Ожидание/Реальность

Ожидание/Реальность Юмор, Мемы, Штурм, Зона 51, Mass Effect, Азари

Продолжаем стебаться над штурмом Зоны 51 (уже обязалось явиться на штурм более семисот тысяч человек).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше я ещё допускал мысль, что инопланетяне могут посещать землю. Но после того, как у каждого бомжа появился смартофон с камерой, а снимков пришельцев до сих пор нет, то теперь я не верю. К сожалению :(

раскрыть ветку (30)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

так то дисковидные летательные аппараты - вполне себе были у нацистов и летали. Но только они в то время были бесполезны - ибо управление было крайне сложным и требовало компов, которых тогда не было. Это значит, что в наше время они вполне могут летать, ибо у них удельная мощность пихла благодаря необычному двигателю очень высока - самая высокая из всех существующих. Посему вопрос - почему, благодаря все тем же вездесущим смартфонам и регистраторам до сих пор нет снимок современных земных тарелочек - неужто они военным разонравились и нах не нужны? Странно как то...

Понятно, что с инопланетянами сей сюжет никак не связан. Тем более, что летать те тарелки могут только в атмосфере и на химическом топливе - такой своего рода вертолет, только более мощный и надежный.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая форма абсолютно неэффективна. Но вот b-2 зевака может и принять ночью за НЛО - у них такая конструкция что когда он пролетает над головой двигателей вообще не слышно, рёв появляется только если находишься строго за ним, вот кто то и пугается такой странной беззвучной штуки в небе. А ещё пилоты этих пепелацев всегда летают как можно ниже для тренировки, что добавляет эффекта.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для вертолета вполне эффективна. У вертолета куча проблем и он очень уязвимый для поражения при военном применении. Тарелочка в этом смысле гораздо защищеннее. НО! У нее есть куча проблем, связанных с управляемостью и очень сильным гироскопическим эффектом, гораздо более сильным, чем у вертолета.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Немецкие тарелки - это просто "таз" с четырьмя или более ВРД, на тягу которых сей пепелац опирается. Использовать для зависания в воздухе движитель с высокой скоростью истечения рабочего тела неэффективно (именно поэтому винт вертолёта большой, а пропеллер самолёта - маленький).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, немецкие тарелки - это дисковый движитель с установленным на немнескими  небольшими ВРД с тягой, направленной по касательной. Есть такой серийно выпускавшийся вертолет на перекиси водорода летавший - там на винте по такому же принципу были установлены два ВРД на перекиси. Все есть в интернете - почитай, убедись.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну это еще лучше. Центробежная сила ушатает любой врд, там только ракетные ставить, а они неэффективны. Вертолёт куда проще и надежней

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том вертолете на перекиси водорода нихрена ничего не ушатывалось. Херню не пишите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так на перекиси это ракетный движок. Работать будет, но топливная эффективность ни к чему. А ВРД (турбину) там не поставить - ни один подшипник не выдержит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку