Дубликаты не найдены

+662

Особенно это бесит на Алиэкспресс. Мол, спасибо, быстрая доставка, 5 звёзд, но ещё пока не распаковал!

раскрыть ветку 97
+408

или товар дерьмо, шел долго но деньги вернули 5 звезд

раскрыть ветку 44
+37
Сорри, что под топом
Иллюстрация к комментарию
+172

в такой ситуации действительно непонятно, что ставить.

Вот шёл мне товар. Долетел до России и дальше пропал. Продавец не виноват, что у нас беспредел на почте. Деньги мне вернули. Товар я не получил. Сколько звёзд ставить продавцу?)

раскрыть ветку 30
+16

Товар не пришел, но отзывчивый продавец вернул деньги. 5 звезд

раскрыть ветку 1
-6
Если 1 звезда удалят отзыв
-27

А тут что не так?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+105
Вы ещё в плей маркете не видели. У меня раньше был целый альбом отзывов в стиле "Приложение супер. Поставил качаться" .
раскрыть ветку 41
+129

В плей маркете пользователи ставят низшую оценку за то, что программа платная. Степень охуевания-критическая.

раскрыть ветку 40
+39

Благослови  тех кто фоткает и делает полный обзор. И через некоторое время дополняет.

раскрыть ветку 1
0

Всегда пишу отзывы и фото выкладываю. Часто у товара нет вообще отзывов и непонятно, что в итоге тебе придет. А так другим таким же помогаешь увидеть, как товар в реале выглядит))

+27
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+23

Посмотри отзывы на товары для взрослых. Все быстро и честно=)

раскрыть ветку 3
+19

еще и с фотками довольных пользоваталей

раскрыть ветку 2
+8
Я так чехол со стеклом выбирал. Как же у меня горело, когда стекло продается на разные модели, соответственно отзывы разные, на свой еще поискать надо. А там не то, что на свой поискать, там просто поискать АДЕКВАТНЫЙ отзыв трудно. Фотки распакованной посылки со стеклом внутри и "Стекло выглядит хорошо, еще не клеил, 5 звезд".
И с чехлами то же самое. Это просто пиздец какой-то
Ниибацца пичот, как говорится
+4

1зв отличная вещь, но ошибся размером

+1
Или это: На вид отлично, попробую в деле, отпишусь... 275 дней назад.
+173

На трипэдвайзере та же история... "Персонал приветливый, номера чистые и просторные, полотенца каждый день меняют, обед вкусный, вид из номера на банановую рощу. Но меня ужалил морской еж, поэтому только одна звезда"

раскрыть ветку 11
+78

На унитазе были капли, на полу были волосы, свет тусклый, кровать жесткая, но вот завтрак вкуснейший. 5 звезд

раскрыть ветку 4
+34

Вкуснейший, но с волосами. Однако, волосы были темные и жесткие, как я люблю - 5 звезд.

раскрыть ветку 3
+15
У меня любимый отзыв на обычную турецкую трешку на топхотелс был, где между делом трусы дольчегабана упоминались раз 5. Собственно отель раздосадовал даму тем, что ее брендовые трусы после сушки пропали 😂
раскрыть ветку 4
+19

Но трусы нашлись в номере у загорелого мускулистого турка, поэтому дама поставила 5 звёзд.

+1
а есть линк?
раскрыть ветку 2
0
Просто ёж работает в отеле гидом..
+75

Или из разряда

"Этим микроскопом нельзя заколачивать гвозди! Почему про это нигде не написано??!! ужасная модель, 1 звезда"

+24

Буквально 10 минут назад столкнулся с этим когда искал отзывы о инструменте: "Товар отличный, минусов нет, рекомендую!", 1 звезда.

раскрыть ветку 1
+5
Ещё норм, когда так: " Товар отличный, все функции как заявленно, но продавец мне нахамил. 1 звезда". И отзыв не о магазине , а о товаре.
+19
Вот по этой причины читаю тексты отзывов, а не смотрю на рейтинг
раскрыть ветку 4
+20

Причем я начинаю читать с отрицательных. Т.к. зачастую встречаются типа "размер не подошел, товар хороший - 1 балл" или "коробочка была чуть помята - 2 балла".

раскрыть ветку 3
+23

Читаю отрицательные, потому что положительные бесполезны по определению. Все положительные качества товара и так есть в описании.

раскрыть ветку 2
+46

Да всегда еблан найдется, у меня один такой на блаблакар пишет-отличный пассажир, пунктуальная, рекомендую, и ставит 3 балла, у меня два года все 5 были, и тут этот.

раскрыть ветку 4
+19

Может он тебя внешне оценил и решил что на 5 не тянешь? Но зато всем рекомендует.

раскрыть ветку 2
+2

Какое дело таксисту до внешних данных пассажира? Блаблакар давно они уже оккупировали,  данный персонаж точно таксист, ездит несколько раз в день в этот поселок собирая кучу пассажиров, не говоря уж что я его на 20 лет старше и мы не играем в одной лиге.

0
Ведётся на пиво и шашлыки
+1
Сам такой же отзыв читал, только о водителе
+19

Товар шикарный, но пока не включал

+8

Самая частая ситуация когда не пользовались и оставляют отзыв.

раскрыть ветку 2
+2

Просто возможно их спам задолбал от системы. Мне тоже часто флудят чтобы я отзыв оставил. Правда я всё равно не поставлю пока не сочту нужным

0
Я в электричке однажды трусы мокрые забыл в пакете. С озера ехал просто.
+6

Не удержался. Извиняюсь.

+10
А ещё есть упоротые и тупые немцы, которые думают, что их система оценок повсеместно используется в мире.
раскрыть ветку 4
0

А что за система-то? Что-то замудрённое?

раскрыть ветку 3
+7
1 равно 5 и т.д.
+1
У них оценки по-другому ставят. 1 = ты самый лучший, ты красавчик, 6 = ебать ты тупой, пень и то умнее тебя.
0

У них шестибальная система и единица - лучшая оценка. Шесть - соответственно худшая.

Хотя на самом деле в интернете даже у них, когда используют звезды, то 5 звезд - лучшая оценка.

+4

Отзыв на чайник:

Достоинства:

Эргономика - 5/5.

Дизайн - 5/5.

Цена - 5/5.

Доставка - 5/5.

Недостатки:

Не греет чай.

Средняя оценка - 4/5.

+4
Дошло за 11 дней. Упаковка хорошая, пока не включал
+6
+1

@Syendy, здравствуйте. Есть просьба. Не ставьте, пожалуйста, тег "Комикс" на картинки типа прикреплённой. Комикс предполагает серию рисунков (стрипов), в которых развивается какой-либо сюжет. А в подобных иллюстрациях этого нет.

раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте. Я понял вас. Что нужно ставить вместо этого тега?

И что делать с этими постами [их много]:

Pikabu.ru/story/_6582619
Pikabu.ru/story/_5536739
Pikabu.ru/story/_6518777

И, раз уж начали, можно разъяснить момент с тегом «Фотография»? Не буду переписывать, прикреплю комментарий — #comment_136013331.

Не смог убедить пользователя не использовать тег «Фотография» на бытовых фото:

Pikabu.ru/story/_6583370
Pikabu.ru/story/_6581011
Pikabu.ru/story/_6580999

Честно, не могу до конца понять: иногда, проблематично понять, где нужен этот тег, а где он не нужен. Понятие — «Художественная фотография» очень оторвано от реалий Пикабу. Может быть, не прав, но хочу разобраться в этом вопросе — буду очень благодарен за подробный ответ :]

Еще тогда, объедините, пожалуйста, теги:

«Схожесть» — «Сходство»,

«Каноничность» — «Канон»,

«Зевать» — «Зевота»,

«Новорожденный» — «Новорожденные»,

«Бродячие собаки» — «Бездомные животные»,

«BuniDad» — «Buni Dad»,

«Херня» — «Фигня»,

«Пожарный» — «Пожарные»,

«Блин» — «Блины»,

«Записки» — «Записка».

раскрыть ветку 1
+1
Что нужно ставить вместо этого тега?

Сложный вопрос.

По факту - это карикатура. Но этот термин принято воспринимать в сатирическом, некотором остросоциальном ключе. На зайцах его не поймут.

Вики говорит, что в английском языке это относится скорее к funny cartoon.

Но мы в сомнениях, будет ли это хорошо.

Вытаскивать тег "Смешные картинки" не хотелось бы - его можно лепить на всё подряд, и в конечном итоге так и будет.

Есть ещё вариант просто не ставить этот тег на посты кучки70, но мы не ищем лёгких путей
Пока думаем. Может, есть какие-то идеи?

И что делать с этими постами [их много]:

Ничего. На сайте накопилось много постов с некорректными тегами, но не всё можно исправить, по крайней мере, теми средствами, что имеются сейчас.

Если придем к соглашению - тогда редактировать / уговаривать авторов. С неочевидными шансами на успех.

И, раз уж начали, можно разъяснить момент с тегом «Фотография»?

Примерно так: #comment_136582339

Если очистить от зауми - красивое качественное фото (сюжетное, пейзажное), без шакалов и без какой-то бытовухи типа "Гыыы, смотрите, машинко оттаяло в сугробе". Фотка, которая заставляет работать мозги и / или будоражит чувство прекрасного. А не просто фиксирует информацию.

Котятко в тапочке - мило, конечно. Но размышлять о высоких материях не заставит. И воскликнуть "Вах, как же это фото прекрасно и как талантливо оно выполнено, сколько труда вложил в него фотограф!" - тоже.

У нас не профильный сайт фотографов. Деление грубое и примитивное. Мне помогает представить "Стоит ли это фото того, чтобы повесить его на стену в рамочку или поставить на рабочий стол?"

Не смог убедить пользователя не использовать тег «Фотография» на бытовых фото:

Не грузитесь. Всегда будут те, кто не убеждается, а идеальное совершенство недостижимо. У довредов в подписках тегофлудеры и теговандалы, которые вообще не поддаются исправлению - ни руганью, ни уговорами, ни просьбами. Так что здесь это еще не самый плачевный вариант - он хотя бы ставит один и тот же тег, и этот тег уже есть в базе.

Конкретно у этого пользователя претензии к самому факту редактирования, обостряющиеся, если пост улетает в баяны. Он просто не любит вмешательство.

По объединению - сделаю, спасибо)

+1
+1
есть ещё такая отвратительная болезнь на сайтах с рецептами еды. все пишут под рецептом ой какой классный, вкусный, супер и ни одна из них не делала его и только вконце изредка находишь отзывы тех, кто действительно делал по рецепту и они пишут, что получилось слишком кисло и семья не стала есть. вот и доверяй теперь таким вот хвалебным отзывам
0

@Syendy, как можно было так испортить перевод?

"Definitely deserves a star!" = "Определённо заслуживает звезду!"

Дословно - заслуживает звезду, вот он её и поставил.

С "заслуживает много звёзд" весь смысл теряется.

раскрыть ветку 2
0

Проверял перевод несколько раз и не заметил ошибку :|

Недавно начал заниматься переводом, поэтому время от времени ошибаюсь. Насчет потери смысла, он здесь не катастрофический — смысл того, что некоторые пользователи необъективно ставят оценки сохранен. Искажение высказывания есть, не отрицаю.

Спасибо за замечание — критика мне необходима, пытаюсь переводить комиксы с недостаточным знанием английского языка, но это хорошо помогает в его изучении. Надеюсь, больше подобных ошибок не будет :]

раскрыть ветку 1
+1

Ну да, искажение, фраза теряет логичность, хотя общий смысл остаётся тем же.

Удачи в переводе) Без них я бы эти комиксы вообще не увидел. Хотя, если бы их выкладывали просто в оригинале для неследящей публики, было бы тоже хорошо, но не все знают английский даже базово))

0

Ну если не брать китайцев, то на амазоне вполне адекватная система оценки. Накрутки китайцами опять же легко распознаются на фоне американцев

0
@supportpikabu, кажется так не должно быть.
0

Хах, только что залез ноуты для работы посмотреть) К слову это единственный отзыв к ноуту, аж интересно стало чем он провинился

0
Сейчас выбираю себе новый смарт. сначала смотрю слащавые обзорчики на Ютюбе а потом захожу на 4PDA и узнаю всю горькую правду.
0

Я тоже много чего заслуживаю, но не получаю. Крепись, Амазон

-1

А как же бесит когда гостиница, которая классифицируется как 3 звезды, на Гугле ставят тоже три звезды. С комментариями очень всё понравилось супер

-7

А может просто не все люди пишут/читают слева направо? Если родной язык к таковым не относится, то чувак думает что слева больше звезд.

-13

Я курьера выбирал (dhl) дак там отзыв был на 1 звезду:

"Все дошло быстро, раньше чем расчитывала.

Курьер не поднялся, не дал расписаться, не дождался пока спущусь и отправил посылку лифтом на мой (3й) этаж!

Ее же могли украсть!"

раскрыть ветку 4
+17
Ну реально ж ебанина какая-то, нет?
+6
Курьер не поднялся, не дал расписаться, не дождался пока спущусь и отправил посылку лифтом на мой (3й) этаж!

И правда, что же не так. Он бы еще посылку в окно кинул для полного счастья

раскрыть ветку 2
-3

дак он позвонил в домофон и оповестил что посылка пришла.

ему открыли он свое дело сделал.

раскрыть ветку 1
-17

Только чаще наоборот. Выбирал себе на днюху телефон, смотрю асус телефончик на dns-shop +1000 отзывов, с оценка 4.7, не читая отзывы бегу покупать. Батарейка никакая. День, два, три: "хрень какая то, наверное надо поменять" читаю отзывы. И большая часть отзывов, море плюсов, минусы у всех "батарея", но все равно ставят 5 звезд. Т.е. люди считаю нормой что МОБИЛЬНЫЙ телефон должен жить возле зарядки. теперь на оценку ни когда не смотрю, только отзывы читаю.

раскрыть ветку 22
+17
Ты жалуешся на тупость людей, хотя сам поступил довольно глупо)
Вот пара советов:
- читай отрицательные отзывы, там обычно дичь, но иногда в комментариях к отзыву указывают в чем не прав автор
- зачастую есть возможность осортировать отзывы по полезности и в топе обычно бывают очень подробные и развернутые
-ищи обзоры в инете, видео обзоры, читай к ним комментарии
+1

На сколько батарейки-то хватает, на полдня чтоль?)

раскрыть ветку 1
-1

На самсунге 2 дня, а на асусе как раз полдня.

0
Т.е. люди считаю нормой что МОБИЛЬНЫЙ телефон должен жить возле зарядки.

А еще остались смартфоны, которые могут долго жить без зарядки? Был какой-то "долгоживущий" с 5махами, так же помирал к вечеру...

раскрыть ветку 18
0

Остались.

0

Если телефон можно зарядить по приходу домой вечером, это приемлемый вариант. Но если телефон не способен выжить 8 часов на работе в режиме получения 30-50 уведомлений и связи по wifi + 2 часа музыки в тренажерки, то мне такой нафиг не нужен. С асусом было еще хуже, он просто от 2 часов музыки уходил в 0.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: