Озеру Сиху (Китай)

Озеру Сиху (Китай) Китай, Природа, Путешествия, Видео, Длиннопост

Одно из самых красивых мест города Ханчжоу (это относительно небольшой город Китая под Шанхаем) и как по мне, так самое красивое - озеро Сиху 西湖 xīhú , что дословно переводится как Западное озеро. Оно поражает своими размерами, полностью мы обошли его только за пару дней. С трех сторон оно окружено горами, что придает озеру особенно красивый вид, а если взобраться на пагоду, расположенную на одном из его берегов и понаблюдать за природой с высока (конечно толпы китайцев на узком верхнем этаже пагоды будут очень мешать этому, но если постараться не обращать на них внимание) можно насладиться красивыми пейзажами.

Озеру Сиху (Китай) Китай, Природа, Путешествия, Видео, Длиннопост
Озеру Сиху (Китай) Китай, Природа, Путешествия, Видео, Длиннопост

На озере можно арендовать лодку (как правило она рассчитана на 6 человек) и покататься по озеру около часа. Такое удовольствие (или не очень - потому что меня хорошенько подташнивало в лодке) обойдется в 50 юаней с человека. На лодке довозят до места (остров посреди озера), которое изображено на 1 юане. Но в живую - оно не такое живописное. Это место называют «Отражение луны в трех омутах», так как в Праздник середины осени в круглых отверстиях каменных пагод зажигают свечи, их свет отражается в озере, и в волнах появляются отражения нескольких "лун" (видео про китайские банкноты).

Озеру Сиху (Китай) Китай, Природа, Путешествия, Видео, Длиннопост

И добро пожаловать на мой канал о Китае, китайском языке и конечно культуре: https://www.youtube.com/channel/UC670yRgR6Zz3cZa8uVSZq-A?vie...

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал в Китае нет деревьев раз они у нас их забирают...... надо бы показать китайцам этот пост )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще как есть) причем есть очень интересны

Иллюстрация к комментарию