Отзыв в мобильном приложении Казпочты

У Казпочты (казахстанская почта как Почта России) есть мобильное приложение POST.KZ, в котором можно забронировать посещение в отделении в удобное время. Вот такой интересный отзыв оставили :)

Отзыв в мобильном приложении Казпочты Почта, Почта Казахстана, Казпочта, Android, Приложение, Отзыв
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1611
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же ставил на учет автомобиль. Пропилил мимо нескольких очередей в отдельный кабинет и за 10 минут оформил все документы. На выходе из кабинета все бурчали на меня, а мне то что, сел в свой новый автомобиль и уехал.


Однако, через пару недель мне позвонили из ГИБДД и попросили приехать ещё раз, т.к. база данных упала и данные потерялись. И я снова точно так же пропилил мимо очереди в отдельный кабинет, после чего снова вышел под неодобрительные возгласы стоящих в очереди.


10 госуслуг по записи из 10.

раскрыть ветку (250)
442
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (28)
114
Автор поста оценил этот комментарий

О, нетленочка)

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А куда 0х00 делся? Новых гифок нет давно.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он же теперь работает на пикабу, а в подвале творить вдохновения мало.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так его же терапевт и впечатал в стену

72
Автор поста оценил этот комментарий

Бессрочный респект оптимизации гифки.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему есть гифки в десять раз короче, хуже по качеству, но по размеру, как полноценный фильм

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, присаживайся и послушай:
сжатие в формате GIF построено на уменьшении количества цветов в документе. Меньше цветов - меньше данных хранить. Вне зависимости от количества кадров, общая палитра на весь файл не может превышать 256 цветов, естественно, все градиенты типа цвета неба, лица и т.п фотографического качества такое не переживут. А плашечная графика, где объекты не имеют плавных переходов и большие области залиты одним цветом - наоборот, подходит отлично. В-прочем, при заливке что на Пикабу, что на ВК все гифки конвертируются в видео, ибо они все равно будет занимать так гораздо меньше, но, естественно, все испорченные цвета никуда не вернутся. Почему нельзя загружать целые видеоотрывки мне так до сих пор и непонятно, видимо, исторически сложилось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя загружать целые видеоотрывки мне так до сих пор и непонятно, видимо, исторически сложилось

даёшь шебмки!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас начнется, у одного не играет, у другого - не мотает...
2
Автор поста оценил этот комментарий
@malnka, объясни человеку
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не того призывал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, найдётся гифка и для такого объяснения?)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Показалось что на второй двери написано "ПИКАБОЛОГ" )))
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, ПИКАБУРОЛОГ, если точнее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я на кнопку плей нажал

Автор поста оценил этот комментарий
Не показалось )))))
22
Автор поста оценил этот комментарий
-пришли ваши анализы
-доктор, что со мной? Я буду жить?
- к сожалению у вас передозировка свежими постами. На какое то время придется отключить Пикабу. Чудо что вы вообще живы.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И некоторое время воздержитесь от комментариев. Также придется прочитать курс "одноклассников" для профилактики.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Курс одноклассников то его как раз и убьёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного деградирует, это спасет от передоза пикабу
Автор поста оценил этот комментарий
Но доктор лоботомию одноклассниками приравняли к карательной психиатрии.!.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отравление сырыми постами

4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нет? О_о

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, там пикабуролог

Автор поста оценил этот комментарий
Не показалось
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так!😂😂😂

38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Небо - чистая вода

Тучи-тучи на ветру

Пишешь адрес: Никуда

Госуслугиточкару

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ммм... да тут проверка на сообразительность...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня лет 10 назад бабушка с дедушкой какую-то рекламу чего-то (не помню уже) увидели, а в конце адрес сайта был,  и нам рассказывают:


- (дед) ...И какой-то адрес что-ли в Интернете: таволга-таволга-таволга (www).

- (бабушка) точка ру!

Автор поста оценил этот комментарий
Вэвэвэленинград...
652
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйтесь, что еще не до всех людей цивилизация дошла)

раскрыть ветку (187)
571
Автор поста оценил этот комментарий

чему тут радоваться?) дошла бы она до всех, не было бы и косых взглядов) все бы к своему времени приходили просто. и их нервы были бы целы тоже. а главное, не было бы очередей эти в коридорах)
очереди - это отдельный кшмр. сколько нерв в них тратится.
недавно квар.плату в банке платил... по талону. подошёл к кассе, плачу стою. у касс есть даже "стоп" линия, чтобы следующие в очереди за неё не вставали. так народ у нас "быдло"... с одной стороны встала бабкаМнеТолькоСпросить прям у плеча, чтобы успеть вклиниться за следующим за мной человеком, с другой этот самый следующий, чтобы бабка не проскочила.
можно вывезти человека из деревни, но деревню из человека не вывести.

раскрыть ветку (156)
109
Автор поста оценил этот комментарий

почему не оплачиваете квар.плату через онлайн-банк и создаете очереди в банке?

раскрыть ветку (70)
38
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал. дом новый, видимо ещё не внесли... не нашёл среди списка комунальщиков, предоставляющих услуги, своего... поэтому хожу пока в банк.

раскрыть ветку (53)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на всех квитанциях qr код и штрих код, который сканирует приложением и усе само заполняется

раскрыть ветку (10)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, не зря мы оплату по штрих-коду пилили :) Кто-то пользуется
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Тысяча благодарностей за это. Просто сканишь, платишь, забываешь. Идеально.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же идеально, грех не пользоваться. Не надо никуда идти.

Я как вспомню свой последний поход на почту, где 8 бабок платило квартплату, из-за чего я часа 2 посылку получить не могла, так вздрогну. Брр...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как, удобно очень
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только так и платим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата по штрих-коду — это прямо дримкамтру. Ни ОКАТО, ни УИП, ни прочих ОКВЭД из 46 цифр, никакого насилия над моим мозгом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не все банки дают вставить в нужные поля считанные реквизиты. За примерами далеко ходить не надо: приложение сбера нормально читает и создает платежку за коммуналку моей УК в мобильном приложении, а вот МКБ читает и не добавляет, ссылается на то, что нет таких организаций в его базе, хотя какая ему разница, добавил бы новую полузаполненную ноунейм форму со счетом и прочими реквизитами... ан нет, ручками вписывате.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже. Но в Сбере "лицевой счёт не найден" всегда. ):
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня сбер почему-то не те реквизиты вставляет, если пытаться gr считывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не читается, но можно вручную заполнить и Тиньковым или кукурузой без комиссии оплачивать. Тинькофф потом ещё и добавил мою управляющую в список поставщиков, вроде пока единственный. Причём они рекомендуют им писать, чтобы добавили, моя через несколько месяцев появилась, жалко, я уже другим способом оплачивал ради кэшбека
46
Автор поста оценил этот комментарий

Что простите? Комунальщики выставляют вам счет. Там есть все необходимые реквизиты для оплаты. Думаете в банке как-то по другому делают?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно искать, просите реквизиты и свободным платежом шлите. Банк же каким-то образом платит за вас )))
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я не задавался вопросом просто) мне не сложно посидеть, музыку послушать, очередь свою подождать. ну и за выход в свет считать можно:D

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лет семь читаю книги на смартфоне, теперь пофиг на очереди и пробки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что читаешь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Книги на смартфоне.
Автор поста оценил этот комментарий

Колесо времени

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и думают все. А ты приходишь выписку получить и сидишь час )))
Автор поста оценил этот комментарий
Переводом на реквизиты в квитанции можно. В некоторых банках без комиссии. Если комиссия твоего банка большая, то можно на pay.kvartplata.ru там не очень дорого. Раньше вообще было бесплатно, но прошли эти прекрасные времена
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на квитанции нет БИК, РС, и всей тряхомудии?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, у меня карта иностранного банка и местные сайты её не принимают к оплате, так же дела обстоят и с банкоматами - могут только нал выдать. Поэтому приходится топать в отделение банка и кидать через оператора деньги

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

чет не понял. если карта виза или мастеркард, не пофиг ли какой страны банк выдал ее?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не пофиг. Ограничение на приём платежей только с карт выданных на территории моей страны.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что за страна, если не секрет? Просто у меня полученная в Литве Visa без вопросов принимается для оплаты коммуналки в Беларуси.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня получения в Британии, живу тоже в Беларуси, ЕРИП-платежи не принимаются)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, но к чему такие понты в этом случае?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...В чём заключаются понты?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, в марта вроде белорусские карты виза и мастер не принимаются российскими Яндекс такси, даже Росс симки не оплатить уже через эти карты.
4
Автор поста оценил этот комментарий

я бы отстоял один раз очередь в сбере за получением бюджетной карты типа "маэстро", чем каждый месяц бегать по почтам

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге мне придётся снимать наличку с комиссией, идти в банк местной карты, закидывать на счёт этой карты деньги, после чего с неё оплачивать комуналку) Действительно удобней. Особенно учитывая, что потом ещё налоги нужно будет платить с тех денег, что я закинул на карту)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки постоянно не держат дистанцию и лезут, прямо в спину дышат. Бесит! Один раз я деньги из банкомата снимала, была очередь, и прямо за мной бабка. Встала ко мне в плотную и стоит почти в спину мне дышит (с такого расстояния и пин-код подсмотреть можно). Я даже попросила ее отойти назад. Думала, обхает меня, но нет, извинлась и отошла. Конечно,бабка вряд ли была мошенницей, но все равно нехуй так близко подходить к банкомату, когда там другой человек деньги снимает, это просто неприлично.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких случаях иногда ставлю ногу чуть назад и начинаю невзначай раскачиваться с ноги на ногу, тем самым приближаясь к бабке еще больше, так, чтобы уже ей стало некомфортно, и она сама отошла. Как только это происходит, я сразу встаю, как стояла раньше.

ещё комментарии
211
Автор поста оценил этот комментарий
> возмущается, что цивилизация не до всех дошла
> платит квартплату вживую по талону
раскрыть ветку (22)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него талон по брони из госуслуг.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Бронировать на госуслугах талон для оплаты коммуналки? Мусьё знает толк

25
Автор поста оценил этот комментарий
> возмущается, что цивилизация не до всех дошла

я не возмущался, вырываете из контекста)

> платит квартплату вживую по талону
ответил на комментарий выше, но вам процитирую сюда:
пробовал. дом новый, видимо ещё не внесли... не нашёл среди списка комунальщиков, предоставляющих услуги, своего... поэтому хожу пока в банк.

раскрыть ветку (19)
42
Автор поста оценил этот комментарий

На платёжке есть реквизиты, просто переведи из интернет банка. Во прикол людям в очереди стоять) национальный спорт. Они же из твоей платёжки эти данные и берут

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сам оплачиваю в банке через терминал.не когда не стоял в очереди.у нас почему то в Сбере люди боятся терминалов.постоянно очереди в банкомат кто денег положить,кто за кв оплатить.а терминалы всегда пустые
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ах так вот кто вечно не дает наличку в банкомате снять/положить
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не через мобильный банк?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тише. до них прогресс доходит постепенно.

Автор поста оценил этот комментарий
Да я снимаю.и хозяин квартиры приезжает за чеками.именно бумажные ему нужны
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что они этим пользоваться не умеют.

Сколько в банке была, часто оплачивают через терминал, но с помощью консультантов, потому что сами не бум-бум, как это делать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня например только в банке можно занести показания воды и сделать по ним начисления. У нас УК теперь не считает потребление воды. Остальные категории я могу, конечно, в 2х приложениях оплатить-через сбер и сайт энергокомпании, но если мне все равно переться в банк, зачем я буду дробить платежи? Маленький город, цивилизация ещё не дошла окончательно. Ну и реквизиты из 100500 цифр вручную вводить, то ещё удовольствие, да

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз вводишь, потом только сумму каждый месяц меняешь. Времени бы ушло меньше, чем на твой комментарий) я ж говорю - как спорт. Мол, ладно, схожу, потолкусь там с такими же товарищами

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница мне в банке 3 платежа проводить или 1? времени одинаково занимает, а идти один фиг надо из-за невозможности иного способа оплатить воду.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты же куда-то сдаешь показания воды? я не понимаю. Они же тебе присылают документ, на основании которого платишь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у нас дебильная система, показания мы сдаём операционисту в банке, он заносит в систему. О том и речь., что в банк идти надо хоть как.  УК раньше сами считали, потом отказались от этого, мы напрямую за воду платим. Аналогично и с электричеством, но у этих есть сайт, где я заношу показания счётчика и плачу. По воде альтернативы нет, только касса банка.

Автор поста оценил этот комментарий
QR код можно использовать
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Ну и реквизиты из 100500 цифр вручную вводить, то ещё удовольствие, да».

Ахтунг! Бабка в чяти!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю.
Живу в Новосибирске. Уже много лет почти всё оплачиваю виртуально, в том числе и квартплату.
Переехал в новую квартиру и не смог найти ни в каких списках свою новую УК чтобы платить им через интернет. Ну ебанаврот.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моей тоже не было, просто платила по реквизитам. Изи же. Слишком лень тащиться в банк
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, она недавно переименовалась и нового названия ещё нет в сбере.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А по QR-коду нельзя? Смартфоном сканируешь и все. Гуд.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в новом доме, позвони в УК и спроси куда переводить. Сегодня буквально мне по пунктам объяснили что куда тыкать, чтоб из сбербанка онлайн оплатить. QR код размылся и не читался

8
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно была в частной клинике записана к 3 врачам подряд (по 30мин на каждого - итого 1,5ч). После того, как первый выписал рецепт,и после звонка в аптеку выяснилось, что он неверно указал количество таблеток в упаковке, хотела зайти на минуту без очереди, чтобы это поправить. Так перед кабинетом сидел человек по записи, больше чем за час до неё. В частной клинике... Я не поняла :(
(рецепт быстро поправили после всех через час)
97
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАЕБАЛИ БЛЯТЬ.
ЗАЕБАЛИ СКИДЫВАТЬ ВСЕ НА СЕЛО.
ЭТО ОБЫЧНАЯ БЫДЛОБАБКА ИЗ ГОРОДА, ЕДУЩАЯ БЕСПЛАТНО В ТРАМВАЯХ, И ОБЫЧНЫЙ МУЖИК ИЗ ГОРОДА.
КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ЭТО СЕЛО И ОНА ИЗ СЕЛА!?
ЕСЛИ Б ОН ЗА БУТЫЛКУ ДОМАШНЕГО САМОГОНА ПРОШЕЛ ВНЕ ОЧЕРЕДИ, ИЛИ ВОТКНУЛ ВИЛА В НОГУ ТОМУ КТО ПРОШЕЛ БЕЗ ОЧЕРЕДИ - ВОТ ЭТО СЕЛО.
А У ВАС ОБЫЧНОЕ ГОРОДСКОЕ БЫДЛО
.

раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий
КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ЭТО СЕЛО И ОНА ИЗ СЕЛА!?

Жирным капсом орала в комментах.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ваши доказательства должно же было быть (
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ответом должно было быть

Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий

Капс и выделение текста вас выдает.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это единственный метод привлечь внимание общественности
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так только деревенские думают. =)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Из села
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Односельчани
14
Автор поста оценил этот комментарий

Капс, мат, оскорбления... Что вы там про быдло писали?

7
Автор поста оценил этот комментарий

вас, я смотрю, задело)
во-первых, я ничего не писал про село. село и деревня - разные вещи. и выражение это - устоявшееся. будьте спокойнее

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем село от деревни в вашем понимании отличаются.Это одно и тоже поверьте.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В селе дискотека есть!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В соседнем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мы и туда поедем!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше село от деревни отличалось тем, что в одном из них была церковь, а теперь ее место заняла дискотека

3
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание! Задеты сельские чувства, сестра, 200 кубиков извинина внутривенно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Не из села я. Городской. Просто задолбало что различные проблемы и быдло скидывают на других.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более не понимают что этой фразой имелась в виду деревенская наивность. А вот плеваться ядом это сугубо городское

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Попробовали бы они так проскочить в нашем отделении банка. На входе стоит терминал с талончиками, у которого в обязательном порядке стоит минимум одна сотрудница и не пускает в зал без талона. А "просто спросить" отсеиваются ещё в тамбуре, где банкоматы стоят. Ибо там тоже стоят одна-две сотрудницы и помогают посетителям как с банкоматами, так и с общими вопросами.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так как дошла не до всех то есть 200 чел в живой очереди и 5 чел по записи и этих пятерых быстро пропускают.

Дошла бы до всех то у всех 200 была бы запись при той же пропускной способности.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, если все придут в свое время, как раз к приему, очереди не будет.
У нас так местное отделение врачей общей практики работает, у дверей сидит 1 человек, который заранее за 5-10 минут пришел.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кек, я загран через госуслуги делал, такая же очередь, все на свое время но...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас в районе обычно все нормально с электронными очередями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очереди то может и не будет, вот только на какую дату получится записаться, когда записываться будут все - большой вопрос.


Давайте рассмотрим на примере медицины, где приём врачей-специалистов строго по записи, живой очереди вообще нет.

Получил я в начале июля направление у районного терапевта, а запись на начало сентября.

И да... это не райцентр в жопе мира, а СПб, направление к врачу в больнице того же СПб (почему то из поликлиник стабильно пропадают специалисты, чем дальше, тем их меньше остаётся)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У терапевтов всегда останется живая очередь для людей с острой болью.
Но с простой температурой можно и на дом вызвать, а если что-то серьезное - скорую.
С остальными проблемами можно и по записи разбираться, врачей действительно не хватает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не спорю с тем, что по записи удобней... ну когда эта запись в разумный срок.


Как считаете, запись к проктологу за полтора-два месяца это нормально? Это при острых болях?
А запись на эхокг за 2+ месяца норм? По направлению от кардиолога для определения диагноза и лечения от гипертонии скажем?

А с недавних пор с поликлиник и аллерголог пропал - там если "повезёт" теперь тоже можно успеть умереть пока ждёшь запись к врачу.


Вот я и опасаюсь, что и с другими госструктурами будет также - когда большинство освоит предварительную запись, эта запись будет за пару месяцев.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько времени ты на обслуживание клиента выделишь? Один письмо из налоговой за минуту получит и уйдет, другой полчаса будет заявления писать на отказ в получении кирпича вместо телефона.

Если пропускной способности хватает то проблемы и с живой очередью не будет, аномалии рассосутся - ТМО в помощь. А если у тебя весь день не было момента когда в очереди никого то как не переставляй очередь ситуация не улучшится, а наоборот - если тот кому назначено на 12:00 ушел в 12:01, а тот кому назначено в 12:10 еще не пришел значит обработчик простаивает и пропускная способность системы уменьшилась.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть стандарты обслуживания по разным категориям услуг. Если система настроена адекватно, то она рассчитает примерное время.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очередь связанная только с номером минимизирует время простоя обработчика а значит максимизирует пропускную способность.

Что делать если не уложился в заданное время и задача потребовала не 10 минут а 20? Выгнать клиента через 10 минут или сдвинуть всю очередь? А если сдвигать некуда? Что делать в обратной ситуации если клиенты записываются и не приходят? Выдавать несколько талонов на одно и то же время лишает смысла всю затею. А сообщить клиенту что посылка у нас но забрать вы ее можете через 2 недели так как остальное время расписано не очень обрадует всех.

Оптимизация очереди работает только в том случае когда нагрузка существенно меньше пропускной способности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдвинуть всю очередь. Если это случается часто, значит задаче ставится расчётное время не 10 минут, а 13 минут, например. Или исправляется проблема, из-за которой обслуживание длится 20 минут. Или этот клиент выделяется в отдельную категорию со временем обработки 20 минут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно очень понравится клиентам которые записались на время за 10 или 20 минут до закрытия когда они придут в назначенное время, посмотрят как обслуживают сдвинутую очередь и когда им предложат придти завтра так рабочий день закончен.

А в категорию выносить надо на этапе записи в очередь то есть относить к категории придется самому клиенту. А это чревато ошибками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не давать записываться за час до закрытия, как, собственно, всегда и делается. Ошибки нивелируются статистикой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если пропускной способности хватает то проблемы и с живой очередью не будет, аномалии рассосутся - ТМО в помощь.

Не рассосутся аномалии и будут проблемы с живой очередью, потому что в день отделение допустим посещают 1000 человек, но 800 человек придут примерно в одно время, допустим с 10.00 до 13.00, а остальные 200 будут тянуться плюс минус равномерно в течении рабочего дня. Раздуть штат чтоб обслужить эти 800 человек в пиковые часы экономически не целесообразно, так как работать лишний час будет 3 часа в день, а остальные 5 сидеть.

Запись по времени решает эту проблему, равномерно размазывая поток по всему дню, поток всегда стабильный, работник не перегружается.  Так же это  позволит  человеку с проблемой требующей больше времени на решение, уделить это время не создавая задержек остальным.

Недовольными при таком раскладе останутся только бабки, в очередях не посраться, да к тому же ее время как раз попадает на распродажу макарон на 10 рублей дешевле в другом конце города.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы видели очереди в моей поликлинике. Там пиздец с этой электроникой, бабки нихуя не знают, никто по талонам сидеть не хочет, качают права, никого ничего не интересует, приходится посылать всех нахуй, а ведь нахуй не бесконечный, запасы стоят моих нервов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все даже в аэропорту замечают стоп-линию...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очереди. Ненавижу, блять очереди.

Автор поста оценил этот комментарий
все бы к своему времени приходили просто. и их нервы были бы целы тоже. а главное, не было бы очередей эти в коридорах)

Ага, щаз)
Я вот бабулю то и дело свою записываю к разного рода врачам через госуслуги. Ко времени. К конкретному времени. Но ей этого не объяснить. Каждый раз чуть ли не с истериками просит отвезти ее на полчаса раньше, аргументируя это тем, что "а вдруг раньше примут".

Такая же фигня с платежами за коммуналку. Заставляет ходить в кассы приема платежей во всяких магазинах типа магнит.

Автор поста оценил этот комментарий
Ходил в больницу, очередь строго по талонам. Так вот, люди с талонами на 9 часов с минутами заходили в кабинет аж после часу. Система есть, но работает херовато.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда пришлось бы записываться заранее, т.к. всё удобное время расхватали бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, я так торговую выручку сдавал. Бляяяя, как же забывали эти имбицилы, которые лезли сзади чуть ли не обниматься!! Я просто поворачивался и говорил громко и медленно (для тупых) 'УЙДИ, ТУТ НЕЛЬЗЯ СТОЯТЬ'. И повторял, пока не подействует. Люди в очередях, блять, тупее насекомых
Автор поста оценил этот комментарий

Очереди будут электронные и записываться ты будешь на месяц вперёд

Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Не хочешь умнеть и принимать прогресс - стой в очереди. Тупой не должен жить так же комфортно, как и умный. Естественный отбор.
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз не надо плакать, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я знал, что кто-то не пройдёт мимо) и пытался это предотвратить. но почему-то пикабу исправил "у" с ударением на обычную, без ударения

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз пукни в них, чтобы близко не стояли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ушел жарить суп.

Автор поста оценил этот комментарий
В поликлиниках у нас дошла, все по времени и сидят так же жду очереди ) а ещё бывает по два человека на одно время записывают, типо вдруг кто не придет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще 10 мин, отведенные на прием пациента, часто оборачиваются 20-ю минутами, что сдвигает всю очередь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Деревню зачем приплели? Я блин сам из деревни и тут не всё так однозначно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Деревня тут не причем, воспитание....либо оно есть либо его нет!!!
Автор поста оценил этот комментарий

“недавно квар.плату в банке платил... по талону. подошёл к кассе, плачу стою.”

Я бы тоже плакал, если бы каждый месяц в банк ходил.

Автор поста оценил этот комментарий
"подошёл к кассе, плачу стою"
Не плачь! Всё будет хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с опоздунами? Допустим, время уже 30 минут неважно какого часа. Народу никого. Вперед проходит женщина, что на 35 минут записана. Никого ж нет. Как вдруг появляется толпа народа на дальнейшее время - запись. Но вместе с ними те самые опоздуны, кто на 25 минут, кто на 30, а кто и на 20 минут. И начинают устраивать между собой разборки - кто за кем идет. Те, кто пришел в свое время, или эти самые опоздуны, ведь у них время указано гораздо раньше!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

опоздание - это ваша проблема, других не касающаяся. планируйте своё время с учётом пробок, диареи и т.п. ну правда, вам какое дело, что кто-то там решил забрать сначала ребёнка из детского сада чтобы потом "сюда" успеть и два раза не ездить)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я вот один раз на 15 минут опоздала (попала в неожиданную пробку из-за аварии на мосту). Ничего, подождала час, пока у врача появились свободные несколько минут, не развалилась.

Все опоздуны либо ждут окна, либо записываются на другое время.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас врач решает, кто идет раньше, поэтому все разборки сразу нивилируются. Пришедшие молча сдают талоны, а он вызывает по электронному табло

23
Автор поста оценил этот комментарий

до некоторых и не дойдет. у нас в поликлинике около дома ввели электронную запись. можно было выбрать день и любое свободное время в течении дня, очень удобно. было. примерно через пол года лавочку прикрыли. нет, запись конечно оставили, но теперь можно было выбирать только из фиксированного времени. для утреннего приема это 4 места через 2 часа после начала приема, для вечернего- 4 места за 2 часа до окончания. узнавал в поликлинике почему так стало- оказалось что у бабок очень сильно бомбило от этой электронной записи, что они не могут ей воспользоваться, и по многочисленным их жалобам электронную запись модифицировали таким образом.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я кажется понял, почему игры стали сильно оказуаленными за последние годы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где же ты, мой ненаглядный мой вов-классик...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я бабулю уже давно через инет записываю)правда талонов вечно нет
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не цивилизация, это просто люди идиоты и не хотят учиться. Это их проблемы, что они тупые.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я кагбэ это и имею ввиду, но более культурно выражаясь

50
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйтесь, что еще не до всех людей цивилизация дошла

На нашем веку не увидим цивилизацию, думаю.

С этими электронными записями, все хуже стало. По крайней мере у нас.

Например в больнице. Было дело, нужно ребенку посетить врача, средней срочности надобность. Заходим в личный кабинет, записаться, а там на 2 недели в перед все занято. Ну что делать, идем к врачу, там 3  очереди.

По записи, без записи как мы, и кому ОЧЕНЬ нужно к врачу, они как правило идут первее всех.

И получается Наша очередь самая бесперспективная. Не успели, придем завтра, ну или пока совсем плохо не станет.

Тут писали что деревню из человека не вывести. Думаю тут все гораздо глубже. Чиновников из России не....

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях вызывают врача на дом.
С острой болью принмают вне очереди, это как раз вторая очередь.
У нас в местном отделении врачей общей практики такой вопрос решает человек из регистратуры.


А те, кому очень надо скорую вызывают, зачем терпеть, куда-то идти и еще в очереди сидеть?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас медсестра из кабинета вышла и сказала, что не ебала чего там регистратура решает, прием только по записи

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае идёшь к главнюку

Автор поста оценил этот комментарий
Кроме платных клиентов. Сразу вип-коридор
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне окулист на дом придёт, что ли? Или терапевт для того, чтобы выписать направление к гастроэнтерологу? Идти самой. А некогда, потому что вечно всё забито.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Платные клиники. Забыл уже про очереди и сатанинских бабок)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все это могут позволить себе
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не всегда есть возможность пользоваться такой замечательной штукой)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это у меня резкая боль случилась в боку, ногу заклинило. Стою на тротуаре, надеюсь что отпустит. Отпустило, поковыляла на работу. Надо бы к врачу, полиса с собой нет. Назавтра с полисом прямым ходом в приемное отделение скорой помощи, регистратура спрашивает что случилось. Вру, что острая боль (ну была же боль, только вчера, но если скажу, что вчера, могут послать) меня сразу по врачам пропустили за несколько часов, на фоне этого постоянно везли кого-то на каталках, удивилась, что были, в основном, нерусские, и даже по русски плохо говорящие. Причем одна нерусская, в ожидании врача лежала на каталке разговаривала по телефону на своем языке и ржала чего-то, а потом у нее что-то упало со стороны ног (так понимаю, одежда какая-то) она живо соскочила с каталки и подняв, тут же обратно легла. Тоже, видать, острая боль была вчера.

Так что вот так, видимо, некоторые и попадают к медикам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

средняя срочность за деньги и не в гос поликлинике. ну или на дом, как уже написали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На дом смысла нет, прямо в регистратуре просят приходить самостоятельно, "Врачей нет, а Вы близко живете". А если все таки настоишь на своем, приходит ближе к вечеру врач, тот который пол с утра принимал всех в больнице, осматривает, и приглашает завтра прийти в больницу.

По поводу платных, знаете как у нас.. Прям смешно..

Зам глав врача, нашей районной поликлиники, организовали в соседнем здании платные услуги. И стоит ли говорить, что врачи в "платной", те же что и в "бесплатной".

Да, там очереди меньше, но они работают по 2 часа в день по плавающему графику. К терапевту сегодня, к хирургу через день

Автор поста оценил этот комментарий

В точку, записываешься предварительно, приходишь в назначенное время, в итоге там сидят такие же по записи но у кого на час раньше, т.к. врача посещали по живой очереди, по экстренному, по медосмотру, "просто спросить" и т.п. и в итоге так же сидишь в очереди

Автор поста оценил этот комментарий

В норме на незаписанных дежурный врач работает. У нас хоть поликлиника и донная, но логистику наладили и электронные очереди принесли добро. У дежурного все равно приходится от часа сидеть зачастую(потому что в сезон болезней прихожу за больничным не только я), но по записи все отлично проходит, без пятисот очередей и более менее по времени

Автор поста оценил этот комментарий
У нас точно так же(( один в один! У меня часто болеющий ребенок, при сильной надобности или высиживаю час-полтора или прошусь в бокс, если температура. Там осмотр и лечение назначат. Но это редко, обычно за 2 недели беру талон и тусуемся дома вместо детского сада, благо чем лечить ребенка знаю наизусть))
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поликлинике такую очередь поставили, через неделю бабулька рядом стояла и торговал талончиками по 50 руб.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Снимай на камеру, включай диктофон, вызывай администрацию и полицию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

До нас дошла, на прием к детскому врачу хер запишешься, талончики появляются в 12 часов ночи через 5 минут их уже нет, тебе надо выучить как мантру на какие кнопки жмакать а не вчитываться и тогда может быть ты пройдешь этот квест и запишешь ребенка ко врачу. Я квест не прошел, после первого раза мне стало лень ждать 12 ночи, звонил в страховую, там все решилось быстро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мегаквест на оформление загранпаспорта! Для того чтобы взять талон в очередь необходимо зайти на сайт в 23.59 заполнить форму и две минуты обновлять доступные места в очереди. И о чудо! В 00.02 появляется куча мест в любой центр в Киеве)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 5 утра приехал поставил на учет, а некоторые очередь на утро с 3-4 ночи занимают. Просто ночью можно только через ГосУслуги
2
Автор поста оценил этот комментарий
А до всех не дойдет, по любому. Всегда найдутся люди, которые скажут - А нахуя оно мне нужно эти интернеты!
Ведь остались ещё люди, которые смотрят ,,Битву экстрасенсов,, и пользуются гомеопатией.
Автор поста оценил этот комментарий
В гибдд, куда я ходил последние разы, вообще нет живой очереди, только госуслуги. И там практически не приходится ждать)
Автор поста оценил этот комментарий
А попездеть то где тогда?????
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весной в Мск тоже записался через госуслуги, на 12-10. Приходим значит, а там очередь из тех, кто записался, тк прием опаздывает минут на 30-40. Сдаешь документы, идешь показывать авто, а потом в порядке живой очереди ждешь документы назад.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас, в Анапе, можно в соц. защиту записаться по электронной очереди, правда только с терминала, который стоит в... Бинго! Соц. защите!

16
Автор поста оценил этот комментарий
через пару недель мне позвонили из ГИБДД и попросили приехать ещё раз, т.к. база данных упала и данные потерялись.
Кто-то из очереди, сильно обиделся..
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще гениально в ГИБДД. Записываешься через госуслуги на время (электронная услуга), а перед этим тебя ждёт живая очередь на техосмотр, в которой куча "своих". И всем пофиг на твое время. Потом эта же толпа идёт в живую очередь в окна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас наоборот, даже если ты не знаешь, что такое госуслуги - сидят 4 оператора, регистрируют тебя там и записывают
4
Автор поста оценил этот комментарий

через госуслуги еще скидка на оплату пошлин, в итоге при регистрации машины и выдачи номеров скидка выходит почти тысяча

3
Автор поста оценил этот комментарий

Часто катаюсь около мрэо, так там постоянно очередь в хачларек по оплате и ксерокопиям. Вы ведь помимо очереди еще -30% за услугу оплатили?

Повеселил мужик с работы, на вопрос а чего не зарегистрируешься на госуслугах? получил ответ - там столько документов надо предоставить, вдруг обманут O_o

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Успокой его, что это государственный сайт, ещё сильнее обмануть не смогут

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас в ХМАО(за другие регионы не скажу) вводится проект в больницах. Называется "Бережливая поликлиника"(это кратко, полное не скажу), так вот, эта система вылизывания анусов должна обеспечить комфорт пациентам при обращении. Это предоставление 70% талонов на оказание первичной помощи в электронном виде(ГосУслуги, электронная регистратура, колл-центр), маршрутизация, сдача анализов по времени и дате когда удобно пациенту и прочее. Так вот, действительно, село с башки не выбьешь. Эти МУДАКИ все равно прутся куда им вздумается. Им похер на всех и вся. Эти бабки, яжматери, южане. Это просто пиздец.

Пример. Приходит бабка. Её отправляют в доврачебный кабинет(там фельдшер). Спустя 10 минут эта бабка пытается протиснуться к терапевту без талона. На вопрос WTF??? говорит мол, нафиг мне фельдшер? Я к Лариске(допустим) всегда ходила.

Или второй яркий пример. Как говорит сейчас зав.педиатрии: - Сейчас у нас три типа очереди: 1.По талону. 2.Только спросить. 3.Неотложка(хотя их тоже отправляют в доврачебку).

К чему этот опус? ТРИЖДЫБЛЯДСКАЯ ненависть к этим долбоебам и 10 моих полыхающих жоп из 10

1
Автор поста оценил этот комментарий

На третий раз тебя эта очередь будет уже знать и отпиздит. Осторожнее...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А там постоянно одна и та же очередь стоит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они ж не чересчур госуслуги) а это долго)

1
Автор поста оценил этот комментарий
При этом вы забыли указать, что вы начальник этого ГИБДД.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начальнику ГИБДД инспекторы бы сами все документы оформили и в кабинет принесли.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас сейчас только через гос услуги запись, живой очереди нет
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 1 день в неделе - живая очередь. Под 200 человек собирается. В остальные дни через госуслуги. А там на 2 недели вперед все занято. И главное в эти дни никого нет, гаишники сидят скучают.  Организация работы от бога...

Автор поста оценил этот комментарий
У меня было так, что я пришёл по госуслугах, а у них не работает табло, спросил у сотрудника, говорит - в общей очереди стой. Потом кто-то более наглый и умный передо мной подошёл к заебанной сотруднице в окне и спросил про госуслуги (завидую таким), и они начали вызывать по госуслугам отдельно. Нас было таких человек пять, жалко, я не успел до обеда. Но все равно судя по разговорам, я сэкономил час-два. Народ не особо возмущался, даже вроде радовались за нас. По крайней мере, те, кто пришёл раньше и успевал поменять права. Это была суббота, многие приехали зря. А потом как-то в другое гибдд приходил, меня вызвали уже через пять минут после моего прихода, хотя время записи ещё не наступило. Второй раз там же открыли ещё один этаж, и там вообще не было никого, за 20 минут до записи просто спросил, можно ли, сдал документы и через 15 минут уже вышел с новым мву
Автор поста оценил этот комментарий
Когда права меняла (по смене фамилии), бронь не сработала, потому что после подачи документов без очереди по брони, тебе надо становиться в общую очередь со всеми, где потом отправляют на фотографию. 3.5 часа моего времени потрачено. Что я сделала не так?((
Автор поста оценил этот комментарий
Пришёл я на прошлой неделе в свою поликлинику по записи, к своему времени, все дела. А там народ сидит уже около часа, все по записи, по времени и все передо мной. Ну вот и я часок подождал своей очереди. Вроде и технологии, а вроде и через опу
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пользуюсь госуслугами. Но запись к участоваму нифига не работает. Записался за 2 недели, пришёл, бабки сидят, участковый чихает на мои талоны. Пришлось ждать.

Автор поста оценил этот комментарий
Какие нахуй госуслуги?!
https://youtu.be/DFlO6Y-1Wmw
Автор поста оценил этот комментарий
После слияния 2 крупных банков в Казахстане такую возможность убрали с сайта. Мрази
Автор поста оценил этот комментарий

Записывался на сдачу экзамена в ГАИ через госуслуги, бронь стояла на 3 недели вперед, и вот по прошествии примерно 17 дней, приходит смс, мол ваша бронь аннулирована, и так 2 раза

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите жалобу, кто-то "своих" пропихивает. За такое ебало сломать как минимум

Автор поста оценил этот комментарий
Джигурда против
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так места у окошка в самолёте бронирую, а потом ловлю недовольные взгляды.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в налоговую хожу. С талоном понятно мой номер высветился и я пошёл, а сначала нужно было администратору показать запись и она отводила к окну, вот тогда было прикольно, я просто стоял молчал пока бабка или тетка(мужики там адекватные и их мало) ругались с женщиной в окне. Бывало ещё две записи подряд брал в разные окна)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку