Дубликаты не найдены

+93

Вот гдееее такую кошку взять?? Как превратить купание животного в удовольствие, а не в пытку? Полотенце на дне ванны не помогает, ничего не помогает.

раскрыть ветку 43
+122

У меня кот однажды по собственной дурости в туалет упал, после чего воды бояться перестал. В душ прежде чем зайти, надо кота оттуда выгнать, а потом дверь держать, а то и открыть может. Помыться с утра хочешь? Сначала кота из раковины вытолкай (у меня на аватарке как раз этот пидор там сидит). В туалет у нас все под его контролем ходят: если жопа большая, то на бачок сядет, если нет, то и за спиной пристроиться не побрезгует. Раньше мы его струей из пульверизатора наказывали, теперь он кайф от этого ловит, даже как будто пакостить больше стал.

Кароче, ну его нахуй, лучше бы воды боялся. Моем мы его раз в столетие, а вот в душ отвоевывать каждый день приходится.

раскрыть ветку 23
+56
У тебя он один, а у меня трое, каждый со своими тараканами. Рыжего не выгнать из кухонной раковины, серую каждый раз достаю из ванной, черная - королева унитаза. Купаться любят все, плавать умеют.
раскрыть ветку 3
+20
Как вот ты за 2 года 6 месяцев 2 недели и 1 день не поставил ни одного плюса и ни одного минуса? Что же ты за человек такой? Монстр ты бессердечный!
раскрыть ветку 4
+42
Хе, а мой кот зашел в туалет вместе со мной, но я то туда пошел по малой нужде, а этот маленький зверёк не думал, что стульчак,на который он обычно прыгал, будет открыт. В итоге: кот прыгнул в туалет, так я его еще случайно из кожаного крана полил (не успел прекратить ссать)
раскрыть ветку 3
+8
Как я вас понимаю..)
Иллюстрация к комментарию
0

Мы нашего тоже с пульверизатора водой шугаем, он когда как то боится, то ему пофиг, в ванну тоже сам бегает, прыгает, но как его купать так истерика, крики, паника. Всегда вдвоем мыть его приходится, один держит, второй мылит.. иначе никак. Мне б тоже хотелось, чтоб он мыться любил, тоже полотенце на дно ванны пробовали, не помогает. Хз как его заставить полюбить купаться

раскрыть ветку 3
0
Ванные войны
0
Кинь фулл кота, весьма интересная морда
раскрыть ветку 3
+9

Говорят, что вода должна быть нагрета до температуры тела кошки, то бишь ~38С.

раскрыть ветку 1
+1

Так это по сути холодная вода

+1
Никак не превратить. Когда то читала, что любовь и боязнь кошки воды каким-то образом по генетике передается. Ваша животинка видимо из разряда не любителей.... Не претендую на правду, за что купила, как говорится.
Мой кот тоже тащиться от воды. Рядом с ванной всегда стоит табуретка, на которой он сидит, опустив лапы передние в воду. Ты принимаешь ванну, а он пьет из неё. В такие моменты я чувствую себя заваркой в чайнике)))) вода горячая, а ему ни по чем, сидит, лапы мочит, чаёк попивает. Купается сам, в ванну прыгает, мы лишь периодически его из душа поливаем. Но так было с его котячества.
+1

У моей бабушки такой кот был. Даже сам себе кран открывал и садился под струю. Только этот баг компенсировался ужасным характером. Он ненавидел и убивал все, что не относилось к воде или к телу бабушки.

0
Самый лучший способ из всех, испытанных на своих и друзяшных котах: выпустить на улицу, нацеплять блох, а когда достанут так, что сам кот на всё готов - налить таз высокий, чтоб кот сам залазил и, садясь, полностью там сидел, только голова торчала. Все, абсолютно все тестируемые коты лезли сами в воду!!! И сидели смирно, пока блохи лезли на голову, где их человек ловил и убивал.

После этого кошаки давались средством мыться, и шампунем, и вообще купаться любили.

Да, противно, да, жестоко. Но действенно!
0
Моя кошка рвалась из тазика с водой, будто я её там утопить хотела. А вот поливание душем в пустой ванной нормально переносит. Не, конечно, есть порывы уйти, но без паники и ужаса в глазах, и достаточно придерживать её одной рукой, а другой мыть (не очень удобно одному, но вполне по силам).
0
Надо подбирать температуру воды, близкую к температуре тела котана. К сожалению не помню значение, но думаю Гугл знает.
0
Я своего кота купала с детства, как он у нас появился, то есть где-то с 2 месяцев. Пока мелкий был, еще можно было помыть его в раковине) и дальше водные процедуры повторялись каждый месяц-два. Кот уже давно взрослый, но совсем не боится воды, спокойно дается купаться, без криков и царапок. Иногда он правда предпринимает слабые попытки вырваться)
0
У меня сам по себе приучился) был мелким найден на улице. У рынка нашла коробку закрытую. Услышала писк, открыла а там чудо) Боялся оставаться один) когда купалась стал прыгать ко мне и плыть на ручки теперь вырос устраивает самостоятельные заплывы) но за душ приходится сражатся) https://youtu.be/5ck1KkCaAvY
0

а зачем кошку купать?

раскрыть ветку 9
+26

Есть еще вариант, что ублюдок обосрался поносом, и, пока закапывал, измазал туалет, себя, и все, что есть в радиусе метра от туалета

раскрыть ветку 2
+13

Кошки разные бывают, в том числе и такие, которые вообще не моются сами. Приходится купать и вычесывать.

+8

когда у нас был один черный кот, мы тоже так думали. Теперь завели белую. И сразу видно, что она в прихожей у обуви потерлась - пятки серые, то где-то морду  измарает, то за диван залезет и вся в пыли, или с собакой поиграет и уже совсем не такая белая как была.

Можно драить и квартиру и ботинки и собаку по 10 раз, но как говорится "свинья везде грязь найдет"

+4

мама своего кота на дачу летом вывозит. там он живет, купается в крови птиц-девственниц, в грязи катается. как дачный сезон заканчивается, таблетки от глистов - в кота, кота - в ванну, ванну - в бункер

-1
Ну, у меня 2 кошки. Одна умная - ее 1 раз ща 3 года помыла.а вторая дура раз 5 в месяц купается, ибо я ей мочу и говно вытираю в воспитательных целях:/
-4

Например потому что у меня аллергия (

раскрыть ветку 1
+25

Вот моются же коты нормально. А то у нас как мытьё, так Мортал комбат...

раскрыть ветку 3
+48

Моя кошка во время купания

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Во-во. Та же фигня. Потом все руки, как Росомаха прошлась.

+1

Просто магия коробки сильнее страха воды

+8
Где таких котов раздают? Чтоб добровольно сам..
+4
Доволен, блять?! Чё, видишь - не слабо! Ну, давай ты теперь свои яйца вылизывай!
+7

Я просто слышу это "МЯУ"! И повторяю его вслух.

+3

Это происходит на кафельном полу в ванной комнате?

раскрыть ветку 3
+7
Почему бы и да? Скорее всего у них оборудован слив в полу
раскрыть ветку 1
+8

На соседей. Повторное использование воды

+4

Судя по напольному туалету, это в китае, скорее всего.  Тут часто вместо ванной просто делают слив в полу

+2

Что за матрица. Буквально только что гуглила насчёт купания кошки, и после этого зашла на Пикабу. Угадайте, какой я вижу первый пост?

Кстати, наша хоть с детства и не приучена, но вела себя первый раз достаточно сносно, пыталась убежать только раз, без царапаний, просто хотела выпрыгнуть из ванны, когда я увеличила напор лейки, а так всю процедуру только очень жалобно и душераздирающе мяукала, будто я ее казнить собираюсь, а не искупать.

Царапин нет, доверие не подорвано, все также обожает меня и лезет постоянно.

+1
А вода в уши попадёт, где шапочка
0

У меня прошлый кот был любителем поливать огурцы.. вернее, поливаться вместе с огурцами - как я с лейкой или шлангом в грядки, так откуда ни возьмись - бежит шерстистый под струю воды :)

Такой один только кот был, за всю мою котоисторию :)

0
Нормально
0
Купаю своего раз в месяц. Поначалу вырывался пытался сбежать, на был маленький поэтому проблем не возникало. Сейчас привык, не убегает мявчит много, да и все.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: