13599

Ожидание vs Реальность

Однажды в свой день рождения веду экскурсию. Настроение паршивое. Подходит ко мне туристка и спрашивает сколько мне лет. Я отвечаю, что сегодня мне исполнилось столько-то. А сама думаю, вот она мне сейчас скажет "С днем рождения!" и настроение мое улучшится! А если она всей группе расскажет и меня весь автобус поздравит, то будет незабываемый праздник!
А она мне тем временем говорит:
- Я в вашем возрасте была замужем и у меня было двое детей! У моих детей в вашем возрасте была престижная работа и мужья/жены! А вы ерундой какой-то занимаетесь! Какой вообще нормальный человек переехал бы в Камбоджу? Куда ваши родители смотрели?!

Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 1 месяц назад
+1350

Друг рассказывал историю случившуюся с ним. Точно её уже не помню.

Спустя где-то лет 5 после переезда в Москву была у него днюха, а родственников и друзей там нет ... зашёл говорит вечером в случайный бар или кафешку, деньги говорит были, но настроения не было (депрессия). Заказал себе всех алкогольных коктейлей которые были, чтоб попробовать, а народу в баре было так много, что свободных столиков не осталось.

К нему подошёл мужичок и спросил разрешения подсесть, типа тихонько побухаю, грузить не буду. В процессе пьянки всё же разговорились и мужик спросил, по какому поводу бухает друган, тот ответил, что день рождения сегодня. Мужичок сказал, всё понял, никуда не уходи, а сам из-за стола вышел и куда то отошёл. Потом спустя некоторое время вернулся и в паузе между музыкой, он встал махнул руками вверх и начали вставать остальные. Практически все присутствовавшие люди одновременно встали и начали хором скандировать "С днём рождения" и друг мне сказал, что настроение поднялось и стало очень приятно то что незнакомый человек подговорил окружающих (каждый столик обошёл) и то, что люди не колеблясь встали и поздравили.

раскрыть ветку 210
+531
Точь в точь такой случай, пошел в бар, там ещё мини -концерт был, официантка поинтересовалась чего сижу один пью, сказал что вот так вот праздную день рождения, подговорила группу, и вместе с людьми из бара спели и поздравили, дали за счёт заведения , бельгийские вафли со свечкой и бокал хорошего пива, дождался окончания ее смены в 3 ночи и потом пошли с ней пить до утра и встречать рассвет.) Очень приятные воспоминания)
раскрыть ветку 125
+305
Вы же потом поженились и уже 20 лет вместе?
раскрыть ветку 108
+30
"Дали за счет заведения" это уже сверхурочные, я так понимаю? ;)
раскрыть ветку 3
+7

Отличный бизнес-план

+2
Дали за счет заведения...
0
Ты должен был, обязан на ней жениться )
0
Эх, молодость)
-4

После 11 алкоголь не продают. Пошли пить к кому-то домашние запасы?

раскрыть ветку 6
-2
Выебал то?
+312
Я один раз зашла в Hooters в Пекине (эт такой бар/рест, где полуголые девчонки красивые и весёлые тебе подают пиво и закуски, знаменит этим) так вот, было обеденное время, бар был абсолютно пустой, посередине сидел одинокий мужик европеец. Через какое-то время в этом абсолютно пустом баре, где даже музыку отключили днём, вышли все официантки и вяло, еде двигаясь, грустными нестройными голосами начали петь ему песню: хэппи бёздэй ту ю. Это выглядело настолько грустно, настолько печально. И китаянки реально вообще не попытались даже улыбаться или весело спеть. В общем я тоже подошла поздравить его, когда уже уходила, но у меня уж сердце защемило от той картины старого европейца и минорной версии песни от официанток. Лучше б вообще не пели!!
раскрыть ветку 51
+111

Была в хутерс в Германии. И меня до глубины души возмутило, что официантка общалась исключительно с моим другом, с которым я пришла (он совсеееееем не красавец). Меня, как будто не существовало, ни улыбки, ни взгляда. Но, может быть, это Я оплачиваю счёт и оставляю чаевые? 🤨 Что за сексизм.

раскрыть ветку 43
+6

Нужно было тоже полуголой подойти, что же ты!

+1

Дык... наверное, устали быть постоянно весёлыми

+1
С возрастом дни рождения не приносят особого удовольствия
+1

Эт я в будущем)

раскрыть ветку 1
0

Вспомнила серию из Офиса )))

0
Отхеппибёздили по полной!
+38
Какая красивая история! Для нее отдельный пост нужен!!
ещё комментарии
+9

Это так мило, аж слезы подступили :_з

+6
У меня скоро день рождения. Настроение как у вашего друга.
Сделаю так. Пойду, напьюсь.
раскрыть ветку 9
+11
Тоже скоро днюха…только пить не люблю…чё делать-то?
раскрыть ветку 6
+2
Готова поддержать, Мск
0
Сейчас пойдёшь или дня рождения дождешься?)
Когда др?
+4

Не каждый раз

рожденья день

бросает грусти

нашей тень

раскрыть ветку 3
+2

У меня в том году на ДР папа умер. Я и так до того ДР не очень любил, а теперь я его возненавидел

раскрыть ветку 2
+2
С прошедшим днем рождения тебя
0

я никак ни найду здесь "комментировать"... поэтому она ушла...

0
Как мило.
Есть такие люди они умеют делать приятное
0
Вообще грустно, что за 5 лет после переезда вы хотя бы знакомыми не обзавелись, не то что друзьями..
раскрыть ветку 2
0

Не бывал я в Москве ещё.

раскрыть ветку 1
0
До сих пор вместе
-10

Нехрен переезжать всем в Москву. Жить каждый должен там, где родился. Но если уж переехал, то думать не о днюхе, а о работе (ведь за этим же переезжал?).

раскрыть ветку 1
+2

Откуда такая уверенность, что должен жить там где родился? Если бы вы родились в деревне, где осталось человек 50, из них 30 пенсионеры, остались бы там жить? Ведь "жить кадлый должен там, где родился" Кому должен то? Как раз каждый решает сам! А насчёт денег, они у него были... перед депрессией несколько раз в год мог позволить отдых в Индии, а после Индии сразу улететь отдыхать на Альпы. Для него в конечном счёте, деньги перестали иметь важную ценность.

ещё комментарии
+1008

- Сын, в твоем возрасте Авраам Линкольн уже зарабатывал сам деньги!

- Пап, а в твоем возрасте, он уже был президентом!

раскрыть ветку 88
+327

В твоём возрасте, папа, Ленин уже в Мавзолее лежал

раскрыть ветку 10
+111
Мне в твои 16 уже 20 было и я на заводе вкалывал. Как говорил мой дед: "заткнись, я твой дед!".
раскрыть ветку 8
+25
Я как-то услышала ссору двух друзей по поводу распиздайства одного из них. Его оппонент в пылу спора выдал шедевральное: "Блядь, Диман, в твоём возрасте Кобейн уже застрелился!".

Обвиняемый реально хуйней страдал)
+235
— Чернопопики… Выползни… Мне сорок лет, чем я занимаюсь? Маккартни в моём возрасте уже Yesterday написал. Гагарин в космос полетел. Пушкин в моём возрасте…
— Уже умер.
раскрыть ветку 46
+61

Сидит пьяный в драбадан киллер перед пустой бутылкой водки и жалуется на судьбу: - Мартынов в 27 лет застрелил Лермонтова, Дантес в 25 - Пушкина. Мне сегодня 33, а я еще ничего не сделал в этой жизни...

раскрыть ветку 16