"Ожидание и реальность"

"Ожидание и реальность"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если рынок покупателя, то ситуация нормальная. На рынке продавца - обратная.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок труда - всегда рынок покупателя. Свою рабочую силу ты продашь только на его условиях.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если ты владеешь редкими специальными знаниями и квалификацией.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то как раз владею редкими знаниями и квалификацией, работаю по специальности и прекрасно знаю, как у нас в отрасли с такими обращаются. То, что я много получаю - это ни разу не потому, что работодатель такой прозорливый, а я такой весь умелый себя подать. Более того, при первой же возможности избавятся именно от меня, а дятлы, просиживающие штаны на той же зарплате останутся. Потому что высшее руководство всегда не из "крутых профи" (туда совсем другими путями попадают) и им всегда проще с исполнительными дураками. А владельцы вообще участвуют в жизни компании 2 раза в год, заочным голосованием на виртуальном Совете Директоров.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже несколько другой вопрос, о наличии самого спроса на квалифицированные кадры.

И опять же, рынок порешает, рано или поздно.

А если лично ты боишься вылететь - так ли редки твои знания и так ли высока квалификация?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение к вылету будут иметь мои знания и квалификация, когда контора, например, тупо не законтрактует 2018 год? Никчемным руководителям удобнее будет пересиживать сложные времена на подушке безопасности с преданными долбоебами. Умные им ни к чему, они не позволяют оттенить руководящую "гениальность".

Один раз их уже из жопы мы вытащили, занявшись несвойственным делом - заключением договора, на который руководство с договорниками уже махнули, как на безнадежный. Плюс к своим инженерным навыкам мы включили знакомства, организовали переговоры, сделку нам согласовали и контора получила живительный впрыск средств. Такое не забывается, поверь - спасители всегда летят за борт первыми.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так найди другую контору. Может быть в другой стране.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открою маленький инсайд из мира опытных и квалифицированных специалистов: чем выше твоя квалификация, тем меньше твоя универсальность. Специалистом можно стать только в чем-то очень специфическом. Ты как зарядка для айфона, с чипом. Или как олимпийский бегун - если из программы соревнований исключат бег, то спринтер в метании копья или гребле нахер не нужен.

Рынок труда худо-бедно возможен только для массовых специальностей, штучный эксклюзив на рынке не продается. Он нужен только там, где нужен и таких мест всегда очень мало. А чтобы совпало, и таким местом руководил еще более-менее разбирающийся в предмете человек - это вообще за гранью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще аргумент хороший.

Однако ксли твое предложение такое узкое, то не удивите(ьно что на него сложно найти спрос. И, конечно, вопрос в том, понимаешь ли ты сам в чем онозаключается и что ты за это хочешь получить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку