Найдены возможные дубликаты

0
Шикарный вид, дух захватывает.
0

Так вот где оно, а то искал его неделю, это озеро Киделю !

Похожие посты
211

Про горы, про Дагестан и немного про Эльбрус

Горы я люблю всякие. И на Алтае, и в Киргизии, и на своем родном Урале, но особенно на Кавказе. И в любую погоду.

Про горы, про Дагестан и немного про Эльбрус Красота природы, Дагестан, Туризм, Горный туризм, Пеший туризм, Вокруг света, Мир вокруг нас, Кругосветное путешествие, Планета Земля, Поход, Горы, Эльбрус, Альпинизм, Длиннопост

Этот 2020 год у меня был даже слишком насыщеным. В июле с Уральской федерацией альпинистов ездила в Карачаево-Черкесию, работала медиком и попутно набегала третий альпинистский разряд. Кому как, а я люблю жить по долгу в горах и не вылазить оттуда неделями. Жить в палатке, мыться в походной бане или наскоро построенном душе, готовить еду на костре, не иметь связи, за то иметь задрипаный и обожженный в костре походный дневник, куда по вечерам, лежа в сухом и теплом спальнике, при свете налобного фонаря ты карябаешь свои впечатления от восхождений, плачешь, как тебе было трудно работать на маршруте или какой инструктор кАзел, или как тебя сфоткали не с того ракурса))))).

Про горы, про Дагестан и немного про Эльбрус Красота природы, Дагестан, Туризм, Горный туризм, Пеший туризм, Вокруг света, Мир вокруг нас, Кругосветное путешествие, Планета Земля, Поход, Горы, Эльбрус, Альпинизм, Длиннопост

Ой, я вот, люблю фоткаться в полной амуниции))), чтоб с веревками, и обвешаться всем альпинистским железом. А девчули специально тащат красивые платьица с собой на вершину, чтоб там переодеться, чтоб красивая, чтоб как Валькирия на фоне снежных пиков.

А после того, как я вернулась с альплагеря Узун-Кол, в Карачаево-Черкесии, моя подруга, которая вернулась с альплагеря Актру на Алтае, предложила мне пойти вдвоем на Эльбрус. Я тогда уже снова вернулась в Дагестан и паковала снаряжение на Ярыдаг))). Ярыдаг пришлось отложить. Я закинула в рюкзак кошки и ледоруб и поехала стопом в Кабардино-Балкарию. Ну мы и пошли на Эльбрус потихоньку. Вдвоем.

Наш эффектный выход состоялся 30.08.2020. Точнее уж выполз. Собирались выйти в 09:00, так к 12 часам только кое-как раздуплились. Обошли все окрестные кафешки, 20 раз попили кофе, лайтовый такой трип, на оверрасслабоне. Замутили 250 фотосессий, еще даже не набрав пятисот метров.😂😂😂. Такой вот трекинг.

Два дня без перерыва сидели с Олей на леднике. Поднялись до каменной гряды гор, что под самыми Скалами Пастухова, и совершали аклиматизационные выходы. Однако, познакомилась впервые с горной болезнью. Очень очень дерьмовое ощущение. Высота около 4500 тысяч, я почти обрадовалась, что ощущаю себя лапочкой, но, этой же ночью началось веселье. Мне пришлось спешно покинуть палатку и сбросить высоту. Спустилась до Приюта 11, по дороге меня вывернуло раз шесть почти наизнанку. Вобщем, так я оказалась у спасателей. Помню, что смогла завязать кошки, не забыть ледоруб и прихватить на всякий случай спальник. Голова болела как бешаная. Оля как могла помогла мне, будучи такой же измотанной. Ну, а я почти дошла до приюта "Орлиное гнездо". Просто видела свет и шла к нему, без фонаря и опознавательных знаков... Очень нужно было сбросить высоту, я почти бежала. Спасатели налили мне кружку горячего сладкого чаю и положили спать-почивать. Ну, отматерить, конечно, тоже не забыли. Моральных люлей, так сказать, выдали.

Утром, после ночных приключений организм, более или менее пришел в себя, и я потопала обратно в штурмовой лагерь, разбудила Олю и мы снова пошли на штурм. В этот раз добрались до "Косой полки". Это примерно 5100. Странные ощущения, заодно еще холодно и мокро, но те картины, те потрясающие виды, которые нас окружали - они того стоят.

Ночь нашего выхода на вершину была не спокойная. С вечера поднялся страшный ветер, он истрепал и разорвал всю нашу палатку. Мы попробовали выход, но ветер был жуткий. Сбивал с ног, пронизывал до костей. Вобщем, от холодовой усталости, на вершину мы так и не взошли. Отоспались, отогрелись, собрали разорванную палатки и потопали вниз. Обидно, конечно, какие-то 600 метров не дойти до вершины. Но развернуться пришлось еще и по другой причине - в Терсколе меня ожидала группа ребят из Калининграда. Но эта тема другого поста.

Показать полностью 6
233

Утро на Итурупе

Утро на Итурупе Итуруп, Курильские острова, Дальний Восток, Природа России, Красота природы, Рассвет, Вулкан, Озеро, Фотография, Пейзаж

Итуруп - крупнейший остров Большой Курильской гряды. При населении всего 6500 человек его длина составляет около 200 км, а ширина - от 7 до 25 км. В южной и северной частях острова нет ни одного населённого пункта, и единственные дороги там - это медвежьи тропы.

Фото было сделано в "дикой" южной части Итурупа на берегу необольшого озера, расположенного в 400 м от берега моря у  подножия вулкана Атсонупури. До места съёмок мы добирались на надувных моторных лодках вдоль охотоморского берега острова ("шли" из Курильска около 120 км), а потом два дня жили в палатках на берегу этого озерца и снимали окрестности.

Фотоаппарат Fujifilm X-T20 + объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS. ФР 10 мм, выдержка 1/3 с, диафрагма f/11, ISO-200. Снято в сентябре 2019 г.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

795

Массив "Пила", Колыма

Массив «Пила» на Колыме в отражении озера Невидимка

Массив "Пила", Колыма Колыма, Магаданская область, Горы, Туризм, Природа, Пейзаж, Дальний Восток, Фотография, Природа России, Красота природы

Фото: Даниил Коржонов

https://vk.com/kordan

207

День зажигается

Большой Иремель, Башкирия, Южный Урал

День зажигается Горы, Южный Урал, Башкортостан, Большой Иремель, Туризм, Фотография, Природа, Пейзаж, Зима, Утро, Красота природы

фото: Сергей Гарифуллин

https://vk.com/sgarifullin

479

Белое утро

Челябинская область, Кыштым, г.Егоза

Белое утро Южный Урал, Горы, Прогулка по лесу, Туризм, Челябинская область, Кыштым, Природа, Зима, Егоза, Фотография, Пейзаж, Красота природы
Белое утро Южный Урал, Горы, Прогулка по лесу, Туризм, Челябинская область, Кыштым, Природа, Зима, Егоза, Фотография, Пейзаж, Красота природы

Фото: Марина Гинтер

Показать полностью 1
48

Цветные горы Кызыл-Чин

Цветные горы Кызыл-Чин Алтай, Горы, Сибирь, Красота природы, Природа России, Фотография, Пейзаж

Кызыл-Чин находится в 9 км к югу от села Чаган-Узун на Чуйском траекте. В этом месте на поверхность выходят породы раличных цветов: от белого и жёлтого до фиолетового. Цвета определяются примесями оксидов различных металлов (в основном железа). Республика Алтай, сентябрь 2017 г.

Фотоаппарат Fujifilm X-E2 + объектив Fujifilm XF 18-55mm F2.8-4 R LM OIS.

ФР 55 мм, 1/2400 с, f/11, ISO-640.

2205

Герои фото, найдитесь! :)

Сфотографировала парня и девушку, которые, сидя на пирсе, любовались предзакатными пейзажами Среднего Мультинского озера. Теперь, как Шарик из "Простоквашино", хочу фотографию отдать :) Герои фото, найдитесь!

Герои фото, найдитесь! :) Алтай, Горный Алтай, Горный туризм, Туризм, Красота природы, Мультинские озера, Поиск людей
100

Остров Кунашир

Остров Кунашир Кунашир, Курильские острова, Дальний Восток, Природа России, Красота природы, Море, Фотография, Пейзаж, Закат, Панорама, Озеро

Самый южный остров Большой Курильской гряды. Снято на перешейке между озером Лагунным (на фото слева) и Кунаширским проливом (справа). За Кунаширским проливом на горизонте виден японский остров Хоккайдо.

Фотоаппарат Nikon Z6 + объектив Nikkor Z 14-30mm F/4 S. Панорама из 5 вертикальных кадров. 14 мм, f/11, выдержка переменная, ISO-100. Снято на закате в августе 2020.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: