Дубликаты не найдены

+6
Иллюстрация к комментарию
+6

Конкретно реалии нашего города:

Работодатель 1 - Я плачу вам 40$, но я буду ебать ваши жопы без смазки по 12 часов в день.

Работодатель 2 - Я добрый, гнобить вас не буду, зато буду платить голый МРОТ.

Работодатель 3 - Я плачу по 50$ и тоже добрый, но сюда попадают только блатные и вообще наша фирма ничем не занимается, кроме отмывания бабла, так что соси хер быдло безродное.

Свобода выбора - это прекрасно.

+5
Как говорил нам старый начальник цеха-не нравится?уебывайте,никто никого не держит,за воротами таких как вы сотни стоят
раскрыть ветку 2
+11

А потом удивляются, почему в цеху прут и пьют.

+6
У нас один товаришь так договорился, остался со станками, материалом и кредитами за них... И никто не идет и за воротами народу нема)
+4

А как должно быть? "Мы платим по 5 баксов, зато все трудоустроены"?

+4

У всяких менеджеров, юристов, экономистов которых тысячами выпускали в последнии годы вузы может и так)

Я например работал в сфере IT до момента ухода в свой бизнес, и там я без всяких проблем четко сам ставил  уровень желаемой ЗП, отказов не было, когда увольнялся бегали за мной долго)) Имхо это не только в IT, но и в любой сфере хороший специалист востребован)

раскрыть ветку 6
+2

но нас в IT как собак не резаных, так что нет, такая же херня, просто мы скромнее и редко заикаемся об этом.

раскрыть ветку 5
-3

Так то да, но хороших спецов очень мало) Знакомые год ни могут персонал подобрать грамотный, знания очень плохие и поверхностные у большинства.

раскрыть ветку 4
+2

Если рынок покупателя, то ситуация нормальная. На рынке продавца - обратная.

раскрыть ветку 8
+1

Рынок труда - всегда рынок покупателя. Свою рабочую силу ты продашь только на его условиях.

раскрыть ветку 7
+1

Нет, если ты владеешь редкими специальными знаниями и квалификацией.

раскрыть ветку 6
+4

реальность не такая)

плачу 10.

маловато по соседству платят 15.

конкретно вам буду платить по 5)

раскрыть ветку 1
+1

Читаю сейчас "Гроздья гнева". В 30е в США было малость по-другому. В районах, где сгоняли мелких фермеров, тысячами разбрасывали листовки, что в Калифорнии нужна работа по сбору урожая. Листовок было в десятки раз больше, чем сезонных рабочих мест. Народ за последние гроши добирался туда, а там толпе предлагали работать практически за еду. Деваться некуда, семья голодает, а мест в разы меньше чем желающих. Нанимателям платить нормальные деньги, даже если захотят, было нельзя - им тут же прикрывали возможность кредитоваться и сбывать продукцию через ассоциации.

+3

Метко ! В этой агитке точно подмечен весь смысл российского бизнеса сейчас !

раскрыть ветку 1
+1
Свидетель церкви "это только в России так"?
+4

И что не так?

Труд - тот же товар. И ценообразование на него соответствующее.

В месте где платят больше собрали лучших специалистов и удерживают их зарплатой.

В месте где готовы взять но платят меньше можно прокачать цену своего труда - и тогда или перейти в другое место или договорится о повышении.

В места же где ебанические требования и несоответствующая им оплата банально никто не идет работать.

раскрыть ветку 19
+5

Ты слишком логичный. Даже срач не развести.

-2
Труд - тот же товар.

А еще медицинские услуги - это товар, поэтому у олигарха здоровья будет больше, чем у тебя.

И услуги адвокатов - это тоже товар, поэтому в суде с олигархом ты проиграешь, потому что у него адвокат лучше.

И услуги врача это товар, поэтому у детей олигархов образование будет лучше и все руководящие посты в государстве и бизнесе займут они, а твои дети будут работать за 15 тысяч и радоваться капитализму.

раскрыть ветку 17
+1

Если ты хороший специалист, то своё место ты найдёшь.

раскрыть ветку 8
0

В таком случае им будет куда расти.

Уравниловка намного худший вариант - у вех не очень образование, посредственная медицина и полунищее существование.

Человеку всегда нужно к чему стремится и развиваться - если ограничить возможности роста то это не приведет ни к чему хорошему.

раскрыть ветку 7
+1

Проблема в том, что многое зависит от потребностей работодателя.

Хороший специалист всегда в цене, но если производитель делает говно и не парится за качество, то такой специалист ему нафиг не сдался - он наймёт лучше 2-3 дятлов, которые будут клепать требуемый объём говна за те деньги, которые работодатель готов платить, чем отдавать кругленькую сумму профессионалу.

Если же требуется выполнять работу, для которой нельзя так просто пойти и найти специалиста, то здесь уже не получится "бери больше, кидай дальше", а потому и приходится платить столько, за сколько специалист согласится работать.

Картинка символизирует именно первый вариант.

раскрыть ветку 2
+1

От сотен человек слышу про "всегда в цене", но никто так и не смог показать эти места, где сидят тру-профессионалы без блата и с большими зарплатами.

раскрыть ветку 1
+2
Странный вопрос. Хороший специалист, это тот, который может качественно сделать ту работу, для которой ты его нанимаешь. У меня лично есть знакомый строитель, которого ты хрен наймёшь просто так, потому что у него заказов на два-три месяца вперёд расписаны.
Есть знакомый таксист, всю жизнь за рулём, которого также желательно "бронировать" заранее, если знаешь, когда и куда тебе ехать, ибо мотается с 10 утра и до полуночи.
IT сфера. Точно так же, хрен ты выполнишь проект с одними только джунами-программистами.
К врачам тоже, почему-то, к одному очередь, а другой жопу по часам носит из дома на работу и обратно.
Перечислять можно долго, только смысл? Разумному человеку и так понятно, чем отличается профессионал от дилетанта, и человек знающий своё дело этим самым делом и доказывает, что стоит тех денег, которые хочет получить за свой труд.
Другое дело, что работодатель очень часто сам идиот и не понимает, что говноплёты только говно и смогут сделать, а нанять супер-спеца за 7-10к рублей он не сможет в принципе. Те же, кто с головой дружит, такие вещи уже осознали и их бизнес успешен.
+1

Интересно, почему на картинке справа, работника представили как долбо..а?) Есть вариант с третьей картинкой, где они уходят, а работодатель такой: "Ну и кто будет работать в моей мегафирме"?

раскрыть ветку 8
-4

"Ну и кто будет работать в моей мегафирме"?

как только уйдут первые-пятые-десятые работодатель увеличит до 11 и так далее. до тех пор пока не наймет штат.

Рынок - саморегулирующая структура. И ваша ситуация в принципе невозможна - так как в таком случае мегафирма банально перестанет существовать и исчезнет сам вопрос найма.

и значит найм нужных специалистов был не рентабельным при прибыли которое приносило предприятие.

раскрыть ветку 7
+2
Рынок - саморегулирующая структура.

Которая регулярно саморегулируется до мировых кризисов.

раскрыть ветку 2
+1

Это в сферической вселенной так. А в нашей вселенной у работников никогда нет резервов, чтобы шароебиться месяцами, изображая неприступную красавицу. Сегодня не ухватишься за предложенное, значит завтра у твоей жопы будет неструганый черенок коллекторов за неоплаченную коммуналку и ипотеку, а послезавтра будешь наблюдать, как умирает близкий родственник, которому на лечение опасной болезни смог купить только аспирин.

0

Вы считаете, что фирма не может перестать существовать?

раскрыть ветку 2
-1

А в чем проблема? Рыночек порешал, так сказать.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: