Ой, да что вы, мне ничего не нужно

Решили у меня родители разводить кур. Купили немного взрослых и решили ещё завести цыплят. А у соседа есть инкубатор. Договорились с ним, что привезут яйца и положат к нему для вывода. Заранее спросили сколько это будет стоить. Но добрый сосед сказал : да ничего мне не надо.

Поехали родители по знакомым и не знакомым. Набрали яиц от самых разных кур и отнесли их соседу. Приходит время, цыплята вылупляются, родители пошли забирать малышей и ещё спрашивают : мы тебе точно ничего не должны? Сосед отвечает : ой, да всё хорошо, я себе 10 цыплят оставил, вы мне ещё комбикорм купите.

Как же здорово, когда рядом живут такие замечательные люди, которым ничего не нужно в замен.

Вы скажите ТС, но ты же в итоге денег сэкономил. А чего цыплят пожалел? Дело в том, что заранее был задан конкретный вопрос : сколько это будет стоить? Родителям не нужна была экономия. А нужно было определённое число цыплят.

В итоге, подумав пару дней, позвонили соседу: Знаешь, ну маловато цыплят получается, мы рассчитывали на большее. Дай нам ещё хотя бы 3 штучки. В итоге сосед принёс всех цыплят и говорит : ну такие стоят 150р за штуку, ну вам отдам за 1000р и ещё комбикорм давай. А потом добавил : ну они же ещё ПЛЕМЕННЫЕ! Все цыплята, которых себе оставил сосед были разными : чёрные, коричневые, с хохолками и т. д.

В начале я написал, что родители специально объехали несколько хозяйств и собрали яиц от разных кур. А когда сосед отдал первую партию цыплят, то большинство там было просто желтеньких и только 4 тёмных. То есть сосед отобрал себе только красивых и ни одного жёлтого.

Ах, люблю таких добродушных людей

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сделать что-то сделай это сам. Инкубатор можно было купить, вещь полезная да и не пошло бы можно продать.

раскрыть ветку (28)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я это уже понял. Сказал родителям, что куплю им инкубатор.

раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хренасе он цены заломил за свежевылупившихся цыплят. Даже самые породистые не будут стоить больше сотни. И то, эта цена ооочень завышена
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы далеки от темы, или регион у вас такой, обычный хайсекс трех нервный 90 руб, средним оптом.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я своих шехлей шести нервных по 70 продаю, розница

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже у второго человека в ветке нервные цыплята. В инкубаторе русский рэп играл и они вылупились дать кому-нибудь пизды?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делается. Еще бывает так, что курицам одевают маленькие наушники и включают русский реп.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы этими вибрациями мясо размягчить, да? Или чтобы они в ярости начали яица по три штуки в сутки нести?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы отбить желание существовать. Все кто слушает реп - однояйцевые.

Автор поста оценил этот комментарий

обыкновенные бройлеры только из инкубатора в прошлом году брали по сотне. Не больше 20 штук

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы откуда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это происходило в липецкой области
2
Автор поста оценил этот комментарий
Три года назад брама цыплят по 150р покупал
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы браму не сравнивайте... Они типа "элитными" считаются хотя в курятнике по факту только красоты добавляют..

. Да и та брама что у нас продается на ярмарках - в полтора раза меньше.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Петухи брама обычных кур дерут так что перья летят и кости трещат )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я про то же
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед -мудак. Инкубатор для домашнего использования - гавно. Яйцо люкиданя 200 р. Цыплак 500. Ухилюнь и того круче
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А Кобб-500?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот год, суточные по 60. Те еще колобки.
22
Автор поста оценил этот комментарий
А почему просто не забрать всех своих цыплят? Ведь этот мудак сам сказал - ничего не надо, так в чем проблема то? У него ведь спрашивали )
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня горит. Отпишусь,как вернусь с луны.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А плчему ваши родители не спросили у него, почему он без спроса забрал их цыплят? Договаривались на одно, получилось другое в итоге. Почему не объяснили человеку, что так не делается, и что условия, на которые договаривались, надо выполнять?

Автор поста оценил этот комментарий

Стоит не дорого, в уходе не прихотлив... Кроме инкубатора понадобится брудер.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы по-другому сказал: обычно "бесплатно" или "по знакомству" дороже всего обходится. А дальше уже хорош ваш совет.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это как если понадобилось дорожку на даче проложить - покупать асфальтоукладчик.

А можно попросить у соседа, заплатив ему за использование.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Кайфовый у тебя сосед с асфальтоукладчиком, а у моих соседей можно попросить только проблем, хотя нет просить не обязательно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня все пиздят. Какие милые, даже просить не приходиться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Никогда не прошу у знакомых ничего, понадобится - сама куплю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый дешёвый 3000р. Или если руки есть купить за 500р термореле и самому на лампочках собрать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку