пока голова гниет, тело тоже гнить будет.

+13

ты описал любую страну бывшего СССР плюс-минус. Удивительное совпадение. Но СССР, конечно же, ни при чем.

раскрыть ветку 13
+1

Я , Вам опишу жизнь в своём селе на Севере Казахстана, проживает около тысячи человек, в 90 процентах домах есть горячая и холодная вода, канализация, пластиковые окна, крыши и заборы из профлиста, машинки автоматы, быстрый интернет, триколор, машин легковых 780,  300 из них куплены новыми. В селе лучший спортзал в районе, тренажёрный зал, баня, кафе бар, Дом культуры, стадион, зимою корт, часто приезжают артисты из России, например Ждамиров, для местных вход бесплатный, на 8 марта от ТОО, все женщины получают подарки, зарплаты низкие, но все держат большое хозяйство, 5 коров в семье норма. А вот дороги конечно катастрофа

раскрыть ветку 12
+1

Лето провёл в талгаре. Пиздец лютейший, постоянно приходилось после дождя, ногами грязь месить. Но вот в жаркую погоду, бегут было приятно, если бежать в сторону полей(хрен знает что там садили)  

И да, в центре, под мостом есть «графити» Алисы, из сердца пандоры. Это так, к слову.

+1

Родилась в Семипалатинске, в 92 году переехали в Новосибирскую область, а часть родни там осталась, так вот ездила каждый год, и этот год не исключение. Была там в июле, и вот за 20 лет нифига не поменялось почти, и такие места как у вас на фото - сплошь и рядом. Еще удивило что открылись вроде бы добротные заведения, с виду... Обслуживание и вкус оставляют желать лучшего, мягко говоря, при том что цены в некоторых заведениях как у нас или выше. Но заметила что казахи стали как-то более дружелюбными.
Так же все больше и больше мусульман появляется, на рынке даже купальники для мусульман-женщин продаются, и свинины в продаже почти нет, + цыгане на каждом переходе, даже в центре города.
Вот пожалуй и все изменения, а так дороги хуже чем у нас, пыль, грязь, древние дома. А, и раки из Иртыша исчезли пару лет назад, что крайне печально, хорошо было на даче, ночью с фонариком и пакетом вышел на Иртыш, наловил раков, сварил и под свежее пиво...эхъ

раскрыть ветку 7
0
О, самса!
0

Был в Китае. Пекин, Сиань, Янцьзи, Тайшань, Хуашань, Хуньчунь, Тумен - тоже самое!

0

ну хоть бенз дешевле

0
Снято где-то рядом с автовокзалом?