Оверпрайс сборка за 100к или как не стоит собирать компьютер. Только если очень хочется.

Наконец-то мои цепкие лапки получили доступ к более

продвинутому железу. Сразу стоит сказать, что сборка собиралась для определённых целей и учитывала весьма специфические вкусы владельца (категорически не любит АМД, например), а значит не рекомендуется как лучшая за данный бюджет. Предвидя комментарии от красной армии сразу скажу, что да, r7 2700x и вегу можно было взять, это было бы выгоднее и лучше для игр и работы.
Но сборка будет именно такая. То, что intel дороже вовсе не означает, что он плох. Пора бы уже это понять.
Но если уж на ютубе набежали пояснять мне, что это просто я тупая и ни за что красных не взяла, то тут набегут и подавно. Ну что ж, посмотрим.

Полный конфиг:


intel core i7 8700k


asrock z370 extreme 4


arctic freezer 33 plus


corsair vengeance LPX 3000 cl15


asus strix gtx 1060 6gb


SSD m.2 Samsung Evo 970 250gb


WD blue 7200 rpm 64mb 1tb


блок питания Thermaltake TR2 S 700wt


корпус LC-Power 988W Blue Typhoon Gaming mit Seitenfenster

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видео не смотрел.
1. Зачем проц такой к 1060, еще и "К" ?
2. Зачем 970 ево? В ревизии на 250 гб она хуже чем 960.
3. БП избыточен
Полистал видео, кресло как у меня))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Блок в принципе норм. Мамка позволяет гнать проц. Может хозяин затейник?) Остаётся понять и простить)))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю любой любитель "гнать" такую сборку и сам бы сделал, тем более она абсолютно любительская.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. А может человек не пил не ел год..?. Воплотил влажные мечты и запечатлел это все на хоумвидео)...

При цене охлаждения, уже до водянки не далеко. 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз хз, просто сборка абсолютно неоптимальна, еще и ценник такой конский
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Тут как с женщинами. Кто-то любит сиськи большие, кто-то попу ... А другому вообще важно что бы стирала и поесть могла приготовить... Он художник- он так видит 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше конфу скинул по бюджету автора)
Автор поста оценил этот комментарий

1500 так много за воздушку, жесть конечно... Прям совсем недалеко до хорошей водянки...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу цену в интернете 2-3.5т руб. Возможно там где у вас полтора он стоит и водянка дешевле. А то что у вас стоит (у меня похожий)  для хорошего разгона процессора не совсем подходит.  Тут как раз и не нужно было жлобиться, а сыграть на цене корпуса и ещё каких нибудь аксессуаров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты открыл видео, ты бы увидел, что детали приехали с Computeruniverse. А там он стоит 1533 рубля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я о том же. Что мог бы водянку присмотреть там.  Я 15 лет уже работаю в продаже компьютеров и меня порой от них уже подташнивает. Я не могу знать на все цену, но пропорциональное отношение товара я представляю.  Ты выложил свой конфигурации, я его обсуждаю. Заметь не ругаюсь! Тут  сайт где читают текст. Если бы ты текстом изложил свое видео, то я бы иначе написал. Почему я должен идти твое видео смотреть и делать тебе просмотры?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку