-39

Оверпрайс сборка за 100к или как не стоит собирать компьютер. Только если очень хочется.

Наконец-то мои цепкие лапки получили доступ к более

продвинутому железу. Сразу стоит сказать, что сборка собиралась для определённых целей и учитывала весьма специфические вкусы владельца (категорически не любит АМД, например), а значит не рекомендуется как лучшая за данный бюджет. Предвидя комментарии от красной армии сразу скажу, что да, r7 2700x и вегу можно было взять, это было бы выгоднее и лучше для игр и работы.
Но сборка будет именно такая. То, что intel дороже вовсе не означает, что он плох. Пора бы уже это понять.
Но если уж на ютубе набежали пояснять мне, что это просто я тупая и ни за что красных не взяла, то тут набегут и подавно. Ну что ж, посмотрим.

Полный конфиг:

intel core i7 8700k

asrock z370 extreme 4

arctic freezer 33 plus

corsair vengeance LPX 3000 cl15

asus strix gtx 1060 6gb

SSD m.2 Samsung Evo 970 250gb

WD blue 7200 rpm 64mb 1tb

блок питания Thermaltake TR2 S 700wt

корпус LC-Power 988W Blue Typhoon Gaming mit Seitenfenster

Дубликаты не найдены

+8
Ничерта не понял, пост про что? Ну сборка и сборка, что такого?
раскрыть ветку 28
+5

он думает что 100к это дохуя много для пк и он решил заснять видосик, а если посмотреть что в сетапе 1060 то вообще берет смех

-18

Для тупых - тут есть видео.

раскрыть ветку 26
+5

для таких "умных" здесь принято писать длиннопосты. С видео - на ютуб иди. Кому хочется слушать картавый голос с изображением посредственного качества.

+4

А нервы вы приберегите)...

+3
Автор учись
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+1
При чем тут тупые, ты накосячил с постом. Непонятно о чем он. Ну сборка и че? Да хоть за 500 штук, что такого? Удивить хотел? Вон на тубе за лям сборки и что? А 100 рубасов за такую и правда многовато.
ещё комментарии
+5

Текста нет, минус. Мамкины ютуберы задрали.

раскрыть ветку 1
0

Чел поднимает цитируемость канала на многомиллионной площадке и ещё имтерит... Давайте скинемся ему по шпале)

+4

То, что intel дороже вовсе не означает, что он плох. Пора бы уже это понять.

Да ну нафиг! а я всегда считал что чем дороже - тем хуже!

Но, раз уже пора...понять!

И как теперь с этим жить дальше???

раскрыть ветку 1
0

Интел однозначно хорош. И то что синтетика показывает лучшие результаты, то практика часто опровергает. Ибо не все пишут под АМД но все пишут под интел.

+4
Видео не смотрел.
1. Зачем проц такой к 1060, еще и "К" ?
2. Зачем 970 ево? В ревизии на 250 гб она хуже чем 960.
3. БП избыточен
Полистал видео, кресло как у меня))
раскрыть ветку 10
0

Блок в принципе норм. Мамка позволяет гнать проц. Может хозяин затейник?) Остаётся понять и простить)))

раскрыть ветку 9
0
Я думаю любой любитель "гнать" такую сборку и сам бы сделал, тем более она абсолютно любительская.
раскрыть ветку 8
+4

За 62к будет стоит комп на 1066. За 100к можно было ставить 1080. Нехило так подписчика нагрела.

+3

на месте заказчика я бы попросил кого-то со стороны пересчитать стоимость сборки. Уверен, он очень удивится.

ещё комментарии
+1

я одного не понял. зачем сюда 700W? По моему 500 этой "сборке" за глаза

+1
Samsung 970 на 250 гектар дно. Автор сборки просто не понимает какое железо ставит. Берет просто по принципу дороже - значит лучше (пора бы это понять, ага). Intel 760p на 250 гектар куда круче и не греется, но дешевле, поэтому фтопку.
Автор просто фуфлыжник.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

За 100к такое говно, сборка вообще не сбалансированная! И зачем ты на пикабу лезешь? Тут тебя школьники тупо лайкать не будут)

раскрыть ветку 2
-4

На пикабу никто не лайкает. Зато минусуют только так. Ну и пусть.

раскрыть ветку 1
0

Так пост неочем, поэтому и не лайкают)

0
Оу, Нео вышел из матрицы и собирает компы?)
0

щаз тебе тут, автор, накидают годнейших советов и укажут на недочеты

ещё комментарии
0

Ни о чем видос, и сборка фуфлыжная. Впрочем, уже многие разжевали тему в комментах, повторяться не буду.

0

100к это оверпрайс?Ну окей...

раскрыть ветку 3
+3
Для компа с 1060 да, оверпрайс. Можно было бы уложиться в 60к. А за 100к можно было собрать на 1080.
0

Провинция, что с них взять...

тупо в DNS - максимальный системник(не мак) на i7 и RTX 2080 Ti - 240тр

и только видюха сия за 110тр.

Но, я думаю, если сильно захотеть, то можно найти и дороже!

Понятно что для большинства системник за 30тр - уже дорого и хочется играть в топовые игры на платформе за 15тр.

раскрыть ветку 1
0

Это вы плохо копали. Есть компы и за 500к и за 1000к и за 2000к. Там где куча видюх в sli и т.д.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: