Отзыв с блабла кар

Отзыв с блабла кар
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была лютая поездка. К счастью, только один раз за 3 г. пользования бла-бла-каром.

Это был айзербаджанец, не говорящий на русском почти совсем, но любитель "потрепаться" и поспрашивать. Т.к ехала я одна ранним утром, мне приходилось поддерживать разговор, я чувствовала себя жутко неловко, что НИХРЕНА не понимаю че он там говорит. Но это хрень. В начале пути он сказал, что не спал овердохрена времени и я должна его веселить, чтобы он не спал.(какого хрена тогда вообще садишься за руль и берешь ответственность за других??) Я сама была жутко сонная и планировала проспать всю дорогу, но вместо этого пришлось следить за дорогой не меньше водителя. Пол дороги еще было терпимо все. Дальше он просто начал засыпать. Оставалось ехать 3-4 часа. Я предлагала остановиться и выпить кофе/энергетик. Он ото всего отказался, зато раз 5 остановился у обочины и пытался спать. Когда поехали дальше, в один момент я на 10 сек отвлеклась на телефон и понимаю, что мы выехали на встречку, а на нас несется машина. Руль он выкрутил в последний миг.

После этого я следила неустанно, чтоб не спал. В итоге всю дорогу он лихачил, обгонял, чуть не врезался и постоянно засыпал. На последок позвал как-нибудь развлечься. Для меня в тот момент лучшее развлечение было - пристрелить его. Это реал было стремно.

раскрыть ветку (20)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там нигде связь не ловила что ли? Выйти, послать его к хуям и заказать такси -- да, дорого и долго, но всяко лучше, чем рисковать своей жизнью с таким водителем.

Уж после того, как он заснул и выехал на встречку, продолжать с ним поездку -- практически как согласиться на суицид.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так экономия же
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле разница в цене была бы оочень большой. У меня с собой просто не было столько денег, чтоб хватило на такси. Попутками я никогда не ездила, таким способом мне тоже стремно добираться.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Я б не рисковал. Вышел бы и пытался ловить попутку. Лучше потерять время, чем жизнь
раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий

девушке одной ловить попутку тоже не самое безопасное занятие)

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если она решилась сесть по сути в попутку к хер пойми кому, то что мешает сесть в другую попутку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа через сервис есть иллюзия безопасности, как с такси.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что у вас всё обошлось и вы доехали невредимыми! Очень страшная и безответственная со стороны водителя ситуация

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. А то что она вообще села к азербайджанцу этому - поступок ответственный?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за манера такая у всех переводить всё на "сама виновата что ..."? Водитель - уполномоченное лицо, получившее право водить общественный транспорт и несущее ответственность за него и его пассажиров. Заявляясь на работу в сонном состоянии он подвергает опасности не только себя и транспорт, но и всех, кто купил билет. А билет, кстати, мог быть куплен заранее на это мероприятие. И выходить ловить какую либо попутку - не всегда самый лучший исход. Автор не виновата в том, что доверилась водителю, который должен выполнять свою работу. Ибо, судя по вашей логике, зачем вообще куда то ездить и выходить? Тебя обокрали - ой, ну сама виновата, вышла из дома. Тебя изнасиловали - ой, ну сама виновата, вышла из дома.


Я хуею.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял. Ты живешь в правом государстве и Конституция у тебя работает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто я уважительно отношусь к людям и не поддерживаю тенденцию обвинять жертву в том, что она стала жертвой, если это был косяк и нарушение закона другим человеком.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Останемся каждый при своём мнении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Останусь пеплом на губах

Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж бла-бла-кар. ) тут как бы ориентируешься на удобное время/близость к нужному метро, а не к нации водителя) много раз ездила с нерусскими удачно. Так что не угадаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе поездочка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку