Ожидание- реальность

Ожидание- реальность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому как ) мой день если надо ехать  в офис: встала в 8 утра, понатыкалась на домочадцев в коридоре, ванной и на кухне, с 10 до 14 пытаюсь сосредоточиться под рассказы коллег обо всем, что случилось в их жизни и жизни их родственников, друзей, соседей за время моего отсутствия, с 14 до 15 обед, с 15 до 18 с отвратительным настроением и периодическим посыланием коллег в пешее эротическое работаю работу, в 18 все уходят домой и с 18 до 20 делаю все запланированное на этот день.

Мой день если работаю дома: проснулась в 9 в уже пустой квартире (домочадцы разошлись на работу-учебу), в 9.15 включила комп (с уже почищеными зубами и чашкой кофе в руках), с 9.15 до 16 работаю (периодически закидываю стирку, загружаю-разгружаю посудомойку и т.п. домашние дела), в 16 приходит ребенок со школы, обедаем и обсуждаем школьные дела до 17 часов, с 17 до 19-20-21 могу поработать (если у ребенка курсы и  муж задерживается, если все дома - то семейное общение или просмотр фильмов или идем гулять. Мне наоборот очень комфортно и продуктивно работается дома.

раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это так каждый день?
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пока кто-то из детей или жены не заболел и пока жена по графику 5/2 работает.

Иначе ой-ё-ёй начинается.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то из жены! Брр

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так дети появляются.

Автор поста оценил этот комментарий

Речь, видимо о многоженстве? Кто-то из жен?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже одной больной жены достаточно, чтобы работа из дома по пизде пошла. Просто поверь.

"Всё равно ведь сидишь и нихуя не делаешь, поставь мне чайник, пожалуйста".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или наоборот, если жена быт тянула, а тут слегла. И надо думать, какие колготки надевать ребёнку в садик, какую тетрадь сын всегда забывает в школу. Чем всех кормить, где брать чистую посуду

11
Автор поста оценил этот комментарий
ну наверно да, работа дома особо не отличается от повседневных дел, это минимум нервов, стресса, геморроя, в отличии от работы стационарной
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно?)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вот всё

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кроме выходных. Ну и иногда вечерний вид деятельности меняется (спортзал, гости, "выход в свет" ))) назовем это так). На работе это отражаться не должно. С 9 до 16 мне даже друзья и родственники не звонят если нет угрозы жизни. Исключение составляет мама, переучивать ее бесполезно, бессмысленно и оскорбительно, поэтому принять и простить ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
А кем работаете?)) Я просто в поисках фриланса, поэтому пристаю ко всем))
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня интернет-магаз. Так что работаю я бухгалтером, СЕОшником, аналитиком, директ-реклама, не гнушаюсь подменять менеджера, фотографа-дизайнера, курьера и товароведа. Ну и генератор идей и идейный вдохновитель опять же ))

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное! Простите, что пристаю, но , может дадите бесплатный пинок
совет, с чего начинать.

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Наздоровье ) не извиняйтесь, тяга к знаниям не порок. А начать что именно? У меня само сложилось. Я свой интернет-магазин хотела еще в 2005 году, но тогда я была молода, глупа и труслива и неуверенна в себе )) Спустя много лет работы в оптовых продажах всего на свете я насмотрелась на всяких директоров и владельцев бизнесов, и умных, и полоумных, и рисковых и осторожных. Последней каплей стала бабушка 73 лет, владелица небольшого магазинчика, в розовом парике, нарощенными ресницами и тележкой на колесиках, которую мы все сотрудники склада считали в глубоком маразме, но которая из месяца в месяц приезжала к нам на закупки из маленького провинциального городка, всегда рассчитывалась сразу и до копейки. И вот когда она сказала что открыла второй магазин я почувствовала себя полной неудачницей. Мне 30+ лет, я считаю себя такой умной и деловой, а до сих пор живу от з/п до з/п, работаю на дядю, бизнес которого знаю чуть ли не лучше него самого, но все еще мечты о своем деле очкую осуществить.

Заказала себе сайт. Общие представления о том что и где закупать и на каких условиях у меня было и контактов поставщиков тоже хоть отбавляй(опыта в опте 15 лет). Но я то думала как все будет, вот появится у меня сайт и заказы посыпятся как из рога изобилия (ржу и рыдаю как вспомню )))). Заказы конечно же пошли, но на уровне просто прибавки к з/п ) со 2м  заказом прям фартануло ) один чел заказал дорогую вещицу за 140 тыс и спустя месяц еще одну уже за 400. Но это было как салют на Новый Год "Буф!" и дальше только трудовыебудни. Я наняла СЕОшника-фрилансера на з/п 30 тыс. через 6 месяцев результат был настолько минимальным, что я его сменила на другого. Но и там чуда не произошло. Я пошла на курсы ЯД и там появилось понимание впринципе и продвижения в интернете и СЕО и вообще всего. Еще полгода я шаманила свой магаз сама, вечером после работы, в выходные и т.д.  На доставки ездила либо сама, либо давала подработку курьерам с работы (если у них было время), либо курьерскими службами. Постепенно появлялись новые идеи как развивать, как превращать разовых покупателей в постоянных и т.д. Для их реализации нужно было время (которого катастрофически не хватало, т.к. еще была основная работа и семья) и в итоге я уволилась. Потом постепенно начала нанимать сотрудников и снимать с себя часть обязанностей. Ну как то так ) Вообще, я ленивая жутко, не трудоголик ни разу. Просто я люблю комфорт. По мне так если от работы не отвертеться, то лучше ее сразу сделать и отдыхать на полную катушку, чем целый день (неделю, год, жизнь) отлынивать (постоянно держа в голове что делать то что-то надо) и потом все равно это делать, только быстро, через жо и кое-как )) А по поводу самоорганизации...я вам проще скажу. Когда ты точно знаешь, что сумма твоих ежемесячных расходов 500+ тыс (аренда, з/п сотрудников, и налоги, и репетиторы/курсы для ребенка, в общем все, кроме еды и развлечений), то как бы до обеда не поспишь )))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю не ошибнусь, если скажу:

Спасибо, тебе, пикабушница, от огромного числа людей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наздоровье )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам огромное за такой подробный ответ!))) Про бабулю- улёт пример😄. Успехов вам и здоровья!))) Спасибо!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Очень помогает окружение. Знаете, многие бедные люди, ненавидят богатых. Я сама из не очень обеспеченной семьи, мы, конечно не голодали прям, но достаток был не большой. И мне всегда было трудно находить язык с людьми обеспеченными прям обеспеченными. Во-первых, я себя чувствовала неловко и мне казалось, что все они высокомерные твари )), во-вторых, я вообще их не понимала, как будто говорим на разных языках. Со временем, по работе общаясь с директорами и владельцами магазинов, неловкость и неуверенность прошла. Я поняла, что в некоторых моментах, например в качестве той или иной продукции, в том как этот товар лучше использовать или как за ним ухаживать, я разбираюсь лучше и могу научить и дать совет. Потом подруга вышла замуж за очень обеспеченного мужчину, руководителя высокого уровня в большой международной компании. И я начала у него учиться )) вот прям происходит какая-то ситуация и я обдумываю каждый его шаг, слово, действие. Задумываюсь почему он принял именно такое решение, а не какое-либо другое. Сразу оговорюсь для тех, кто вдруг читает мою писанину, как мужчина он мне не интересен ))) для меня он скорее образец для подражания как бизнесмен, руководитель и бесспорный лидер в любой компании. Если в двух словах, то это человек, который никогда не повышает голос, но приподнятая бровь заставляет вспоминать все грехи и ошибки с момента рождения, даже те, которые ты не совершал )))

В общем, если у вас есть какой-то человек, который смог добиться такого успеха или уровня жизни, о котором вы мечтаете - смотрите на него, анализируйте его поведение, слова, поступки, решения (особенно если с чем-то вы не согласны) и пытайтесь понять, почему он сделал так, а не иначе. Это именно то, чем вы отличаетесь от него, и, скорее всего, это именно то, что позволило ему добиться того, чего вы пока не добились но очень хотите.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за время на эти две простыни, но полезные. Сам хочу открыть сайт/магазин по продвижению собственной продукции и услуг - от вас дополнительный стимул :).

Знаете, многие бедные люди, ненавидят богатых.

А уж сколько своих сил и невозвратного времени на это тратят!


Да - еще вопрос: что такое "курсы ЯД"?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс Директ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, может, пригодится.

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда наблюдаю за окружающими, можно так сказать) и неудачниками и успешными, все как вы описали, каждый раз наблюдаю, как изменяется мой путь. Сейчас в поиске идеи для фриланса.
Спасибо!) Успехов вам!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вам спасибо за теплые слова и успехов!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рисунки рисую за бугор.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий

А где брать клиентов на графику для буржуев? на апворке работа только для кодеров и сайтолепителей на ВП

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рисую специфичный контент на одном определенном сайте.
Автор поста оценил этот комментарий
На апворке тоже есть задачи по дизайну,ты сколько сделок так совершил?
Автор поста оценил этот комментарий
Шаттер штурмуйте.Не бросая клиентов,т.к.первый год доходность по шаттеру будет минимальная.Самое главное не сдаваться когда видишь : день,неделю,месяц нет продаж.А ты все рисуешь и рисуешь.И конечно иметь работу или клиентов которые позволят тебе на что то жить,пока шаттер раскачиваешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Описали мой день)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку