Ожидание- реальность

Ожидание- реальность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю до этого было пинание хуев всю неделю, а потом в последний день вот такой режим

раскрыть ветку (37)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а)) Это от того, что когда начинаешь работать дома (особенно если живешь не один), то не получается поддерживать четкий график (с 9 до 6, например). Всегда находятся домашние дела. Уборка, готовка, покупка продуктов, приготовление еды, погулять с собакой, почесать мужику спинку, поиграть с ребёнком и т.д. И работать садишься в лучшем случае часа в 2-3 дня, а заканчиваешь часа в 2-3 ночи. Потом, постепенно режим съезжает окончательно и вставать начинаешь часов в 11-12. И заснуть не можешь раньше 2-3 ночи даже если работы на данном этапе нет. Ну по-крайней мере у меня так все сложилось(( Возможно просто не хватает силы воли и самоорганизации.

раскрыть ветку (35)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, и ещё постоянное чувство вины и нехватки времени: либо кажется, что семье мало времени уделяешь (когда пашешь по 20 часов), либо - работе (когда на работу отвел лишь пару часов) :D
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо работать когда работается. Чувствуешь себя продуктивным - работаешь. Не чувствуешь не работаешь - все равно дельного ничего не выйдет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И при чем тут заказчики, так и хочется спросить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С ними тоже надо общаться, а они работают днём и стоит делать решим дня как и у остального мира, чтобы не потерять коммуникацию с ними)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точно)

22
Автор поста оценил этот комментарий

"Съезжает режим, встаю в 2 дня"

Это не съезжает, это нормально. У меня со временем суточный цикл сдвинулся и стал примерно часов 27-28, поэтому он делает оборот раз в пару недель. Друзья ржут, когда видят, как я с трудом встаю в 10 вечера по будильнику, невыспавшийся(

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я заметила, что как-то очень много сплю. Чтобы нормально выспаться, мне обязательно надо спать 9-12 часов, чтобы не чувствовать постоянной усталости. С конца прошлого года у меня получилось, что если я несколько дней подряд спала меньше 9 часов, то в вых я спала где-то 14 часов, а один раз даже 16 часов спала (притом ложусь всегда вечером, часов в 22, а тогда ложилась почти в 20-21). Сейчас скоро зима и чувствую, что опять "спячка" приближается, не знаю, что делать с этим.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое с молодости (детство не помню, поэтому не могу сказать). При этом никто не понимает, что мне реально нужно 10 часов сна, чтобы выспаться. Особенно муж, которому хватает 4 часов =(

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага((. Угорала, когда в школе меня спросили, почему я такая бодрая всегда? Я сказала, что ложусь в 9-10 вечера и встаю в 7 утра. Собеседник "удивился". Н следующий день он пришёл более весёлым (а обычно он был унылый и всегда на уроках спал). Оказалось, что в этот день он лёг в 10, а не в 2 ночи)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Долгое время мне было мало 9 часов сна, хотелось спать больше. А потом такой период наступил, что я спал постоянно часов по 7, нерегулярно, и постоянно был вымотан. Когда над после этого спать по 8 часов - это казалось таким кайфом...
Может, вопрос привычки?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В военной академии меня "настроили" на график 6-7 часов. Фрилансом и хуевым распорядком я его сначала сбил на хуй пойми какой, а к 27 годам оно само превратилось в ~4-5 часов. Т.е. спать я могу и больше и меньше - главное больше 2 и меньше 8 часов, но 5 часов - это среднее время, когда чувствую себя максимально бодро.


Думаю, организм можно настроить на любой график от 4 до 12 часов сна примерно за год.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это нормально, человеку и нужно спать 9-10 часов
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только меня бесит это, ибо времени на "жизнь" и работу не хватает

Автор поста оценил этот комментарий

Я столько проспать не могу. Мне 5-6 хватает, а  9-10 я могу проспать если только дико устал накануне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

7-8 часов. больше уже вредно. вреднее, чем недосып. нам это на физиологии человека рассказывали. чтобы высыпаться нужен режим. просыпаться-засыпать в одно и то же время. а не как большинство ложиться поздно, вставать рано и в выходные "отсыпаться"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, на что это я наткнулся.
Люди до сих пор верят про "Человек должен спать N часов".
Расскажу вам секрет, который уже давно доказан(?). Никто не обязан спать сколько то часов в сутки, это все индивидуально, кто-то высыпается за 5, кто-то за 10, это всё индивидуально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю. говорю то, что рассказывали на физиологии. главное- это режим.

Автор поста оценил этот комментарий

Проверить щитовидку? Не, не слышали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё там проверять?

Я сама уже с 14 лет живу с диагнозом аутоимунный тиреоидит, хотя сама болезнь появилась гораздо раньше, может, даже лет с 8. Но, как бы, чем может это помочь? Витаминки прописать?

5
Автор поста оценил этот комментарий
такой пиз#ец летом происходит, когда до 20 вечера спишь, потом едешь гулять, потом в 5 утра приезжаешь, встречаешь рассвет, ужинаешь (???) и идёшь работать, потом завтрак в 10 и спать...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну проблема в том, что я работаю с людьми, которые работают с 9-6. И получается, что пересекаемся мы не весь рабочий день, а только 4-5 часов. До 12 дня я недоступна, после 6 вечера они)

Автор поста оценил этот комментарий

О, а я думал, я один такой =))

2
Автор поста оценил этот комментарий
и думаешь... как же ты все успевал (а) когда работал стационарно, и расстраиваешься прямо, что жизнь тогда шла мимо тебя
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Работаю на дому ногтепилкой. Стараюсь на 10 утра первого человека записать, чтобы хочешь нет, а встать пришлось и потом подряд. Если начинаешь часов с 15 и позже то все время впляешься в кровати, смотришь тел, ешь, делаешь все что угодно , кроме дел по дому и тд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, это Вас правительство выловить пытается?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь работать в команде (а придется это сделать рано или поздно, т.к. примитивные проекты надоедят, а сложные обычно от 10+ человек требуют) - будешь работать по расписанию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт нафига 10+ человек чтобы сделать 3D визуализацию интерьера квартиры? Дома? Гостиницы? Каждый будет по табуретке ставить в углу, по одной стенке красить и по шторке на окошко вешать?


P.s. Шесть лет проработала архитектором в конторе со штатом в 10+ человек, с 9 до 18.00 6 дней в неделю. Над совсем не примитивными проектами. Надоело пиздец как. Сейчас, по вашему умозаключению, работаю над примитивными, видимо. Но зарабатываю в 2 раза больше, занимаюсь любимым делом и на хорошем счету у тех людей, с кем работаю. Кто один раз ко мне обратился дальше продолжает работать со мной. Да, ещё перестали нервы шалить. И апатия, сопровождающая все 6 лет работы в офисе, пропала. Так что я, пожалуй, не буду принимать в счёт ваше мнение, вы уж извините мне мою своенравность.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
человек чтобы сделать 3D визуализацию интерьера квартиры? Дома?

Мелкие проекты остопиздели. Стало со временем хотеться чего-то большого и глобального, а оно на фрилансе тоже есть. На прошлом проекте я проработал больше, чем полтора года в итоге. В рамках фриланса это очень долго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкие проекты остопиздели. Стало со временем хотеться чего-то большого и глобального

Вам захотелось.


Шесть лет проработала архитектором в конторе со штатом в 10+ человек, с 9 до 18.00 6 дней в неделю. Над совсем не примитивными проектами. Надоело пиздец как.

Я это уже проходила, мне захотелось обратного. Так бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто женский вариант

Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом все хотят работать сами на себя)) С саморганизацией сложно, в офисе работается значительно лучше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря какая профессия и какой офис. Я вот работаю 3d визуализатором на сдельной основе, сколько сделала - столько получила. Работа на кого-то одного не вывезет моих финансовых чаяний. Нет у нас в городе конторы которая загружала бы регулярной работой настолько, чтобы денежный выхлоп был такого размера, как надо мне (и сейчас не такой, как хотелось бы, но гораздо больше, чем могли бы предложить в одном месте). А просто сидеть в офисе на окладе от звонка до звонка и хуйцы пинать когда проектов нет - занятие так себе)) А так я могу одновременно с несколькими конторами работать на удалёнке, и одновременно вести несколько проектов. Просто в офисе мне никто не даст возможности использовать рабочие ресурсы (технику, электричество, интернет) при этом работая на конкурентов. А так выходит, что я никому ничего не должна)) Это плюс работы на себя дома. А про минусы я уже писала)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а где можно посмотреть ваши работы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто полюбопытствовать хотите? Или с какой целью?

Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все. Встречал много людей, которым как раз в кайф работать на кого-то, кто всё организует, а им только действовать остается и нет других головняков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто бывает, что ставят сроки "надо вчера".
Есть пара таких постоянных клиентов, но это серьезные люди, и доплата за это соответствующая. Это большие компании со сложной бюрократией, и обычно утверждают все в последний день, скидывают мне на ночь работу, чтобы на следующий утвердить финал.
Но опять же, на эти две компании приходится большая часть дохода, так что все довольны
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку