Overlord. О чём не упомянули в аниме

Приближается последняя серия второго сезона аниме Overlord, и мне захотелось создать пост о том, что в аниме не упомянуто, или упомянуто вскользь. В целом аниме радует, но его сюжет является крайне урезанным и сокращённым. Айнз-сама не одобрил бы ))

Overlord. О чём не упомянули в аниме Overlord, Overlord II, Аниме, Ranobe, Длиннопост

Будто смотришь сцены из первоисточника в ускоренной перемотке. Исчезли не только те мелочи, что делают историю глубже и интереснее, но и внутренние монологи, составляющие львиную долю сюжета.

Будет много спойлеров, читать только тем кто уже посмотрел!


Что это за за странная сцена с Альбедо? Она готовит предательство?

Overlord. О чём не упомянули в аниме Overlord, Overlord II, Аниме, Ranobe, Длиннопост

В глазах Альбедо - все прочие члены гильдии являются предателями, которые бросили их (и Момонгу). Ей очень не нравится что Момонга отбросил своё имя и назвал себя именем своей гильдии. Поэтому она топчет знамя гильдии в своей комнате.

Таким образом она совсем не желает их возвращения в Назарик. Кроме того, NPC преданы прежде всего своим создателем, а уже потом Момонге. Очень вероятно, что

для предотвращения раскола она планирует собрать истребительный отряд, который найдёт и уничтожит игроков, если они есть в этом мире.


Кстати, в связи с этим вспоминается одна необычная фанатская теория.

Её суть в том, что отношения между NPC отражают отношения между создавшими их игроками: Себас грызётся с Демиургом (как Улберт с ТочМи), Шалти и Аура постоянно поддразнивают друг друга (как брат с сестрой).

Overlord. О чём не упомянули в аниме Overlord, Overlord II, Аниме, Ranobe, Длиннопост

Однако Актёр Пандоры всегда один, постоянно заперт в сокровищнице, все считают его странным и раздражающим, держатся от него подальше. Однако он этого не замечает.

А что если Момонга один считает что они в гильдии все друзья? Что если остальные считают его странным, эксцентричным парнем и стараются отгородиться от него, назначив на скучную должность главы гильдии? Ведь, если подумать, в день отключения серверов пришёл только ХероХеро, да и то только для того чтобы попрощаться.

Если это правда, то это слишком мрачно и жестоко даже для этой новеллы!

Overlord. О чём не упомянули в аниме Overlord, Overlord II, Аниме, Ranobe, Длиннопост

Каковы сравнительные статы стражей этажей?


Шалти(Shalltear Bloodfallen) - сильнейший страж в битвах один на один.

Кстати, обратите внимание на её имя - оно как бы намекает ;)

Маре - сильнейший маг

Альбедо - имеет наивысшую защиту, может танковать магию высшего уровня не получая урона.

Кокьютос(Коцит) - страж с наивысшей атакой (если полностью экипирован оружием).

Гаргантюа(стретегический осадный голем) - имеет высочайшие статы но нулевой интеллект.

Демиург - наивысший интеллект и самое злое мировоззрение. При этом у него самые низкие физические атрибуты, он слаб в сражениях. Его билд заточен на доминирование и манипуляцию разумом.

Аура - сильнейший страж в групповых сражениях, слабейший в битвах один на один.

Виктим - не боевой персоонаж, ангел 35-го уровня, способен сдержать любого врага и защитить союзников пожертвовав жизнью.

Overlord. О чём не упомянули в аниме Overlord, Overlord II, Аниме, Ranobe, Длиннопост

Существуют ли в новом мире другие игроки из Игдрасиля?

Не известно, существуют ли они сейчас, но есть немало упоминаний о том что они жили в прошлом.


1)Шесть великих богов. Появились 600 лет назад, судя по всему они были первыми игроками, перенесёнными в новый мир. Спасли людей когда они были на грани уничтожения, научили их магии, основали теократию Слейн. Их потомки (так называемые полубоги) живут и в настоящий момент.

2)Восемь королей жадности. Появились через 100 лет после великих богов.

Владели невообразимой мощью, поддерживали людей и учили их магии. При этом охотились на гетероморфов и представителей зверорас, истребили драконов, что позволило людской расе усилиться, заполнив образовавшийся вакуум.

Убили последнего из шести богов. В конечном итоге они погрязли в междуусобицах и сгинули. Осталась лишь их база в виде летающего замка, которую позже захватил Платиновый Драконий Лорд.

3)Демоны боги. Появились через 200-300 лет после королей жадности.

Почти уничтожили весь мир, истребляя всех на своём пути.

Были уничтожены 200 лет назад тринадцатью героями (которым помог Платиновый Драконий Лорд, снабдив их гильдейскими шмотками)

4)Тринадцать героев.

Из беседы между Ригит и Платиновым Драконьим Лордом можно узнать что двое из тринадцати героев (живших 200 лет назад) были игроками.

5)Минотавр Хвастливый Мудрец. Жил 200 лет назад. Легенда гласит что он мог одним взмахом топора создавать торнадо и разрубать землю.

Создал много магических бытовых предметов (вроде холодильников и вентиляторов), но при это не мог объяснить их принцип действия, за что получил свой титул.

Кроме того повысил статус людей в королевствах зверорас (от домашнего скота до рабов)


Что ещё за овец постоянно упоминает Демиург и откуда берётся материал для свитков?

Помните отряд Писания Света, который Айнз захватил в начале первого сезона. Из аниме может сложится ошибочное впечатление что их просто перебили. Однако, как и обещал Айнз-сама, этих бедолаг отправили на допрос к Нейронисту.

Overlord. О чём не упомянули в аниме Overlord, Overlord II, Аниме, Ranobe, Длиннопост
— Эх, как жаль.
— Что жаль?
— Потерять так легко того мужчину по имени Ниган. Он, возможно, был кладезем информации, но я случайно его убил, когда задал несколько простых вопросов.
В деревне Карн было схвачено несколько десятков членов Писания Солнечного света. Некоторые из них умерли, когда им задавали вопросы; они пошли на материал Аинзу для его особой способности по вызову нежити. Вспоминая информацию, которую они получили на допросах, Аинз невольно себя высмеял:
— Обычные игроки... наверное, будут поддерживать Слейновскую Теократию.

Выжившим же Демиург быстро нашёл практическое применение, разработав технологию сдирания кожи с последующим отращиванием её заново магией лечения. Так появилась ферма двуногих овец, обеспечивающая назарик стабильными поставками кожи для свитков.

Overlord. О чём не упомянули в аниме Overlord, Overlord II, Аниме, Ranobe, Длиннопост

Почему отряд Тёмного писания наткнулся на Шалти? Что они там делали?

После того, как стараниями Айнза бесследно исчез отряд Писания Света, руководители из теократии Слейн ошибочно предположили, что он был истреблён возрождённым Драконом Лордом Погибели (который согласно пророчеству должен был воскреснуть как раз в это время). Было принято решение, отправить на его захват отряд Тёмного Писания(сильнейший отряд в стране, включающий в себя полубогов)

Overlord. О чём не упомянули в аниме Overlord, Overlord II, Аниме, Ranobe, Длиннопост

Они то и наткнулись на взбешённую Шалти. Результат столкновения получился неоднозначный: разум Шалти захватить не удалось, но получилось сбить её настройки лояльности, однако отряд потерял двоих и был вынужден отступить.

По сути у теократии Слейн в последнее время была сплошная тёмная полоса. Сначала Клементина дезертировала, прихватив корону мудрости. А позже им не повезло встретиться с Айнзом и Ко 2 раза подряд.


Что это за двуцветная девушка из первой серии.

Overlord. О чём не упомянули в аниме Overlord, Overlord II, Аниме, Ranobe, Длиннопост

Это Зеши Зетсумей (絶死絶命). Её имя по японски звучит как “конец смерти конец жизни”.

Её мать, сильнейший полубог теократии Слейн, была похищена Королём Эльфов, забеременела в неволе и позже была спасена. Как результат - появилась полукровка с сильнейшей родословной, пришедшей от игроков прошлого.

Зеши является полуэльфом и куда старше чем выглядит. Стыдится своей эльфийской родословной и прячет уши. В плане силы явно выше уровнем чем плеяды.

Мнение Клементины:

— Ну да ладно, всё равно украсть тот божественный артефакт невозможно, его ведь охраняет сильнейший монстр Тёмного Писания, перешагнувший за пределы человеческих возможностей. В его венах течёт кровь шести Богов, вот же атавистический ублюдок.

Что за глаза появились за спиной у Шалти в финале её битвы с Айнзом?

Overlord. О чём не упомянули в аниме Overlord, Overlord II, Аниме, Ranobe, Длиннопост

Это была работа Ауры, которая, активировала свой скилл, для того чтобы в критический момент отвлечь Шалти.

Когда Шприцевое копье уже собиралось разбить предмет, она спиной почувствовала врага.
Не зная, как он появился, Шалти ощутила присутствие прямо возле себя. Он полнился такой враждебностью, что она не могла не заметить. Нечто, что просто нельзя игнорировать.
Шалти быстро отвела взгляд от предмета и посмотрела в сторону. И... там никого не было.
Там была пустыня диаметром двести метров, которую создал Аинз. И в ней кроме Аинза и Шалти никого не было. Та враждебность уже пропала без следа. Как будто это была галлюцинация
...
— Ах!.. — хотя Шалти, придя в себя, закричала, было уже слишком поздно.
Сломанные часы сократили время вызова к нулю.

Почему в 10-й серии, во время теста на лояльность Себаса, Айнз ведёт себя так странно.

У Айнза не горят глаза, он периодически ломает свой персоонаж и пользуется телепортацией вместо врат. В новелле, помимо этого, он жесток и высокомерен, делает показные жесты, с презрением отзывается о Тсуаре. Такое для него абсолютно нехарактерно.

Overlord. О чём не упомянули в аниме Overlord, Overlord II, Аниме, Ranobe, Длиннопост

Надо сказать что в аниме этот эпизод сильно скомкали, из за чего часть напряжения исчезла.


- ...Ты промедлил со своим ответом. Я снова спрошу. Себас, ты подобрал себе миленького зверька?
- Да, я подобрал ее.
- Тогда я еще хочу услышать кое-что. Почему ты не сообщил мне об этом?
Себас уставился в пол с дрожащими плечами, опасаясь, что ситуация усугубится, если он скажет еще что-нибудь. Видя, что Себас все еще не отвечает, Айнз отклонился в сторону на стуле. В комнате раздался громкий скрип.
- Что случилось, Себас? Кажется, ты потеешь. Может одолжить тебе платок?
Айнз картинным движением достал белый носовой платок и небрежно бросил его в сторону Себаса. Платок пролетел мимо стола и раскрылся перед тем, как упасть на пол.
- Я разрешаю тебе использовать его.
- Да! Благодарю.
Себас шагнул, чтобы забрать платок, но постеснялся использовать его.
- ... На нем нет крови твоей зверюшки. Просто я не хочу, чтобы ты сильно потел.
-Себас, я хочу услышать это от тебя. Я приказал действовать осторожно, насколько это возможно.
- Да.
- Из-за этой никчемной женщины, ты позволил себе проявить столь раздражающую неосторожность, я прав?
- Вы правы.
Цуаре немного вздрогнула при слове «никчемной», но Себас оставался спокоен.
Айнз взял в руки ангельский эмбрион и активировал свою магию.
-«Большая телепортация»!
Мантия Айнза затрепетала, как у актера, когда он активировал магию. Его фигура как будто была поглощена черной дырой, и он полностью исчез. На мгновение, Себас был смущен новыми действия Айнза, каких он раньше никогда не видел, но успокоился.

Думаю очень немногие сходу догадались что Айнза изображал Актёр Пандоры. Эта предосторожность явно была организована Демиургом.

Подпускать потенциального предателя так близко к правителю было бы глупо.


Как Демиург успел так быстро, за несколько часов собрать все резведданные по Восьми Пальцам?

Об этом можно догадаться уже в 10-й серии


-В таком случае у меня есть просьба, Айнз-сама.
-Что такое, Демиург?
-Я обнаружил странную информацию в отчёте Себаса, поэтому хочу более тщательно её расследовать.
-Есть проблема?
-Похоже на то. Есть место, которое я хочу проверить и надеюсь что успею это сделать к вашему возвращению, но не могу сказать с уверенностью, так как мне нужно его сначала найти.

И максимум через пару часов:


-Демиург, ты получил всю необходимую информацию для уничтожения Восьми Пальцев?
-Конечно Себас. У меня есть вся нужная информация.
Себас был искренне удивлён. Время которое Демиург пробыл в столице совсем недолго, но уже собрал всю информацию так быстро...
Себас не хотел представлять какой метод он использовал.

И ещё чуть позже:


В чём дело? - Теневой демон выскользнул из тени Демиурга и зашептал в его уши.
-Вот как? В последнюю минуту, но ничего не поделаешь.
Маре, у на новая информация. У нас есть новое убежище восьми пальцев для атаки. Мне жаль, но ты не понадобишься там. Возможно у тебя будет недостаточно рабочей силы, но я отправлю Энтому в качестве поддержки

Немного поразмыслив можно догадаться что информатором Демиурга стала принцесса Реннер. Она уже знала об убежищах, а после время разговора со вторым принцем узнала расположение ещё одного, после чего тут же слила эту информацию.

Overlord. О чём не упомянули в аниме Overlord, Overlord II, Аниме, Ranobe, Длиннопост
Она предала свою семью, свой род и свой народ, но на её лице не читалось ни капли раскаяния. Она человек, и в то же время - нет. Возможно, она гетероморф душой. Её разум осознаёт что есть добро и что есть зло, но не более. Она из тех, кто не связан пустяками вроде моральных принципов, но тихо и незаметно продвигает собственные интересы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне интересно почему же Альбедо так доверяет Реннер и почему ее(Реннер) хотят сделать Областным Стражем? С нетерпением жду 13 том, может быть там все пояснят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не прояснят с вероятностью в 95%

А что по поводу "доверия" - любой мало-мальский взрослый(ну, по уму) человек прекрасно поймёт, что доверия тут ровно до первого "краша плана".

По поводу "Областного Стража" - надо ведь кому-то управлять новыми захваченными территориями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку