229

Овчар Рэкс. Тернистый путь бездомного странника к любви с первого взгляда

Здравствуйте дорогие друзья и читатели Хвостатого блога!
У нас сегодня праздничное настроение и хорошие новости!
А знаете почему? Да потому, что ещё один хвостик из Донецкого приюта «4 ЛАПКИ» стал домашним!
Представляете!? По рассказам местных, беспризорный немец очень долго скитался по району и был чем-то очень озабочен. Наверное надеялся, что вот-вот встретит своего хозяина...

Овчар Рэкс. Тернистый путь бездомного странника к любви с первого взгляда Собака, Собаки и люди, Животные, Питомец, Волонтерство, Спасение, Позитив, Немецкая овчарка, Длиннопост

Всё это время, Рекс держался от людей на расстоянии, никого не подпускал к себе и бесконечно долго вглядывался в прохожих. Только спустя несколько месяцев, видимо окончательно потеряв надежду, он доверился двум женщинам, которые всё это время искали к нему подход и пытались помочь.
Тогда-то они и позвонили в наш приют с просьбой приютить собаку.

Овчар Рэкс. Тернистый путь бездомного странника к любви с первого взгляда Собака, Собаки и люди, Животные, Питомец, Волонтерство, Спасение, Позитив, Немецкая овчарка, Длиннопост

В приюте, Рекс не сразу освоился. Показывал характер и никого к себе не подпускал...
Но любовь и забота, сделали свое дело! Со временем, Рекс раскрепостился и успокоился, тем более, что его крёстные мамы приезжали к нему каждую субботу в гости)

Шли дни, недели, месяцы...
Мы не питали особых иллюзий по поводу его пристройства. Пёс немолодой и очень своеобразный...
В один прекрасный день, в приют приехал мужчина и попросил показать наших питомцев. То, что было дальше, называется - любовь с первого взгляда!
Как только их глаза встретились, они поняли, что нашли друг-друга!

Просто удивительно. Пацан не простой - с характером, а тут как буд-то уже сто лет знают друг друга! Если честно, мы не ожидали такого поворота)
Это такое счастье!

Рэксюша, мы тебя поздравляем и желаем счастья в новой семье!
Ты вытянул Пасхальный счастливый билетик!
Будь молодцом и не съешь там никого!
Вот такая праздничная история)))

Больше информации о приюте "4 ЛАПКИ", спасающем бездомных животных в зоне АТО, вы можете найти в Хвостатом Блоге
Вместе мы можем БОЛЬШЕ!
[Из архива приюта]
Источник : Хвостатый Блог https://zen.yandex.ru/4_lapki

Найдены возможные дубликаты

+6
Это здорово, надеюсь приют следит за дальнейшей судьбой своих питомцев?
раскрыть ветку 1
+3
Да, конечно. Стараемся поддерживать связь со всеми.
+1
Иллюстрация к комментарию
-1

Может, там любовь и с первого взгляда, но смысл заголовка я смог понять только после четвертого прочтения

-15

бедный рэкс, в шаурмячной было нужно мясо.

ещё комментарий
Похожие посты
1118

Агрессивный пёс впервые чувствует ласку и любовь после спасения от жестокого хозяина!

Перевод субтитров (мой) в этом очень трогательном видео ниже:

-Люди пожаловались в полицию, что с собакой плохо обращаются.
-Полиция обнаружила агрессивного пса, который провёл всю жизнь на цепи. Было ясно, что хозяин был с ним жесток.
-Полиция не знала, как обращаться с этим псом и они позвали Такиса (владельца приюта для животных), чтобы он помог им.
-Такис привёз пса в приют, но он не хотел вылазить из своей переноски.
-Пёс был напуган и думал, что руки человека хотят его ударить.
-Насилие - это было всё, что он знал и он защищал себя.
-Такис пытался показать псу, что такое ласка и что он не причинит ему боль.
-"Мы позже попробуем снова и скоро мы станем очень хорошими друзьями, да?", говорит ему Такис.
-После многих часов попыток Такису удалось дотронуться до Феникса (кличка пса) и показать ему свою любовь.
-"Бедный парень, бедный парень", говорит Такис, гладя пса в защитной перчатке.
-Феникс наконец-то сдался... Всё, что он хотел, была любовь.
-Всё это произошло в один и тот же день.
-Пёс не знал, как справиться с этим и был смущён.
-Спустя некоторое время, он дал Такису свою лапу. Такис смеётся и говорит: "О, он дал мне лапу!"
-"Ты можешь сделать это снова, давай. Не кусай меня!"
-"Ты хочешь дружить, да? Да, это так, ха-ха-ха!"
-"Ты просто напуган, ...да...вот так. Браво...браво"
-Фениксу потребовалось время, чтобы привыкнуть к факту, что рука - не означает боль.
-Но Феникс быстро приспособился и ладил со всеми.
-Он хорошо обращался даже с кошками несмотря на то, что бывший хозяин говорил о его жестокости и случаях, когда он раньше убивал кошек.
-"Не кусай меня там", говорит Такис, гладя пса по голове, "будь милым".
-" Я тоже тебя люблю..."
-"Сейчас он любит меня, я обнимаю его, мы играем вместе...Посмотрите на него...Мы хорошие друзья".
-Феникс ластится к девушке, сидящей на корточках.
-"Вы знаете, что это за собака, которую вы держите сейчас?", обращается к ней Такис.
-"Он хорошо ладит со всеми, это Феникс, мальчик, который был агрессивным".
-"Он пытался кусать меня...сейчас ладит со всеми".
-"Посмотрите на него, да?" смеётся Такис, пока пёс радостно влияет хвостом возле людей.

-Феникс прошёл удивительное психическое преображение и это показывает нам как сильно могут меняться собаки, если им дарить любовь!

Ютуб канал Такиса и его приюта для животных (остров Крит, Греция) - https://m.youtube.com/channel/UCkrkMMAyxC9vGNa6ZJYyscg

Идея видео почерпнута на 9gag (но там оно ужасного качества): https://m.9gag.com/gag/apGBAp8

P.S. За качество перевода сильно тапками не кидать, старался максимально дословно передать смысл, а-ля "Полный Пэ". Ниндзя и так резал лук...

98

Отдам щенячий корм. ~7 кг. Москва

Отдам початый мешок корма "ROYAL CANIN German Shepherd Puppy для породы Немецкая овчарка до 15 месяцев". Было 12 кг, осталось по прикидкам килограммов 7. Наш кардиган, на 15-м килограмме есть его передумал и оставляет в миске. Меняем.

Просьба отказаться от комментариев о кормежке собак, корм был закуплен по рекомендации заводчика.

Отдам за самовывоз в Москве, СВАО, салатовая ветка метро.

Предпочтение приютам, но только если сами заберете. Машины нет, возить не могу.

Мыло для связи в первом комментарии.

Публикую в сообществе, если ошибся, то прошу понять и простить.

Отдам щенячий корм. ~7 кг. Москва Собачий корм, Щенки, Немецкая овчарка, Отдам, Без рейтинга, Даром, Собака, Москва
1495

Хочу все знать #686. Песель, обаятельный маламут из России отказался выходить на лед Байкала и прославился на весь мир

Когда пёсель чему то не доверяет))

Хочу все знать #686. Песель, обаятельный маламут из России отказался выходить на лед Байкала и прославился на весь мир Хочу все знать, Собака, Лед, Байкал, Страх, Собаки и люди, Аляскинский маламут, Видео, Длиннопост

скрин из видео Кристины Макеевой

«Одно из самых милых видео, что появлялось в Инстаграме за последнее время», — примерно такие комментарии пишут пользователи под видео про очаровательного маламута по кличке Миф.

Медведопес стал знаменит после того, как побоялся выходить на лед Байкала и его реакцию сняли на видео.

В ролике хозяева Мифа заезжают на лед Байкала и пытаются выгулять собаку. Но пес ни в какую, несмотря на уговоры и дерганье за поводок.

Владельцу маламута даже пришлось попрыгать перед ним, чтобы показать, что все безопасно и под машиной вовсе не вода.

Но даже прыжки Мифа не убедили, и в итоге пришлось пойти на хитрость.

Как отмечает India Today, благодаря нему пользователи Инстаграма из других стран не только познакомились с очаровательным Мифом, но и узнали, что есть такое удивительное место - Байкал.

LINK 1

LINK 2

Показать полностью 1
672

Человек не должен стоять без дела

Каждый раз когда муж в зоне досягаемости у нему приходят за дозой жмаканья.
П.с.: на рулон туалетной бумаги не обращайте внимания, мы просто очень обеспеченные люди и расставили ее по дому как украшение.

109

Собакены ищут самый лучший дом, Ульяновск

У подруги на попечении 5 спасённых из трудных жизненных ситуаций псов. Очень хочу помочь малышам найти дом и любящую семью.

Первый - молочный богатырь Барни.

Собакены ищут самый лучший дом, Ульяновск В добрые руки, Собака, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост, Ульяновск, Ульяновская область

Барни 6 месяцев, он прошёл осмотр у ветеринара, здоров, обработан от паразитов, привит. Серьезный деловой мужичок и при этом невероятно тискательный ребёнок. Вырастет средне-крупным мощным псом. Малыш очень озорной, контактный, ласковый и очень смышлёный.

Второй пёс - красивая девочка Дина с невероятными глазами.

Собакены ищут самый лучший дом, Ульяновск В добрые руки, Собака, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост, Ульяновск, Ульяновская область

Дине 10 месяцев, так же прошла осмотр у ветеринара, стерилизована, обработана от паразитов и привита. Собака одного хозяина, отзывчивая на ласку и заботу, застенчивая с незнакомцами.

Собаки ищут квартиру или частный дом с тёплой будкой или вольером, без свободного выгула, не на цепь, с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы.

Контакты подруги отправлю каждому интересующемуся в личные сообщения.

Пусть каждый одинокий пёс найдёт свою стаю и будет счастлив.

Показать полностью 1
532

Спасатели сняли с балкона запертую хозяевами собаку

Неизвестно, что случилось с хозяевами пса, бросившими его, предположительно, на три дня...

Неравнодушные петербуржцы вызвали спасателей МЧС на помощь скулящей собаке, запертой хозяевами на балконе многоэтажки на Московском проспекте. Все произошло в доме №220. По сообщениям очевидцев из группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «Вконтакте», несчастное животное просидело на балконе 7-го этажа целые сутки. Спасатели МЧС, прибывшие на место к вечеру, использовали автокран и аккуратно подобрались к собаке, которая особо и не сопротивлялась.

- Пожарные спасли собаку, запертую хозяевами на балконе. Присутствовали соседи владельцев животного и полиция. Что с хозяевами - неизвестно. После спасения собаки все уехали, а ее увезли с собой, - пишут соседи, снявшие спасательную операцию на видео.

Спасатели сняли с балкона запертую хозяевами собаку Собака, Спасение, МЧС, Балкон, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Негатив

Автор другой видеозаписи, на которой собака одиноко скулит на балконе и пытается привлечь к себе внимание, написала, что животное просидело на балконе минимум три дня.

Источник: https://www.spb.kp.ru/online/news/3873510/

===

Вроде как на овчарку похожа...

Показать полностью 1 1
319

Случайный пёсель

Все любят котов, а мне больше нравятся собаки.
Сидели обедали, никого не ждали. А он пришел. Мило поболтали, мы ему пирожка, а он нам улыбку и благодарность)

Случайный пёсель Собака, Длиннопост, Фотосессия, Животные, Дело случая, Позитив, Бродячие собаки
Случайный пёсель Собака, Длиннопост, Фотосессия, Животные, Дело случая, Позитив, Бродячие собаки
Показать полностью 6
1417

Кот, который потерял уши, нашел новый дом и лучшего друга

Познакомьтесь с Картофелем, он самый восхитительный и милый безухий кот, которого вы когда-либо видели. Он был бездомным котом, который жил на улицах в Китае. Спасатели обнаружили его больным и брошенным 2 года назад, у бедного кота была тяжелая церумная аденома в ушных каналах и ушах.

Кот, который потерял уши, нашел новый дом и лучшего друга Кот, Бомж, Уши, Спасение, Питомец, Животные, Длиннопост, Абиссинская кошка

Ветеринары пытались сделать все возможное, чтобы удалить аденому, но, к сожалению, она вернулась. Затем ветеринар предложил удалить каналы и уши, чтобы предотвратить повторение заболевания.

К счастью, Картошка сейчас в хорошей форме и поправляется, к тому же она уже нашла постоянный дом и нового друга по имени Хорлик. Его новые владельцы сказали в Instagram, что Картошка еще может слышать. «Картошка была бездомной кошкой, поэтому никто не знает, когда он родился или сколько ему лет», - сказали новые владельцы в Instagram. Они считают, что картофелю около 6 лет.

Кот, который потерял уши, нашел новый дом и лучшего друга Кот, Бомж, Уши, Спасение, Питомец, Животные, Длиннопост, Абиссинская кошка

Еще больше срочно-милых новостей тут

Показать полностью 7
186

Путешествия с собакой

Всем привет, как и обещала, пишу пост о личном опыте поездок с собакой на море.
Начну с общих правил перевозки собак. Ни для кого не секрет, что при путешествии самолётом вся живность, превышающая 8кг вместе с переноской(у каждой авиакомпании свои правила, взяты средние параметры), сдаётся в багажное отделение. Я понимала, что на такое не готова, хоть и есть переноска подходящая по габаритам. Путешествие поездом тоже вставало в копейку, так как ехать я собиралась одна, а при перевозке крупной собаки необходимо выкупать купе полностью. В плацкарте разрешено перевозить только мелких собак в переноске, на ласточках дальнего следования тоже самое.
Остается поездка на машине, благо в наличии она имеется. 😁 Выехав из Москвы в районе 5 утра, без остановки мы ехали прямиком до Ростова-на-Дону. Фото, собственно, оттуда.

Путешествия с собакой Собака, Братья наши меньшие, Немецкая овчарка, Путешествия, Сочи, Краснодарский Край, Видео, Длиннопост

А это фотка из номера гостиницы, с шуточной подписью "Когда после 13ти часов дороги, сказал собаке, что придётся ехать ещё 5"

Путешествия с собакой Собака, Братья наши меньшие, Немецкая овчарка, Путешествия, Сочи, Краснодарский Край, Видео, Длиннопост

Название отеля "Дюма", останавливались там мои знакомые, тоже с немкой, ну и лично я. К собаке отнеслись без проблем, главное, при бронировании предупредить. Доплаты никакой не потребовалось. Единственное, селят как можно ближе к рецепции, так что будьте готовы к тому, что очень хорошо будет слышно все, что происходит в коридоре.
Дальше на машине я доехала до Краснодара, оставив машину в гараже у друзей, к нашему путешествию присоединились мои друзья, тоже с крупной собакой дворняжечьей породы.)
От Краснодара нам нужно было добраться до посёлка под названием Вардане. Из двух раз моего пребывания на побережье "Сочей" оба раза останавливались в этой местности, только в разных гостевых домах. В первый раз мы добирались в две электрички. На ласточке от Краснодара до Туапсе и оттуда до места назначения. Во второй раз нам повезло больше и была электричка напрямую, без пересадок. Вот так наши собаки ютились в проходе)
Напомню о правилах, собака должна быть обязательно на поводке и в наморднике, но так как других пассажиров рядом с нами не было, намордники мы снимали и держали рядом, в случае необходимости.

Хочу сразу отметить, что к собакам относились очень доброжелательно, на протяжении всего отдыха, за оба раза был только один неприятный случай. В первое путешествие нас отказались пустить в городской автобус с собакой, на поводке и в наморднике. Если с таким столкнетесь, смело запоминайте фамилию водителя, номер транспорта и смело пишите жалобу. При соблюдении всех правил отказать не имеют права. К сожалению, мы этого не знали и пришлось нам 8км идти по серпантину вдоль дороги от станции, к месту проживания😁
Дальше расскажу о местах проживания, отмечу, оба места рассчитаны на гостей с собаками. В первый раз мы останавливались в гостевом доме, у женщины по имени Елена, название, к сожалению не скажу, но контакты при необходимости могу дать. В этом доме чуть меньше гостеприимства, но обалденный вид из окна и чуть лучше условия проживания. Ну и до моря чуть-чуть ближе. Дом двухэтажный, проживание гостей на 2 этаже было в том году, как сейчас, не знаю.

Второе место. Группа в контакте "Отдых на море с собакой, Сочи"(на фотографии два долматинца в Тельняшках. От владелицы я была в восторге. Римма хендлер, у неё самой несколько долматинцев, отношение к собакам восхитительное, атмосфера прекрасная. Комнаты две, очень маленькие, буквально две кровати, шкаф и чуть-чуть пространства между всем этим. Общая терраска с холодильником и плитой. Душ и туалет на улице, но очень цивильные, не "дырка в полу". Если вы уезжаете на экскурсии без собак, Римма следит за ними, питомцы не сидят запертые в номере, а свободно передвигаются по территории.

Так же по опыту знакомых есть отель под названием "Матрёшка", где так же разрешено проживание с собаками. Там условия более "роскошные" но и цена существенно выше.

Ну а теперь, непосредственно про отдых.
По Сочи мы в основном путешествовали с собакой. Конкретно это море и пляж. Пляжи в Вардане в основном дикие, народа не так много, если пройти по дальше от городского. Так же с собаками мы ездили в "Мамедово ущелье". Советую передвигаться на электричках, так как автобусом дольше и для собаки очень жарко и душно.

Без собак ездили в Абхазию, так как своим ходом с собакой проблематично туда путешествовать. Но если соберётесь, то при пересечении границы обязательно нужно пройти вет контроль, даже если вы на авто, и иметь справку на собаку формы Ф1. На экскурсию ездили на "голубое озеро". Экскурсии лучше брать не из Сочи, а непосредственно в Абхазии, не запомнила фирму, но женщина раздаёт листовки на площади старой Гагры. Во первых так дешевле, во вторых меньше народа и более цивильно. Но я бы советовала вам договариваться у границы с подходящими к вам и предлагающим вас отвезти на личном транспорте. Так не много дороже, но зато не будет беготни, так как в официальных экскурсиях ограниченное время, а ваш "личный водитель" за 3т рублей будет возить вас почти весь день и ему будет все равно сколько и где вы проведёте времени. Ну и всегда есть возможность поторговаться.

Все ваши вопросы жду и с удовольствием отвечу, так как могла что то забыть и не рассказать!

Показать полностью 9 1
112

Собака-белка

Всем привет мои дорогие друзья!

Как всегда отличился Тигра.

Сразу вопрос это нормально на ваш взгляд или ему чего-то не хватает?

Сильно не пинайте, подумав о зубах все остальную кучу орехов побил молотком.

И скорлупу они не кушали.

Фото скорлупы без ядер так сказать..

Сам орех растёт во дворе.

Собака-белка Лакомство, Гурман, Собака, Странности, Вертикальное видео, Питомец, Видео, Длиннопост, Орехи

И ещё раз хочу сказать огромное всем вам спасибо за поддержку нашего зоопарка.

Так же ещё мы ходили на УЗИ.

Ждём сына по словам врача, информация не 100% но на 90% врач уверенна.

Всем хорошей пятницы и теплых выходных.

795

Тайная жизнь собаки Баскервилей. Двор дога Рамзеса

Удивительно, что на Пикабу не нашлось ни одного поста об этом. Возможно, я так и не научилась пользоваться поиском.

Почему собака Баскервилей? А вот знакомьтесь: дог Рамзес в роли ужаса торфяных болот.

Тайная жизнь собаки Баскервилей. Двор дога Рамзеса Длиннопост, Собака Баскервилей, Лига Добра, Собака, Собаки и люди

А это Рамзес и его хозяин - Аркадий Канцепольский. Аркадий Михайлович родился и вырос в Ленинграде, пережил блокаду, работал в Союзгосцирке и в конце 70ых вышел на пенсию. Тут-то всё и началось...

Тайная жизнь собаки Баскервилей. Двор дога Рамзеса Длиннопост, Собака Баскервилей, Лига Добра, Собака, Собаки и люди

В настоящей жизни Рамзес - вдохновитель, а его хозяин - создатель целого детского городка на улице Зины Портновой в тогда еще Ленинграде. "Двор дога Рамзеса" вспоминают с невероятной теплотой те, кому сегодня уже за 40. Это место неповторимо еще и потому, что все сказочные постройки Аркадий Михайлович создал своими собственными руками.

И домик Рамзеса:

И яхту "Беда":

И избушку Бабы-Яги

И космический корабль

И всё-всё остальное в этом чудесном дворике.

Даже маленький фонтан и мини-кинотеатр, где можно было смотреть диафильмы.

И, конечно, любимцем детей и их родителей был Рамзес. Хозяин сделал для него экипаж, в котором Рамзес с удовольствием катал малышню, а иногда и взрослых.

Но время шло, и Рамзеса не стало, а его место занял Рамзес II, который также принес немало радости и хозяину, и гостям своего дворика. Сколько писем и рисунков приходило в почтовый ящик Рамзеса в городке!

Увы, после смерти Аркадия Михайловича сохранить дворик не удалось. В 90ые что-то растащили на металлолом, а что-то просто сожгли. Сейчас на месте сказочного дворика парковочные места, и только остатки памятника Рамзесу I и доска со стихами напоминали о тайной и очень доброй жизни собаки Баскервилей еще в 2012 году. Не знаю, сохранились ли они сейчас.

Но я буду помнить. И хочу, чтобы побольше людей знали и помнили про маленький кусочек огромного счастья, который долгие годы дарила детям настоящая собака Баскервилей.

В посте использованы фотоматериалы из группы ВК "Двор дога Рамзеса" и с сайта Федеральное Агентство Новостей. Текст мой. Дубликатов не найдено.

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: