"Ожидание и реальность"

"Ожидание и реальность"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что многое зависит от потребностей работодателя.

Хороший специалист всегда в цене, но если производитель делает говно и не парится за качество, то такой специалист ему нафиг не сдался - он наймёт лучше 2-3 дятлов, которые будут клепать требуемый объём говна за те деньги, которые работодатель готов платить, чем отдавать кругленькую сумму профессионалу.

Если же требуется выполнять работу, для которой нельзя так просто пойти и найти специалиста, то здесь уже не получится "бери больше, кидай дальше", а потому и приходится платить столько, за сколько специалист согласится работать.

Картинка символизирует именно первый вариант.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От сотен человек слышу про "всегда в цене", но никто так и не смог показать эти места, где сидят тру-профессионалы без блата и с большими зарплатами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странный вопрос. Хороший специалист, это тот, который может качественно сделать ту работу, для которой ты его нанимаешь. У меня лично есть знакомый строитель, которого ты хрен наймёшь просто так, потому что у него заказов на два-три месяца вперёд расписаны.
Есть знакомый таксист, всю жизнь за рулём, которого также желательно "бронировать" заранее, если знаешь, когда и куда тебе ехать, ибо мотается с 10 утра и до полуночи.
IT сфера. Точно так же, хрен ты выполнишь проект с одними только джунами-программистами.
К врачам тоже, почему-то, к одному очередь, а другой жопу по часам носит из дома на работу и обратно.
Перечислять можно долго, только смысл? Разумному человеку и так понятно, чем отличается профессионал от дилетанта, и человек знающий своё дело этим самым делом и доказывает, что стоит тех денег, которые хочет получить за свой труд.
Другое дело, что работодатель очень часто сам идиот и не понимает, что говноплёты только говно и смогут сделать, а нанять супер-спеца за 7-10к рублей он не сможет в принципе. Те же, кто с головой дружит, такие вещи уже осознали и их бизнес успешен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку