-39

Оверпрайс сборка за 100к или как не стоит собирать компьютер. Только если очень хочется.

Наконец-то мои цепкие лапки получили доступ к более

продвинутому железу. Сразу стоит сказать, что сборка собиралась для определённых целей и учитывала весьма специфические вкусы владельца (категорически не любит АМД, например), а значит не рекомендуется как лучшая за данный бюджет. Предвидя комментарии от красной армии сразу скажу, что да, r7 2700x и вегу можно было взять, это было бы выгоднее и лучше для игр и работы.
Но сборка будет именно такая. То, что intel дороже вовсе не означает, что он плох. Пора бы уже это понять.
Но если уж на ютубе набежали пояснять мне, что это просто я тупая и ни за что красных не взяла, то тут набегут и подавно. Ну что ж, посмотрим.

Полный конфиг:

intel core i7 8700k

asrock z370 extreme 4

arctic freezer 33 plus

corsair vengeance LPX 3000 cl15

asus strix gtx 1060 6gb

SSD m.2 Samsung Evo 970 250gb

WD blue 7200 rpm 64mb 1tb

блок питания Thermaltake TR2 S 700wt

корпус LC-Power 988W Blue Typhoon Gaming mit Seitenfenster

Дубликаты не найдены

+8
Ничерта не понял, пост про что? Ну сборка и сборка, что такого?
раскрыть ветку 28
+5

он думает что 100к это дохуя много для пк и он решил заснять видосик, а если посмотреть что в сетапе 1060 то вообще берет смех

-19

Для тупых - тут есть видео.

раскрыть ветку 26
+5

для таких "умных" здесь принято писать длиннопосты. С видео - на ютуб иди. Кому хочется слушать картавый голос с изображением посредственного качества.

+4

А нервы вы приберегите)...

+3
Автор учись
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+1
При чем тут тупые, ты накосячил с постом. Непонятно о чем он. Ну сборка и че? Да хоть за 500 штук, что такого? Удивить хотел? Вон на тубе за лям сборки и что? А 100 рубасов за такую и правда многовато.
ещё комментарии
+5

Текста нет, минус. Мамкины ютуберы задрали.

раскрыть ветку 1
0

Чел поднимает цитируемость канала на многомиллионной площадке и ещё имтерит... Давайте скинемся ему по шпале)

+3

на месте заказчика я бы попросил кого-то со стороны пересчитать стоимость сборки. Уверен, он очень удивится.

ещё комментарии
+4

То, что intel дороже вовсе не означает, что он плох. Пора бы уже это понять.

Да ну нафиг! а я всегда считал что чем дороже - тем хуже!

Но, раз уже пора...понять!

И как теперь с этим жить дальше???

раскрыть ветку 1
0

Интел однозначно хорош. И то что синтетика показывает лучшие результаты, то практика часто опровергает. Ибо не все пишут под АМД но все пишут под интел.

+4
Видео не смотрел.
1. Зачем проц такой к 1060, еще и "К" ?
2. Зачем 970 ево? В ревизии на 250 гб она хуже чем 960.
3. БП избыточен
Полистал видео, кресло как у меня))
раскрыть ветку 10
0

Блок в принципе норм. Мамка позволяет гнать проц. Может хозяин затейник?) Остаётся понять и простить)))

раскрыть ветку 9
0
Я думаю любой любитель "гнать" такую сборку и сам бы сделал, тем более она абсолютно любительская.
раскрыть ветку 8
+4

За 62к будет стоит комп на 1066. За 100к можно было ставить 1080. Нехило так подписчика нагрела.

+1

я одного не понял. зачем сюда 700W? По моему 500 этой "сборке" за глаза

+1
Samsung 970 на 250 гектар дно. Автор сборки просто не понимает какое железо ставит. Берет просто по принципу дороже - значит лучше (пора бы это понять, ага). Intel 760p на 250 гектар куда круче и не греется, но дешевле, поэтому фтопку.
Автор просто фуфлыжник.
0

За 100к такое говно, сборка вообще не сбалансированная! И зачем ты на пикабу лезешь? Тут тебя школьники тупо лайкать не будут)

раскрыть ветку 2
-4

На пикабу никто не лайкает. Зато минусуют только так. Ну и пусть.

раскрыть ветку 1
0

Так пост неочем, поэтому и не лайкают)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Оу, Нео вышел из матрицы и собирает компы?)
0

щаз тебе тут, автор, накидают годнейших советов и укажут на недочеты

ещё комментарии
0

Ни о чем видос, и сборка фуфлыжная. Впрочем, уже многие разжевали тему в комментах, повторяться не буду.

0

100к это оверпрайс?Ну окей...

раскрыть ветку 3
+3
Для компа с 1060 да, оверпрайс. Можно было бы уложиться в 60к. А за 100к можно было собрать на 1080.
0

Провинция, что с них взять...

тупо в DNS - максимальный системник(не мак) на i7 и RTX 2080 Ti - 240тр

и только видюха сия за 110тр.

Но, я думаю, если сильно захотеть, то можно найти и дороже!

Понятно что для большинства системник за 30тр - уже дорого и хочется играть в топовые игры на платформе за 15тр.

раскрыть ветку 1
0

Это вы плохо копали. Есть компы и за 500к и за 1000к и за 2000к. Там где куча видюх в sli и т.д.

Похожие посты
155

Компактный PC с полноценной видеокартой

В этом посте Cамый маленький ПК из общедоступных компонентов в корпусе K39 с Aliexpress я упомянул о своей сборке компактного PC на базе корпуса SGPC K55, люди заинтересовались и попросили выложить конфиг и результат. Обещнулся выложить на следующий день, но работа и личная жизнь не дали это сделать оперативно. Теперь исправляюсь.

Компактный PC с полноценной видеокартой Компьютер, Сборка компьютера, Длиннопост

Сборка на К39 хороша компактностью, но есть большие сомнения по поводу шума и температуры производительного железа. В моей сборке всё в рамках приличия, попрохладнее, чем во многих больших "гробах". После лет 6 сидел на маках, поэтому привык к тишине и прохладе. Обратно привыкать не пришлось.

Компактный PC с полноценной видеокартой Компьютер, Сборка компьютера, Длиннопост

Корпус чистокровный китаец. Но в приципе это самый недорогой алюминиевый sandwitch корпус для полноразмерной видеокарты и SFX блока питания. При этом на удивление хорошего качества. Брал перед новым годом через посредника с тао. Вышло немного дешевле чем через али, но долго.

Стоимость вместе с райзером и доп алюминиевыми панелями вышла около 5к + доставка. И всё равно это в 3 раза дешевле чем dan A4.

Конфиг моей сборки

1. SGPC K55

2. Black Ridge v1

3. ID-COOLING 1215

4. Corsair SF450 Platinum

5. EVGA 1070 SC

6. Dell p2418d

7. WD 1tb 2.5".

8. KVR26N19S8L/8 VLP x2

9. apple keyboard

10. Intel Core i5-9400F box

11. ASRock h370M-ITX/ac

12. sn500 500gb

Итого около 1000€ с монитором и клавиатурой. Сейчас будет дороже.

Видеокарта б/у из под майнинга, но в идеале. Мне не критично - я играю не часто.

Фото в основном с таобао. Свои лень клепать, это надо разгребать стол и отключать комп. Да в процессе сборки почти не фотографировал т.к. не планировал делать пост.

Скрин по температурному стресс-тесту. Полчаса прожарки в AIDA при нагрузке 100% на видео и проц. Все температуры в рамках приличия, при этом шум на уровне imac 27" при полной нагрузке. В простое и серфинге шум околонулевой. Блок питания и видеокарта рабатют в пассивном режиме без нагрузки.

Радиатор удалось урвать оригинал у китайцев по вполне адекватной цене. Вентилятор CPU 12см подвесил снизу. Сверху бы в этом корпусе не влез.

Блок питания рекомендовал бы брать именно корсар и именно платину. У платины в комплекте идут хорошие мягкие кабеля, без этого укладка превращается в ад. Брать голд и докупать кастомные кабеля отдельно выйдет дороже.

Дизайн корпуса на любителя, кому то покажется слишком простым. Но мне зашло, особенно за эти деньги. Лично мне дизайн навевает ассоциации с Dead Space, такой себе, индустриальный.

Вопросы приветствуются :)

Показать полностью 7
750

"Защита от дурака" не сработала

На днях в одном интернет-магазине попался мне на глаза адаптер для M.2 SATA SSD.

"Защита от дурака" не сработала Длиннопост, Компьютер, SSD, Сборка компьютера, Рукожоп

Для тех, кто не в курсе, если нет свободного разъема M.2 на материнской плате, то такое приспособление позволяет подключить M.2 SATA SSD как обычный 2.5" посредством кабелей.

И тут на странице товара я увидел отрицательный отзыв.

Название магазина замазал, чтобы не подумали, что это какая-то реклама)

"Защита от дурака" не сработала Длиннопост, Компьютер, SSD, Сборка компьютера, Рукожоп

По фото видно, что покупатель поставил в этот адаптер NVMe SSD (PCI-E, а не SATA), который для этого адаптера не предназначен, да и разъем просто не подходит.

Но парень попался сообразительный, перевернул SSD другой стороной и вставил.

Я поржал, конечно. Ну, думаю, с кем не бывает. Думаю, странно, почему-то не придумали в разъеме "защиту от дурака", чтобы нельзя было вставить SSD другой стороной.

Мне стало интересно и я решил проверить у себя. У меня есть аналогичный адаптер, заказанный из Китая и NVMe SSD.

И оказалось, что "защита от дурака" есть и в случае, если пользователь захочет вставить SSD другой стороной!

SSD упирается в пластиковый ограничитель и не дает ему войти в разъем.

Чтобы его туда воткнуть, нужно применить немалое усилие! Вот тут-то меня прорвало на смех, я представил весь процесс, как он это делал)))

Как говорится, "хуже дурака - только дурак с инициативой", а целеустремленному дураку не страшна никакая "защита от дурака".

Всегда удивлялся, как люди умудряются вставить оперативную память другой стороной или кабель от блока питания в разъем неправильно, а теперь я понимаю)

P.S. после всего увиденного сразу вспомнился вот этот пост Небольшой изгиб

Показать полностью 4
163

Корпус для компьютера? Слишком тривиально... Пускай всё свисает с потолка!

Корпус для компьютера? Слишком тривиально... Пускай всё свисает с потолка! Сборка компьютера, Компьютерное железо, Компьютер, Подвешивание, Веревка, 9GAG, Длиннопост

...и проблема с кулерами для корпуса решена!

Отсюда - https://9gag.com/gag/a5Wb9er

Показать полностью 1
2677

Компьютер в столе своими руками!

Приветствую Pikabu! Я уже писал у вас статью про свой компьютер в столе и сегодня хочу показать вам свой новый проект.

Самый компактный и тонкий Компьютер в столе, что я делал.

Компьютер в столе своими руками! Компьютер, Моддинг, ПК, Своими руками, Сборка компьютера, Стол, Компьютер стол, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Товарищ попросил изготовить для него ПК в столе, но с необычными габаритами и высокими требованиями.

У него был уголок из которого он хотел сделать себе компактный, игровой сетап.

Компьютер в столе своими руками! Компьютер, Моддинг, ПК, Своими руками, Сборка компьютера, Стол, Компьютер стол, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Габариты этого уголка 93 на 160 см.

Пожелания клиента:

Габариты стола 92 на 65 см.

Внутри должно поместиться хорошее железо, с жидкостной системой охлаждения.

Два радиатора по 360 мм.

Столешницу обтянуть цельным куском кожи.

На передней части столешницы два USB 3.0 и полноценный картридер.

Сзади еще добавить шестнадцать USB 3.0

Цвет черный матовый, красные полоски на ножках.

Добавить на столешницу док с кнопками.

Первая кнопка включает блок питания, вторая кнопка включает сам ПК, а остальные четыре кнопки для управления освещением в его комнате.

Я изготовил столешницу, по габаритам это 92 на 65 см.

Столешница с механизмом, стекло умеет подниматься и опускаться, чтобы легко заменить или обслужить комплектующие.

Изготовил направляющие для механизма и кожухи.

Придумал, как сделать съемный док с кнопками.

Основание будет крепиться за нижнею часть столешницы, а кабели от кнопок пустим через внутренний кабель-канал. Клиент сможет легко заменить кнопки, если ему захочется чего-то нового.

Самое сложное это основание.

Минимальная площадь, но все должно поместится внутрь и хорошо охлаждаться.

1 и 2 это радиаторы по 360 мм, для охлаждения процессора и видеокарты.

3 и 4 это лотки под SSD и HDD.

5 это кожух для блока питания, Wi-Fi модуля, синхронизатора кабелей и контроллеров.

6 это фальш панель с материнской платой и видеокартой.

Я решил сделать двойное дно, чтобы сделать кабель-менеджмент и спрятать все кабели.

Допустим в области питания 24 pin мы вырезаем кабель-канал и кабель прячем внутрь.

И так я делаю с каждым кабелем, что будет в этом компьютере, именно так получится создать чистоту и порядок внутри.

В самом основании много вентиляции.

Под материнской платой и видеокартой вдув холодного воздуха внутрь и по бокам, шесть кулеров отвечают за выдув горячего.

На изготовление ушло 25 дней.

Я поменял геометрию ножек в этой ревизии и добавил новую фишку.

Вставка в центре ножки теперь подсвечивается. Вживую, в темноте смотрится необычно, но мне по душе когда подсветки нет вообще.

Сами вставки я теперь делаю на магнитах и они съемные, их можно быстро заменить и обновить дизайн своего стола.

Изготовил черный стол, через год когда он тебе уже приелся, ты снял вставку в ножке и поменял ее на любую другую, тем самым легко обновил дизайн своего стола.

На передней части столешницы я установил два USB 3.0 и полноценный картридер.

И кнопочки для включения ПК и управление освещение в комнате, как и хотел мой товарищ.

Столешница обтянута цельным куском кожи, без единого стыка.

На ощупь получился очень приятный столик.

Стол черного, матового цвета, на ножках красные полоски.

Угол наклона столешницы можно изменять.

Столешница поднимается и ты получаешь доступ ко всем комплектующим, их легко можно заменить или обслужить. Все сделано для максимального удобства.

Кронштейн изготовил под один монитор, он позволяет двигать монитор во всех плоскостях и не занимает место на столешнице.

Техническая часть.

Внутри установлен i9 9900K на материнской плате MSI Z390 GAMING PRO CARBON.

Для охлаждения процесора используется Thermaltake Floe Riing RGB 360 TT.

В AIDA 64 я получил 73-78 градусов, при самом тихом режиме работы кулеров.

Стеклянная столешница во время пиковой нагрузки на систему "нагрелась" до 27 градусов.

Шум при пиковой нагрузке (я одновременно включал AIDA64 и FurMark) составлял 35-38 дб.

Расстояние 40 см от стола.

Стол доставлен к новому владельцу домой.

Вот его сетап на данный момент.

Тут установлена штора с электроприводом.

На этом все, спасибо за внимание!

Показать полностью 24
340

Привет из девяностых с чердака

Залез я на работе на чердак.
Нашёл там вот этот привет из девяностых

Привет из девяностых с чердака Компьютер, Intel, Ретро, Длиннопост, Древний комп, Пентиум, Фотография
Привет из девяностых с чердака Компьютер, Intel, Ретро, Длиннопост, Древний комп, Пентиум, Фотография

Открываем!

Кулер выглядит слишком новеньким для такой машины.

Под кулером находим Intel Pentium 150

Видеокарта S3Trio 64V2DX

16 мегабайт оперативки

Просто огромный жестяк, по тем временам, на 4.3 гига

И блок питания на 200 ватт

Пока не включал, нет нужной клавиатуры, дорогие пикабушники если у кого-нибудь завалялась клава того периода, напишите в комменты., уж очень хочется его запустить

Показать полностью 10
5745

Как я с INTEL договаривался

Краткая выдержка из трех месяцев общения с корпорацией Intel и их партнерами. Реальная история:

Intel в рассылке партнерам - Мы разработали ох*енные мобильные процессоры! Почему никто не покупает наши мобильные процессоры?=( Почему все покупают ARM процессоры, и делают мобильные девайсы на них? Мы очень старались!

Я - Ок. Мы хотим приобрести ваши ох*енные процессоры. Сколько будет стоить партия в 20 000 единиц?

Intel - Спроси у нашего Российского представительства

Я - Хорошо. Российское представительство, сколько будет стоить партия в 20 000 единиц?

Российское представительство Intel - Оя*бу? Спроси у наших Российских партнеров которые уже что-то с нами производили, они запросят у нас, а мы сможем дать цену.

Я - Хорошо. Российский партнер Intel, сколько будет стоить 20 000 единиц?

Российский партнер Intel - Х*й знает. Спроси у Китайской ODM, они запросят у Intel, те дадут цену.

Я - Хорошо. Китайский ODM, сколько будет стоить 20 000 единиц?

Китайский ODM - Я в душе не е*у сколько они там стоят, надо спросить у агентов Intel.

Я - Хорошо. Агент Intel, сколько будет стоить 20 000 единиц?

Агент Intel - А ты завтра их купишь? Договор подпишешь?

Я - Пока не узнаю цену, договор не подпишу.

Агент Intel - Тогда х*й тебе.

Я - Ок. Медиатек, сколько стоят твои ARM процессоры?

Mediatek - Тебе отдам по себестоимости, хоть завтра забирай.

...

Intel в рассылке партнерам - Почему никто не покупает наши мобильные процессоры?=( Почему все покупают ARM процессоры, и делают мобильные девайсы на них? Мы очень старались!

Как я с INTEL договаривался Intel, Процессор, Компьютер, Идиотизм, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: