Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ой, неудобно получилось

Ой, неудобно получилось Юмор, Вот это поворот, Политика, Скриншот, Twitter

Источник https://twitter.com/whitechurch_/status/1520454572187267073

UPD. #comment_236460320

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
224
Автор поста оценил этот комментарий

Твит от июля 2021 года: https://twitter.com/whitechurch_/status/1413498573426241537?...

Если не ошибаюсь, в инженерных он служит.

@moderator добавьте в upd, пожалуйста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (129)
521
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такой апдейт? Мне нихуя не понятно. Провокатор или нет?
раскрыть ветку (31)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Провокатор. Сижу, провоцирую.

Номер части попросили замазать, но аббревиатура на скрине девушки используется только в РФ.

раскрыть ветку (30)
124
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл замазывать? Если за десять секунд легко гуглится, что это 210 Гвардейский Ковельский Краснознамённый межвидовой региональный учебный центр инженерных войск Министерства обороны РФ (МРУЦ) – в/ч 64120

раскрыть ветку (25)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не подвели под статью. Тут есть указание на то, что конкретный солдат служит в этой части. Вы уверены, что наши следственные органы не найдут в этом состав преступления? Надо будет кому-нибудь звёздочку на погоны - притянут. Статья редкая, тяжело найти кандидатов на посадку. У нас в стране нужно аккуратнее быть со словами. Военная операция научила как говорить можно, а как нельзя.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вас за это к статье не подведут, вы эту информацию получили открыто и ответствености не несете. А вот создатели этого чата и военнослужащие чьи родственрик от них получили эту информацию, несут ответственность. поэтому распространять ее действительно не стоит.
раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это всем тем, кто сел за репост. И никого не волновало, кто создал сообщение. Важно было то, что ты репостом распространил информацию.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вспомним их поименно...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эти фамилии слишком известны, чтобы их называть )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что фамилии и имена обычные. Фигурантом дела мог быть любой человек. Воспитатель детского сада, учитель, строитель... Просто загугли, у некоторых имена озвучиваются. Многие просто попали в статистику без имён и фамилий. У правоохранительных органов есть план. Неважно какая у тебя фамилия, дело заведут. Большинство отделались штрафом, а кто-то присел. Поэтому я и написал человеку выше, что уголовная ответственность легко может применяться к тому, кто распространил информацию, а не только к её создателю. Если не веришь, можешь провести эксперимент над собой.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстово тоже)

ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий
Пресс служба лл:
МРУЦ Кстово- это учебка инженерных войск.

В частях и подразделениях ВС РФ существуют дшб- десантно штурмовые бригады.
Само понятие "десант" подразумевает десантирование, а это или подразделения вдв или морской пехоты.

Так что да, пиздит.
@cvetnoichi,специально для вас.
раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Крч ТП решила хайпануть, но не получилось, ибо нынче для хайпа на такие темы надо в нюансы вникать, иначе можно за укропропагандиста сойти. Спасибо!
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к слову инженерные войска не стоит недооценивать. У них много интересных штук есть кроме лопаты.
Предпросмотр
YouTube38:46
Предпросмотр
YouTube38:56
раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто их недооценивает. Прежде чем высадить передовой десант морской пехоты или вдв, инженерные войска строят на территории врага в месте предполагаемой высадки мосты, Площадки и причалы! Шутка конечно, но ребята реально работают под огнём врага для обеспечения наступления войск.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Асфальт накатываю незаметно до цели, дорогу по лесу, просеку как минимум, специальными сверхтихими пилами (знаменитые пилы с глушителями)! ;-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

одна переправа через Северский Донец чего стоит, железные мужики

235
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, я правильно понимаю, я могу скидывать любой скрин с якобы конфой, например в которой сидят все президенты ЕС, и что то обсуждают, и вы будете дополнять пост этим комментарием?
Просто абсолютно непонятно почему этот твит не доказывающий ровно ничего с закрытым всем хоть что-то доказывает, и соответственно зачем им дополнять пост?
Или название чата в телеге на скриншоте это уже пруф?
раскрыть ветку (35)
119
Автор поста оценил этот комментарий

По-вашему, девушка в июле прошлого года начала планировать пост о том, что боится мобилизации брата из-за войны в Украине?

Звучит, как хитрый план!

раскрыть ветку (34)
89
Автор поста оценил этот комментарий

А я правильно понимаю, что скриншот того, что я вступил в группу созданную непонятно кем с любым названием, опровергает мои же слова о том, что сын служит в войсках которых нет?


Например она бы вступила в группу охотников за приведениями...

раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А я правильно понимаю, что скриншот того, что я вступил в группу созданную непонятно кем с любым названием, опровергает мои же слова о том, что сын служит в войсках которых нет?

Сделанный почти год назад - да, опровергает

раскрыть ветку (7)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в комментариях пишут, что и войск таких на Украине нет, а чуть копнуть - они хоп и есть. Про "год назад" - я в комментах видел, а вот ссылки на этот факт, не вижу ни у кого из тех, кто так заявляет.


Но тем не менее, фейки про общую мобилизацию в РФ и "отправку срочников на Донбасс где Украина с ними воюет", появлялись с 2014 года. И вы все их видели, если хоть немного следили за ситуацией. А учитывая этот факт, каким образом "год назад"(даже если это так) - что-то опровергает?

ещё комментарии
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Или вы думаете, что пропаганда это только сиюминутные действия, без предварительного планирования и подготовки?

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Они как в 14 м году начали, так и не останавливались.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что в России нет пропаганды

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо, она бы ой как помогла

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же это пишешь, значит она кому то помогает. Жать только не в ту сторону.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если бы пропаганда не работала, то я бы не умел писать? Или ты про то, что все не согласные с твоим мнением - это жертвы пропаганды?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ты бы не писал бреда. Пропаганда есть везде. Но даже близко не сравнить пропаганду украинскую или западную с пропагандой в России, по интенсивности, ебанутости и хотя бы времени. Чем хуже пропаганда, тем больше у нее жертв. Жертва ли ты пропаганды? Я не знаю, может всего лишь инструмент.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё сравнить можно. В РФ действительно пропаганды нет и уж тем более нет настолько отбитых новостей, как в Украине. и всё можно сравнить. Вот например фейк про кондиционер или про призрака Киева или про остров змеиный и ещё десятки фейков и бреда которые клепались и клепаются ежеминутно. Почему я подобного у нас не вижу? И после этого я инструмент. Тебе стоит задуматься над собой

раскрыть ветку (2)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я где то сказал про план? Что то про то что она врёт? Меня интересует насколько непроверенной и бессмысленной может быть инфа которую будут прикладывать как пруф к посту.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так он, по её словам, служит в войсках, которых в РФ нет
22
Автор поста оценил этот комментарий

Первая же ссылка говорит, что это учебка, а после учебки могли отправить куда угодно, насколько я понимаю

раскрыть ветку (12)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Но вряд ли в армию другой страны)

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну это да))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, а как же Штирлиц?
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг на шпиона выучится?! ;-) и потом отправят под прикрытие, годами убивать своих же, чтобы потом коварно обернуться в нужно момент, и такой:"Вы все думали, что я - Колька, а я - знаменитый шпион Мыколо!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, например военные из Крыма, когда он перестал быть в составе Украины))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А там были военные Украины? Не знаю точно, но кажется же Россия поставила там свою базу и за это платила с 90ых?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно,  и большая часть их приняла Присягу РФ.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. После учебки род войск не меняется как правило.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ли, будете смеяться, я эту самую учебку заканчивал, естественно инженер. После учебки - в отдельную часть особого назначения. Шевроны таскал уже другие.
5
Автор поста оценил этот комментарий

может это чатик мамок с учебки? Типа сыновья разъехались по подразделениям, но мамки как-то сдружились уже и общаются как кто устроился на новом месте.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну засланцем в украинские ВС попасть вероятность крайне мала

9
Автор поста оценил этот комментарий

Она бы еще вступила в группу генштаба вс рф в твиттере, там все ждут этого ценного кадра.

18
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял кек вышел не над Украной а над любителями кекать над Украиной..неудобненько получилось.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам. Мне до сих пор пытаются доказать, что это девчонка вся такая не такая))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чем сука отличается от шлюхи? Шлюха- та, которая спит со всеми. Сука- та, которая спит со всеми кроме тебя.

16
Автор поста оценил этот комментарий

ясно одно, что зачем-то журналист медиазоны начинает распространять слухи и почему-то пишет о несуществующих в РФ видах войск.

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть только десантно-штурмовые роты, может ещё бригады.
У меня друг служил как раз в десантно-штурмовой роте.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ДШБ Спутник. Есть такие.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расшифруйте мне, пожалуйста, вот эти буквы - 31 гв. одшбр, Карасев Сергей Палыч там за командира.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сходите сюда и посмотрите, какие у нас войска в РФ

https://structure.mil.ru/structure/forces/type.htm

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А все-таки, как расшифровывается аббревиатура?

2
Автор поста оценил этот комментарий

31 гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. И, теоретически, незнакомый с родами войск человек, знающий про брата что "он служит в ОДШБ" вполне может сказать "в десантно-штурмовых войсках".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может, особенно при реформах, когда ДШВ украинцы создали относительно недавно, так же как и вкс - военно-космические силы рф придумала себе, в привычной советской терминологии такого не было. А "космодесант" это вообще уровень))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В кстово учебка инженерных, все верно.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, в инженерных он служит.

Почему "служит", если там написано "служил"?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там — это где?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На скриншоте выше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте, пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, меня смутил мусор ниже её твита, где написано "демобилизация". Воспринимается как ответ ей. Но в любом случае с родом войск она напиздела, так что провокаторша.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

«Я не прав, но баба все равно дура»)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не прав, но баба всё равно пиздит" - разницу замечаете?..

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чат воинской части? "рука-лицо"

А зовут, случайно, не "Вовочка Сидоров"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator уберите из аплейта, этот скриншот ни о чём не говорит, он вообще бессмысленный.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку