Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ой-хо-хо и счета российских олигархов.

Британия вспомнила пиратское прошлое: «грязные деньги» российских олигархов под угрозой отъема

Источники в британском правительстве сообщают, что Лондон собирается конфисковать активы десятков российских олигархов в качестве новых санкций по делу Скрипалей. Среди тех, кто может лишиться своих денег, называют Романа Абрамовича, у которого ранее возникли проблемы с британской визой.


Газета Daily Mirror с ссылкой на представителя британского правительства сообщила, что Национальное агентство по борьбе с преступностью готовится отобрать активы «десятков российских олигархов» после новых подробностей в деле Скрипалей. Речь идет о более 100 бизнесменах, передает RN.


В начале этого года, как указывает автор статьи, полиции были даны новые полномочия. Согласно им, она имеет право конфисковать так называемые «грязные деньги», то есть, те средства, законность получения которых их владельцы не смогут доказать. Пока что этот закон к российским бизнесменам не применялся, но в мае Комитет по международным делам нижней палаты британского парламента представил доклад под названием «Московское золото: российская коррупция в Соединенном Королевстве».


В нем парламентарии с сожалением констатировали: несмотря на санкции, связанные с российским государством предприниматели продолжают проворачивать многомиллионные сделки в лондонском Сити. Комитет призвал тщательно проверить все подозрительные активы и очистить британскую финансовую систему от «грязных денег».


«То, чем занимается Великобритания на данный момент, называется пиратством, — считает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. — Они вернулись в XVIII век, и с пылом, жаром и увлечением пытаются заниматься отъемом чужой собственности. Как это коррелирует с тем, что именно Великобритания является одним из основоположников так называемого английского права? Никак. На самом деле Англия рубит сук, на котором она сидит и становится страной „токсичной“. Посмотрев на то, как Лондон обходится с российскими бизнесменами, другие предприниматели подумают три раза, прежде чем инвестировать в Великобританию. Ведь это страна, которая считает себя мировым финансовым центром. В случае конфискации российских активов, этот образ обрушится. Что касается конкретно дела Скрипалей, то уже понятно, что эта ситуация высосана из пальца, и это не причина, а повод, чтобы ввести очередную порцию санкций».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Честные бизнесмены делят нажитые честным трудом честные деньги. Все это под прикрытием честного законодательства и честной правовой базы честного государства.

Самое забавное в этой статье, что никто даже не пытается отрицать, что деньги олигархов пизженные. Отнюдь. Говорят лишь о том, что скрываться в шервудском лесу больше небезопасно.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А как доказывать то?

Вот положил ты часть своих денег в банк. Тебе говорят: докажи, что они законные.

Ты такой: ну вот справка из налоговой, что налоги уплачены.

А тебе: а теперь докажи, что это именно те деньги, с которых уплачены налоги, а не какие-то другие.

Твои действия?

В этом изврате "мина" и заложена.

Без доброй воли обвиняющей стороны или ее искреннего желания разобраться ты в жизни ничего не докажешь.

Ведь по идее, это обвиняющий должен доказывать, что деньги грязные, а не обвиняемый доказывать что они чистые.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в мультике про «золотую антилопу».

Положи свои монеты в сундук.

И как теперь я определю, какие из них твои, а какие мои?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а вы ждали от британской прессы, что они напишут что Великобритания отнимает "честно нажитые деньги у русских олигархов"? Не, относительно наших олигархов я иллюзий не испытываю, но любое обвинение должно быть подкреплено доказательствами, а не мнением.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Все встаёт на место когда начинаешь называть вещи своими именами: Бандитское государство, которое в течение продолжительного времени не только грабило пол мира, но и обучало подростающее поколение как правильно грабить, решило ограбить бандитов удравших к ним с награбленным... О каких доказательствах вы говорите? Это бандитский дележ награбленного. Тут решает тот у кого дубинка больше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а нифига уже не должно-в соответствии с новым вступившим в действие законом "о криминальных финансах" не компетентные органы должны выяснить происхождение денег, а подозреваемый должен давать объяснения по суммам свыше 50000

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное в этой статье, что никто даже не пытается отрицать, что деньги олигархов пизженные.
Газета Daily Mirror. А ты не шибко умный
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку