Отзывы об отелях

Собираемся в Турцию.

Читаю отзывы о своем отеле.

Немцы - все хорошо, но отношение персонала лучше к русским и местным!

Британцы - все хорошо, но немцев и русских первыми обслуживают!

Бельгийцы - все хорошо, но официантов к себе постоянно дергают британцы, немцы и русские.

Русские - Жрачка говно! Пляж говно!
Все гавно!!!!!!
Особое гавно - персонал - иностранцев облизывают, а к нам даже не подходят!!!!!!!

Лига путешественников

21.8K постов51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
932
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Нахвалишь в отзывах и как понаедут эти русские в следующем году,  прощай отдых.

раскрыть ветку (299)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Самый угар отзывы прямо противополжные читать) оба отзыва июнь 2019 (вчера только читал отели искал) один отзыв: персонал хороший еда вкусная пляж ок, другой - все говно, все черти.
раскрыть ветку (49)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Одни считают, что ЭТИ деньги их должны облизывать, другие просто приехали отдохнуть.

106
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы есть два типа людей, одним всё нравится потому что отдыхать - не работать, а другим лежак не достался и они всех грязью готовы поливать. А есть еще мэнеджеры других отелей которые придерживают рейтинги других отелей фейковыми  комментами.

раскрыть ветку (14)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Читал отзыв от девушки лет 25-30: "все ок, но коврик в номере воняет псиной, поэтому 2/5".

Комменты к отзыву: "вот ты где, ты заебала всех еще в отеле со своим ковриком, даже на пляже постоянно ходила и нудела про него", причем таких ответов несколько.

Что же будет, когда оно станет бабушкой? )

Воняет коврик - сообщила - заменили. Не заменили - обозвала пидорасами - выкинула в коридор. ВСЕ. Но нет, ей "испортили ВЕСЬ отдых" и надо постараться донести сей негатив до максимального количества людей.


Второй отзыв: шло тело "мужского" пола по пляжу, увидело красивые статуи, решило сфоткаться рядом, его послали, ибо закрытая территория.

Так где-то треть (треть, Карл!) всех отзывов и комментов на tophotels для этого отеля от этого неадеквата. Ставит по 1 звезде, "отель - говно, номера - говно, пляж - говно, сам не знаю, меня не пустили на территорию, но раз такого чудесного меня не пустили, значит там точно все говно!"

раскрыть ветку (12)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как адекватен рейтинг на tophotels мы проходили на примере Турции. Отель 5*, рейтинг 4,73, да мы своему счастью не верили. По отзывам мы летели в рай!!!

Ага, рай оказался с душком, эпидемией Коксаки, питание была на уровне тошниловки. Одно блюдо, ризотто с морепродуктами-варёные крабовые палочки с макаронами чего стоили. Но персонал вас облизывает, сервис сэр.

Только нахер мне этот сервис голодному и блюющему.

По прилёту стал читать отзывы, а они все однотипные как под копирку. А весь негатив и правда в удалённых. Так что ибал я эти рейтинги и читаю все отзывы, даже удалённые.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Просто радуют обе стороны.

"Все отлично, отель отличный, пляж супер, еда не супер, но хорошая. 2.23" КАК?!

"Все уныло. персонал хамит, кормят помоями, жили в бомжатнике, 4.8, рекомедуем!"

Ну и тот кадр, что я написал, даже на территорию не пустили, а он десятка полтора сообщений оставил, как там всё плохо :)

Поэтому перечитываю все, откидываю восторженные и полные негатива от неадекватов, обычно остаются +- верные. Собственно подход работает для всего, на том же я.маркете оценки 5 это обычно "купил вчера, несу в коробке домой, все супер! 5++!", а 1 "не подошел размер кроссовок, ставлю 1!" (как размер влияет на качество?).

А вот 2-3-4 обычно содержат самых адекватных.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите поваляться от смеху? Почитайте отзывы к этом телику: https://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ultra-hd-ue...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и правда, качественный контент, спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё хотите подобного, то почитайте отзывы об этих часах: https://bt.rozetka.com.ua/maurice-lacroix-mp7008-pg101-120/p...

Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то, видимо, был очень недоволен покупкой.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь, то у него ценник был с квартиру, вот и стеб в отзывах.

Реально слабо себе представляю клиентов Мвидео, которые телевизор за 5 лямов купят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6 млн рублей, вроде, был. Или 4.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там сплошные довольные.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще порадовал Валерий Альберто ВИЧ)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю все, обращая внимание на те отзывы, в которых не просто оценки, а конкретное, подробное и, по возможности без эмоций, описание условий. Всегда благодарна людям, которые пишут в таком стиле. Еще крайне полезны бывают лайфхаки от бывалых, типа, где едят местные - вкусно и недорого или где купить интересный местный специалитет, а не типовые сувениры.
Автор поста оценил этот комментарий

Медиана мнений.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхали в Турции, стоял только приехавший мужик около бара, возмущался: "Пи**ец, тут все бухают! Как столько можно пить?!"
Первая ммысль - так мы и не в санаторий ласточка приехали вроде. И если бухло бесплатно, ты на отдыхе, почему бы нет?
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже две недели назад подбирал тур.

отель на 400+ номеров, внизу бар-дискотека, все дела.

Жалоба, что ребенку уснуть не дают, это не мамаша-идиотка, нет, а все 399 номеров должны на цыпочках ходить.

"хреновая еда во все включено, никакого разнообразия". Тут же в соседнем отзыве фото меню и раздач: 3 варианта по разным дням в 18+ блюд. Плюс завтрак-обед-ужин различаются. За 10 дней более сотни различных блюд, что тогда "разнообразие" у этих животных - хз.

Поэтому поиски отелей выливаются в квест: желательно чтоб был непопулярен у наших и точно не было "all inc", иначе адъ.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, где-то на отзыве прочитала - на завтрак "всего лишь 13 видов выпечки. Помираем с голоду." И не лень человеку считать было.

Кстати, тоже отель выбираю.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал почему некоторые люди ищут места без соотечественников и без все включено

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "Зина, епта, позови этого халдея блять" (бармена) и прочие признаки проявления соотечественников за границей - это не то, что обычно хочется созерцать на отдыхе.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, испанский стыд он такой. Бузят они, а стыдно всем вокруг :(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они думают что они бояре блчдь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз отдыхали в отеле, где из русских были только мы - спокойствие и умиротворение :)
а другой раз получилось в отель, где 75% соотечественников- так каждое утро можно было наблюдать тело, которое не дошло до номера)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не отдыхали в отеле где 80 немцы, 15 испанцы и 5 русские казахи и украинцы. Начинаешь ценить свой народ 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иранцы, простите, опечатка
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно тела немецкие, слабый фашист пошел.

Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Замечу, что Отчасти вы правы. Но вот животными людей называть не хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, за животных обидно.
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
Умиляют пишущие отрицательные отзывы. Живут в хрущах, питаются из магнита по средам т.к. в этот день акции, а требований и гонору как у английской королевы. Жена работала у туроператора. Звонили: нашла чужой волос на подушке-верните деньги. в отеле всё не нравится, особенно шторы-верните деньги и т.п. Самая тяжелая и неблагодарная работа это работа с людьми.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, а как вам отзыв о турецком отеле 16+: "кошмар, ездили с трехлетним ребенком, нечем было покормить со шведского стола!"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У трёхлетних же нормальное взрослое меню, только порции меньше и без выпивки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, но изначально где логика мамаши, которая знала, что отель не семейный?

Автор поста оценил этот комментарий
Самая тяжелая и неблагодарная работа это работа с людьми.
патологоанатомы вроде не жалуются ))
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

От одного и того же человека противоположные отзывы? Если от разных, то поддельных отзывов в интернете сильно больше половины.
Нужно чтобы отзывов было много. Потом читать только плохое и анализировать. Отсекать необъективные и обращаться внимание на повторяющиеся во всех негативных отзывах моменты.
Если в десятке отзывов в качестве недостатка указано одно и тоже, то это скорее всего факт. И нужно для себя решить готов ли ты это терпеть или нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вот. Тоже читаю отзывы и ничего не понимаю. Одни пишут - сервис - 5, питание - 5, размещение -5. Ниже отзыв - питание-2, размещение 1, сервис 1. Ну, мы уже купили путевку, муж запретил теперь читать отзывы об отели, чтобы не расстраиваться.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Об отелЕ *
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не буду писать, что я не в школе на диктанте, потому что меня тоже раздражают очевидные ошибки. Посыпала голову пеплом, ушла учить русский язык.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и думай потом, читать отзывы или нет. На свой страх и риск только.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не читаю отзывы. Русский наш народ всегда негатив пишет. Ты хоть член у него отсоси все равно недоволен будет

Автор поста оценил этот комментарий
Тупые люди. Приезжают в олинклюзив, 2 недели бухают в номере, никуда не ходят или жрут только кашу, да траву, а потом заявляют, что все говно.
343
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем в одно и тоже место два года подряд ездить?
Это как на следущий год свадьбу устроить в том же кабаке с тем же тамадой.
раскрыть ветку (248)
753
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда люди так устают на работе что им абсолютно похуй то же это место или нет, это может быть хоть Турция, хоть Афганистан, хоть просто русская деревушка подальше от своего города.Здесь на пикабу многие путают путешествия и просто отдых, видимо в силу того что много офисных, айтишников и т.д. которым в кайф полазить по горам например после того как год в кресле сидели.А у кого то работа лазить по горам и им просто охота поваляться на пляже или с удочкой посидеть.

раскрыть ветку (171)
277
Автор поста оценил этот комментарий
Есть просто такая категория людей. У них моторчик в жопе. К нам приезжают гости, чаще всего в единственный отпуск года. Некоторые ходят на море, ездят посмотреть красивый вид, сходят в ресторан, посмотрят достопримечательности.
А некоторые прямо с самолета слезают и пошла в раздуды моя малина: запишутся на все экскурсии, причем на самые дальние, где к автобусу нужно подойти уже в 6 утра, по 12 часов в них едут, по горам лезут в самый дальний монастырь, и все это с годовалыми детьми на шее, потом приезжают, ужин, уборочку в апартаментах, на балконе потусить немного и спать, ведь завтра опять экскурсии)
раскрыть ветку (141)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Я средний тип: валяюсь на пляже, но раз в 3 дня езжу на экскурсии.

раскрыть ветку (74)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я средний на категорию ближне первым - валяюсь на пляже, раз в 2 дня езду на экскурсии

раскрыть ветку (72)
104
Автор поста оценил этот комментарий
А я не езжу на экскурсии. И в отпуск не езжу. Живу возле моря и горы рядом. Чем мне заниматься в отпуске?
раскрыть ветку (70)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Пей
раскрыть ветку (37)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Ешь

раскрыть ветку (34)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Спи
раскрыть ветку (29)
293
Автор поста оценил этот комментарий
С гусями можно что-нибудь придумать
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Молись
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ит слип рэйв рипит )
Автор поста оценил этот комментарий
Молись
Автор поста оценил этот комментарий

сори, откуда аватарка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сри
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еби
1
Автор поста оценил этот комментарий
Орбит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молись
Автор поста оценил этот комментарий
Молись
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь можно и умереть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жуй
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Орбит
Автор поста оценил этот комментарий
Жуй Орбит
Автор поста оценил этот комментарий
... мясо!
Автор поста оценил этот комментарий
... пиво!
Автор поста оценил этот комментарий
А как же печень?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Едь в центральную Россию - там гор нет и море далеко :-) По золотому кольцу, в Ярославль, круиз по Волге, а может решишь зависнуть на пару недель в каком-нибудь тихом поселке типа Плёса (сам туда мечтаю, да цены кусаются). Ну и за границу в ту же Чехию или Польшу, в Италию по древностям или во Францию по провинциальным городкам, в Норвегию по фьордам, северная архитектура в Швеции/Дании. В общем много куда можно съездить, мир огромный, море и горы в место проживания это круто, но не только в этом счастье :-) В Азию, кстати, можно съездить, уж там экзотики полно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще Карелия есть
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, в море не купаешься в горы пешком не ходишь?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти так. Редко на рыбалку выбираюсь, в горы только на маёвку ездим.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Махачкала?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вах, как догадался? ;)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так езжайте.  Зачем всё время межу морем и горем?

Для вас уникальное предложение!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался научиться на лыжах, но...
по асфальту, то-ли лыжи не едут, то-ли я, еб@нутый...
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня море в 10 минутах пешком и был там 2 раза за лето. Не так же случаем?)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дольше идти. Минут 40.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Также, только 200 метров до него!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Жил где-то в сотне км от моря несколько лет, был там разок на пару дней :) Ибо "да до него 2 часа ехать, куда оно денется, в любой день съезжу"

9
Автор поста оценил этот комментарий
Море Баренцево?;-)
А если серьезно, то можно в горы, может, даже со снегом и лыжами. Или в какую-нибудь Чехию - там красиво и пиво вкусное. Или в любую страну, какая понравится. И не обязательно пилить прямо в столицу, в других городах есть свои премущества и меньше туристов.
Ну или если вы мегабогач и тюлень одновременно, можно съездить неважно куда в мегакрутой отель - спа, бассейн, алкоголь, бар по ночам и прочие развлечения в отеле.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы я мегабогач, не интересовался бы возможностями проведения отпуска, а сам бы их с удовольствием предлагал... но к сожалению это не так...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, я тоже не езжу. Столбы в часе на автобусе, ну а в радиусе пары дней не машине - куча всего. Но влом. Я на скалы и в Скайриме посмотрю.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По логике, надо ехать отдыхать в Сызрань. Попутно устроится на овощебазу на две недели
Автор поста оценил этот комментарий
Катайся по разным странам
Автор поста оценил этот комментарий
Едь ОТ моря
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там горы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сплю

Автор поста оценил этот комментарий
Езди в город.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так город у моря
Автор поста оценил этот комментарий
Работай
Автор поста оценил этот комментарий
Жуй орбит
Автор поста оценил этот комментарий

В тропики!

Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в Сибирь, а мы у вас поживем)))

Автор поста оценил этот комментарий
Дрочи!
Автор поста оценил этот комментарий

Езжай в Сызрань

Автор поста оценил этот комментарий
Как правило люди живущие у моря это не ценят и ходят на море 1, 2 раза в неделю. А на счёт куда ехать, можно тогда отдохнуть культурно, музей, выставка, достопримечательности и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

Сиди в офисе 👌

Автор поста оценил этот комментарий

В пустыню едь

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще тип людей.. не знаю... навернае эта категория називается, как операция в "Нашей Раше": "Красное МЯСООО!". Ну, т.е. те, ктотс горяча ломанулся под палящее солнышко, а потом 3 дня в номере перед отъездом страдает гордым одиночеством. Для того и поездка говно, и отель так себе, и персонал бесит... Шучу я конечно) но так тоже бывает))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно такой же тип.

Так как же ездить по новым местам на экскурсии, если ты опять на следующий год на этом же месте?

Да. Это хорошо, когда есть возможность посещать разные места с периодичностью хотя бы пару-тройку раз в год. И один из этих раз можно потратить на посещение полюбившегося места, отеля, климата.

Но у меня такой возможности нет, а мир увидеть хочется. И отдохнуть, и в тёплом море искупаться, и на солнышке поваляться.. не без этого.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мои мама и сестра. "Ой, мы так устали на работе, так устали, так хочется поваляться на пляжике". Уехали, за десять дней около 300км пешком, облазили половину достопримечательностей соседних городов, не говоря уже о целевом, расписание обычно типа того: встать в 6-6:30, умыться, в 7 поесть, двинуть гулять до обеда, пообедать где-то в городе, догулять до позднего вечера, поужинать, спать, подъем в 6 утра, на экскурсию до вечера.

После возвращения с отдыха им обычно требуется отдых от отдыха :)

Через полгодика "ой, мы так устали, так устали, теперь точно будем тюленями лежать" Ну-ну, вместо 300км всего-лишь 250 :))

Маме 64, сестре 37.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть вариант бесконечного бухалова при "все включено". Потом приезд домой из Турции - и белый-белый. В баре загар слабо пристаёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и дома всегда так отдыхаю )

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ездили с друзьями по городам Европы. Они как раз из таких - нужно все посмотреть. А мы с женой батоны - нам два ресторана и статуя за день, это прям все что надо. Так вот мы пытались по началу успеть с друзьями - и прям уставали невероятно... Как на работе. 😀

Но стоило разделиться - типа все сами по себе через 3 часа встретимся в отеле, как отпуск заиграл другими красками. Мне нужно - вкусная еда, хорошее пиво/вино и красивая архитектура (пары домов достаточно). Есть красивый вид на море - все, я готов. 😀

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в других странах всегда делаю
раскрыть ветку (54)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пара подобных поездок помогла открыть себя с новой стороны. Со стороны ненавидящей подобный вид проведения времени.

раскрыть ветку (48)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а мне наоборот, раньше думала, что люблю лежать тюленем, и чтоб до моря и бара было 20 метров, а потом попробовала активный отдых и так вштырило! теперь планирую путешествия, чтоб обязательно было несколько городов, а лучше стран. это не дороже Турции все включено, но насколько больше впечатлений)

раскрыть ветку (47)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть коммерчестие туры, мне прям приглянулись. В прошлом году не вылез, попробую в этом.

Если кратко: 2 недели сплав на байдарках, ночевки-дневки организованы, есть несколько дней пешки/джипинга.

Условно говоря: плывем 2 дня, на 3й машиной отвезли к замку местному, походили там, привезли обратно, ночевка, 3 дня сплав с остановками, погрузили барахло на машину, сами пешком через долинку красивую пару дней протопали. Погрузились на байдарки и далее в подобном темпе.

Котлы/палатки катает машина, маршруты выверены - красота.

Подобное есть и по цивильным местам: день в одном городе, пару в другом, с остановками у всяких интересных мест.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

звучит прикольно, а по какой стране?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут резко пробил склероз. Звали на байдарках в конце августа, я глянул, что там ночью уже минус может быть и стал искать байдарки потеплее...

Вспомнить бы где нашел... Вроде бы Черногория это была, ценник около 90к/человека/2 недели был.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в Черногории ночью в сенрябре норм вроде должно быть) да, прикольно, но не дешевое однако удовольствие, я за 180тр на пару наверное предпочту что то другое, типа Сицилия на покупаться+Милан с шопингом+Париж на пару дней с рестораном Мишлен. как раз хватит на все)
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бхахахах - я сейчас так хохотался!
Как насчет организовать поездку Копенгаген - Париж - Женева "не дороже Турции всё включено", а?

раскрыть ветку (32)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко. Между этими городами и поезда и самолеты лоукостеры летают за копейки. А если в попе шило, ты не будешь бронировать 5* отель, а скорее где нибудь не в центре города закажешь через айрбнб квартирку или вообще к кому нибудь через коучсёрфинг запилишься...

P. S. В России самое дорогое в путешествии вылететь из России. А дальше можно найти себе в сто раз дешевле варианты

раскрыть ветку (26)
18
Автор поста оценил этот комментарий

фэйспалм.джпг.
Как же надоели теоретики!...

Типа 4 перелёта - пусть даже лоукостером, будут дешевле двух перелётов чартером в Турцию, да? Не смеши!. Опять же лоукостер твой прилетит посреди ночи в глухой аэропорт в 50 километрах от города - отдашь за трансфер ещё столько же.
То есть уже даже на трансферах ты просчитался. И забыл про другие расходы, как обычно у вас, теоретиков, оно бывает.
Апартаментов в перечисленных городах дешевых не бывает. Общепит запредельно дорогой. Чашка кофе в Копенгагене 300-400 рублей... И так далее.
Барышня, которой я отвечал, скорее всего сравнивает турецкий олл-инклюзив с поездкой в ЮВА, Индию или какую-нибудь дешевую Европу, типа Венгрии, Прибалтики. Там действительно можно что-то выкружить за сравнимые деньги.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ездила в Норвегию-Швецию-Данию на неделю за 20 на всё.

Да, такое бывает. Но надо постараться. И не покупать кофе за 400 рублей

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Показать Билеты по 10€?

В Данию летали по 2€. Есть хорошие отели по 10€ на человека в центре Копенгагена. За 1000 рублей на человека-шведский стол на обед. Плюсуем Копенгаген кард и посещаем за копейки все музеи. Добавляем Билеты по Оранж тарифу и можно покататься по стране.

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки кошечки. При чём тут, блять кофе? И его цена? Человеку с шилом в жопе не составит труда придумать перелеты, или, блять переезды на поезде от одной европейской страны до другой. Он не думает о кофе или завтраках в постель в 5* отелях в местах пребывания.

Изначально было тз составить перемещения между городами Европы дешевле, чем отпуск в Турции. Про уровень сервиса не было ни слова, алло! Так что не выебывайся.

P. S. Насчет того, что я теоретик. У меня от виз паспорт скоро лопнет.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

У этих людей при фразе "самостоятельное планирование отдыха" включается режим "я шо, ещё и работать над отдыхом должен?", Вот и платят кучу денег за готовые туры, хотя на самом деле Европа дешевле Турции

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте, расскажите, как европейское море с учетом переплёта, проживания, питания, виз и т.п. будет дешевле Турции.

При сопоставимом качестве.

Расскажите, какие наши граждане - дураки.

раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну в Турции так то тоже есть отели по пол ляма за 10 дней, давайте не будем самые дорогие города Европы сравнивать с турецкими 3*?

например у меня отпуск в этом году встал в 40 тысяч с человека, были в Берлине, Дрездене, Майсене, Пирне, Велене, Праге, Карловых Варах и Риге. 12 дней. В стоимость входит проезд, еда, жилье и очень много пива. Еда скромная, фастфуд, супермаркеты, но местной кухне дань конечно же отдали тоже. Жилье тоже эконом, но не койка, отдельный номер. Охрененно сгоняли. Турция 2 года назад вышла в 55-60 с человека за 10 дней с одной экскурсией, конечно уровень комфорта другой, но больше наверное пока детей не появится не поеду, скучновато.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то "всё включено" за 30т.р. с человека,а у кого-то это 130!
Меня вот за Турцию,Египет,Тунис,Кипр ну и т.п. жаба задушит такие деньги отдать,в такой бюджет можно на пароме в отличный тур сгонять и кучу европейских городов посмотреть(например).
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну "все включено" это обратная сторона той же проблемы. Отсутствие свободы. Я люблю туры- нихрена не включено. Отель на букингах, да билет. Что делать уже понять по приезду, пошарахаться по округе, поболтать, узнать че. А может зарулить в понравившееся заведение и там провести пол ночи. Черт его знает что может случится, не это ли круто? По-моему больше тянет на приключение чем расписанный маршрут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я согласна с вами, я за импровизацию, но любая хорошая импровизация должна быть тщательно подготовлена) если я еду в какой то город и у меня есть несколько проработанных планов как провести день, это не значит, что я не могу их менять на лету или комбинировать между собой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
любая хорошая импровизация должна быть тщательно подготовлена

По-моему это оксюморон)

Во-всяком случае, индивидуально. Не люблю вышеописанные методы за то, что, выехав хер пойми куда (а если еще и с группой то вообще ужас), уже тяжелее на пол пути все бросить нахрен и пойти делать че хочешь. Например вот поехал я в соседний город на какую-то достопримечательность посмотреть, даже если один. Уже както поздно повернуть назад после двух часов в транспорте. 

Я люблю бесцельно слоняться по округе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотрите. приехали мы например в Прагу. у меня есть несколько пешеходных маршрутов, есть варианты нескольких городов, которые можно посетить в округе. но если неохота или подвернулось что то интересное, можно же все поменять в любой момент. Даже бесцельно слоняясь по округе, я всегда могу сказать - ребята, за поворотом потрясающий дворец или отличная пивнушка, пойдемте заглянем. а без подготовки мы тупо пройдем мимо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям как будто я написала! Здравствуй, сестра-близнец!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не мой ник, но как я писала...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как ТО моторчика проводишь?

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рукой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перфоратором
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любой мотор любит ласку и смазку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы походу, правда с детьми еще не пробовали. :) Еще надо арендовать тачку или найти другой транспорт, что бы посмотреть соседние города и удаленные локации, пообщаться с местными, найти где продают домашнее вино и залезть на самую высокую точку местности и все такое прочее. С утра и вечером купаться, питаться и баиньки. Экскурсии и автобусы не обязательны. :) Как-то раз отлежали из любопытства день на пляже, было очень скучно, больше так не делаем.

Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно)

Автор поста оценил этот комментарий
О. Это я. Только без годовалого на шее. Но с моторчиком
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки да, а другие ноют в уютненьких, как денег нет, с ребеночком не поедешь, он и такой и сякой. Отпуск им не светит пока ребёночек не подрастёт и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Контраст между теми у кого моторчик и теми у кого куча отмазок. Это скорее о моих знакомых.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не все айтишники. Я работая на стройке электриком, выходные проводить предпочитал активно. И отпуск. И не я один такой был. А кто-то работая там же выходные просто спал и на диване лежал. Это от человека тоже зависит.

16
Автор поста оценил этот комментарий

"Не шуми - я инвалид!" ))
В том смысле, что всю жизнь я офисный айтишник, и вот уже 30 лет лазию по горам, белым рекам и заснеженной тайге.. И всё было хорошо до 2017 года, пока я не переехал в новую квартиру и мне стало добираться до работы без малого два часа в одну сторону. Из них метро полчаса..

И произошел надлом - мне больше не хочется в горы, реки и тайгу! А хочется теперь в отпуске лежать и ничего не делать.. Понимаете? При офисной работе я иногда думал, что шило в жопе - это и есть мой внутренний стержень.. Но изменившаяся логистика его сломала! Работа-то прежней осталась.. Значит транспортные проблемы виноваты! Я даже думаю, что многие жители мегаполисов стали бы намного счастливее, если бы работали недалеко от дома..

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как офисный айтишник открою вам секрет: мы тоже заёбываемся так, что хочется в глушь,что б движняк там был как на кладбище.
В пизду этот активный отдых, хочется сидеть в тишине и смотреть в ебанное никуда.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля ну в Афган на отдых только русские вдвшники поедут)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно не ясно зачем тратить 80+ тыс на Турцию в один и тот же отель. Там ведь не один отель, а овердохуя. Можно для разнообразия поехать не в Анталию, а в Белек или Кемер ну короче выбор большой
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше в Бодрум или Мармарис и ещё посетить Каппадокию и Стамбул и будет вам совсем другая Турция

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кападокия вообще не из дешёвых поездка будет. Стамбул лично мне не понравился. Босфор хорош, мечети и резиденция президента очень красивые. Но сам город бее
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не особо дорого Каппадокия.  Я ездила Стамбул +Каппадокия +Анталия.  В одной поездке было все: и необычность Каппадокиис полетом на шаре,  и море в Анталии, и Стамбул, который мне очень нравится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько вышло за все ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, честно сказать, я не считала. Там же все в разное время оплачивается, билеты заранее, отели и остальное в процессе, тут ещё за что-то я платила, за что-то мой друг, не копейки, конечно, все эти переезды и отели, да один полет на шаре 150 евро стоил( или долларов)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам из Стамбула до кападокии сказали ~200 бакинских с головы. Так что это всё-таки недёшево. Ещё ехать туда несколько часов. Да, красиво, но посчитали что это того не стоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это экскурсия ол ин, наверное. Тогда норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой тип людей как я. Люблю проверенные вещи. Машину не меняю потому что привык. Телефон не меняю потому что привык. Отель не меняю потому что нравится и привык

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Белеке скучно. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от тебя. Можно и в Адам&Ева сидеть скучать))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Йа ойтишнег, мне по кайфу поваляться и на рыбалку. А ещё часто чуваки с завода меньше груза таскают в день чем йа в стойках дата центра серверов.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты из 2006 года пишешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую +++

ещё комментарии
169
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот нашел я отель в Турции, который мне понравился во всем. Отличная еда на шведском столе, пляж в двух шагах, рынок для закупок сувениров чуть дальше, адекватная цена.
В итоге, мне просто нет смысла искать другое место, где условия могут быть хуже
раскрыть ветку (44)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так так... по подробнее, пожалуйста )
раскрыть ветку (25)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно, название отеля?)
Club Turtas, у меня даже брелок оттуда есть)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ехать с аэропорта в Аланию долговато, а так пляж Афродиты бомба , был там в отеле султан сипахи 4* , вполне понравилось
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирайте прилеты в аэропорт Газипаша. Оттуда до Алании совсем близко
10
Автор поста оценил этот комментарий
Только не Афродиты, а Клеопатры))) пляж да,огонь)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, издалеке пляж Клеопатры ничего, но из-за близости города и порта за горой - грязно довольно. В бухту прибоем всякую гадость из открытого моря тащит, плюс кораблики с туристами гадят наверное немало. Я раз искупался для галочки и предпочел вернуться на частный пляж отеля в 30км от Аланьи)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы попали когда вода была чистая,мусора не наблюдалось) песок довольно-таки крупной фракции,очень приятный для ступней.а вот в Окурджаларе,где был наш отель, дно каменистое.причем каменюки огромные и внезапные.то есть где-нибудь на глубине усиленно работая лаптями, можно было не хило зацепиться за острый валун.
1
Автор поста оценил этот комментарий

* из аэропорта

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас прям ищу путевку, поехать с мамой и братом. Не подскажете, с ребенком там нормально будет или дискотеки до утра?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советую рассмотреть тур в
TT HOTELS PEGASOS CLUB 4*, только вернулись оттуда, это рядом с Авсалларом, территория отеля общая с двумя 5-ми Resort и Royal, т.е огромная, пользоваться можно всем, только спишь и ешь в своем отеле, большой аквапарк, куча бассейнов и шикарный пляж 800 метров, проблем с лежаками нет, чистый песок, вход плавный как раз для детей, питание хорошее
Автор поста оценил этот комментарий

С ребенком нормально. Есть детская площадка, детские бассейны (на брелке один виден, круглый слева, с надувной горкой), аниматоры и много подобного

Дискотеки в отдельном от отеля здании и только в позднее время, из номера их не видно и не слышно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Съедите в Бодрум. Отель Miobiaco. ,В прошлом году нам там понравилось. Еда разнообразная, для детей есть меню и даже стульчики для кормления. За 10 дней не успели попробовать все блюда. Пляж понравился, чистый, но вода Эгейского моря немного холодновата. Было круто и все в шаговой доступности
Автор поста оценил этот комментарий
Так же рекомендую сан хэвен клуб. Так же рядом находится. Максимально семейный
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший отель, мне нравится))
Автор поста оценил этот комментарий

Если не жалко немного добавить денег то попробуй съездить в отель Starlight Resort Hotel, я думаю не разочаруешься. Мы когда выбирали отель я агитировал  друзей за другой по дешевле, когда приехали туда не разу не пожалел. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Собираемся ехать в сентябре. Можете по питанию подсказать?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Утром (сходу не вспомню, около 8-9 утра, так что обычно в это время еще спал) - завтрак. Каши-супы и подобная "легкая" еда. Запомнились всякие вкусняшки для молока, похожие на несквик на любой вкус и цвет


Около 13-15 часов обед - овощи-фрукты-сладости(чизкейки и медовые торты особенно зашли), первое-второе каждый лень разное, выбор из пары десятков блюд на выбор(лазанья очень вкусная, а вот местные сосиски не очень)


Ближе к вечеру ужин. Ассортимент примерно тот же, но прибавляются приготовленные "на воздухе" блюда (индейка на гриле, например).


И да, в первой половине дня около пляжа работает еще мини-столовая с едой "под макдональдс" - картошка фри, булочки для бургеров, котлеты-овощи


Сладостей очень много, на любой вкус

Фото и видео из интернетов, но суть видна, думаю



https://www.youtube.com/watch?v=oXlmrE5M6BI

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

почём тур брали? тоже засматриваюсь на этот отель на сентябрь. больно уж рейтинг и отзывы хороши

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Едьте в этот , сейчас отдыхаю. 4, отель новый 2016 года по-моему. Все в шаговой доступности еда вкусная,рыба каждый день, каждый день что-то жарят на гриле. Есть тоски перекуса : гамбургеры, пицца... . Из минусов вола не такая тёплая как в анталии , по части развлекалова слабовато хотя... здесь лучше с детьми.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я как раз с детьми )

Автор поста оценил этот комментарий
Еще не брал. Только отель выбирали. В этот отель на 11 ночей на двоих 100 000 вылет с Калининграда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Москвы чуть дороже, но я с дочерью 3 года

1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом питание можно описать легко - без мяса, иногда рыба. Мясные блюда или из какой-то сои, или только в дорогих отелях. А каши, овощи, фрукты в большим количестве.

Автор поста оценил этот комментарий
В сентябре тепло в основном только в Сиде - пустыня, но пляжи лучшие. По еде: все мясные полуфабрикаты и колбасы - лютая хрень, в остальном с едой хорошо, если 5 звёзд.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если цель отпуска: еда, сон и сувениры, то да, ваш выбор понятен.
Однако, если цель - впечатления, то вы выбрали самый тухлый из вариантов?
P.S. Вы видели когда-нибудь действующий вулкан? Ни один шведский стол и рядом не стоял с этим чувством восхищения, страха, ощущения могущества природы и ее адской силы; с красотой взлетающей в небо лавы и ударяющих прям в грудь раскатов вулканических вызрывов; этот контраст райской природы и мертвенно-черной застывшей лавы...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое. После 5-6 поездок к шведским столам люди ищут что то повулканистее
15
Автор поста оценил этот комментарий

> рынок для закупок сувениров чуть дальше

там же неподалеку можно заказать экскурсию за скромную плату, на джипе по горам, например. и просто по историческим местам.

ну а про "цель" - в отпуск я езжу, чтобы отдохнуть от работы, тюленить на пляже и плавать в море мне нравится больше, чем лазать по горам или прыгать с парашютом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вы выбрали достойный вариант, не спорю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты смерть что ли ищешь?
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Идёт экскурсия по муз.школе, заходят в первый кабинет, там боянис играет, как Паганини на скрипке.
заходят во второй кабинет, там пианист перлы выдает заслушаешься.
Заходят в третий кабинет, там гитарист по одной струне неспеша бьёт.
Экскурсия и спрашивает:
- Почему у вас в первом и втором кабинете такие мастера играют, а в третьем какой то рукожоп сидит и одну струну теребонькает?
- Понимаете в первом и втором ещё ищут, а этот уже нашёл.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
То ли я такая тупая, то ли анекдот потерял кусочек смысла.
ЧТо ищут в первом и втором кабинете, а что в третьем чувак нашел ?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале было что-то про "свою" ноту.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё интересно, почему баянист играет на скрипке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он играет на баяне, словно Паганини на скрипке. Это просто сравнение.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так испоганить анек про старого и молодого евреев и скрипку...

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Старого еврея со скрипкой звали на каждые свадьбы и похороны, молодого - через раз. Старому еврею платили щедро, молодому - так себе. Старый еврей играл на старой скрипке на одной струне, молодой фигачил на крутой скрипке все модные мелодии - все равно звали через раз. Старый еврей когда играл на свадьбах - все веселились, когда на похоронах - все плакали, когда играл молодой - максимум или улыбались, или слегка грустили.

Молодой еврей не выдержал, приходит к старому еврею и горячо спрашивает: да как? Я стараюсь, я играю все что могу, я учу новые мелодии - а ты на одной струне что то выводишь и все!!! А все или плачут, или веселятся!!! Как так??? Старый еврей улыбнулся и говорит: ты молодой, ты все ещё ищешь свою струну и мелодию, а я как видишь, за 60 лет уже нашел...


ЗЫ Больше притча, чем анекдот конечно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите мне пожалуйста еще анекдотов, а то у меня суббота, а я на работе и мне немного грустно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот точка ру вам в помощь. А я по коньячку... БУГАГА 😁

Автор поста оценил этот комментарий

А я бы вот вернулась в отель, в котором была в летнем лагере в Турции. Чисто, чтобы посмотреть как там сейчас все и освежить все в памяти. Ну и впечатления тогда хорошие остались от отеля, 4* а устроено все на все 5*, отель реально хорош и русских мало, немцев полно. Правда сейчас я не смогла бы себе позволить такой отель, я то ездила, когда доллар был еще 30р, да и платила за отдых папина работа :((

Отель Papillon Muna Hotel в Сиде, если кому надо, правда не уверена, что этот отель все еще существует.

Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня проезжал мимо вашего отеля. Вроде красивый. Ездил из сан хэвен клуб (рядом находится,тоже семейный) в тайм центр. По ценам вроде одинаково с моим отелем. И рядом вроде все магазины и рынки. В дальнейшем так же рассмотрю ваш отель для отдыха. Хотя и еда в сан хэвен выше всяких похвал)))
13
Автор поста оценил этот комментарий

мы были в отеле, в который люди приезжают пять лет подряд и нам он тоже сильно понравился, правда ценник кусачий, но из огромного плюса у них свой пляж далеко от основных, т.е. море свободно, нет народа и т.д., кто любит тихий отдых - поймет, теперь если поедем в Турцию, то только туда :)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Название в студию! Хотя на вашем месте я бы не сказал.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бергамонт че-то там, в Кемере находится, 4*

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хер теперь тебе, а не тихий отдых)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Garden Resort Bergamot судя по всему. Годный действительно)

Автор поста оценил этот комментарий

Отдельный пляж отдельно от основных в Кемере - это сомнительное удовольствие - таскаться на него туда-сюда;) отель еще и не первая береговая

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку в студию
Автор поста оценил этот комментарий

зачем таскаться? каждые 20 или 30 минут ходил автобус от отеля

Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это риксас сангейт
Автор поста оценил этот комментарий

Если для вас 4* кусачий ценник, то что скажите о МирадеДельМар, ЛимаркЛимра?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на двоих пару лет назад на 10 дней вышло 110тр, я считаю, что для Турции и для 4* это дохуя, но затраченные деньги не жалко

47
Автор поста оценил этот комментарий
Это же пляжный отдых, если нашел отель который тебя во всем устраивает почему бы и нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отели которые меняются например в один год они были супер крутые, сменился мендмент и он стал унылым говном. Я в таком был.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор отеля — тот ещё стресс, а так тебе понравилось, все хорошо, ты знаешь, что он тебя устраивает.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю отель выбирать, наоборот. Проыпается азарт, где лучше и т.д. и да - не особо люблю ездить в одни и те же места
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
не азарт, а предвкушение о том как чилишь в 5*, тебе коктейли девочки в бикини подносят. но потом вспоминаешь какая у тебя зп и едешь в санаторий в Туапсе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Туапсе???? У вас Абрамович дворником работает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, у меня соц. пакет

Автор поста оценил этот комментарий
Выбора нет) Начальник решает когда в отпуск, а жена куда.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Много факторов влияет на выбор одного и того же места отдыха, например в этом году я не хочу в Тайланд так как лететь далеко, выбор падает на мой любимый турецкий отель, там я все знаю, там хорошая еда, хорошее обслуживание, хорошие туристы ( нет быдла постоянно трущегося возле бара создавая очереди), вообщем как у бабушки в деревне, только работать не надо. Ну и самый главный плюс это большие стаканы под пиво!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это точно плюс. Не разу еще в Турции из стаканов больше 0.35 не пил, в этом году хоть честно полные наливали.

Автор поста оценил этот комментарий
Ладно пиво, я страдал от их чайных стаканов. Ну не пьем мы чай такими порциями, я два наливал постоянно. Тем более под их-то сладости.
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста название отеля?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если место понравилось, зачем что-то менять, ради какой цели? Перепробовать все сорта говна?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант - чтоб не приелось.
Автор поста оценил этот комментарий
Так не ешь говно!
4
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году отзывы читали 2 месяца. В этом году летим туда же. Да хочется посмотреть ещё ОТЕЛИ(про города и страны вообще молчу), но по моему я уже могу быть гидом по турецким отелям и этот для нас идеален. А так как двое детей и мы 99% времени будем в отеле, то его качество имеет значение и не хочется рисковать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

свадьба с тем тамадой?

а вы затейник, однако =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку