Ожидание- реальность

Ожидание- реальность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
225
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Чтобы работать дома нужна дисциплина и сильный характер.
Лично у меня не получалось. Почему продуктивность сильно падала, даже если я старался не тупить, а работать. А уж если домашиние отвлекают - это ужас.

То ли дело на нормальной работе: встал пораньше, пошел на бокс, с бокса на работу. На работе продуктивно поработал, пообщался с коллегами о профессиональном, вечером домой - отдыхать.

Смена обстановки очень благоприятно влияет на мою психику.
В общем, не для всех это. Как не для всех и работа в офисе. Каждому свое.

раскрыть ветку (16)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Меня убивает не офис, а график куда-то ходить 5/2, даже удаленка 5/2 не так убийственна.

Так что стараюсь себя заставлять пахать дома.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда мечтала о графике 2/2. Два дня пашешь, полтора - выходной (половина уходит на сладкий сон). Но в моей профессии возможна только пяти- или шестидневка (которая и является моим образом жизни на данный момент))

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю 2/2 в кафе, повар. С 10 до 23. Действительно считаю, что лучше 2/2 по 13 часов в день, чем 5/2 по 8. Когда ходишь на работу 5 дней подряд наверно грустно становится. Хотя был у меня как то момент, смен набрал, что б заработать больше - 27 дней без выходных по 13 часов. За то потом деньжат норм было))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше скажу, 2 дневные, 2 выхи, 2 ночные, 2 выхи и то лучше, чем пятидневка.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отец работает по такому графику, сон сбивается на ура, часто вечером не может заснуть, с утра проснуться и наоборот.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня норм всё. :-)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, видимо, лет немного, а ему под полтинник.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, мне 45 )))

Тоже под полтинник. Оказывается

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кем работаете? У меня отец водитель  большегрузного самосвала в карьере по добыче железной руды.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот не могу на работе. Вокруг много народа, поговорить, на обед, потом ещё движуха. А дома встала, открыла рабочий ноут и до шести. Потом закрыла ноут и свобода. Никакого транспорта и левых людей. Красота
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дико плюсую. Те же причины выбора удаленки.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но дома же хорошо... Садишься в любимое удобное кресло за свой родной компьютер и работаешь, сколько влезет. Никто не отвлекает, никакого общения, никакого поддержания сложных офисных отношений, не нужна куча офисной одежды, час-пик и подъем по будильнику остались в ужасном прошлом, а ещё можно СПАТЬ. Устал работать, пошел и поспал два часа. И тебе ничего за это не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда идти на работу лень, работаю из дома (экономит полтора часа на дорогу). Так вот: очень не хватает ритуала для окончания работы. В идеале рабочий кабинет, из которого вышел и дома. Или хотя бы рабочего ноута. Ноут закрыл, всё, не работаешь. А то очень размывается время работы. То в скайп напишут, то сам решишь что-то поковырять, то подумаешь: сейчас потуплю в пикабу, потом отработаю. Отработал, а на часах 9 вечера :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо иметь интерес для выхода из-за компа: собака, дача. 1-й раз (10 лет назад) тоже не смог, теперь 3-й год "полет нормальный".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, соглашусь, хотя я дома работаю с шести или половины седьмого утра, просыпаюсь рано, обычно все дела заканчиваются уже к 11 утра, потом можно слегка тупить или заниматься какими то своими делами, не относящимися к "основной работе", а знакомая говорит что она не может работать дома потому как то полежать, то поесть, то еще что то

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку