Отзыв о жизни с матерью-наркоманкой

Всем привет.


Много раз я думал о том, что стоит написать автобиографический пост о жизни до 14 лет, пару раз я его даже начинал, но иногда меня останавливали мои любимые загоны на тему того, что это никого не волнует, либо мне потом самому же станет стыдно, либо кто-то будет это использовать против меня, а иногда мне было жалко об этом писать, потому что эти воспоминания я хранил в качестве "пожалейки" и периодически обсасывал, но потом понял, что это глупо, и около года назад рассказал все малознакомому человеку при первом удобном случае, чтобы освободиться и больше к этому не возвращаться.


Вчерашний пост @Astrophobia меня поразил до боли и вернул в то самое время, когда твой огромный мир ограничивается периметром двора и родителями, затем ещё увидел пост @Lolker и в итоге все-таки решился излить немного своей души в эту волну пропаганды против наркотиков. Мой путь лежит немного дальше, потому что кроме вечного алкоголя, легких каннабиноидов, классических опиоидов я прошел ещё и, на тот момент, современный дезоморфин, он же крокодил, который варили из обычного лекарства от кашля "Кадиллак". Итак..


Дело был в 90х в шахтерском городе Нерюнгри, когда мне повезло родиться в семье 19-летних детей без планов на будущее, поэтому, когда мне был год, отца посадили за разбой, а мать начала барыжить наркотиками прям из проемов своей собственной квартиры на пару с тётей Таней (я даже не знаю кто это, просто помню, что она жила с нами с начала моей сознательной жизни), а ещё с нами жил обученный профессиональными кинологами ротвейлер, которого я безумно любил, пока его не отдали "охранять дачу".


До 8 лет, хоть и обделенный родительской лаской, я жил в свое удовольствие: холодильник всегда забит продуктами, куча сладостей, одежды, отдельная комната, приставка, полный денег кошелек т.Тани в комоде, из которого я периодически таскал деньги и однажды вытащил аж 12 т.р незамеченным, пока родители моего друга не позвонили маме и не спросили, откуда у их чада взялись такие дорогие воздушки, но наказанное место не долго болело. В то время были и неприятные истории вроде жестких отходняков у мамы, "отъехавших" от передоза в нашей квартире наркоманов, которых собратья выносили на улицу и вызывали скорую, рейды ОМОНа с обысками, передача доз маме в СИЗО, убийство наркотой моего кролика т.Таней, ещё я различал траву и химку, ханку и героин по запаху и научился определять колящихся наркоманов с первого взгляда по вторичным признакам – несуразно опухшие руки, особенно пальцы и тыльная сторона ладони.


Затем поставщик уехал в Краснодар, забрав с собой т.Таню, где они и померли спустя 6 или 8 лет, а у нас образовался 3-х летний перерыв из бедности, нищеты и голода, иногда даже приходилось ходить на рынок до открытия, чтобы забрать с помойки подгнившие листы капусты, которые торгаши срывают перед тем, как выставить на прилавок "свежие" початки. Знаете, когда я слышу фразу "переел *чего-то* в детстве, теперь блевать тянет от запаха", то я искренне недоумеваю, потому что до сих пор обожаю тушёную капусту, просто уже не так часто. Где-то к концу этого периода мама нашла себе хахаля, который откинулся с зоны, был наркоманом в завязке и имел 2 или 3 группу инвалидности из-за цирроза печени, жили мы на его пенсию, зарплату мамы с хлебопекарни, где она проработала около полугода за копейки, и арендную плату за квартиру отчима, в то время мы даже пожили как дружная семья, завели стаффордширского питбуля (смесь), а потом они взяли техники в кредит и начали жёстко бухать.


И под жёстко я подразумеваю ежедневную водку, джинтоник конвейерного производства, постоянно меняющихся собутыльников, орущий шансон, который, как в случае с капустой, мне все равно иногда приятно послушать, и периодическими поножовщинами, чаще всего жертвами которых становилась и без того многострадальная печень отчима, а мать ещё потом в одном нижнем белье бегала по двору и орала на врачей скорой. Соседями у нас была семья из опытных алкашей с двумя детьми, поэтому на какое-то время мы стали с ними дружить, пока в очередной драке они не выронили у нас ключи от квартиры, а через неделю отчим вынес их тоже кредитную технику, когда их не было дома, и продал. Сделал все грамотно, в перчатках и новых кедах, он даже не был под подозрением. Я потом вспоминал, как бегал вокруг милиции умничал на счет улик, интересовался делом, а они даже не попробовали меня спросить, знаю ли я что-то, видимо, всем было насрать. В один прекрасный день мать осознала, что отчим уже третий день не просыпается и обоссал весь диван – это была его первая кома, после которой приехал его близкий друг и научил их варить "крокодил".


Примерно на этом моменте жизнь пробила первое дно и покатилась в сторону школы-интерната или Тускула – у нас это реабилитационный центр для несовершеннолетних, то есть ходишь ты в свою же школу, но живешь в центре, и, возможно, стоило бы туда уйти, но логикой не победить любовь ребенка к родителю, поэтому я остался с мамой.


Постоянно меняющиеся собутыльники сменились постоянно меняющимися наркоманами, алкоголь заменили на шприцы, йод, ацетон, спичечные коробки и "Кадиллак". Вся квартира покрылась желтоватым налетом от постоянно варящегося йода, а от меня стало вонять, как говорили друзья, больницей, но, потом я начал различать этот запах, и я вам скажу, что это совсем не больница, это крайне неприятный концентрированный запах йода с примесью как будто нафталина. Меня стали отправлять в аптеки, так как кололись они в ноги, а крокодиловые наркоманы плохо пользуются теми конечностями, в которые колятся, не гуглите, если у вас нет стойкости к разглядыванию разлагающейся плоти.


Учиться я стал "на отлично", потому как что ещё делать, если дома тебя не ждут, а друзей мне было стыдно беспокоить своим запахом и голодом, поэтому я читал книжки из городской библиотеки, либо ходил к родной тёте – маминой сестре, чтобы поесть. О ней до этого не упоминал, хоть она и была единственным лучиком света в те времена и постоянно меня выручала, а потом ещё и оформила опеку надо мной, когда мама умерла, а ещё была бабушка-алкашка по линии отца, но пост совсем не о них, вернемся к фабуле.


В мои 12 лет отчиму сорвало крышу, он кинулся на меня и собаку с ножом с пеной у рта и отправил в час ночи в круглосуточную аптеку, чтобы мне дали в долг лекарств на пару доз, общей стоимостью это выходило бы рублей на 800, посмотрев на моё заплаканное лицо давно знакомая продавщица сложила в пакет почти все, кроме основного "Кадиллака" и покачала головой, но дома уже за это время как-то улеглось, поэтому вернулся я без проблем. На следующий день отчим пытался продать что-то из техники и каким-то образом получил пробитие в голову на выходе из комиссионки. Помню, как вечером мать кинула трубку об стену и громко заплакала, когда ей позвонили из больницы и сообщили, что отчим умер, не приходя в сознание, а я тогда только облегченно выдохнул.


Следующие полтора года мать постепенно разлагалась, в период между перепавшими дозами, а перепадали они от наркоманов которые не умели варить или им было негде, пачками ела кетанов (обезбол), отмачивала ноги в фурацилине под собственный вой и стала колоться в пах, так как вен уже не было видно нигде.


Самое скверное для меня именно в тот период жизни – это её новый молодой человек, и под молодым я реально имею в виду молодого, его мать даже приходила к нам как-то поговорить по душам, и ей было лет может 40-45. Он пытался меня учить жизни, не стесняясь привлекал на варку, устраивал истерики матери, а ещё мне было прекрасно слышно ночами как они занимались сексом, и это было отвратительно, если вы ещё не гуглили как выглядят крокодиловые наркоманы, то просто представьте каково трахать зомби, хорошо что я парень, иначе бы определенно стал асексуалом на почве психологической травмы.


7 января 2008 года, в свои 33 года, мама выбежала из туалета без белья на полусогнутых, заливая кровью из паховой вены пол, села на кресло и попросила принести полотенце. Наши гости-наркоманы вызвали скорую и, под предлогом пойти встретить, свентили в закат, я же как мог прижимал полотенце до приезда врачей и плакал, а мама мне говорила, что все будет хорошо. Потом врачи отправили меня греть физраствор, пока не услышал: "мальчик, всё, не надо, Наташ, звони, у нас двухсотый", - в тот момент я был в истерике, и не было никаких "оборвалось всё", не было ничего, я только плакал пока не приехала тётя и не положила меня спать к соседям.


С того момента из неуверенного в себе мальчика я превратился в полностью закрытого подростка в глубокой депрессии, окончательно расстался с друзьями и переехал жить в сеть. Более-менее пришел в себя только поступив через 3 года в универ, подальше от всего. Да и то, настолько привык к одиночеству, что даже сейчас мне не хочется переходить на мультиплеер, гораздо проще жить, есть, тусить, отдыхать или переживать карантин одному.


Знаете, если вы хотите обеспечить вашему ребенку простой способ льготного поступления в университет на бюджет с выплатой повышенной стипендии и пенсии по потере кормильца, то я бы рекомендовал рассмотреть более быстрые и менее затратные способы самоубийства, нежели прием наркотиков, потому как если вы наркоман, то вы едете на неуправляемом сапсане с постоянным ускорением до могилы, и с каждой дозой спрыгнуть будет все сложнее и с бóльшим ущербом, поэтому если вы ждете знак, то вот он.


А если вы никогда не принимали наркотики, но хотели бы, то не знаю, мне нечего сказать, я насмотрелся на тех, кто принимает, и меня никогда не тянуло, попробуйте тоже сперва посмотреть.


Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь, написано складно.

Ошибки не ищите, их тут нет, все ошибки являются эрративами, даже пунктуационные))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
536
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть, ебанная жуть. Что ваш рассказ, что рассказ той девочки.


У меня по соседству в одном городе, жила подобная семейка. Все это подобное видел.

Как вспомню,  даже спустя 27 лет сердце разрывается, не в пример больше чем от воспоминаний увиденного в одной горной ужасно гордой республике.

раскрыть ветку (51)
278
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу добавить, что это всё рассказы выживших детей. А сколько детей в таких семьях не выжило? Муж моей сестры начал употреблять. Скучно ему, блядь. И как в первом вчерашнем рассказе, его мать отговорила мою сестру от больницы, давай, говорит, к бабке лучше свозим. Но рассказать хочу не о том. Моя бабушка и моя сестра с семьей жили на одной лестничной клетке. Моя сестра в очередной раз ушла от мужа, но сын, ему было лет 5-6, захотел остаться с отцом. Ночью отец сам привёл сына. Испугался. Приглючилось ему, что шапка с ним разговаривает и убеждает задушить сына. Папаша даже верёвку уже нашёл и почти принялся душить, как в голове, видимо последние остатки разума, щёлкнуло. Это была последняя капля. Сестра окончательно от него ушла, а чтобы не вестись на «я исправлюсь, только вернись», свинтила в Сибирь к родственникам.

раскрыть ветку (19)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно было оставить ребёнка с ним? Неужели не страшно?
раскрыть ветку (10)
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, когда деградация человека происходит "на глазах", постепенно, то в мозгах смещается ощущение нормы. То есть, если ты никогда не жил с наркоманом(кой) и неожиданно пришлось, то тебе и страшно, и замечаешь ненормальное поведение. А если живёшь с нормальным человеком и он постепенно начинает "чудить", то сравнение происходит с ним условно "вчерашним". И без резкого контраста не видится опасность.
раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то момент жизни пришлось жить с моим, теперь уже, бывшим и его сестрой в одной квартире. Я из тех людей, кто в своей жизни никогда не знал, кто такие наркоманы, и как они отличаются от обычных людей. В один из моментов, когда сестра была в соседней комнате с каким-то мужиком, я услышала щелчки зажигалки и какой-то запах. Спросила у своего, что это, и так я узнала, как пахнет соль.


Короче, наркоманка она с приличным стажем, с периодическими проблесками и сказками про "я бросила и больше ни-ни". Так вот, мой парень абсолютно не видел, что с ней. Насколько сильно она худеет, как себя ведет под дозой и без неё.

А я теперь знаю, как выглядят наркоманы. Так себе навык, нах бы мне не сдался.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это еще "всего лишь" соль. опиаты куда страшнее

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что такое опиаты, она с героина на это перешла. И насколько знаю, солевые даже самими нариками считаются низшим слоем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опиаты, производные опиума, героин в том числе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям,  с солей и кроет жощще и сторчаться куда проще

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. У меня не менее жуткая история, а может даже и более, в некоторых моментах уж точно. Скажем так, мы с братом даже на семьи наркоманов смотрели с завистью. Потому что у нас была психически больная мать. Куда смотрели соцслужбы до сих пор не знаю. Когда подросли и начали сами обращаться в полицию, больницу, да куда угодно лишь бы помогли, нам говорили "ну она же с ножом не кидается". Удивительно ещё то, что она умело прикидывалась нормальной с другими людьми, кто не в теме скажем так. Специалисты которые попадались нам на жизненном пути сразу понимали, что с ней беда. Но максимум помощи, которую мы получили, это совет врезать замки в дверь комнаты и грубо говоря усерднее молиться))) Родственники забили на эту ситуацию и лишь присылали деньги на хоть и нищенское, но существование, работать она тупо не хотела. Но даже и присланные деньги тратила на цели не связанные с нами, вплоть до того, что дарила кому то, а мы голодали потом с братом некоторое время. Она жила в своём мире, который практически не связан был с реальным и я вам скажу, вот это реально страшно, когда человек смотрит тебе в глаза и рассказывает о своей жизни, которой нет на самом деле, о событиях которых не было, да много о чём. Было столько всего ужасного, что не то что пост, книгу можно написать. Но не поймут люди её, про наркоманов и алкашей поймут и пожалеют, а вот про психов неа, не принято как то. Мы видели жалость к детям тех же алкашей, но к себе не ощущали и честно говоря завидовали им даже порой. Иногда приезжали родственники и узнав, что мы к примеру не ели уже ничего несколько дней покупали еды! Вот это были праздники! Больше праздников в "семье" не было. Мы настолько привыкли к этому, что до сих пор не празднуем ничего, с днём рождения максимум поздравим только друг друга с братом. Отдельной темой стоит выделить всё же физическое насилие. Брат младший и бит был очень жестоко, до тех пор пока я решительно не вступился, за что расплачивался годами потом, даже инвалидность заимел с кучей сопутствующих болячек. Ну зато брата не трогала не моман, ни отчимы разные. Сейчас мне 32 и инвалидность, разрушенная психика, полнейшая закрытость (а значит невозможность завести отношения), убитая напрочь самооценка (а значит невозможность добиться чего то в жизни) и соответственно нищета это моя жизнь. Скажу честно, тот кем стал мой брат, меня очень радует и я рад, что выбрал путь его защиты, да я отдал за это по сути свою жизнь, ведь бороться приходилось с родительнецей до конца, до 21 февраля этого года. Даже живя отдельно она вредила нам как только могла, как только могла пыталась обрушить нам жизни. Но выдержали. Наверное в этом и была цель моей жизни, жить скажу честно осталось не так долго по состоянию здоровья, но я счастлив, что хотя бы брат жив, здоров и идёт вперёд по жизни. А мораль такова. Если вы узнали о такой семье сделайте хоть что то!!! Это что то может быть даже информация людям которые реально могут помочь!!! Не нужно жалеть кошечек и собак, пожалейте людей, детей в конце концов!!! Вам Бог дал счастье родиться в семьях или жить в детдоме хотя бы, найдите в себе человечность и помочь кому то обрести хоть капельку счастья тоже
Автор поста оценил этот комментарий

Это наплевательское отношение на детей, в первую очередь. Русский авось. Поверьте мне, когда на глазах мал по малу начинает деградировать человек, которого ты знал до его пристрастия к наркоте, контраст виден и очень даже. Если у вас постепенно начнет течь крыша, вы же не привыкнете к ней, когда она дойдёт до состояния обрушения с водопадом?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, читая рассказы детей наркоманов, меня тоже сначала возмущали родственники, которые могли забрать ребёнка из этого кошмара. Но комментаторы внизу правы, деградация она же постепенная. А потом, до того как выяснилось, что крыша у него слетела, он был прекрасным отцом. Он без проблем мог приготовить покушать и накормить детей, даже племянников. Он оставался с маленьким ребёнком и его это не напрягало. Сын его очень любил. Когда мать, моя сестра, пыталась уйти от мужа, сын очень тосковал по отцу.

И ты же не объяснишь маленьким детям, что твои родители уже не такие. Тут матери не видят, а дети так вообще слепо любят.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Оставляют тех, кто не особо нужен.
9
Автор поста оценил этот комментарий

я помню года 4 назад, здесь на пикабу, меня назвали " глупой теткой с плесенью", что я ничего не понимаю в новых наркотиках, что нет сейчас, как раньше в 90-е ни страшных последствий, ни зависимости, что человек может спокойно употреблять без вреда здоровью и никто никогда не узнает...

я рада, что риторика все же меняется...

в 90-е я многих друзей потеряла... они пошли через "план" к героину, а потом был "винт", то что подешевле, то что доступней, то что быстрее убивает...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никаких "без последствий". Я из нового, так сказать, поколения. 90-е почти не помню (95-го года рождения). Но завалявшихся наркоманов - соседей припоминаю. В подростковом возрасте ни раз приходилось то ментов вызывать, то ругаться с их матерью, толкающей самогон, чтобы убирала своих обдолбанных отпрысков и их дружков с лестничной площадки.
Годы шли, ситуация с наркоманами в стране сильно менялась и такие картины стали редкостью в жизни людей. Вот я заканчиваю школу, все вокруг курят плюхи. Вот я учусь в универе, все вокруг сидят на амфетамине. "Легко, безопасно и не подсаживаются", да. А на 3 курсе я хороню одного такого чудо-одноклассника, который втирал про легкие наркотики всегда, который ширнулся герычем, будучи дома один, и захлебнулся собственной блевотиной. И это не 90-е, это 2015 год. Наркотики - зло. Любые.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мать работала в соцслужбах. С ее слов около 30% детей в таких семьях не доживают до конца процедуры изъятия (она длится годами обычно), сколько не доживают до начала она не знает
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Как раз не так давно приводил в порядок базу данных по лишенным родительских прав по региону. Даже в конце 90-х, от Акта об отобрании (вот так вот он называется) до ОРП или ЛРП проходят 2-3 месяца. Та же ситуация без акта между ОРП и ЛРП.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За 2-3 месяца можно вполне успеть угробить. Тем более если в дом приходит инспектор опеки, ребенок получает феерических пиздюлей после его ухода. Мол хули нас позоришь. Сам так огребал, без серьезных травм обошлось потому что отцу было некогда, а мать была еще слишком слаба после болезни, а бабка таки уже слишком старая чтоб покалечить. При этом семья по меркам опеки благополучная (никто не пьёт и не колется, в квартире пластиковые окна и крыс не видно). Правды не знаю (мне 8 лет было) но родители утверждали, что из опеки пришли потому что я плохо вел себя в школе. А представьте как зверски будут лупить в неблагополучной семье и как надолго оставят без обеда? Алкаши тоже детей пытаются воспитывать. Причем после их воспитания травматологи ребенка по кусочкам собирают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"За 2-3 месяца можно вполне успеть угробить"-Угробить можно за 5 минут. Но по срокам изъятия-пока не видел, что бы годами процедура длилась. Пока работал с базой, всякого насмотрелся. Семья мать с отцом и трое детей-два мальчика с фамилией отца и дочь с фамилией матери. В один день лишены родительских прав. Через 2 месяца отцу вернули права на сыновей. Матери никаких прав ни на кого не вернули (кстати мужчин почему то чаще в правах восстанавливали). У одной женщины троих детей отобрали, через 8 лет восстановили в правах. Там уже детям от 12 до 16 лет. Ну у меня мысль все равно позитивная была-боролась, наверное, тетя, с привычками, потом с бюрократией, и все же получила своих детей обратно... Коллега полистала дело и говорит:-Плевать ей на детей. Это из-за пенсии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за что купил за то и продаю. Я сам в этой сфере не работал и не планирую. Даже в универе когда практика была сказал "Только не в детдом" и решил, что отчислюсь если таки не дадут вариантов кроме детдома (там вообще была хуйня с местами для практик, еще и универ нос воротил от того что студенты сами находили) потому что я прожил с детдомовцами лето и после такого к ним на пушечный выстрел не подойду, тем более ради зачета - он того не стоит. Разрешили в другом месте пройти, правда я все равно не смог закрыть, но это уже другая история. А про то что процедура изъятия тянулась годами, мать рассказывала. Возможно так было в нашем городе в 90-ые - все детдома и приюты были переполнены и наверное старались новых не принимать.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой. Я со своей богатой историей, и то такого даже примерно не встречала. Мама конечно у меня очень хорошая, не пъёт, не курит. Но я познала все прелести жизни сама. Меня к этому никто не толкал. Дитё 90х.
286
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто очень рада, что тех людей, которые пишут здесь, все это самих не утянуло на дно. Это необъяснимое чувство, смесь облегчения и гордости что ли. И ужаса, потому что куда больше, наверное, тех, у кого выбраться не получилось. ТС, если ты читаешь это, знай, ты крутой! 

раскрыть ветку (22)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то работал в наркоконтроле и привлекал к уголовной ответственности одного курьера. Он возил большие партии (200 грамм) героина приличного качества. Для нашего города это большая партия героина. То есть у него всегда имелась доза для себя. Не удивительно, что он был финансово состоятелен и старался потреблять героин умеренно. У него был лучший адвокат в городе, ну и обвиняемый сразу признал вину в хранении для личного потребления, в итоге доказать перевозку и приготовление к сбыту мы не смогли. Так вот, освободившись через 3 года он пришел ко мне, благодарил за то что поймали его, не вменили в вину сбыт (а то бы сел на более длительный период) и сказал, что я ему можно сказать жизнь спас. Очень много я повидал наркоманов, дезоморфинщики это жесть это абсолютное дно. Я не могу себе даже представить, как дети живут в таких семьях. Дети живущие в таких условиях и в таких обстоятельствах это 100% подтверждение,что бога не существует.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вот уж действительно чудеса. Сейчас с 10 граммами конопли, расфасованной по сверткам, можно на сбыт в значительном размере смело рассчитывать. А 200 граммов это чистой воды приготовление к сбыту в крупном размере.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в 2004 году, но должны быть доказательства приготовления к сбыту, тогда по пленуму один вес не свидетельствовал о приготовлении к сбыту, как сейчас не знаю. Героин не был расфасован, это был один пакет. Проблема была в том, что не был известен человек которому он планировал передать наркотики. Сам он не занимался распространением
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

за те времена не скажу, а сейчас:

"Об умысле на сбыт указанных средств, веществ, растений могут свидетельствовать при наличии к тому оснований их приобретение, изготовление, переработка, хранение, перевозка лицом, самим их не употребляющим, количество (объем), размещение в удобной для передачи расфасовке, наличие соответствующей договоренности с потребителями и т.п."

Но в те времена суд не мог вернуть дело прокурору ввиду занижения квалификации. Следствию можно было идти путем наименьшего сопротивления, сейчас при наличии сомнений квалифицируют с запасом прочности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раньше было примерно тоже самое, но вот "количества (объема )" не было, а других признаков и не доказали. Но на самом деле мы хотели вменять приготовление к сбыту, но прокурор нам сказал если не найдете доказательств, то не утвердит обвинительное заключение. Раньше кстати старались квалифицировать по максимальной тяжести, типа потом в суде лишнее отвалиться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас вернулись к той же практике

ещё комментарии
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в истории из моего времени, там все печально.

Хэппи енда не было, а был просто ебейший пиздец.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши пост
раскрыть ветку (11)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, нет.
Нахуй мне такие плюсы не нужны.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не в плюсах дело, а в выговориться, если оно тебе надо. Я вот возмущена была отношением мамы к карантину, написала комментарий, его даже вряд ли кто-то читал, но мне легче стало. Но не все готовы душу наизнанку выворачивать. ТС тоже не с первого раза справился.

раскрыть ветку (9)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В один из дней, пока мать была в отрубе, группа собутыльников и их друзей, в течении суток порола ее дочь во все дыхательные-пихательные, которой тогда было 12 лет.

Девочка была нормальная, училась как могла, не вот отличница, но и не вот прям даунито. Хорошие оценки.


До такой степени, что внутри у нее порвалось все. Когда примерно через месяц окрепла, она повесилась в туалете больницы.


У нее был брат, который из тех кто ходят-улыбаются.

Он прирезал мать после этого, а дом сгорел через некоторое время.

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец...


На самом деле, я уже написала здесь коммент, что авторам этого и подобных постов посчастливилось выжить. А ведь таких, каких описали вы, гораздо больше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А выговориться бесполезно. Я столько жести в жизни видел, что уже ни один психотерапевт не поможет.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии в интернете, конечно, так себе, но я бы тебя обняла в знак поддержки. Нельзя ребёнку через подобную жесть проходить.

раскрыть ветку (4)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я постарше тогда был, мне 18 было, и вобще я в военном училище уже был на момент событий.

Просто она со мной здоровалась постоянно, я ей деньгами помогал ранее постоянно, а узнал я об этом в первом отпуске.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в 90-х друг в школе-интернате младше меня был. У него две-сестры близняшки и бабушка опекун. Сестры бабушку прирезали, сейчас не знаю, но тогда в дурку их определили. Он же в армию ушел. женат уже лет 20 на девчонке со школы ( я ее тоже помню) Хороший парень

Автор поста оценил этот комментарий

в чечне наверное участвовал? судя по описанию и пиздецу  как раз время.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело.

132
Автор поста оценил этот комментарий

У меня напротив дома жили цыгане. Наркоманы повсюду. Двоюродный брат сторчался. Лет с 9 до 13 все эта дичь перед глазами была, до сих пор мне снится сон как за нашим хлипким окном копошатся наркоманы и я боюсь, что они залезут, а я дома одна. Мать как всегда на работе, а отец где то валяется пьяный. Много нас таких детей..

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, и вчера читал ту тему, даже начал что-то писать(удалил). И сейчас, что сказать конкретно автору - не знаю. Но это какой-то лютоадый пиздецострём. Понятно, что если расти с таким окружением-может быть "привычнее" (если можно так сказать) такое вокруг. Но когда слышишь это изнутри-просто ужас.
P.s. Прошедшим такое и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО осознавшим сейчас (после), насколько это адовый ад - просто уважение. Интересно было бы пообщаться.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нас таких много. Я уверен, что большая часть (как и Я) не употребляют совсем. Ибо насмотрелись-натерпелись. Все идут своими тропами, но думаю что каждый, теперь будучи взрослым не боится никаких бед. Ведь мы знаем, пока есть голова - все поправимо:)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за девочка? Если есть возможность, дайте ссыль на пост
раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы в тексте поста автора есть отсылки на людей, которые вдохновили автора, рассказать свою историю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку