Дубликаты не найдены

+129
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+53
Проблемма пвраноиков в том, что никто не может знать наверняка, что они ошибаются.
раскрыть ветку 8
+28
А ещё если у вас паранойя, то это не значит, что за вами никто не следит
раскрыть ветку 7
+37

Хах, это же старая-старая притча...

На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада.

Овцы причиняли волшебнику много беспокойства — они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо.

Овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и её крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость — он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.

Одной он сказал:

— Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит — мой лучший друг.

Второй он сказал:

— Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы? Ты же львица и тебе нечего бояться! Я убиваю только овец, а ты — мой друг.

Третьей он внушил:

— Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться.

Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде.

После этого разговора поведение овец полностью изменилось — они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: «Ну вот, убили ещё одну овцу, а мне — льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться». И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил:

— О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдём ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец.

И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всём, а потом волшебник убивал её. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять. Волшебник был очень доволен — он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее.

На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать: если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овцы… ну, то есть львы, люди, волки — лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием её съедал.

раскрыть ветку 8
+6

У меня только один вопрос, зачем было плодить зоопарк, если можно было всех назвать людьми? Волшебник то сам не задолбался запоминать кто лев, а кто волк?

раскрыть ветку 7
+19

А ты совсем между строк читать не умеешь, как я вижу...

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.

Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

раскрыть ветку 6
+38

потому что надо было пастушью собаку назначить модератором

раскрыть ветку 3
+10
+3
раскрыть ветку 1
+1
О, Свэн!
В 2000-х хорошо убивала время в офисе))
+508

Это какой-то намек. Надо на него пожаловаться.

раскрыть ветку 50
+60
Не надо...
 Я понял - это намёк,
Я всё ловлю на лету
Но непонятно
Что конкретно ты имела в виду
раскрыть ветку 6
+19
Я пропела)
раскрыть ветку 3
+2
Я что имею, то и ввиду!
0
Понятно все, кроме сути вопроса.
+10
Скотный двор наше всё
+151

Мне кажется твой комментарий носит оскорбительный характер,нужно на тебя пожаловаться.
@moderater,оскорбление!

раскрыть ветку 38
+43
@moderator, а как заминусили @moderater если у него ни одного поста и ни одного коммент или я чего-то не знаю?
раскрыть ветку 23
+69

Вот меня давно волнует вопрос, либо вокруг так много настолько оригинальных ребят, которые создают ники типа модераторского, либо кто-то однажды в качестве доброго дела завел сразу пачку?
Кст, раз пошло такое дело, уже давно пора было начать мимикрировать под модераторов с индивидуальными никами-цифрами)

P.S. интересно, а бывает такое, что ты вызвал модератора на клубничку, и вместо минусов хватил плюсов, просто потому что опечатался?

раскрыть ветку 4
-9

похвала, остальные же овцы

раскрыть ветку 1
-25
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2

Какой намек?

раскрыть ветку 1
+2
Что ты такое говоришь?
Ууу тебя больной искаженный взгляд на мир...
0
Как-то так я и потерял аккаунт там.
+10

У них же проблема, судя по предыдущим комиксам не в мясе...

Не в стрижке цель. По крайней мере не только в стрижке...

раскрыть ветку 1
+6

Надо было так:

+15

Отвлекают внимание заведомо ложным вбросом. А  тем временем просто стригут.

+8
Очень жизненно к сожалению
раскрыть ветку 3
+2

овцам пост понравится

раскрыть ветку 2
+15
Беее ( возмущённо )
раскрыть ветку 1
+6

где-то я это уже видел...

+7

ФБешечка самая политизированная платформа, неугодную позицию там мигом подтирают

раскрыть ветку 1
+2

А для пиндосов ФБ стал чем-то типа одноклассников для нас.

+12

Я понял, я понял, это намек на то что люди в соцсетях говорят нам правду а мы из за своего маниакального желания оставаться в своем комфортном мирке агрессивно отвергаем эту правду. Короновируса нет, миром управляют пришельцы, Путин это двойник, для того чтобы увеличить член нужна только...

раскрыть ветку 5
+5
... только что? Ну же, не томи!
раскрыть ветку 4
+9

там опечатка

"нужен Толька"

раскрыть ветку 3
+1

Овцы знают, что их держат ради шерсти.

раскрыть ветку 1
0
Овцы знают, что их держат ради шерсти.

думают

+1

Аххаха, будто бы на Пикабу иначе! = ) В одной теме клянут правительство, в другой скажи путин - хуйло, прибежит стадо и заминусят.

0

В реальности, встроенная реклама фейсбука рекомендует всем идти на убой. А группы поддержки убоя нахваливают его как лучше что есть на всей ферме.

0
Бараны в соцсетях.
0
Четыре ноги хорошо, а две ещё лучше! (с)
0

О, политота!

-14
Прямо про жищнь россии
раскрыть ветку 10
+11

И у нас победитель в номинации "Лучший приплетатель Рашки 2020"! От лица всего жюри (в лице меня одного) поздравляю вас, заберите ваш приз!

раскрыть ветку 9
0
Тебе его отдаю. Ты лучше
раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 1
0
А приз какой? Кнопки "з" и "shift" для клавиатуры?
раскрыть ветку 3
-5
Большое спасибо!
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
96

Старые добрые деньки, Часть 5

Напоминаю, что эта арка о детстве родителей нынешних главных героев.

Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4

Старые добрые деньки, Часть 5 Nekoama, Комиксы, Покемоны, Перевод, Перевел сам, Длиннопост
Старые добрые деньки, Часть 5 Nekoama, Комиксы, Покемоны, Перевод, Перевел сам, Длиннопост

————————————

И ещё кое-что.

Вы можете поддержать (а можете и не поддерживать) меня рублём. Для этого тык сюда, на Яндекс.Кошелёк. Да, это донат. Но это не обязательно. И ещё кое-что. Администрации разрешение на временные эксперименты получено давно, о них можно почитать здесь: #comment_162454986

Или можно не читать.

Показать полностью 9
1128

Я хотел бы стать опекуном пингвину

Я хотел бы стать опекуном пингвину Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Длиннопост
Я хотел бы стать опекуном пингвину Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Длиннопост

Автор: Fredo & Pidjin

Пояснение: Программа по опеке животных позволяет оформить опеку над одним или несколькими понравившимися питомцами Зоопарка может каждый. Оформить опеку над животным – это, значит, выделить определенную сумму денег, которая впоследствии будет направлена на питание животных, реконструкцию или ремонт в вольерах, и так далее. Выдаётся свидетельство об опеке. На вольере опекаемого животного располагается табличка с именем опекуна (по желанию).

Оригинал комикса в комментариях.

Показать полностью 2
11604

Плюсайте правильно

UPD к посту есть вопросы: #comment_172742372

Реддит начал выдавать баны пользователям за плюсование нежелательного контента.

Плюсайте правильно Reddit, Модерация, Лайк, Плюсы, Контент, Бан, Социальные сети, Перевел сам

"Ваш аккаунт получил временный бан за нарушение правил. Бан продлится три дня.

Вы недавно поставили плюс посту или комментарию, который шел в нарушение наших правил. Злоупотребительный контент неуместен на Реддите, равно как и интеракция с ним. Пожалуйста, подумайте о контенте, с которым вы имеете дело".

Это автоматическое сообщение; ответы к нему админами Реддита читаться не будут."

332

Лети прочь

Лети прочь Комиксы, Fredo and Pidjin, Юмор, Перевел сам, США

У комиксов Фредо и Пиджина много выпусков с целиком непереводимой игрой слов, которую иначе как в оригинале с пояснениями не опубликуешь. Пару часов назад на официальном инстаграм-канале вышел HD-ремейк выпуска, над переводом которого, я в своё время, думал довольно долго, но так ничего и не придумал.

Ну что, попробуем?

Фразу можно одновременно перевести как

— Стоять! Вы в списке запрещенных полётов*.

— Стоять! Вы в списке, где мухи запрещены.

Всё деле в игре слов - Fly в английском языке это и муха и полёт.

*Список запрещенных полетов - это список лиц, которым запрещено садиться на коммерческие воздушные суда для поездок в пределах Соединенных Штатов, въезда в них или выезда из них, созданный и поддерживаемый Центром по борьбе с терроризмом федерального правительства США.

Автор: Fredo & Pidjin

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: