Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Овца за рулем

В Киеве внедорожник перехал женщину и девятилетнего ребенка во дворе многоквартирного дома. В сети появилось видео момента жуткого ДТП, снятое с камеры видеонаблюдения на соседнем доме, сообщает Киев Оперативный в Facebook.
Инцидент произошел в четверг, 22 августа, в Дарницком районе столицы во дворе дома на Днепровской набережной, 19-А.
На видео можно заметить, что люди спокойно ходят по придомовой территории. В какой-то момент белый внедорожник на сумасшедшей скорости сдает назад, сбивает и переезжает проходящих женщину и ребенка.
По предварительным данным, 59-летняя женщина-водитель перепутала педали.
Также в сообщении сказано, что пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии.
Женщину и ребенка доставали прямо из-под автомобиля.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не знаю как можно перепутать педали. Это же до автоматизма доведено. Ты ведь даже не думаешь какая правая или левая.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автоинструктор объяснил и кстати у мужиков это тоже бывает, с его же слов.
вместо того, чтобы держать пятку на полу и двигать только носок, они убирают ногу оттуда и когда ставят обратно, сразу не ориентируются.

но у меня другие вопросы, как можно быстро не среагировать, поняв что перепутал. Шок, паника?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Генетическая тупизна. Есть такие людишки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шок и паника. Мозг ей говорит, что она давит на тормоз (на самом деле, это газ). Паника. Сознание отключается. Что человек делает автоматически, чтобы остановить машину? Давит педаль "тормоза"(нет) ещё сильнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверное все так. Пиздец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это бывает когда во время движения собрался ускориться и перенес ногу на газ и внезапно  надо тормозить тогда такая фигня возможна, но вот так с места да в забор через 10 метров это надо иметь редкий талант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю)) передаю, что сказали. У меня такого не случалось, поэтому не знаю как и когда это происходит.
хотя мне кажется что если можно перепутать во время движения, то можно и с места
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не педали, а селектор вместо D на R поставила.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отпускаешь тормоз, смотришь на дорогу и плавно жмешь газ, если что не так прекращаешь давить. КАК надо было втопить чтоб так стартануть?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что она думала что давит тормоз. А там давить надо сильно, чтобы переключить с задней в переднюю. И даванула со всей силы.

моя теория что она сдавала назад на коробке автомат и хотела перейти в переднюю скорость, а для этого надо нажать на тормоз, причём не слабо. И перепутала педали.

но все равно, пиздец. Я не выгораживаю, а объясняю
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек случайно нажимает вместо тормоза на газ, может начаться паника, и он уже не сможет отпустить педаль газа, пока машина не остановится о препятствие и не заглохнет. Вполне часто бывает, так работает человеческая психика.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У баб, да.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плавно отпускаешь тормоз и можно держать ногу на педали тормоза, у меня автомат сам 10 км/ч наберет. Этого достаточно чтобы понять в каком направлении авто движется, для езды в придомовых территориях, для медленного ползанья в пробках. И нет риска рвануть, нога то на тормозе, в случае чего просто вдавливаешь и тормозишь. Не знаю как робот или вариатр, но японский автомат меня этим полностью устраивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю не так, он стоял в задней, она хотела нажать на тормоз, чтобы переключить в переднюю и нажала на газ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку