Ой как неловко вышло

Ой как неловко вышло
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1186
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все таки с дублерами лучше тачку злодея грузить на эвакуатор по своим документам, увозить в гараж, разбирать на запчасти и продавать. Самый выгодный вариант.

раскрыть ветку (279)
519
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не прокатит. У меня случай был. Тормозят гайцы, начинают тачку проверять, и говорят мне: -Уважаемый, у Вас 3 неоплаченных штрафа. Отвечаю: - Не могет такого быть!!!! Проверьте еще раз! Гаец куда-то звонит, минуту болтает, а потом мне говорит: -Странно, номера ваши, тачка не ваша, сказали отпустить. Двойник катался где-то. Ни одного штрафа не приходило. Да, тачка батина была, помер он, а я недооформил - так и ездил с его свидетельством и своей страховкой. 2 года.

раскрыть ветку (155)
272
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прокатит. Если тачки именно дублёры (копии) и одна из них твоя.
раскрыть ветку (147)
187
Автор поста оценил этот комментарий
С таким же успехом можно снять свои номера, перевисть на любую машину как твоя и проделать эту, якобы, схему
раскрыть ветку (144)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем то, да. В дефолт сити у меня за больше чем 10 лет ни разу не попросили даже капот открыть, чтоб посмотреть там вообще такой мотор стоит, или нет.
раскрыть ветку (133)
106
Автор поста оценил этот комментарий

А как масло доливать будешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
"Да тут прямо в бак можно"
9
Автор поста оценил этот комментарий

сельская жизнь она такая)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты эту туфту вон иди трактористам впаривай

95
Автор поста оценил этот комментарий

Мотор уже не смотрят, вышло постановление о том, что можно без проблем менять. А с номер кузова так просто не поменяешь)))

раскрыть ветку (120)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Гайцам похоже забыли об этом сказать - недавно при постановке машины на учёт он ползал сверял номер двигателя

раскрыть ветку (108)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Там чуть сложнее. Двигатель теперь формально номера не имеет(ну т.е. ты можешь поставить точно такой же и никто тебе слова не скажет), но гайцы зачастую проверяют та ли эта модель у тебя стоит.

раскрыть ветку (101)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Как редко попадается адекватный ответ по этой теме. Плюсую
раскрыть ветку (58)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ставил машину на учёт месяц назад. сверяли только модель двигателя, на цифры после им было поебать, лишь бы они не в розыске были.

предварительно звонил на станцию гостехосмотра, те сказали что номер двигателя проверяется, и чтоб официально оформить замену двс надо нехилый такой квест пройти. даже если двигатель идентичен предидущему.

по поводу сверки агрегатов на посту - как повезёт. движок редко смотрят, а вот вин могут попросить сравнить. так парень залетел на экспертизу, а потом в утиль. позапрошлый год.

раскрыть ветку (55)
41
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя Сааб!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А с чем номер сверяли? Он же не указан нигде.

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если меняешь на такую же модель, то геморроя нету.

А вот если на другую, то весело. Я купил однажды машину с неродным движком, переоформление легло на мои плечи. Побегать нормально пришлось.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, в документах на новый автомобиль даже графы с номером двигателя нет. Только vin и номер кузова, которые идентичны.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Vin пропечатан на окнах и на лобовухе, нафиг им под капот то лезть? Проверить не везу ли я там чего, кроме агрегатов? Как это вообще происходить должно? Сидит гаец с отверткой и снимает защиту с впускным коллектором, чтобы до двига добраться и все таки глянуть на номер? Че за бред?(у меня эскейп v6, если что, до номера заебесси добераться)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как редко попадается адекватный ответ

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто на пикабу сидишь

4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Смотрят модель двигателя, ибо чуть мощнее, чуть слабее- и уже разница в налогах и цене ОСАГО
раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что ставка и налоги только в одну сторону меняются) Разве можно поставить двигатель слабее и тебе позволят меньше платить?))
раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Позволят. Есть ещё тема, взять турбовую машину, снять с неё турбину и всё сопутствующее, после загнать в экпертизу получить официальную бумагу, отвезти эту бумагу в гибдд, получить новые документы и вернуть на место турбу) Но главное что бы профит перекрыл затраченную сумму))

раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно) если присмотреться к американцам, то у многих на словах озвучивают: 3.2 литра, а указано вообще 2.8 например в документах))) но по факту движок и правда 3.2.
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и можно менять двигатель без последствий на точно такой-же. Меняй на более слабый и переоформляй автомобиль
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант е-осаго отпадает, т.к. у них на выбор только стандартные цифры по машине. А в офисе возможно и позволят конечно, но возьмут свое допами, но тоже не факт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё они смотрят чтоб мотор был с неугнанной тачки, вроде если на моторе номер сбит тоже могут быть проблемы

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в России. Но в Украине давно уже двигатель ,это запчасть , но номер забит в экспертную базу , и при постановке на учет , эксперт смотрит номер двигателя и сверяет номер с базой угнаных автомобилей , если же двигатель стоит вторичный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот кстати да. щас на куче машин можно разные двигателя ставить. и кто на капремонт попадает - часто ставит контрактный покруче.

за это гоняют

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сейте смуту... Согласно 1001 приказа МВД   п.3  от 20.03.2017 двигатель номерной агрегат и подлежит сверки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...согласно тысяче и одной приказа...
Автор поста оценил этот комментарий

Значит изменились правила. Я ставил машину в 2014 на учет и тогда как раз убрали проверку номера двигателя и поэтому, мой контрактный двигатель не помешал постановке машины на учет.

Автор поста оценил этот комментарий

поправочка, если на нем присутствует номер.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще зачастую заодно пробивается номер двигателя на предмет ворованый или нет. Есть база с номерами ворованых двигателей.
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у нас в Татарстане об этом даже не догадываются

Автор поста оценил этот комментарий

Они разве тех эксперты? Моторы на вид определяют?

Автор поста оценил этот комментарий

Проверяют всегда. В нашем регионе.

Автор поста оценил этот комментарий
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
....
обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя), идентифицирующих транспортное средство, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с изменённой маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращённых собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если не тот двиг стоит, например объемом больше - налог пересчитают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Будут долго и изобретательно карать. Формально вы должны вернуть старый двиг, получить с ним направление в НАМИ, там поставить на него печать и только после этого свапаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 50/50. Оформлял авто, у которого в ПТС прописан двигатель 2.9, а по факту 5.0 стоял. Ни слова претензии
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На растаможке авто перепутали кВт и ЛС и все удивляются как мало ЛС в турбовой машине. Налог соответственно меньше.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот с 1.3 и 1.8 влетел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в Волгу движок V16 от пантиака все равно не засунуть, а я так хотел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню, что формально, номера нет, но если он будет изменён или спилен, то его автоматом считают криминальным, назначат экспертизу, в которой будут выяснять, с угнанной ли машины агрегат, или вся машина угнана. Так что разрешен сам факт замены агрегата на аналогичный, но у тебя должно быть подтверждение права собственности на агрегат, иначе, в лучшем случае, это замена блока как минимум. Так что помимо проверки родной или нет, у инспектора есть и ещё поводы заглянуть под капот
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, что ползал. Меня заставил оттирать от мазута, маркировка в очень неудобном месте, расцарапала руки. Поставил отметку о замене двс, в гаи заставили переписывать договор купли-продажи, т.к. в бланке был пункт с указанием номера.
На следующей машине заранее дома зачистила площадку с номером)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это нас так развернули когда отцовскую машину ставили на учёт - номер не читаем, приходите когда почистите. Я весь вечер надраивал от ржавчины, и тоже хрен дотянешься. А на следующий день приехали - там уже другой номера сверял, так он на двигатель даже не посмотрел

Автор поста оценил этот комментарий
Два месяца назад ставил на учет новую машину. Так сотрудник мотор даже не смотрел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как смотрят и сверяют по базе, не с угнанной ли тачки двиг. Я на альфе двиг 2 раза менял, ибо свинспарк 2.0 по сути лютый суицидник. В последний раз даже был оч вкусный вариант, можно было за те же деньги взять 3,2 , но сразу попадаешь на замену по кругу тормозов, мозгов, амортов и прочего. Главно менять не самому в гараже, а в конторе нормальной, где составляются акты на замену.

Автор поста оценил этот комментарий

Может авто старое и он вин искал?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Был период несколько лет, когда ДВС был запчастью. Теперь опять номерной агрегат. Короче ГИБДД решило примазаться к карусели типа "переводим-не переводим летне-зимнее время"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не номер, а тип мотора я имел ввиду, вместо 2-х литров 3 например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, почитал нововведения, вы правы... Добавили геморроя((

1
Автор поста оценил этот комментарий
постановление это уже отменили, смотрят уже опять
1
Автор поста оценил этот комментарий

Номер кузова можно повредить в аварии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даа лаадно?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это субаристам расскажите которые теперь не могут на учет поставить из за смены двигателя без отметок в птс, ключевое слово было через год его не стало и осталось множество машин под запретом на рег действия
Автор поста оценил этот комментарий

Мотор имеют полное право смотреть, и поэтому смотрят. Больше не смотрят на номер мотора, но на модель смотрят. Если стоял 1JZ-GE, то имеешь право менять только на такой же, 2JZ-GTE ставить нельзя

Автор поста оценил этот комментарий

Постановление было принято если не ошибаюсь в 2012 году и отменено в 2015 году. Номер двигателя сверяют всегда при постановке на учёт. 3 Машины ставил на учёт за последние 2 года в Москве. Сверяли всегда. На одной из тачек ( мазда 3 mps) был установлен двиг, с Машины ( Mazda CX-7 ) на которой был запрет рег действий. Так тачку мне на учёт не поставили из-за этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на спецтехнике с ПТС не смотрели в этом году.

Автор поста оценил этот комментарий

так номер кузова захочет смотреть только самый правильный гаец, а таких мало

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы с недавних пор номер движка не является идентификатором автомобиля. Теперь за это отвечает номер кузова. И это правильно, теперь можно свободно покупать контрактные двигатели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Номер, но не тип.
Автор поста оценил этот комментарий
мотор нынче не номерной агрегат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Номер да, а вот тип мотора - очень важно. Поэтому я написал такой или нет. На примере этих марков, если вместо 1JZ будет стоять 2JZ, машина не встанет на учёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос же в том, что это угон авто и там и там. А не в том, будут ли сверять. Могут найти через эвакуатор, по камерам, случайные свидели и тд и тп. А преступление серьезное
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чего предъявит владелец "дубляжа"? у него машину угнали?(владелец в гбдд числится другой ведь...) ок нашли владельца - он вывалил документы, предъявил машину - все ок будет имхо.(да эвакуировал да оттуда-то, в чем вопрос? это пугало с липой вижу в 1-ый раз... тут надо смотреть куда выпадет заявитель за угон...)
Владелец дубля точно знает ему лучше сидеть ровно на жопе иначе можно посидеть в тюрьме... Иначе его с его рисованными доками и сбитыми номерами посчитают статистикой раскрытых угонов...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще бывает, что владелец "самоделки" живет вообще в другом регионе и имеет дружков-приятелей в местных силовых структурах. Поэтому ему сходят с рук мелкие нарушения, за которые поймали физически за руку. А штрафы с камер (и много, тк владелец дубля не парится особо за ПДД) идут настоящему владельцу и он бегает их оспаривает (успешно), но заебывается бегать. На его жалобы никто в хуй не дует и только отписывается, что направили информацию, разберутся. Но разобраться не могут, тк местные про дубль знают и не планируют с ним разбираться. Да и вообще, официально же дубля нет - это ж его поймать надо. Типа, поймать. А по месту жительства настоящего владельца полиция не хочет влезать в это дело и перенаправляет по месту катания дубля. Замкнутый круг

Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. По статье угон практически не осуждают. Угонщик заявляет, что просто взял покататься, собирался потом вернуть, а это уже не угон, а хулиганка.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ещё надо, чтобы владелец дублёра не забыл номера перебить на кузове и двигле, иначе при проверке встрянешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатит. Вины разные будут. У дубля бьется вин оригинала

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нельзя. Суть не в госномерах, а в VINе/номере кузова. Именно это и есть идентификатором авто.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы эвакуируете «типа свой» автомобиль, приходит хозяин, вызывает полицию, а документов у него на тачку-то нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же документы они предъявляют когда копы выписывают им штраф на имя владельца оригинальной тачки?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что у него скорее всего копия настоящих документов на машину (дубликат выдан через знакомого гаишника), и какая-нибудь доверенность на имя настоящего хозяина. А штраф по камерам

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но в этом случае хозяин пропавшей машины обязательно заявит в полицию, в отличии от случая, когда человек умышленно ездил на дублере.

Ведь он, второй который, понимает, что ничего не докажет.

Автор поста оценил этот комментарий

Неа. На дублере чаще всего номера на агрегатах перебиты, так что вариант забрать эвакуатором и распилить вполне реально.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку)

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще молодец!

Автор поста оценил этот комментарий
@boss1w эту тему открывает полностью в одном из своих постов,
Автор поста оценил этот комментарий

А что если перепутал?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, в тему ли будет мой комментарий, но напишу все таки: купил машину у знакомого, при постановке на учет сказали, что нужно один номерной знак заменить, так как он был мятый. Требование у них такое, чтоб номера в идеале были. Пошел менять, решил поменять сразу два, чтоб новенькие были. А старые нужно им сдавать. Спросил, можно ли себе оставить, типа в гараж повесить, красивые номера, буквы и цифры одинаковые были. Подмигнув глазом, разрешили, только чтоб не видел никто, мол в багажник убери и не свети. Может при замене знаков стОит старые рвать в клочья, чтоб уж наверняка! Извините за ошибки и несвязный текст - выходные.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за 1.5К можно сделать номер. Просто приходишь и говоришь что потерял один номер, тебе выдают новый. Я за полгода два раза номера восстанавливал, первый раз его смыло при форсировании брода, а во второй номер был помят о выбежавшую изза остановки собаку. Бампер, к слову, разлетелся на куски. Но, какие то пометки у себя в журнале они все же делают.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пёсика жалко!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не надо сдавать старые номера при изготовлении дубликатов.


я тут давеча номера со старого авто в гибдд сдавал на хранение. чтоб потом на новое переставить. Там (как вы написали) не берут потертые/мятые/драные.

Пошел за 1,5 сделал дубликаты, про старые никто ничего не спрашивал (не только у меня , у знакомых точно так же).

Теперь номера на новом авто, а точно такие же (но потертые) в шкафу лежат.

Автор поста оценил этот комментарий

я когда машину на учет ставил написал, что номера оставляю. так они мне номер потом в окне протягивают. номер одинаковый только регион другой. через неделю звонят и говорят чтоб я их вернул их туда где брал, а так как 700км ехать не вариант предложили поломать номера на три части и выслать им фото.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, тачка батина была, помер он, а я недооформил - так и ездил с его свидетельством и своей страховкой. 2 года.

и как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нормально, налоги не платил, когда обратился в налоговую, сказали пока не оформите - никаких налогов. Гайцы раз пять тормозили, вопросов не возникало.Страховку и техосмотр спокойно.Единственное, это два раза возникал двойник по базе. Для меня без последствий.

368
Автор поста оценил этот комментарий

правильно.

у меня на товарища кредит взяли по поддельному паспорту. он тогда выловил злоумышленника, зарезал и продал на органы.

законно же свою почку продать.

раскрыть ветку (73)
318
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а убийство своего клона/двойника считается убийством? Или это уже самоубийство?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
192
Автор поста оценил этот комментарий

А изнасилование своего клона, это онанизм?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Онанизм, инцест и гомосексуализм в одном флаконе. Комбо, мать его...

раскрыть ветку (8)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых случаях ещё и педофилия

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ТАКОЙ фантазии у меня еще не было

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, меняешь пол, изобретатель машину времени, отправляешься в то время когда тебе 15, соблазняешь себя и вуаля, теперь ты знаешь как ебешься по обе стороны члена. Можно без первого пункта
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так фильм е про такое есть Патруль времени вроде :)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и к некрофилии подойти
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь представить как выглядела бы некрофилия
3
Автор поста оценил этот комментарий
и еще зачастую педофилия, т.к. вырастить взрослого клона еще никому не удавалось!
25
Автор поста оценил этот комментарий

Селфцест.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

samojebka  - селфи по-польски

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
На почве таких обсуждений ввели термин селфцест
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - познавательный!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - познавательный!

28
Автор поста оценил этот комментарий

Если правильно задавать вопрос, получишь на него ответ. Убийство не рассматривает в каких ты отношениях с убитым.

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Клон - человек? Значит убийство. Вот эмбрион не человек.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если клон считается человеком, то да.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Остаться должен один. *Маклауд.жпг*

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, опять эта музыка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Queen

13
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос, как мировое сообщество определит права клонов, если они будут считаться полноценными личностями с правами, то это убийство.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Самоубийство при помощи стороннего лица (в данном случае своей копии) это почти эвтаназия, а она у нас вроде как запрещена

11
Автор поста оценил этот комментарий

Технически это другой человек

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В СтарТреке считалось убийством.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм "6-й день" со Шварцем
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Если клона из параллельной вселенной, то это убийство, а если клона воссоздать и убить, то уже самоубийство.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не законно. Торговля органами запрещена.
раскрыть ветку (16)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Протестую! Буквально вчера я видел в продаже куриные желудки, скажи, теперь, что это не орган

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Курица не орган, баба не человек
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А кто? Просто мне как бабе интересно!
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Баба - гуманоид

1
Автор поста оценил этот комментарий
А баба курица, а курица не орган, а значит баба не человек
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты товарищ, того... Охренели
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайся. Вот тебе зернышко, поклюй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Королева голубей без голубей не королева
10
Автор поста оценил этот комментарий

тогда можно сдать кровь.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

можно держать в подвале и доить как корову

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Доить быка? Оригинально...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До рисунка было... Фильм "Заводила" года этак 97го....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще доить как козла, надоенное сдавать в банк спермы...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже своими?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший стеб, у меня в первых стопяти тредах на эту тему всегда подгорало от такого топового коммента (а он там всегда один и тот же). Я даже пытался как то донести мысль, что это очень плохо может кончиться для усредненного Васи и почему. Но, нет. Усредненному Пикабушнику эта идея кажется чертовски гениальной. Все жду, когда это кто нибудь из них проверят (акромя котоламповых историй про "знакомого"). И будет потом в суде обосновывать, почему внезапно ему пришла в голову идея завладеть чужим имуществом на основании ошибочных (или поддельных) ГРЗ. Там целый детектив был описан, и схемы в стиле Друзей Оушена. Вот правда обычно это все рассыпается к хуям после первого же 5 часового общения со следаком по душам (и хорошо, если не он окажется хозяином двойника лол) . Но только не в комментах на Пикабу..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так следак тоже сядит за подделку документов. У тех, у кого есть действительно нормальные связи, они спокойно поставят проблемнаю тачку на учёт на своё имя. Полиция потому и ездит на всяких крутых тачках, потому что они угнанные и кроме них поставить их на учет никто не может. А те кто просто мимо проходил и хочет тоже на угнанной тачке поездить, вынуждены на дублерах ездить. И тачка не принадлежит человеку на дублере, у него нет доказательств, что это его тачка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что вин номера нет уже говорили?))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тссс...не снимайте розовые очки людям, а то сожгут как еретика :D

Автор поста оценил этот комментарий

братишка, я, как человек предпочитающий JDM, могу сказать тебе 1 - вин номер есть не везде, ок?)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага Эвакуатору показываешь доки и алес)))  ГУТ идея.. аля не заводиться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ключи потерял... )
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, а если так сделает дублер с твоей тачкой? И вообще если все документы и номера на кузове и прочем сделаны так, что хуй подкопаешься, то вообще не понятно, кто дублер. Особенно, если собственниики их приобрели, не зная такого прикола. Индийская версия все то же самое, только автомобили татамоторс, и их три: разлученные в детстве тройняшки, а третий еще не подозревает, что два его брата нашли друг друга.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет угон, тк владелец по докам и базам все же один. И это владелец оригинала, а не дубля.


Формально так можно любую тачку угнать и ехать с хорошо подделанными доками. Но все равно это будет тачка в угоне и ездить на ней не получится - по базам она будет угнанной (как только владелец оригинала заявит в угон и инфа пройдет по базам)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, авто в базе одно, поставлено на учет честного владельца

3
Автор поста оценил этот комментарий

Движок то все равно с другими номерами

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на номер двигателя давно всем по е бать

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выкинуть движок на помойку, а остальные запчасти продать

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Двиг можно в Казахстан продать. С недавних пор номер двигателя у нас в тех.паспорте не указывается)))
Автор поста оценил этот комментарий

Дубли обычно машины интересные. Не рядовые солярисы. Двигатель можно тоже разобрать и продать запчастями. Ну, блок придется выкинуть, или отдать недорого. А так там тоже дохрена всего - еще дороже мотора в сборе получится

Автор поста оценил этот комментарий

А если злодей ты?

Автор поста оценил этот комментарий

главное правильно определить кто из двух злодей

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На кого в базе оформленна тачка, тот и честный владелец

1
Автор поста оценил этот комментарий
Матрица существует. Агент Смитт идет за тобой
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку