Ожидание и реальность

Ожидание и реальность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет: Когда вырасту буду жрать что захочу
25 лет: седьмой раз готовлю чай из одного и того же пакетика в "сосисочной" воде
раскрыть ветку (35)
84
Автор поста оценил этот комментарий

15-ти летние дети, которые читают это: ну, это точно не про меня. у меня то все будет ок.

раскрыть ветку (30)
74
Автор поста оценил этот комментарий

ага... учеба для доунов, я не такой, я буду как стив джобс...
10 лет спустя: Правительство хуйня, меня все нагнули, АУЕ, пакет нужен?

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял какая связь между АУЕ и тем, что правительство хуйня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, автор намекает на консистенцию молодежной субкультуры и "мусорской власти".

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу свою мини-историю, никого не призываю так делать, каждый своей жизнью распоряжается так, как посчитает нужным.
В общем. Закончил только школу, 11 классов. Средний балл аттестата 3,7 по 10-ти бальной шкале. Никогда нигде больше не учился, интересовался и увлекался компьютерами, самоучка. Всю жизнь сам искал варианты зарабатывать, придумывал выгодные схемы и зарабатывал. Так же происходит и сейчас, нашел тему и зарабатываю потихонечку. К чему я это рассказываю? Лично я считаю, что учеба не научит меня "зарабатывать", она научит меня только "работать". Если человек умеет думать головой, то он найдет варианты и будет хорошо жить. Образование лично у нас в стране (картофельной) считаю устаревшим на 4 миллиона лет. Именно по этой причине я не пошел учиться дальше. С юношества не хотел работать "на дядю", и примером был отчим, который был бизнесменом. В моих 19 лет его правда посадили, за мошенничество в особо крупном размере с конфискацией имущества, и я тогда в полной мере ощутил на себе, что такое "забрать все, потом доказывай, что это было твое", но это уже совсем другая история...

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, только зачем эта банальная мини-история?
Мне в школе с 1 класса учитель говорил, что задача учебных заведений научить детей учится. Ты закончил школу и понял как учится. И дальше справился сам. Это вроде общеизвестный факт, люди ходят в спец заведения чтобы их учили. Понятное дело самообучением никто не запрещает заниматься. В чем мораль текста то? Типа ты молодец? Не все просто могут сами учиться без помощи.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я всю жизнь училась, и теперь умею только учиться(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что в этом плохого? Не все это могут.
Можно выбрать любую интересующую профессию.

Автор поста оценил этот комментарий

Мораль в том, что есть высшее образование, которое зачастую бесполезно в нашей (Россия) стране. И это доходит до абсурда, когда с одной стороны, ты не можешь работать по специальности, а с другой у тебя требуют высшее образование, когда устраиваешься уборщиком или продавцом в магазин.
Поэтому парень и говорит, что была бы голова на плечах, а как заработать научишься.

Автор поста оценил этот комментарий

11 лет учат учиться? Что за имбицил которого надо 11 лет учить учиться? Чтобы он потом пошел и еще 5 лет учился учиться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на Вас, кажется что некоторым и этого времени не достаточно.
Потому как нормальный спец идет дальше на работу и еще там учиться лет 10, в зависимости от профессии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе для этого понадобилось 16 лет походов в школу и вуз чтобы ты смог осваивать особенности своей профессии? Прости, я наверное переоценил возможности некоторых. Наверное, без этого никак. Сочувствую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты гений прирожденный, куда всем убогим до тебя.

Автор поста оценил этот комментарий

в школе развиваешь мозг задачками по алгебре и геометрии. мозг прыгает через скакалочку. занимается. и чем больше его грешишь, тем он круче становится. затем и учат всякие английские, немецкие, кружки и прочее. если дома сидеть и не учиться - из человека хорошего вряд ли что то может получиться.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспоминаю свой класс и вся фишка в том, что в классе часто есть люди у которых будущее уже определено, у них есть связи, деньги и т.д. А подражатели, которые хотят быть вместе с ними не обладают всем этим. Я конечно понимаю, хочется оставаться "в тусовке", но надо же осознавать разницу между собой и людьми, которые с серебряной ложкой родились.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 15 думал «какой же нищий пиздец меня ждёт, как и моих родителей».

26 - все охуенно. Спасибо училке по математике/информатике, которая развила меня и подсказала область, где я смогу работать, ещё аж 2008

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Программист?
раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Училка ему сказала: " Не твое это, лучше в менты или военные иди. Добьешься успеха".
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, соглашусь, учитель может дать нехилого пенделя в жизнь.

Спасибо трудовику, благодаря ему я забил хер насвою специальность, работаю станочником и в ус не дую.

Автор поста оценил этот комментарий

чисто технически, ты 15 летний и 25 летний, два разных человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему летние дети, а не зимние?

26
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет: когда вырасту и начну зарабатывать, смогу себе шашлыки и пирожные каждый день покупать

25 лет - покупаю их каждый день, цель достигнута, ожидается следующее задание

35 лет: все еще ожидается следующее задание

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
35 лет - ежедневные шашлыки и пирожные превратили тебя в шар.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шар-идеальная фигура с точки зрения математики. Ты идеален!!!!!

11
Автор поста оценил этот комментарий
— Ты зачем взял новый пакетик с чаем?

— У старого уже ниточка стерлась...

— А новую пришить, что рук нет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку