Отзыв про а/к "Победа". Нежданчик от а/к или переобувка в воздухе.

Значит дело было на заре, когда трава была зеленее и данная авиакомпания только появилась. Увидел я их вкусные тарифы на местные перелеты (перелет был туда обратно по маршруту Москва <==> Тюмень. Решил я слетать к родным, навестить так сказать. В общем суть да дело купил я билеты туда и обратно (невозвратные ну не суть). Внимательно на сайте ознакомился с правилами перевозки (на момент покупки билетов в салоне можно было бесплатно провозить ручную кладь до 10кг - повторяю это было на ЗАРЕ, т.е. в самом начале. Короче. Туда я улетел без каких либо осложнений, привезя гостинцы, хорошее настроение. В целом полет прошел отлично, да на борту не кормили все таки лоу ко-ко-костер. Бог бы с ним, я с собой взял бутерброды и купил воду.

Обратно. приезжаю рано утром в Рощино, регистрируюсь на рейс у тут же меня тыкают в правила (ИЗМЕНЕННЫЕ недавно) провозки багажа, что 10кг теперь только в багаж. К слову, я был на легке, с собой у меня был небольшой ноутбучный рюкзачок (там ну максимум 8-9кг с моим скарбом). Девочка на кассе уперлась рогом - либо сдавайте ноутбук в багаж (ога знаем как их там кантуют), либо мы вас не пустим на борт.


Я зверею, телефон поддержки не отвечает - говорит робот и потом длинные гудки. Ну выход я и другие пассажиры которые также столкнулись с нежданнчиком от "Победы" - проносить можно было на борт женские сумки. Я думаю ну "Ок че". Звоню знакомой в Тюмень и прошу привезти мне любую большую замызганную женскую сумку :D, мне спустя 40 мин ее подвозят. Беру перекладываю аккуратно из рюкзака все содержимое: блоки питания, кошелек, партмоне, ноутбук 13" итд. Лицо тети обслуживающей рейс надо было видеть.

Тетя: А это что?

Я: это женская сумка - ее можно проносить на рейс не так ли?

Тетя: Да...

Вот после данного эпизода я понял что нафиг "Победу" с ее тарифами и аэропортовыми поборами и переобувками по правилам перелета в воздухе. Пусть обанкротятся нафиг. Мне такой сервис не нужен.

Зы баяномер ругался на гифку. Но история моя. Тег - мое. "Победа" - не моя =)

Отзыв про  а/к "Победа". Нежданчик от а/к или переобувка в воздухе. Победа, Обман, Переобувание, Изменение правил задним числом, Гифка

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ржу в голос. Завтра они ещё чулки обяжут надевать, так автору и чулки подвезут
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я это уже читала при том недавно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти пидорасы не хотели сумку жены бесплатно везти, т.к. она ПОХОЖА на пляжную, типа их бесплатно нельзя по правилам компании везти. Похуй, что по весу и габаритам проходит
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати вопрос к юристам. Если я покупаю билет за пол года до вылета, а авиакомпания через три месяца меняет правила перевозки, я должен лететь по старым или новым правилам? Я же при покупке билета соглашаюсь с действующей на тот момент редакцией правил и ничего не знаю о новых версиях.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов#3