Озеро водки.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы раздали старикам и детям! (шутка)

раскрыть ветку (65)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Только детям

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Американским

Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий

А почему кстати ее так уничтожают, кто в теме, ее что-ли, нельзя переработать на какие-то нужды, пустить на жидкость для розжига, на медицинские цели? Или выйдет дороже?

раскрыть ветку (60)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, это дерьмо может быть ядовитым

Во вторых, во избежание возврата на рынок уже в другой таре.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Черт с ним, но утилизация выглядит как-то не аккуратно. Можно было бы содержимое вылить, а тару(и стекло и картон) на вторсырье.

раскрыть ветку (5)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но такого контрафакта крайне мало, вывоз до предприятий обойдется намного дороже, по этому не делают.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Содержимое и так выливают, а судя по тому, что картон из боя выбирают, его тоже сдадут. Что не так? Не очень экологично выливать, кмк, но я тут хз, как правильно эту жидкость утилизировать.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так её ж не на землю выливают, там полотно какое-то в роли резервуара. Потом приедет цистерна, всё закачает и по нормальному выльет в речку.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для того чтобы её переработать, нужно знать состав, там может быть налита любая бурда, чтобы определить точный состав, нужны лабораторные исследование, а это деньги, к тому придётся исследовать каждую партию, если даже не каждую отдельную бутылку, ибо как они сделаны и кто их разливал, опять же загадка.
Так что проще утилизировать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю - опыт по изготовлению "незамерзайки" - был.

Но проблемы - очевидны. Например - поступления нерегулярны - сегодня вагон, а потом за год - два ящика.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так об это и речь, я не говорю о том что бы сменить поставщика, я говорю о том, что бы брать  и это помимо основного от поставщика.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поймите - в этом никто не заинтересован.

Вот возьмём пример с "незамерзайкой". Допустим - вы производитель той самой "незамерзайки", я конфисковал вагон палёной водки.

Привожу его к вам, сгружаю под роспись и остаюсь наблюдать, чтобы вы не пустили эту самую водку в оборот.

Вы думаете - вас такой подарок обрадует?

Во-первых, вам надо эти два вагона где-то хранить, причём так, чтобы не украли. Я охранять не буду, но если бутылка уйдёт налево - штрафану так, что мало не покажется.

Во-вторых, надо как-то эти бутылки перелить. Кто это будет делать, куда переливать? И да - куда вы денете посуду? За выброс мусора на свалке вам нужно платить. А вывезти её в лес не дам вам уже я - штраф.

В-третьих, получили вы некую жижу. Это не сырьё для незамерзайки, это сырьё для сырья. Его ещё как-то переработать надо. Т.е. - вам надо экспертизу проводить, потом перерабатывать, причём - оборудования у вас нет - вы раньше закупали готовое сырьё.

В-четвёртых, у вас договоры на поставки сырья и на отгрузку готовой продукции на пару лет заключены. Вы обязаны закупить сырьё, и у вас всё равно не купят больше, чем договаривались. И куда вы денете эту дополнительную продукцию?

В-четвёртых, пригнать вагон я могу в начале лета. И где вы будете хранить готовую продукцию? А сторож и склад денег стоят.


В общем - вы мне ещё и денег предлагать начнёте, чтобы я этот вагон обратно отогнал.

Поймите - то, что работает на бытовом уровне, к промышленному - неприменимо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатления что вы не читали того что я написал и вероятно, далеки от промышленности...

Хранить два вагона у меня есть где - я производитель незамерзайки и закупаю сырье не литрами, а тоннами, у меня есть для этого цистерны. Также я произвожу незамерзайку далеко не по 10 литров в месяц, у меня для этого же есть и склады и охрана.

Перельют те же ребята, что на видео выше их разбивают, мусор (стекло) от бутылок дену туда же - куда эти ребята. Переливать так же можно методом разбития бутылок, просто не выливать это все на землю, а собрать в цистерну.

Охранять вас никто не заставляет, для охраны - есть законы, или у вас есть гарантии того, что я как производитель незамерзайки не пущу сырье - купленное у моего официального поставщика на паленку?

Экспертизу полагаю нужно проводить любого сырья, а не только контрафакта, верить в наше время всяким лицензиям - себя не уважать, особенно это касается пищевой промышленности.

И да, я уже понял что это не выгодно, но увы, не могу понять почему.

Товар уже произведен (сырье), его можно пустить на втор. переработку.

Металлом же как-то перерабатывают и выходят при этом в плюс... 

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть для этого цистерны

Только вы забываете, что у вас этих цистерн - не море разливанное, а впритык. Если вы конечно не "эффективный менеджер".

у меня для этого же есть и склады и охрана

И с ними та же история.

Перельют те же ребята, что на видео выше их разбивают

Только платить придётся вам. И это - с невнятными перспективами.

Охранять вас никто не заставляет

Да я сам не отойду от этого вагона, ибо - если хоть одна бутылка "всплывёт" - то на меня повесят весь вагон.

что я как производитель незамерзайки не пущу сырье - купленное у моего официального поставщика на паленку?

А вот за это уже я отправлю вас на нары.

Но это - отдельная тема.

Экспертизу полагаю нужно проводить любого сырья

Когда вы закупаете сырьё у поставщика - он обязуется вам предоставить то, что вы заказали. А не вагон невнятной бодяги.

Металлом же как-то перерабатывают и выходят при этом в плюс...

Там - рынок налаженный. Его под это создали очень давно.

А тут - нужно что-то городить под разовую нерегулярную акцию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только платить придётся вам. И это - с невнятными перспективами.

А почему мне за это платить? Люди с видео делают ту же самую работу - которую предлагаю делать и я, им уже кто-то платит, вероятно государство, просто не выливай это все на землю, а закачивай через трубу с мелкофракционной сеткой в бочку! Сверх того что они тратят на утилизацию, затраты уйдут только на работу одного насоса - который будет это дело качать в бочку, водителя и собственно сам транспорт. А если это дело организовать самотеком, то и насос не нужен.

ps. Спасибо, я понял вашу точку зрения. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему мне за это платить?

Всё просто. Если это оплачу я - то я фактически отдам казённые деньги - вам.

А если выльют на землю - то потрачу на уничтожение.

Поймите - мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Ленин, ну вы то должны понимать, что для рыночной экономики товар который поступил в потребление не путем купли продажи, не должен существовать(влияние на цены аналогичны товаров, ведущие к снижению спроса а как следствие цены оных). Это уже не говоря о других причинах, так как это все таки водка, а не сыр.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в потребление не путем купли продажи, не должен существовать

Вроде бы в каждой цепочке идет купля-продажа, просто в данном случаи она была бы "белой" только в конце, а до этого серой. Рынок же не только белый, но и серый и серый имеет тоже вес

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Только продавец в этой белой в конце цепочки имеет возможность скинуть товар по более низкой цене, что негативно отразится на аналогичных товарах.

Рынок же не только белый, но и серый и серый имеет тоже вес
Вот именно. Поэтому и борются с нелегальной продукцией. Она может даже быть высшего качества, но ее все равно не пустят на рынок, потому что она будет сбивать цену.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно не занижать изначально цену, конфискуется государством, а государство может выставить цену исходя из своего виденья ситуации ... чаще всего она к сожалению далека от рыночной цены (в высшую сторону).


Ну да, тут правы. Контрафакт - хорошо только в правильной дозировки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно не занижать изначально цену, конфискуется государством, а государство может выставить цену исходя из своего виденья ситуации

но количество товара на рынке тоже влияет на цену.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто демонстрация как поступают с конкурентами. Вот и всё

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже хотел это написать) про икру так часто шутят

Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетним, Жень
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку