Отзывчивые люди.

Приехала к нам на объект архитектор, барышня "за 40",очень общительная. Долго нам рассказывала, как замечательно съездила отдохнуть в Самарканд. Какие там добрые отзывчивые люди, как её узнавали на базаре и делали скидку, да такую, что дешевле, чем местным продавали. Суммы называла, гордилась своим умением торговаться. Домой, говорит, полные чемоданы помидор увезли, вкусные и дешевле, чем в Питере даже!

Когда она ушла я спросил у узбека из Самаркандских окрестностей на сколько ей задрали цену. В десять, примерно, раз, говорит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Авотхуй. На этикетке были выбиты несколько цен с указанием пояса.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим даже так. Но тем не менее комментарии про СССР тут неуместны.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В чёрную пятницу в любой наш магазин зайди такая же ситуация будет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не в любой О: в одном одежном заебок была черная пятница, 50% на все, кроме новой серии вещей, которых максимум 30 артикулов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже скидка 50% или больше была)
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

"СССР цены устанавливало государство и шоколадка "Алёнка" в Москве и Владивостоке стоит одинаково"
Ага, ага, поэтому-то и был тотальный дефицит, и всякий прочий шоколад далее столицы люди не видели в принципе.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал потому что не было специальности "логист" и логистика в стране говно была..

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже не в логистике дело, а в неспособности обработать вручную огромный объем статистики и правильно выработать план производства. Плановую экономику убила не ее изначальная порочность (с которой я вообще не согласен), а отсутствие современного железа и обратной связи с населением. Ну и общий похуизм, разумеется.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все на много проще - "невидимая рука рынка" и т.д. С логистикой норм, если было надо, сидели целые НИИ решали транспортные задачи, либо бахали тысячи товарняков сезонно, куда угодно и когда угодно для выполнения очередного Плана. И гораздо проще было завалить складские мощи всяким говном, который производило стопицот комбинатов, чем производить, что-то региональное, качественное. Все унифицированное и говняцкое для народа советского. Всё хорошее и на экспорт в московии и ленинградии, + всякие страны восточного блока. Ну и развалился к херам, и никто защищать не вышел. Хотя я, далеко не свидетель.

8
Автор поста оценил этот комментарий
всякий прочий шоколад далее столицы люди не видели в принципе.
Мне даже страшно предположить в какой жопе вы жили при Советской власти, потому что в нашем селе было два продовольственных магазина (с разным подчинением) и свежий товар, в т.ч. и сладости туда завозили ежедневно.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ежедневно? Два продовольственных? Что за село? Сказочное?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вам сказать, я жила в Литовской ССР в советское время. Полные прилавки чего угодно в свободной продаже.
При этом у бабушки в 100 км от Москвы очередь за молоком почти как в мавзолей с 11 утра, поскольку молочку привозили в магазин в обеденный перерыв и с 14.00 начинали продавать. Могло не хватить. За колбасой и мосисками ездили в Москву.
Так что ваше село меня тоже интересует.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сладости??? Охереть счастье, а расскажи была ли в вашей жопе бытовая техника, нормальная одежда или таки в Москву гоняли?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
К чему ты сейчас это сказал? Или так, лишь бы спиздануть?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К тому, наверное, что идея из столицы навязанной цены на едином для всей страны уровне - тупость
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эту либерастскую мантру повторяет как по лекалу, жили не в столице, конфеты и шоколадки покупали, че мы делали не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так где не "в столице", нелибераст?

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с охренеть огромной. Даже если он в 20 раз дороже продаст - это копейки для жителя Питера.
На фото 60 евро в узбекской валюте, и счёт в кафешке
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо. Сейчас цены в Ташкенте и Москве не сильно отличаются. Так как в основном все овощи-фрукты идут на экспорт в ту же Россию, базары полупустые, а цены на оставшееся немаленькие.
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, 2 недели как от туда вернулся, цены копеечные. На мой др (20 человек) мы арендовали автобус, съездили из Ташкента на Чимган, покатались на канатнике, покатались на лошадях. Поехали кушать на "бочку". От туда на Чарвак. Покатался на скутере, арендовали яхту. Накупались, наплавались, ещё раз поели и довольные уехали в Ташкент. Все мероприятие обошлось в 270€.
Зы фоток больше, но, не хочу раздражать вас своей физиономией
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую.. Звоню подруге в Узбекистан периодически, заодно узнаю цены на продукты - мясо стоит на 10-20 рублей дешевле, чем у нас в Татарстане. А фрукты и овощи дешевы только пару-тройку месяцев лета, когда их завались. А сахар в цене взлетал в три раза примерно( в 2013-2014 точно ) или вообще пропадал из продажи! Когда я приехала туда офигела от стоимости бананов - у себя я их покупала в тот год по 35-40 рублей, а в Узбекистане они были по 105! А пенсия у моего отца, всю жизнь нефтяника, была 4000 российских... И 1000 отдавали только за газ! Не местных там просчитывают на раз и задирают цены. Как у нас в России в курортной зоне - месяц год кормит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавь сюда еще цены на бытовую химию, косметику, шмотки брендовые (даже самые отстойные) конфеты, колбаса, масло, ХАХА машиныыы, блин, перечислять можно дохера, минимум в 2 раза дороже
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Беларусь опоздал съездить когда там были миллионы, теперь можно в Узбекистан. Ну или в Зимбабву.

Автор поста оценил этот комментарий

ваш счет в кафешке примерно 32бакса, ну никак не 60 евро

1
Автор поста оценил этот комментарий
шоколадка "Алёнка" в Москве и Владивостоке стоит одинаково.
А вот фиг. На всей продукции были цены указаны в трех поясах. Либо же эта продукция в разных поясах и производилась (и тогда, действительно могла стоить одинаково в Москве и Владивостоке).
Автор поста оценил этот комментарий
Если в СССР всё везде стояло одинаково то какого хера мои родители ездили в Москву за обоями, мандаринами и прочей хуйней.....хотя можешь не отвечать
118
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя ограниченность не знает границ (парадокс)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Забавная фраза) возьму на вооружение)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась цитата про Остапа Бендера чего-то: "Уголовный кодекс 1921 г. не предусматривал ответственности за мошенничество по логике: «любой бизнес — по сути мошенничество, и раз уж мы разрешили обычный бизнес — не следует карать и мошенничество как таковое!». Поэтому, когда Остап говорит, что он чтит уголовный кодекс, это означает, что он чистый мошенник, а не вор, не грабитель и, Б-же упаси, не мокрушник."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вор, а последний стул стырить собирался. Да и у своей жёнушки стульчик таки спёр :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу, а логистика, хранение, консультация, учёт - это не работа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Получать деньги за свой труд, не выгодно?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спекуляция называется. В СССР еще статья была.
раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. А как тогда зарабатывать магазинам? Не могут же они продавать товары без наценки.  Да и в СССР было много странной хунты.
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да пущай зарабатывают. Говорю ж для "справки", как это раньше было.

Вобще тема ценоформирования это еще та хитрожопость. Продавать пластиковую хрень по цене золотой и люди берут " причмокивая", как по мне не правильно. Наверно по этому я нищеброд.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Товар стоит ровно столько, сколько за него готов заплатить клиент.

Мне это выражение нравится больше всего и я не раз в этом убеждаюсь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это логично.
У товара не может быть фиксированной цены просто по факту разной ценности для потребителя)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так же блядь как это делают в любой НОРМАЛЬНОЙ франшизе.
Любое ПО начиная с винды и 1С заканчивая самыми отраслевыми решениями именно ТАК продаётся.

Есть розничная цена для конечно потребителя и ты можешь продавать по закону ТОЛЬКО ПО НЕЙ. А уже ты получаешь свой партнерский гонорар\скидку 5-70% от этой цены.

Вот это НОРМАЛЬНО.
А когда берешь на али за 3 копейки а продаешь за пару тысяч это ОБМАН И СПЕКУЛЯЦИЯ.
Смекаешь?

раскрыть ветку (12)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А когда берешь на али за 3 копейки а продаешь за пару тысяч это ОБМАН И СПЕКУЛЯЦИЯ.

Ты, кажется, застрял в СССР, выбирайся скорей, мир изменился

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в СССР застрял?
Ну тогда попробуй в ЕС, Японии, Австралии или в США таким заняться.
Покупай в Китае за 3 цента и продавай за 10 евро\долларов.
Посмотрим как у тебя получиться)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого обмана. Хочешь - покупай на али.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе не нравится цена - зачем покупать? Ищи за дешевле, но сам.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Продаваны у вас/нас (Россия/Украина) охуели выставляют неадекватные цены сейчас просто в большинстве случаев - только и всего.


"Как это - меньше 200-500-100500% накрутки делать? Мнежсемьюкормить! ЯЖСЕБЕВУБЫТОКРАБОТАТЬБУДУ!!!111ОДИНОДИН"


Если бы цены адекватные не нравились - совсем другой вопрос был бы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, им не докажете.


У вас психология нормального бизнесмена, возможно.


У них - очевидно, базарных "кидал"...


Бизнесмен понимает про "партнёрские гонорары/скидки" и "прибыль в 15%" (вроде бы нормальную для большинства бизнесов в Европе/США - ну, если фармацевтику, оборонку и некоторые другие отрасли не затрагивать).


Кидала - не понимает, "как это - накрутить меньше 200-500-100500%??? Мне ж семью кормить! Я ж себе в убыток работать буду!"...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кинуть - это продать, например, гнилые/близкие к гнилым фрукты под видом спелых. Вот это кидок.
А вы как будто при социализме живёте, все вам должны за бесценок)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, они не зарабатывали и товар ты не поверишь не покупали

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же- с выгодой это не обман. Даже с большой выгодой не обман. Например ты привез из далеких ебеней товар накинул к сумме товара 10% стоимости за экслюзивность, 10% за расходы на дорогу и, допустим, еще 10 за место торговое- то да это выгодно- за свою работу ты получил 30% чистой прибыли от стоимости товара. Т.е. Если в выгоду ты вложил свой труд то никакая выгода это не обман. А если ты купил за углом помидорку за рубль, и продал за 10 наебав покупателя - это обман - поскольку реального труда за эти деньги ты не совершал. Наценка в магазине тоже не обман- поскольку ты платишь за доступность товара и его хранение без нужды ехать за ним за три девять земель. Ведь деньги это по сути документы на трудочасы. Трудо часы разных специальностей стоят по разному в зависимости от необходимых знаний, образования, востребованости и т.д. А если фактического труда / услуги на сумму небыло - то это чистой воды обман. Именно поэтому ненавидят,например, риэлторов- фактически делают за за сотни и тысячи баксов то что в реальности даже адвокаты(спецы с образованием и дорогостоящими часами работы с которых в отличии от риэлторов спросить можно коль что не так) делают за копейки. Или теже бабуськи что покупают в магазине молоко в пакетах, выливают его в ведро и бодяжат водой и маслом - потом продают "домашнее молочко от коровки" - это тоже обман а не продажа с выгодой.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
покупают в магазине молоко в пакетах, выливают его в ведро и бодяжат водой и маслом - потом продают "домашнее молочко от коровки" - это тоже обман а не продажа с выгодой.
Вот это обман, потому что товар не соответствует заявленному. Но к цене это не относится. А вы всё в один ящик пихаете.
и продал за 10 наебав покупателя - это обман

В чём наёб?
Помидор не помидор?
Он хуже стал за пять минут?

Не надо мешать порядочность и торговлю.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Обман в в отсутвиии реального труда/ реальных услуг заложенных в цену товара и в завышении цены при недостаточной осведомленности покупателя о реальной стоимости товара. Вот если сказать что "у всех за углом по рублю, а у меня по 10, потому, что самые вкусные" то это не обман и не нарушение правил торговли, а сказать что "у всех по 20 но тебе скидка и отдам по 10" при реальной стоимости в 1 рубль - отрицать что это обман сможет только совсем гнилой человек.
Это кстати даже в антимонопольных законах считается нарушением.
Причем конкуренты тоже поднимут изза этого цены и в итоге в городе все помидоры будут по 10 рублей и так выйдет что помидорка вместо рубля стоит 10 и так продлится пока такие торгаши по рогам не получат либо пока естстевнным образом цена снизится до реальной. Вон вам крым в пример с их ценами.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто вам обязан что-то говорить о реальной цене товара?
Где вы такое видели вообще в природе? Кто в своём уме будет рекламировать своего конкурента?
Хуйню несёте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообщето это написано в соответствующих законах о торговле и международных правилах торговли ратифицированных всеми странами СНГ - покупатель имеет право и должен знать реальную стоимость продукции/услуг и имеет право знать методы формирования цены в данном конкретном регионе на основании конкретных законов этого региона. и именно за это получают от органов по рогам торгаши которые "необязаны" после соответсвующих проверок :) так что хуйню несете только вы абсолютно не разбираясь в вопросе и ведя линию базарной торговки ;) а вообще в "природе"это норма если что
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ЕСЛИ ты скажешь, что "чувак, у меня помидор за 2 - но вот там за углом если ног не жалко можешь пройти и купить за 1 рупь" - это НЕ наёб и не обман.


ЕСЛИ же кидаешься в ноги и вопишь "БЭРЫ ДАРАГОЙ ЗА 10 РУБЛЭЙ, СКЫДКУ ДАЮ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЭБЯ - ДЭШЕВЛЭ НЫГДЭ НЭ НАЙДОШ!" - хотя за углом за 1 рупь продаётся - ты базарный кидала.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню сморозил, бро)
Слова продавца на рынке не могут быть никак юридически оформлены, так как нет чеков, кассы и прочего.
Он делает предложение - ты соглашаешься или не соглашаешься. Всё. Остальное - разговоры в пользу бедных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве слова не являются также "публичной офертой"?


Другое дело, что их не пришьёшь никуда. Разве что на диктофон записать (что часто при переговорах на всяких фирмах и делают, собственно)...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И кто по вашем будет измерять "труд" это или нет? Может для кого-то труд за угол дома зайти, а кому-то за тридевять земель съездить - просто отдых

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравый смысл может?
Автор поста оценил этот комментарий

А может для кого-то "ни на что" = "на тыщщу баксов" - как тюремные кидалы разводят в играх новичков, угу...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. ППКС! Но им не доказать ничего.


Кидалы они базарные, чоужтам...


"Купить за рупь - продать за тыщщу, на этот прОцент и жить" - вот их вся нехитрая, даже примитивная "психология" ("А после нас - хоть Потоп")...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нарушение условий оферты. Типа объявил одному стоимость - всем по такой продавай
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще схуяли? Когда вы вообще видели, чтобы на рынке всем продавали по одной цене? Кто лучше сторговался, тому и дешевле. Даже фиг с ним, с рынком. Такая же ситуация и у операторов СС, и в магазинах(скидочные карты), да и вообще везде. У вас что, ссср головного мозга?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, синдром юриспруденции
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не соглашусь. =)

Если я фрилансер, к примеру (а это так и есть =) ) - и одному объявил, что сделаю за условную тыщщу рублей лёгкую модель - я шо, должен всем теперь за тыщщу делать до конца дней своих? Не учитывая, откуда заказчик, какой с ним гемморой какие нюансы возникают в работе, инфляцию, наконец?..


Так, с Москвы может и дороже часто заплатить. Из Новоебенёво можно и скидку устроить. При хорошей предоплате и отношении и плюшек всяких добавить, при отношении, как к рабу - и поднять раз в 5 цену, и т.д.


Впрочем, ладно - то я попутал сферу услуг и товаров. Хотя частично они и пересекаются. =)


Нэ пэрэймайтэсь. =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Услуги и есть товар, в вашем примере.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя да. По моим моделям ведь потом конкретные товары выходят после цеха/станка ЧПУ/3D принтера...


Так шо пример и вправду не сильно хорош. =)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я же написал условия мошенничества).
Вы считаете, что перепродажа магазином товара с завода потребителю всегда осуществляется с целью причинить заводу имущественный вред? Конечно же нет)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А театральные постановки — это тоже приобретение права на чужое имущество путем обмана? Ведь во время постановки людей обманывают, на самом деле там не 19 век, например, и того мужика не зовут Анри, а зовут Игорь.


Сделка была заключена, потому что обе стороны имели какую-то оценку товара и одна сторона была готова по озвученной цене продать, другая — купить. Все остальные факторы — ерунда, потому что о качествах товара ничего не сообщалось, информация о сделках с третьими лицами — ну что же, докажите, что их не было.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По твоей логике впаривать доверчивым пенсионерам пылесосы по 100 тысяч - абсолютно нормально.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По закону вполне может быть и нормально. Тут надо смотреть насколько регламентирована торговля "на пороге".
С моральной точки зрения, конечно нет.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я, честно говоря, и моральной точки зрения нарушений не вижу в продаже пылесосов за 100 000 рублей. Если продавец обещает, что пылесос может это, это и это, и пылесос действительно это может, то тут продавец хоть какой ценник может загибать. Он не обманывает покупателя, а устанавливать ценник это его право. Никто ж не заставляет покупателя тратить 100 килорублей, это его выбор (ну или он просто глуп). А вот есть такие продавцы, которые бабушкам всякие чудо приборы впаривают, обещая, что эти приборы чуть ли не бессмертие даруют. Вот такие продавцы это и есть мошенники потому, что прибор не может делать то, что обещает продавец. А это и есть мошенничество.
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Если они за несколько десятков лет жизни не научились критически мыслить и не смогли воспитать в своих детях желание помочь в случае неприятных ситуаций — закономерное развитие событий

Автор поста оценил этот комментарий
Только если пенсионеры сами пришли покупать их
Хотя с точки зрения морали так нельзя делать
Автор поста оценил этот комментарий
Про театр полный бред. Про остальное тоже. Проконсультируйтесь с другим юристом, если не верите)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенничеством это будет, если характеристики товара не соответствуют заявленным.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Продаешь по завышенной цене, зная что покупатель не знаком с расценками
раскрыть ветку (61)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Разве покупатель не оценил свою покупку в эту сумму? Разве он имел какие-то ложные представления о свойствах товара, которые ему навязал продавец? Он имел только представления о том, как этот товар оценивают другие люди, но явно не о самом товаре.

раскрыть ветку (59)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никто тут не запрещал продавать в 10 раз дороже, претензия в том, что продавец солгал, что он продает местным дороже, что не так.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь продавец мог сказать что то типа "я даже местным по таким ценам не продаю", и сказать правду, и покупатель услышав такую фразу после предложения скидки скорее всего подумает, что имелось в виду "по таким низким ценам"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош! (:

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator
Оскорблять человека который просто пояснил суть явления, не стоит.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю тут кот с прожектором - я бы поверил что он продавал куртки по 10$ за 100$, но "по несколько тысяч баксов" - это же бред полный))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Карма дружище, она все помнит

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так а ни в этом ли суть капитализма? Она могла купить в другом месте, но согласилась купить здесь. Да, обман в какой-то степени есть "дешевле чем своим" от араба это должно отпугивать покупателя на раз. Но и ехать туда где самое крутое развлечение это торговаться и думать, что тебя не будут наёбывать, в крайней степени инфантильно
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же изначально именно про это говорил, ну был же обман, все, об остальном я не говорил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суть капитализма в конкуренции
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Суть капитализма в том, что главная производящая сила - наёмный труд
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А сравни ка ты расходы на оплату труда компаний в капстранах и в твоём любимом совке, тебя ждёт разочарование
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаешь сравнить жопу с пальцем? В "любимом совке" квартиры, образование, медицина были бесплатны... это не говоря о прочих плюшках. И я практически уверен, что кое кто узколобый не включает в зарплаты капиталистических рабочих страны, которые капиталистические страны грабили и за счёт этого повышали зп рабочим в развитых странах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть жизнь в совке лучше чем капстранах? Я тебя правильно понимаю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в совке, а в СССР. Смотря кому, где и как. Например, Мексика тоже капстрана
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заказчику цена озвучена => заказчик с ценой согласен => чистая сделка. Где обман-то? Разве что самообман заказчика, но это уже её проблемы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Индивидуальный подход к каждому клиенту.

4
Автор поста оценил этот комментарий

да тебе много че рассказывали. пиздобольство и хрень полная если не сам выдумал.

в 10 раз??? помидоры в 10 раз??? для начала хотя бы стоит упомянуть что на рынке есть ценники. везде. на некоторых прилавках нет но есть на соседних, и примерную цену ты знаешь в любом случае... а узбек поздобол и таксист пиздобол...

10-20-30% я еще поверю, но в10 раз я хз на кого рассчитаны эти басни.


ну и по поводу отзывчивые люди и цен на базарах я вообще не вижу никакой взаимосвязи... жил в средней азии неск лет и по сравнению с россией там просто офигенно доброжелательные и отзывчивые люди... просто несравнимо.


по поводу курток такая же дичь. возможна разница в полтора два раза(сравни хотя бы цены в супермаркетах и на закупе, и ты увидишь те же полтора два а иногда 4 раза)

короче это можно поверить но куртка за 10 баксов( такая вообще бывает?) продавать за неск ТЫСЯЧ баксов.???.. ну тут не просто пиздобольство тут уже неуважение, потому что любой адекватный человек скажет "че за хуйню ты мне тут порешь, иди в детсад им сказки рассказывай."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя в камере изнасиловали или что?

Почему ты какой агрессивный?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист ваш пиздабол знатный. Скорей всего как и вы.
7
Автор поста оценил этот комментарий

армяне с турками вроде не дружат же?

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Армяне живут в Турции, в основном в Стамбуле. Но не очень много
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень много, или не очень долго?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Wiki говорит что "В стране есть несколько газет на армянском языке. В Турции действует более 45 церквей Армянской Апостольской Церкви, в которых служат 30 священников и 20 диаконов.[1] Издаются армяноязычные газеты Нор Мармара и Агос. В Стамбуле действует 17 армянских общеобразовательных школ.[7]" - вроде как похоже на вполне себе нормальную жизнь, хотя и не берусь утверждать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знал, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые армяне говорят по турецки
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что говорят?

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Piç, annen ve burada da gitmek, köpek pisliği! Ne tırmanmaya beni karar?! Ha, anneni piç kokuşmuş? Eh, buraya gel, sana kendini becer edeceğiz bana kazık atayım, seni piç, onanist lanet, lanet olası! Git, aptal, sizin ve bütün aile, köpek pisliği, kötü kokulu hantal bir durumdan, bok, orospu, kaltak lanet! Buraya gel, piç, piç, piç, buraya gel, sen bok, pislik!

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"о,мать гнилой ублюдок?"
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Хароший куртка, купи. 500 баксов всего, по братски отдам"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жоьлдирме
Автор поста оценил этот комментарий

Рабы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет , на самом деле некоторые говорят. Я работал у одного армянина посредника хороший мужик по русски его звали Егор примерно 55 лет , давно давно уже живет в России , но до сих пор помнит Турецкий язык , на обедах мы (тюрки из Дагестана) собирались вместе и он понимал о чем у нас в основном идет речь. Турция развивающееся светское государство , наверное некоторые армяне едут туда на заработки и вообще живут там как коренное население.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не дружат - это мягко сказано
http://www.genocide.ru/enc/genocide-arm.htm
5
Автор поста оценил этот комментарий
Армяне лучше чем грузины
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря чему?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря грузинам
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же бородатейший анекдот))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю, поэтому не стал использовать "чем?", ПОРЧУ АНЕК.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты вредитель
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот в студию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

— Армяне лучше, чем грузины.

— Чем?

— Чем грузины.

2
Автор поста оценил этот комментарий

- Армяне лучше, чем грузины.

- Лучше чем?

- Чем грузины.

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве дружат. Даже больше того скажу, азербайджанцы с армянами в Москве нормально общаются.
Автор поста оценил этот комментарий
армяне разные бывают
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

жидкие и газообразные

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это настолько черно,что даже Адик оценил))
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ему надоела Турция, лёгкие деньги и богатство и он поехал таксовать по милым родным московским пробкам.

Автор поста оценил этот комментарий
О кстати, ищу поставщика для покупки вещей из турции
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку