Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
89

Сальери и его учитель

Хочу показать вам еще парочку концептов и рассказать о процессе работы над ними. Может быть, кому-то это будет полезно.

Сальери и его учитель Сальери, Авторский комикс, Процесс рисования, Акварель, История музыки, История, Арт, Длиннопост

Сегодня у нас стареющий Сальери и его учитель Гассман. Образ учителя мне понадобится для самого начала истории, а образ Сальери в поздние годы - для завершения.

Сальери и его учитель Сальери, Авторский комикс, Процесс рисования, Акварель, История музыки, История, Арт, Длиннопост

Я стараюсь не пользоваться ластиком на чистовом листе акварельной бумаги, так как бумагу очень легко повредить. Поэтому перед началом работы я делаю эскиз в полный размер. Иногда эскиз получается быстро и его не нужно слишком сильно править, но так бывает далеко не всегда.

Гассман, учитель Сальери, получился у меня не сразу. мне нравится использовать цветной "волшебный" карандаш, даже не знаю почему. Затем рисунок переносится на чистовой лист акварельной бумаги при помощи светового стола.

После перенесения рисунка на чистовую бумагу я делаю аккуратный лайн брашпеном с водостойкими чернилами.

Я уже говорила, что мне нужно ускоряться и не быть такой внимательный к деталям, но пока ничего не могу с собой поделать, к тому же это очень важный персонаж.

После лайна происходит живопись. Я очень люблю акварельную технику, в которой и будет нарисован весь комикс. Хотя совершенно необязательно использовать именно акварель и можно делать концепт другим материалам, тем не менее это поможет в дальнейшем, так как позволит лучше прочувствовать все особенности техники для каждого конкретного образа. Я комбинирую разные акварельные техники чтобы передать тот или иной материал: бархат, шелк, сукно, лакированные туфли, металлические пуговицы и так далее.

На сегодня пока что всё. Надеюсь, вам было интересно)

Показать полностью 6
28

Ещё концепты для комикса о Сальери

Работа большая, но потихоньку продвигаюсь. Сейчас занимаюсь образом главного героя в разные периоды жизни. Слежу за тем, чтобы Сальери в разном возрасте оставался самим собой.

Ещё концепты для комикса о Сальери Сальери, Комиксы, Процесс рисования, Арт, История, Длиннопост
Ещё концепты для комикса о Сальери Сальери, Комиксы, Процесс рисования, Арт, История, Длиннопост
Показать полностью 4
27

[FS] или как я наконец я выбил способ рисования у Tuubatu

Долгое время единственным ответом этого автора(а он в душе упорный японец) на комменты англоязычных пользователей было:

Thank you very much for your comment!

Tuubatu(c) 2019

Я долго старался переводить свою речь на лунный и в итоге он всё же понял, чего я хочу от него, он собрался и склеил свои степы по рисованию. Почему это интересно? Да потому, что стиль у него совсем крышесносный.

Процесс:

[FS] или как я наконец я выбил способ рисования у Tuubatu Субъективизм, Арт, Длиннопост, My Little Pony, Fluttershy, Tyuubatu, Старательность, Процесс рисования

Итоговый результат:

[FS] или как я наконец я выбил способ рисования у Tuubatu Субъективизм, Арт, Длиннопост, My Little Pony, Fluttershy, Tyuubatu, Старательность, Процесс рисования

Автор рисунка: Tuubatu
Япония

P.S.

У меня был обзор на творчество данного автора, вот он, если кому интересно:
ПОСТ-ОБЗОР
Если есть специалисты по лунному - там же, можете постараться перевести его аватарку (мне это не удалось) Она находится внизу этого поста. Похоже на на какой-то японский "Игил":

Старался Ваш RusReality

(если бы Вы ещё ценили это)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: