1539

Ой, да что вы, мне ничего не нужно

Решили у меня родители разводить кур. Купили немного взрослых и решили ещё завести цыплят. А у соседа есть инкубатор. Договорились с ним, что привезут яйца и положат к нему для вывода. Заранее спросили сколько это будет стоить. Но добрый сосед сказал : да ничего мне не надо.

Поехали родители по знакомым и не знакомым. Набрали яиц от самых разных кур и отнесли их соседу. Приходит время, цыплята вылупляются, родители пошли забирать малышей и ещё спрашивают : мы тебе точно ничего не должны? Сосед отвечает : ой, да всё хорошо, я себе 10 цыплят оставил, вы мне ещё комбикорм купите.

Как же здорово, когда рядом живут такие замечательные люди, которым ничего не нужно в замен.

Вы скажите ТС, но ты же в итоге денег сэкономил. А чего цыплят пожалел? Дело в том, что заранее был задан конкретный вопрос : сколько это будет стоить? Родителям не нужна была экономия. А нужно было определённое число цыплят.

В итоге, подумав пару дней, позвонили соседу: Знаешь, ну маловато цыплят получается, мы рассчитывали на большее. Дай нам ещё хотя бы 3 штучки. В итоге сосед принёс всех цыплят и говорит : ну такие стоят 150р за штуку, ну вам отдам за 1000р и ещё комбикорм давай. А потом добавил : ну они же ещё ПЛЕМЕННЫЕ! Все цыплята, которых себе оставил сосед были разными : чёрные, коричневые, с хохолками и т. д.

В начале я написал, что родители специально объехали несколько хозяйств и собрали яиц от разных кур. А когда сосед отдал первую партию цыплят, то большинство там было просто желтеньких и только 4 тёмных. То есть сосед отобрал себе только красивых и ни одного жёлтого.

Ах, люблю таких добродушных людей

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 28 дней назад
+92

Хочешь сделать что-то сделай это сам. Инкубатор можно было купить, вещь полезная да и не пошло бы можно продать.

раскрыть ветку 28
+53

Я это уже понял. Сказал родителям, что куплю им инкубатор.

раскрыть ветку 21
+25
Хренасе он цены заломил за свежевылупившихся цыплят. Даже самые породистые не будут стоить больше сотни. И то, эта цена ооочень завышена
раскрыть ветку 16
+22
А почему просто не забрать всех своих цыплят? Ведь этот мудак сам сказал - ничего не надо, так в чем проблема то? У него ведь спрашивали )
+7
У меня горит. Отпишусь,как вернусь с луны.
+5

А плчему ваши родители не спросили у него, почему он без спроса забрал их цыплят? Договаривались на одно, получилось другое в итоге. Почему не объяснили человеку, что так не делается, и что условия, на которые договаривались, надо выполнять?

0

Стоит не дорого, в уходе не прихотлив... Кроме инкубатора понадобится брудер.

+11
Я бы по-другому сказал: обычно "бесплатно" или "по знакомству" дороже всего обходится. А дальше уже хорош ваш совет.
+12

Это как если понадобилось дорожку на даче проложить - покупать асфальтоукладчик.

А можно попросить у соседа, заплатив ему за использование.

раскрыть ветку 2
+34

Кайфовый у тебя сосед с асфальтоукладчиком, а у моих соседей можно попросить только проблем, хотя нет просить не обязательно.

раскрыть ветку 1
+2
Вот да. Никогда не прошу у знакомых ничего, понадобится - сама куплю
+1
Самый дешёвый 3000р. Или если руки есть купить за 500р термореле и самому на лампочках собрать
+125

Странно все это. Почему не взять у соседа инкубатор себе на время, а не просить его высиживать. Это и электричество и время. При чем здесь корм?. Яйца не едят

раскрыть ветку 52
+19

Че то хрень какаято, сидеть следить, мотать счётчик ради кого то, иии когда это цыплята вылуплялись чётко из всех яиц?

раскрыть ветку 7
+28

Так поэтому и спросили сразу : сколько денег возьмёшь? Вот именно, что он следил, мотал счётчик. Но ведь заранее было предложено оплатить.

раскрыть ветку 6
+38

Вещь чужая. Сосед знает как им пользоваться. Вещь стоит на своём на своём месте. Чё этот инкубатор таскать туда сюда? Попросили именно вывестм и предложили за это заплатить

раскрыть ветку 42
+44
Кстати да, моя тётя дала кому-то попользоваться инкубатор и его испортили. Вещь лучше, чтоб на месте стояла. А сосед свинья, как мне кажется, в одностороннем порядке договор пересмотрел.
раскрыть ветку 2
-22

Вот он по соседски с вас и не взял денег. Только натурой

раскрыть ветку 38
ещё комментарии
0
Моя бабушка самодельный инкубатор делала. В летней кухне 2,5*2,5 метра две стены занимали полки под потолком 30 см шириной. Вручную несколько раз в день переворачивала яйца, поддерживала температуру в помещении. Такой инкубатор никому не одолжишь...
+27

Изначально смалодушничали, когда он начал борзеть - ну получайте теперь... Стоило его на требовании 10 цыплят заткнуть, мол договор был!? Какие цыпы, ты дурак что ли? Ну а сейчас, терпите дальше.

раскрыть ветку 8
+11

Знаете... Да. Вот ни все люди умеют говорить нет. Вот бывает друг должен тебе денег. Уже прошёл тот день когда он должен был отдать, а он молчит. Ну позвони скажи что помнишь, что у тебя напряг, но ты отдашь. И ты же не чужое просишь, а своё, но спросить стесняешься. Потому как сам ты привык всё делать по честному и когда с таким сталкиваемся то сложно настоять на своём. Хотя опять же ты не просишь чужого. Вот и с соседом не хотелось отношения портить

раскрыть ветку 3
+3

Насрать под дверь. На пикабу постоянно рекомендуют по разным разногласиям с соседями.

+1

Ну и соседу с вами не хотелось отношения портить, а заработать тоже хотелось...

+1

Сам позвони спроси, что насчёт долга?

И я бы ещё добавил, что если проблемы с возвратом, то звони сам, я же не коллектор, чтобы вызванивать ( так как друг, то интонации веселые, с шуткой попиняю ему)

-9

Ну да. Хуй в рот засунули, пососали, а через неделю возмущаются что не вкусно.

раскрыть ветку 3
+8

Я так погляжу, то у нас полная страна героев и вы среди них главный. Гляжу уже покрышки жгёте и митинги проводите. Всё Пикабу завалено политикой, как парни в 22 сидят депутатами, а ты платишь новые и новые налоги. И все такие смелые смелые. Вот только в комментариях.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11

Цыганки тоже говорят ни чего не надо мне. на стол золото положи. Потом, бац. нет золота.

раскрыть ветку 3
+3

Да ну, это же просто совпадение! :)

раскрыть ветку 2
+3

Постоянно повторяющееся, ага)))

раскрыть ветку 1
+10

Я бы, может, и согласилась отдать несколько цыплят за услугу. Но, блин, заранее надо было предупреждать. Кидала.

раскрыть ветку 5
+4

Так конечно это нужно было заранее озвучить. А отобрать себе всех интересных птиц, а отдать простых - это ни разу не круто

раскрыть ветку 4
+2

Так цыплят забрали?

раскрыть ветку 2
-3

А ваши чё сразу это не озвучили? Поздно локти кусать.

+2

Ваш сосед пидор обыкновенный.

Насрите ему под калитку и больше не общайтесь. Нахер таких соседей.

+2

Ну так оставили и ему всех и взяли денег за яйца.  

раскрыть ветку 1
+1

Это сосед?

+3

Как говорится:"Не клади все яйца в одну корзину! "

+3

В мешок комбикорма - бонбу! Комбикорм - соседу! Как он его в курятник затащит - жать кнопку!

Патамушта я за справедливость!

раскрыть ветку 2
+1

Правильно - канбикорм

раскрыть ветку 1
0

Правильно бомбом

Иллюстрация к комментарию
+1
Жид ебучий. Ненавижу таких людей. Сначала ниче не надо а потом ахуеваешь с их запросов
+1
Пидор сосед
+1

Так интересно стало, что там цыплята "темные, коричневые и с хохолком". Посмотреть захотелось. Тс, может устроить?)

раскрыть ветку 7
+8

Вот пожалуйста. Только им лампа светит для тепла, поэтому цвета искажает и они пугаются и убегают

раскрыть ветку 6
+2

Ухты, какие хорошенькие! Спасибо)

раскрыть ветку 1
0

какая прелесть!

0

Я бы выбрал жетых, черных отдал соседу.

раскрыть ветку 2
+1

Это сейчас можно купить инкубатор , да все что угодно...

А по- хорошему , разобраться в принципе работы данного устройства и самому соорудить не проблема , мы в обычную коробку с лампочкой ставили сито с понумерованными яйцами и стакан воды , ну и термометр, яйца ежедневно дважды в день переворачивает , через 22? дня процесс пошёл...

Никаких посредников , было время подумать ,нужно ли оно нам - я имею ввиду ответственность за принятое решение и полученный результат...

+1

Не нае**л, значит - не предприниматель...)) То, что родители два раза переспросили, это еще ничего не значит. ТОТ-то думает, что он им целую услугу по выводу оказал. Про китайцев почитайте, как они на такие дела соглашаются... Особенно с русскими...)))...

раскрыть ветку 2
0

Да капец. Договорились со строителями, а потом тут не сделано, там не сделано, а они говорят : а мы это не обсуждали. Ну да, ага. Прихожу к выводу, что прежде чем кого-то нанимать или с кем-то о чем-то договориться надо все условия записывать на бумаге и подписывать

раскрыть ветку 1
+1

Тут пост был сегодня, про то, что, мол, пора бы уже кое-где и избавиться от бюрократии (в суде). Мол, бумага - это прошлый век, надо на видео записывать. Ну, там я все-таки пока что за бумагу. А тут-то? Могли же на смартфон снять за 5 минут и комментировать за кадром. А лучше - в кадре. Чтобы и тот, и другой были. Дак договор-то (читай - договоренность вообще) ОБЕ стороны стимулирует к выполнению условий... Иной раз и сам, бывает, себе противоречишь иногда...)))

0

ТС должен понимать, что "ничего не нужно" - это за мелкую услугу, к коей вряд ли относится выращивание выводка цыплят в инкубаторе. Тут и затраты электроэнергии, и постоянное внимание (а у соседа ещё и своё хозяйство, которому надо уделять время).

0

Милая барышня, все обиды от того что кто то хотел кого то наебать. Сосед вас, вы соседа.

0

Сразу цыплят купить не вариант?))

0

Пздц ты редкостная свинья а не сосед....и родители твои по ходу такие же.....Три блять цыпленка зажал за то что мужик с твоими яйцами месяц ковырялся. Добрый у тебя сосед, я бы сразу в еблет заехал за такие предъявы крысиные.

0
Гандон сосед! Однозначно
0

ах, ты ж.....!"!!!!! желтые цыплята, видите ли, не красивые... НЕ БЫВАЕТ НЕКРАСИВЫХ ЦЫПЛЯТ!

0
Мальчик вам ничего не будет стоить
0
Жид ебучий. Ненавижу таких людей. Сначала ниче не надо а потом ахуеваешь с их запросов
0
У меня родители тоже решили цыплят прикупить.В результате эти сволочи завалили обогреватель и сожгли полкухни
0
Надо было попросить инкубатор себе во временное пользование и предложить оплату)
0

Инкубатор буквально от пары тысяч начинается.

-1

прочел комментарии и понял как же много говна в людях

-1

Мне не понятно нахуя сосед себе оставил разных цыплят. Это не совсем рациональный подход.. разве что для красоты. И еще вопрос к ТС - нахуя вы набирали в разных местах ? тоже для красоты? Есть породы для яиц, есть для мяса. Связываться с полукровками себе дороже. Всё равно отследить кто больше яиц несёт не удастся, так и будете кормить плохо несущихся куриц.

раскрыть ветку 1
+3

Сосед оставил себе интересных : чёрных, коричневых, пятнистых и т. д. Набирали в разных местах, чтобы была разная кровь, а не родственные. И чтобы стадо было красивым. Вы поймите правильно мы в одном месте взяли пять яиц, в другом пять и так далее. Но у людей,у которых мы брали яйца куры тоже разные и поэтому там попались как обычные так и красивые. Сосед взял себе чёрных, коричневых, пятнистых и т. д. И не взял ни одного жёлтого. Так как жёлтые обычные. А мы все эти катания по разным местам и затевали ради разных породитых цыплят, а в итоге их сосед себе и оставил

-1
Цыплят по осени считают. Животноводы блин ))
-1
А чё купить инкубатор никак, да? Всегда удивляет, чем люди думают, когда просят
-1
Чтоб не испытывать разочарования, нужно ни у кого, ничего не просить.
-1

Каша из топора, еба!

раскрыть ветку 5
0

Кого позвать?

раскрыть ветку 4
0

Сосед, говорю, у Вас охуенный! Две книжки прочитал: "Кашу из топора" и Дейла Карнеги. Теперь ходит, улыбается людям и делает все "за просто так" с неуебенным профитом для себя. Учитесь.

раскрыть ветку 3
-2
Не легче купить дешманский инкубатор у рисовых братьев или на авито и не ебать себе мозг? Не такие это деньги чтоб они окупали такой геморрой.
-2

Просто плохо договорились.

Не оговорили все условия сделки.

-2
Не гонялся бы ты поп за дешевизной. Классик, уже давно об этом написал.
-2
-6

Первая сделка утратила силу после повторного вопроса о стоимости услуг. Спросив второй раз вы аннулировали первый устный договор, к тому же задавая вопрос второй раз вы дали понять человеку, что хотите компенсировать его время, и он решил вас не разочаровывать.

раскрыть ветку 6
0

Не-а. Он заранее цыплят отобрал и себе оставил. Когда его спросили повторно, то 10 цыплят он уже отобрал и оставил себе.

раскрыть ветку 5
-1

А нехуй было спрашивать. Совесть мучит? Принесли бы гостинец - пирог, рафаэлку там. И вручили бы со словами, вот вам спасибо/благодарность.

А при получении цыплят, уже выкатили бочку: "а где ещё? Да с хера ли, ты же сам сказал что бесплатно?!"

Он уже получил гостинец, вроде как труды его возмещены. Недовольство вы высказываете, значит надо что-то решать.

А вы ещё можете давить - уговор какой был?! Ты же слово сказал, что сейчас обратно переворачиваешь?

раскрыть ветку 4
-8

Ну как бэ сами заключили сделку с не определёнными условиями, вот и получили.

раскрыть ветку 21
+8
Здесь больше похоже, если бы тебе нужно было бы перевести вещи. Ты просишь соседа. Он говорит, ничего не надо. Потом ты смотришь, а у тебя шкафов от кухни половину нет. Причём самых красивых. Сосед взял, за переезд. И говорит: Разве плохо? Ты деньги сэкономил. И часть шкафов осталась. А тебе как-бы все шкафы нужны, а не деньги.
раскрыть ветку 5
-2

Ну так не надо вестись на вот это: "да мне ничего не надо". Я же написал ниже, такая фраза чаще всего означает: сам в конце возьму сколько захочу.

раскрыть ветку 4
+12

Подождите...Как это с неопределёнными условиями? Мы спросили человека : сколько денег это будет стоить? Он ответил : мне НИЧЕГО не нужно. А в итоге забрал себе ПЛЕМЕННЫХ цыплят,ради которых это всё и затевалось, а так же попросил комбикорм, который тоже стоит денег. Да дело здесь и не в деньгах. По ходу когда наши красивые цыплята вылупились, то он и решил условия сделки поменять, оставив всех интересных себе

раскрыть ветку 8
+6
Так может в момент отдачи циплят нужно было ему и заявить? Сосед, когда мы просили тебя об услуге - ты сказал что тебе ничего не надо. Окей, хочешь 10 цыплят - цена им 150 за штуку, тебе так и быть отдадим за 1000. Я конечно сам такой человек, что буду молчать пока не заебут но и смысл какой жаловаться если в нужный момент не смог рта раскрыть?
раскрыть ветку 1
+3

И вы реально верите в возможность безвозмездной сделки? Когда говорят: мне ничего не нужно, в бизнесе это означает одно - потом скажу, когда вы у меня будете в кулаке.

раскрыть ветку 5
-2

осталась самая малость - подтвердить факт заключения сделки на конкретных условиях. Так-то инкубатор принадлежит соседу и все вылупившиеся в нем цыплята - тоже

раскрыть ветку 5
+4

Ахах. Вы прям как кот Матроскин) Корова по квитанции наша! А всё что она даёт молоко или телят тоже наше)

+1
По Вашей логике и телега может жеребенка родить. А что, он же рядом с телегой.
из сказки про разумную девицу
-1

Инкубатор то может и сгореть) Бывает у ахуевших соседей пожароопасная ситуация более распространена. Наверное линейная зависимость от числа подоженных ими пердоков.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: