Дубликаты не найдены

+61
На почте подменили. Скажи спасибо что елку вместо, елки положили, а не как другим кирпич вместо планшета. :)
ещё комментарии
+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+12

Зырь! Зырь!

раскрыть ветку 1
0

Зырий

+7
Ну эта ёлочка больше на настоящую похожа
+6

Простите зануду, но "ожидания" не оправдано завышены. Они серьёзно ожидали такую ёлку? Написано же - 1,5 на 1,8, а на картинке ель в два этажа ростом. Метров 3-5 высотой.

Я, конечно же, согласен, что реальность это совсем жесть. Но фото в объявлении явно от балды прифигачено.

PS Наша искусственная ель после сборки то же не сильно красиво выглядит, но потом мы берём всяких дождиков и начинаем тварить.

+18

Вотсап на планшете, все понимаю, но размер скрина конский.

раскрыть ветку 22
+20

Эт на компе, через WEB доступ, за большой скрин сорян((((

раскрыть ветку 18
+3

Неудобная вещь, кстати :/. Вайбер и телеграмм создали полноценные удобные программы, для которых телефоны не нужны. А для ватсаппа телефон с интернетом всегда поблизости лежать должен, даже если через приложение заходишь.

раскрыть ветку 17
+2

Специально для тебя.

+2

не ну а что такого, что размер большой?

раскрыть ветку 1
+1

Ему не нравятся большие

+13

Я в детстве всегда волновался за размер и пушистость елки, когда папа приносил елку она казалась маленькой и невысокой. А потом папа с мамой ставили ее на табурет, наряжали, и елка под потолок была, а под табуретом Дед Мороз ништяки оставлял.

Я и щас за размер елки волнуюсь.

раскрыть ветку 5
+7
Размер - не главное
раскрыть ветку 4
+10

Не успокаивай  себя.

раскрыть ветку 3
+4
+2

Что-то попахивает история)

+2

а некоторым и кирпича не пришло..

+2
Всё потому, что скупой платит дважды.
+1

заказывал в интернет-магазине красивую искусственную ель под 2 метра за великие тыщщи (около 20-25 тысяч до кризиса). привезли, открываю, собираю, вижу что-то подобное. охуеваю, рыдаю. а потом читаю инструкцию "раздвиньте ветки как показано на схеме". и вуаля, после получаса возни ёлка как на картинке в магазине.

но здесь такое не прокатит, да...

+1

Инструкции почитайте. Там, наверное, напильником надо доработать.

+1

А я вот не понимаю, как на АЕ можно что-то дороже 1к заказывать...

Это ж лотерея...

раскрыть ветку 5
+3

отзывы, пользовательские фото, обзоры на ютуб, плагины в браузер для автоматической проверки продавца. всё тебе в помощь, заказывал товары до 50к

-1

Очнись, уже давным давно прошли времена, когда по интернету (в том числе и из Китая) можно было заказывать только дешёвку.

раскрыть ветку 3
-4

С дуру можно и Х сломать...и за бешенные деньги что-то с АЕ ждать...

Только на АЕ высокая цена не гарант получения товара с надлежащим кач-вом, чему подтверждение этот топик...

Особенно умиляют, когда заказывают на АЕ то, что за эти же деньги можно приобрести в любом магазине...только при этом посмотреть-пощупать можно и убедиться в кач-ве...

раскрыть ветку 2
0
На вьетнамском такая как на 1-м фото 1 200 стоит.
0

очень жизненно, людям лид бы продать, совсем не думают о других!!

-1

@moderator, тег переписка ватсап в переписку будьте добры

-1

@moderator, лишний тег-послание.

-5
Просто пакет Яровой в действии, кто вскрывал, тот брал по веточке.
-7

ну надо же, наебали на китайском рынке, когда ты, далбан, вслепую покупал у китайца? ) нонсенс, блять

-26
Хотелось бы спросить мнение пикабушников: в чём прикол искусственных ёлок?

Нет, я понимаю что традиции и все дела. Но какой смысл в соблюдении традиций, если испокон веков повелось, что в доме ставились ЖИВЫЕ деревья? Запах и ощущение природного происхождения ёлки(да да, знаю что нефтепродукты из которых и делают пластиковые изделия-они тоже имеют природное происхождение, но это не то пальто)... ведь именно и было основным элементом отвечающим за неповторимую ауру нового года.
Ну какой смысл покупать пластиковое изделие, имитирующее живую ёлку?

Какое-то бездумное следование традициям, суть которых утеряна или подменена.
Это как в крытый аквапарк приходишь зимой, а там искусственные пальмы понатыканы, мол, мы тут вам атмосферу обеспечиваем))

Так вот сам вопрос, собственно: вам самим то нравиться пластиковая ёлка в доме?
раскрыть ветку 20
+28
+ искуственной елки.
—Красота. Выглядит как настоящая и даже немного лучше.
— Экономия. Окупает себя в течение длительного времени
— Экономия. Нет нужды носиться по базару с дикими глазами и с пеной у рта торговаться за завышенную цену елки, сосны и т.д
— Забота о природе. Перед Новым Годом срубают сотни гектаров леса, для того, чтобы у каждого стояла живая долбанная ель. Срубки чаще всего незаконные.
— Чистота. Нет нужды каждый раз собирать и подметать иголки по всей хате.
— Лень. Эта елка может стоять целый год! И ЕЕ НЕ НАДО ВЫКИДЫВАТЬ, ПРИКИНЬ!!!
— искуственной елки.
— Дороговизна. Ну да 5—15к жалко отдавать( по секрету скажу. Я брал елку 1'8м в Леруа за 1.7к рублей она очень красивая).
—Лень. Приходитс возюкаться с ней собирая ее.
— Запах. Нет запаха настоящей елки(устранимо эфирными маслами)

Поэтому я выбрал искуственную елку.
раскрыть ветку 10
+9
Минус и тире одинаковые, не сразу понял в чём плюс дороговизны. %)
раскрыть ветку 6
+1
Ну еще и компактность - не у всех есть куда поставить. В итоге хоть по углам натыкай маленьких елок и пару веток от настоящей для запаха - настоящую чтобы поставить - надо кучу мебели двигать(
0
Насчёт длительность это правда, если качествоеная. У родителей ёлке больше 30 лет. Сколько себя помню она уже была
-3
Какая забота о природе? Это просто капля в море по сравнению с тем какие вырубки леса идут, это я про иркутскую область
+5
нет геморроя с водой и иголками
раскрыть ветку 2
+2
у моей елки и иголки падают(
0

Да хрен бы с ней с водой. Нет геморроя с покупкой.

+2
Искусственная: Красивее, дешевле (в перспективе), нет мусора, не вредишь природе (кусочек белого пальтА), нет ЕБАНЫХ ИГОЛОК ПО ВСЕМУ ДОМУ В ПЯТКИ В КОЛЕНИ В *ОПУ ВЕСЬ ЯНВАРЬ И ФЕВРАЛЬ! Не надо каждый год ездить покупать в минус 30. Сплошные плюсы, короче. Запах дает купленное в аптеке пихтовое масло и пара мягких и пушистых пихтовых лап.
Моя, кстати, как в посте на фото "Должно быть".
+4

Я раньше такого же мнения был. Потом жена уговорила, купили не дешевую елку, от настоящей с расстояния 0.5 метра хрен отличишь. Да и вообще, что то мне жалко стало живые деревья, и каждый год тратится на них.... А так, один раз купил, собрал\разобрал в коробку запихнул и до следующего года.

Самому нравится, смотрится она отлично, особенно когда гирлянды включены, вот тебе и атмосфера Нового Года.

Добавлю, одну елку покупали себе в квартиру, 2 года назад за 15к. Сейчас подобные стоят под 20к, хочу родителям для дома купить. По этому ценник в 3-5к считаю наебаловом, либо говно привезут, либо хвоя будет дерьмо, воняющее и сделанное непонятно из чего.

раскрыть ветку 4
+1
Купили за 5к на каком-то стихийном новогоднем рынке - отлично выглядит, легко собирается, никакого запаха.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: