Отзыв об одном начальнике ОВД. Начальник оказался женщиной. И она сделала все быстро.

Так получилось, что в моем маленьком ведомстве тоже есть нештатный дознаватель..., которому порой приходится исполнять поручения прокурора (не помню статью ФЗ), либо начальника органа дознания...Да это и не важно.


Их в моем производстве на начальном этапе с 2006 года что то стало не мало.

Одним из поручений было съездить в город Т. и найти там разыскиваемого (ст. 158 УК РФ).


Поручение:


1. Заехать в ГИЦ УВД области, взять справку, о привлечении ранее персонажа и нахождении его в базе.

2. По прибытии в город Т. взять все данные по разыскиваемому в военкомате. (Запросы во все ведомства на руках)

3. Справки получить в гор.больнице, наркологии и КВД (кожвен. диспансер).

4. Найти его родителей, места работы и проживания через ОВД. (частичная информация была, но оказалась устаревшей)

5. Опросить родителей и брата под протокол. (не объяснение).


С первыми тремя пунктами я справился без проблем, почти. Все необходимые справки на руках, ну в военкомате правда были трудности, ну че, молодежь работает, в больничках тоже.


Задача №3, 4. "Найти и опросить родителей"


Еду в Гор.ОВД.

Понимаю заранее, лучше сразу к начальнику, иначе...затянется.


Меня через 15 минут приглашают в кабинет, а там сидит барышня подполковник.


- "Объясняю ситуацию, мол так и так, ищу людей для допроса под протокол в рамках УД, подсобите...!"


- Хорошо. Поможем. Не проблема. Вы знаете. Как раз обеденный перерыв. Вы вниз спуститесь, у нас замечательная столовая на первом этаже. А я пока дам распоряжение подготовить вам справку подробную. За 30-40 минут Вам все подготовят и приходите ко мне в кабинет, я буду на месте.


- Вы серьёзно?).


- Конечно! А что Вас смущает?


-  Столовая зачет. Через 30 мин. Мы у ее приемной, меня вызывают. Захожу, получаю полную справку-оперативку, где проживают, где кто работает.


Отец - охранник ТЦ, мать - домохозяйка, брат - школьник.


Отца допросить пришлось на  рабочем месте (конечно не при свидетелях и его коллегах), мать и брата - дома, по очереди появления.


Получил в итоге разыскиваемый - 2,5 года условно.


Спустя 1 год я узнал что сей персонаж в городе Т. попался на гоп-стопе!


Жалко его?- нет!!!


Жалко было мать. По крайней мере как за него она, мать просила, тогда...когда я ее опрашивал.


"Ну наверно он киселем думал в черепной коробке, когда из кабинета тырил компьютер..."


фото не оригинальное, а для оформления!

Отзыв об одном начальнике ОВД. Начальник оказался женщиной. И она сделала все быстро. Овд, Начальство, Помощь, Дознаватель, Дознание, Уголовное дело, Женщины, Длиннопост

Начальник ОВД сработал оперативно! За 30 минут подготовил мне всю необходимую информацию.

Я уложился за день. Хоть и ездить пришлось за свои кровные.


Ставлю "5 +"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ОВД Пятницкий? Глухарев, ты так на работу попал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не путайте следствие и дознание...это разные весчи!!!)))

Говорит и показывает Глухарев....!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку