Overlord

Overlord
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенное произведение. Смотрю с большим удовольствием.

раскрыть ветку (90)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, 3 серии про ебучих ящеров, ебать занимательно смотреть было.

Знают как правильно распределить хронометраж.

раскрыть ветку (88)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале ящерам был посвящен целый том, так то. И мне например очень понравилось, что автор уделяет внимание не только гг, но и остальному миру.

раскрыть ветку (86)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И тут прям половину ящеров порезали. И в итоге получились, что ящеры собрались, ящеры превозмогли Игуву... и как бы всё.

А в ранобце, я помню, там они дофига старались, пилили всякие трюки, ночами разрабатывали тактику, специально обманывали сородичей чтобы поднять боевой дух... и вот нет вот этого всего.


Обидно.

Нет того ощущения "Да! Они превозмогли! С трудом, но смогли!", которое я получил от победы над Игувой.

Даже кажется, что их победа в аниме наполовину обесценена...

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он их победил и забыл . Зачем они ему сдались ?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так, это же охуенно: посветить том второстепенным, нахуй не нужным персонажам, а потом просто забить на них, типа проехали. Тупейшая хуита, один из характернийших признаков бездарного чтива.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо братюнь , дай я тебя обниму . Самое обидно, что 1 сезон аниме был хорош , только из за него я столько "овна разрыл,  для прочтения ранабе .

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне даже аниме как-то не зашло, особенно после ранобе, тупо неприязнь. Хуёво, когда сам автор не понимает, каким хочет видеть протагониста, и бросается в крайности, как в жопу ужаленный. А отбитые фанаты видят в этом великий замысел автора и неординарность ГГ. Тупо Винни Пух на две головы выше этого "произведения" в плане глубины.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я то не знал что можно запороть хороший тайтл , вот и читал .
смотри , вот этот момент смог меня отпугнуть . Я вот читаю , читаю , Гг привозмогает , ему даже показывают как здешний мир работает (как будто он не знал ) и тут бац , вот это .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не читал мангу и тебе не советую, читай ранобе. Манга - это выжимка, при чём не особо удачная, слишком типичная. В ранобе даже саспенс присутствует в некоторых моментах, подобное манга никогда не передаст + язык автора + бои. Короче, тупо испортишь впечатление. Читал бы я мангу, даже внимания бы на тайтл не обратил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз ты так говоришь , поверю тебе на слово . Кстати , а потом выйдет аниме , какой нибудь вшивой студии , где еще сильнее порежут сюжет , из за не стандартного виденья режиссера )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а то что гг иногда плачет, ну так пиздеца на его долю выпадет не мало, да и как персонаж он очень даже живой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был "Вау " момент , и я был к нему не готов .

Автор поста оценил этот комментарий

Это все делалось с оглядкой на будущее , я так и вижу как внуки меня спрашивают- " Деда , а что там была вначале " , а я значит им отвечаю -" слушай сюда .. Оверлорд тогда был еще сомнительным произведением , без трапов , фута , и гендерной интриги "

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Фута бы спасла этот паровоз разочарования, но увы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую что его " поехавшая " половинка  - это фута )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор слишком сыкло и ОЯШ, что бы хоть какую-то эротику добавить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь и трупы  он же добавил . или там взрослый контент не в этом ?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это чему он там уделяем ? Ты читал Ранабе ? В нескоьлько следующий глав он забьет на них хрен , и начнет писать совсем о другом . Как мне кажется , автор как и ГГ не знает что ему надо . То он щимит "чко , и боится высунуть нос из грибницы , то он на пафосе устраивает войну с людьми .

раскрыть ветку (67)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не совсем понимаешь, зачем он вылез на пафосе побеждать армию людей. Для ресурсов? Для того, чтобы все объединились? Для того чтобы заявить о Назарике?

Да на все вопросы.

Но это второстепенно. В первую очередь - отследить реакцию игроков на сверхуровневую магию. Ему надо сагрить на себя "тех, кто взял под контроль Шалти"(цитата)

раскрыть ветку (62)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он прятался все свое время , пока ему не предложил это Димиург . То Тебе автор доказывает что Айнз все делает правильно , и расписывает как если бы сам делал , то через пару страниц ,уже идет история о совсем другом . Про нападения демонов , про нападения на границу , история с ящерами , штурм леса . Это скорей как фанфик какой то .

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, всё в книгах с момента взятия Шалти под контроль - одна многоходовка. И вот то, что большинство читателей её не видят - признак таланта автора.


И нет, Айнз не кажется непоследовательным раздолбаем. Он и есть непоследовательный раздолбай, он офисный клерк и геймер.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам себя говеным правителем называл . И пологается на более умного Демона , и Сукуба . А еще ноет , и сторит из себя Владыку .
Он просит Совета у Детей (!) .

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам себя говеным правителем называл

Сие есмь объективный фактъ.


И пологается на более умного Демона , и Сукуба
А на кого ещё? Или он должен всё в одного, как Лелуш? Не потянет.


А еще ноет , и сторит из себя Владыку
А куда деваться ему? Строит как миленький.
Он просит Совета у Детей (!)
У таких детей и я не постесняюсь совета поспрашивать.

То, что я буду расчленён в процессе - отдельный вопрос.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Он сделал все это в первый раз , я его понял , но вот каждый раз это расписывать . Каждый раз он копипастит рассуждение о том как он должен себя вести . Или "хуеные истории как он устал , но он же Повелитель . Те же персонажи что напали на него в Грабницы , как будто он не понимал почему они здесь ? Или история про аристократку полуэльфийку я просто так читал ? И каждый раз , при каждой возможности " Это моя вина , я должен ..." Он должен был , не сидеть на жопе , а предотвратить инцидент .

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А он мог предвидеть инцидент, чтобы его предотвратить?

И да, подобные пиздастрадания - вполне себе нормальный ход мыслей среднестатического японского клерка. Как бы хорошо он не сделал, будет страдать потому что мог сделать лучше.


Но это отдельная тема. Просто ещё один дублон в копилку реалистичности характера.

И да, такими мелочами мне и заходит, отчасти и потому что картонные МС в 98% книг уже в глотке сидят.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ему надо сагрить на себя "тех, кто взял под контроль Шалти"(цитата)
Я напомню, что он до какого то времени , сидел ровно на стуле и боялся выйти дальше гробницы , а потом просто вышел , ничего не опасаясь . Помнишь момент когда он помогал Уничтожить армию Королевства ? в а следующей главе он думает о том , какой он будет хорошим проявителем и помогать людям . ТЫ перебил 200к людей , хотя мог и просто напугать их ,или пленить , или половину оставить . Он мог догадаться что там люди не по своей воле идут .

раскрыть ветку (46)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫ перебил 200к людей , хотя мог и просто напугать их ,или пленить , или половину оставить .

Его считали за говно и "уличного мага", который ничего более фаерболта кастовать не может.

Ну он и показал цену ошибки. Так что тут противоречий.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм... Он хочет построить свое государство , где его будут любить , при этом уничтожил крестьян . Он и это знал .

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крестьяне-то не его были. А Королевства. Всё-равно подавляющая часть крестьян ушла бы, как только Аинз объявил Э-Рантель и прилегающие земли своими.

Так что "прагматичненько".

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто 2 разных автора пишут . один про айнза и фан , другой про месиво .
Зачем нам расписывали о его любви и заботе , а потом пишут что он мудак , а потом опять о заботе .

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак о своих-то он заботится. А чужих месит или нет в зависимости от выгоды.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая его идея зачем ему само государство, это ферма людей, у того мирового шмота(Перчатки) что он отдал Ауре(Эльфийке "Стражу") есть способность, запечатать опыт при убийстве в них.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Тебе Дорогой друг что ответил . В итоге всего срача - я слился . Никому ничего не доказав . По факту , меня напрягает все его скитания от " Я крутой брутальный " до " какие же они милые , я им помогу " . Серия пошла по "изде в конце первого аниме сезона ИМХО .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я крутой брутальный " до " какие же они милые , я им помогу "

А что мешает быть "крутым" и помогать "милым"? Это не взаимоисключающие параграфы, вот совсем.

Серия пошла по "изде в конце первого аниме сезона ИМХО .

3 том является самым слабым. Многие на этом сходились во мнении... Ну, пока не вышел 12. 12 том держит лидерство по самому "худшему тому серии".

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в первом томе упоминалось, что из-за того, что он лич, ему стало поебать на вопросы морали и этики. И исходя из этого в том бою он просто показал свою силу, ибо до этого то же самое королевство его считало за говно. В итоге и империя резко захотела в вассалы, и в королевстве завелись довольно высокопоставленные марионетки.
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он лич , и относится к людям как к НПС, но вот деревне- помог . За Государство в дальнейшем стал переживать , строить свою страну чудес . Мне кажется там история про 2 стула .

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Яркий пример:

Убивать людей нехорошо! (человек)

Они убивают людей. Плохо. (деревня Карн, начало попадания)

Перебили сопартийцев. Какая растрата перспективного ресурса. (явно выраженные признаки мышления андеда)

Смотри, какой крутой скилл! А сколько мяса он покрошил! На рекорд идём!(Человечность? Не, не слышали.)

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пример.
Я помогаю этому городу , делая задания ( я как бы хороший )
Я уничтожил тех людей чисто по приколу ( наделаю скелетов , которых и  так много )
Я как понял у него скил андеда подавляет избыток имоций . А не полностью блокирует их*
а про сапортийцев , он же сам понимал кто они и что тут делают . Он же тусовался с ребятами в какой то момент . Силы их не равны, и они ничего не могут ему сделать , держал бы у себя , подавил их волю . и мы бы получили историю как шайка героев работая на Айнза пытаются он него спастись . Чем не сюжет . Просто так их убить , лучше было ? Он хотел что то проверить ?

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я помогаю этому городу , делая задания

Я внедряюсь в элиту города, изучая социум изнутри.


Я как понял у него скил андеда подавляет избыток имоций . А не полностью блокирует их
И по-Вашему, это не влияет на психику?


а про сапортийцев , он же сам понимал кто они и что тут делают . Он же тусовался с ребятами в какой то момент .
Ну, понимал. У него были планы на них. Откуда он знал, что их перебьют Писания?


Силы их не равны, и они ничего не могут ему сделать , держал бы у себя , подавил их волю . и мы бы получили историю как шайка героев работая на Айнза пытаются он него спастись . Чем не сюжет . Просто так их убить , лучше было ? Он хотел что то проверить ?
Их не Айнз убил. Их убила бешеная милишница с медальонами. Серьёзно, как Вы читали?
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там история про человека, с нормальными человеческими ценностями и моралями, слегка поехавшем на андедах, который стал андедом IRL и психика которого сналась с ручника и теперь не скользит в сторону андеда, а нехило так катится, да ещё и побибикивает. И все эти мотания и "два стула" - классическое известное по психологии "маятниковое движение психики" или как там его правильно называть.


Эволюция личности человека в личность лича. Во всей красе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я напомню, что он до какого то времени , сидел ровно на стуле и боялся выйти дальше гробницы , а потом просто вышел , ничего не опасаясь .
Неправильно Вы напомните. Он вышел дико очкуя и готовясь в любой момент ливнуть бой. И на попе ровно он не сидел, собирал информацию, готовил планы, готовил Гробницу.


Помнишь момент когда он помогал Уничтожить армию Королевства ? в а следующей главе он думает о том , какой он будет хорошим проявителем и помогать людям . ТЫ перебил 200к людей , хотя мог и просто напугать их ,или пленить , или половину оставить . Он мог догадаться что там люди не по своей воле идут .
О да. Он прекрасно это понимал. И на этот случай у него закрутился ещё один под-план с Актёром Пандоры. Многоходовочка в многоходовочке.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он дальше города так никуда и не отправился , а ходил и собирал квесты . Я что то не помню что бы он заглянул в королевство , или к Ипократии ? "овном измазать стены - это значит спрятаться ? Автор в каждой главе менял его планы , пихал ненужные история , что что то доказать , и "любимые" моменты в том , что ему информацию не доносили , или доносили , но он просто её плохо прочитал .

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он дальше города так никуда и не отправился , а ходил и собирал квесты . Я что то не помню что бы он заглянул в королевство , или к Ипократии ?
Невнимательно читано ранобе. Такими темпами тут в комментах придётся полный пересказ делать скоро...
"овном измазать стены - это значит спрятаться ?
Невнимательно читано ранобе.
Автор в каждой главе менял его планы , пихал ненужные история , что что то доказать , и "любимые" моменты в том , что ему информацию не доносили , или доносили , но он просто её плохо прочитал .
А это уже мне трудно понять...
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с его подчиненными разве не так появлялись ? Он дает им задание , они его понимают по своему , все катится в .... Он потом их отчитывает и все исправляет со словами " это я виноват "

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он развивает подчинённых методом проб и ошибок. Учится управлять людьми разумными в Назарике методом проб и ошибок.

Он переживает из-за ошибок и радуется победам.


Да он, блять, совершает ошибки! Главный Герой, который совершает ошибки и признаёт это!

Сколько лет я ждал этого от японсих франшиз?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы в 9 томе была глава о том, что стало с поселением ящеров. Ящерики развили так жизненно необходимую им технологию и способ добычи пропитания(с помощью Назарика конечно). Так же их деревню защищают старые гвардейцы назарика(очень сильная нежить, которую только адамантовые приключенцы смогут уничтожить). Коцит с отрядом ящериков избавил население от угрозы в виде расы жабоподоных монстров, которые были природными врагами ящериков.

По поводу "боится высунуть нос из гробницы". Сперва он много опасался, т.к. мир ему был неизвестен и кто-то смог захватить контроль над нежитью, которя вообще то имуннуа к этому воздействию. Но его подчиненные проявили излишнее рвение в попытке предугадать решения владыки. Сперва Демиург огласил "якобы настоящее желание Владыки" о захвате этого мира перед всеми собравшимися в тронном зале(там был и сам Аинз и стражи этажей и почти все нпс Назарика). И что бы не терять лицо перед всеми, Аинзу пришлось согласитсья с этим(хотя он ничего такого не планировал) и тем самым запустив цепочку событий, которая привела его к "Пафосной войной с людьми".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ранобэ вообще переводят? Я помню сколько там лет назад лицензировали и skythewood на всё забил.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Переводят подпольно. Сейчас на русский переведены все 12 томов. 13 том должен был выйти на японском в январе, но вроде как перенесли.

Автор поста оценил этот комментарий
И что бы не терять лицо перед всеми, Аинзу пришлось согласитсья с этим(хотя он ничего такого не планировал) и тем самым запустив цепочку событий, которая привела его к "Пафосной войной с людьми".

Какой же из него хуёвый лидер и протагонист.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было интересно, потому что это мир Оверлорда и мне интересно чем он живет и какой он.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наткнулся случайно, после того как игру одноименную прошел...

И, да, это восхитительно!

Потом после этого смотрел Лог Хорайзон, уже немного не то, но тоже цепляет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку