Отзыв о жизни с матерью-наркоманкой

Всем привет.


Много раз я думал о том, что стоит написать автобиографический пост о жизни до 14 лет, пару раз я его даже начинал, но иногда меня останавливали мои любимые загоны на тему того, что это никого не волнует, либо мне потом самому же станет стыдно, либо кто-то будет это использовать против меня, а иногда мне было жалко об этом писать, потому что эти воспоминания я хранил в качестве "пожалейки" и периодически обсасывал, но потом понял, что это глупо, и около года назад рассказал все малознакомому человеку при первом удобном случае, чтобы освободиться и больше к этому не возвращаться.


Вчерашний пост @Astrophobia меня поразил до боли и вернул в то самое время, когда твой огромный мир ограничивается периметром двора и родителями, затем ещё увидел пост @Lolker и в итоге все-таки решился излить немного своей души в эту волну пропаганды против наркотиков. Мой путь лежит немного дальше, потому что кроме вечного алкоголя, легких каннабиноидов, классических опиоидов я прошел ещё и, на тот момент, современный дезоморфин, он же крокодил, который варили из обычного лекарства от кашля "Кадиллак". Итак..


Дело был в 90х в шахтерском городе Нерюнгри, когда мне повезло родиться в семье 19-летних детей без планов на будущее, поэтому, когда мне был год, отца посадили за разбой, а мать начала барыжить наркотиками прям из проемов своей собственной квартиры на пару с тётей Таней (я даже не знаю кто это, просто помню, что она жила с нами с начала моей сознательной жизни), а ещё с нами жил обученный профессиональными кинологами ротвейлер, которого я безумно любил, пока его не отдали "охранять дачу".


До 8 лет, хоть и обделенный родительской лаской, я жил в свое удовольствие: холодильник всегда забит продуктами, куча сладостей, одежды, отдельная комната, приставка, полный денег кошелек т.Тани в комоде, из которого я периодически таскал деньги и однажды вытащил аж 12 т.р незамеченным, пока родители моего друга не позвонили маме и не спросили, откуда у их чада взялись такие дорогие воздушки, но наказанное место не долго болело. В то время были и неприятные истории вроде жестких отходняков у мамы, "отъехавших" от передоза в нашей квартире наркоманов, которых собратья выносили на улицу и вызывали скорую, рейды ОМОНа с обысками, передача доз маме в СИЗО, убийство наркотой моего кролика т.Таней, ещё я различал траву и химку, ханку и героин по запаху и научился определять колящихся наркоманов с первого взгляда по вторичным признакам – несуразно опухшие руки, особенно пальцы и тыльная сторона ладони.


Затем поставщик уехал в Краснодар, забрав с собой т.Таню, где они и померли спустя 6 или 8 лет, а у нас образовался 3-х летний перерыв из бедности, нищеты и голода, иногда даже приходилось ходить на рынок до открытия, чтобы забрать с помойки подгнившие листы капусты, которые торгаши срывают перед тем, как выставить на прилавок "свежие" початки. Знаете, когда я слышу фразу "переел *чего-то* в детстве, теперь блевать тянет от запаха", то я искренне недоумеваю, потому что до сих пор обожаю тушёную капусту, просто уже не так часто. Где-то к концу этого периода мама нашла себе хахаля, который откинулся с зоны, был наркоманом в завязке и имел 2 или 3 группу инвалидности из-за цирроза печени, жили мы на его пенсию, зарплату мамы с хлебопекарни, где она проработала около полугода за копейки, и арендную плату за квартиру отчима, в то время мы даже пожили как дружная семья, завели стаффордширского питбуля (смесь), а потом они взяли техники в кредит и начали жёстко бухать.


И под жёстко я подразумеваю ежедневную водку, джинтоник конвейерного производства, постоянно меняющихся собутыльников, орущий шансон, который, как в случае с капустой, мне все равно иногда приятно послушать, и периодическими поножовщинами, чаще всего жертвами которых становилась и без того многострадальная печень отчима, а мать ещё потом в одном нижнем белье бегала по двору и орала на врачей скорой. Соседями у нас была семья из опытных алкашей с двумя детьми, поэтому на какое-то время мы стали с ними дружить, пока в очередной драке они не выронили у нас ключи от квартиры, а через неделю отчим вынес их тоже кредитную технику, когда их не было дома, и продал. Сделал все грамотно, в перчатках и новых кедах, он даже не был под подозрением. Я потом вспоминал, как бегал вокруг милиции умничал на счет улик, интересовался делом, а они даже не попробовали меня спросить, знаю ли я что-то, видимо, всем было насрать. В один прекрасный день мать осознала, что отчим уже третий день не просыпается и обоссал весь диван – это была его первая кома, после которой приехал его близкий друг и научил их варить "крокодил".


Примерно на этом моменте жизнь пробила первое дно и покатилась в сторону школы-интерната или Тускула – у нас это реабилитационный центр для несовершеннолетних, то есть ходишь ты в свою же школу, но живешь в центре, и, возможно, стоило бы туда уйти, но логикой не победить любовь ребенка к родителю, поэтому я остался с мамой.


Постоянно меняющиеся собутыльники сменились постоянно меняющимися наркоманами, алкоголь заменили на шприцы, йод, ацетон, спичечные коробки и "Кадиллак". Вся квартира покрылась желтоватым налетом от постоянно варящегося йода, а от меня стало вонять, как говорили друзья, больницей, но, потом я начал различать этот запах, и я вам скажу, что это совсем не больница, это крайне неприятный концентрированный запах йода с примесью как будто нафталина. Меня стали отправлять в аптеки, так как кололись они в ноги, а крокодиловые наркоманы плохо пользуются теми конечностями, в которые колятся, не гуглите, если у вас нет стойкости к разглядыванию разлагающейся плоти.


Учиться я стал "на отлично", потому как что ещё делать, если дома тебя не ждут, а друзей мне было стыдно беспокоить своим запахом и голодом, поэтому я читал книжки из городской библиотеки, либо ходил к родной тёте – маминой сестре, чтобы поесть. О ней до этого не упоминал, хоть она и была единственным лучиком света в те времена и постоянно меня выручала, а потом ещё и оформила опеку надо мной, когда мама умерла, а ещё была бабушка-алкашка по линии отца, но пост совсем не о них, вернемся к фабуле.


В мои 12 лет отчиму сорвало крышу, он кинулся на меня и собаку с ножом с пеной у рта и отправил в час ночи в круглосуточную аптеку, чтобы мне дали в долг лекарств на пару доз, общей стоимостью это выходило бы рублей на 800, посмотрев на моё заплаканное лицо давно знакомая продавщица сложила в пакет почти все, кроме основного "Кадиллака" и покачала головой, но дома уже за это время как-то улеглось, поэтому вернулся я без проблем. На следующий день отчим пытался продать что-то из техники и каким-то образом получил пробитие в голову на выходе из комиссионки. Помню, как вечером мать кинула трубку об стену и громко заплакала, когда ей позвонили из больницы и сообщили, что отчим умер, не приходя в сознание, а я тогда только облегченно выдохнул.


Следующие полтора года мать постепенно разлагалась, в период между перепавшими дозами, а перепадали они от наркоманов которые не умели варить или им было негде, пачками ела кетанов (обезбол), отмачивала ноги в фурацилине под собственный вой и стала колоться в пах, так как вен уже не было видно нигде.


Самое скверное для меня именно в тот период жизни – это её новый молодой человек, и под молодым я реально имею в виду молодого, его мать даже приходила к нам как-то поговорить по душам, и ей было лет может 40-45. Он пытался меня учить жизни, не стесняясь привлекал на варку, устраивал истерики матери, а ещё мне было прекрасно слышно ночами как они занимались сексом, и это было отвратительно, если вы ещё не гуглили как выглядят крокодиловые наркоманы, то просто представьте каково трахать зомби, хорошо что я парень, иначе бы определенно стал асексуалом на почве психологической травмы.


7 января 2008 года, в свои 33 года, мама выбежала из туалета без белья на полусогнутых, заливая кровью из паховой вены пол, села на кресло и попросила принести полотенце. Наши гости-наркоманы вызвали скорую и, под предлогом пойти встретить, свентили в закат, я же как мог прижимал полотенце до приезда врачей и плакал, а мама мне говорила, что все будет хорошо. Потом врачи отправили меня греть физраствор, пока не услышал: "мальчик, всё, не надо, Наташ, звони, у нас двухсотый", - в тот момент я был в истерике, и не было никаких "оборвалось всё", не было ничего, я только плакал пока не приехала тётя и не положила меня спать к соседям.


С того момента из неуверенного в себе мальчика я превратился в полностью закрытого подростка в глубокой депрессии, окончательно расстался с друзьями и переехал жить в сеть. Более-менее пришел в себя только поступив через 3 года в универ, подальше от всего. Да и то, настолько привык к одиночеству, что даже сейчас мне не хочется переходить на мультиплеер, гораздо проще жить, есть, тусить, отдыхать или переживать карантин одному.


Знаете, если вы хотите обеспечить вашему ребенку простой способ льготного поступления в университет на бюджет с выплатой повышенной стипендии и пенсии по потере кормильца, то я бы рекомендовал рассмотреть более быстрые и менее затратные способы самоубийства, нежели прием наркотиков, потому как если вы наркоман, то вы едете на неуправляемом сапсане с постоянным ускорением до могилы, и с каждой дозой спрыгнуть будет все сложнее и с бóльшим ущербом, поэтому если вы ждете знак, то вот он.


А если вы никогда не принимали наркотики, но хотели бы, то не знаю, мне нечего сказать, я насмотрелся на тех, кто принимает, и меня никогда не тянуло, попробуйте тоже сперва посмотреть.


Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь, написано складно.

Ошибки не ищите, их тут нет, все ошибки являются эрративами, даже пунктуационные))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, досталось тебе.

Впечатлило.

Что тут сказать, типа "Держись там", что ли.

Да, подскажи пожалуйста, это именно из-за наркоманов в аптеках перестали продавать обычный йод, который в растворе?

Никогда бы не подумал, что из него можно сделать что-то одурманивающее.

Я понимаю - из лекарств, в которых изначально есть какой-то дурман - из них можно этот дурман "достать" в более концентрированной дозе.

Но ведь йод - простое вещество, какое отношение он имеет к наркоте?

раскрыть ветку (193)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В йоде нет ничего торкающего,  он нужен для химической реакции с красным фосфором со спичек и кодеином,  это такой алкалоид,  содержашийся в медецинских препаратах.  На выходе получался дезоморфин,  он же крокодил,  он же лакоста,  он же электроширка (в зависимости от регионов).


Марганцовку одно время не продавали или продавали с ограничениями,  потому что ее использрвали для приготовления мульки,  был такой наркотик из сиропов,  сожержащих эфедрин.  Кто был с прямыми руками - варил из сиропов винт,  кто не умел,  болтали мульку.

Сейчас,  видимо,  нет таких ограничений,  потому что эфедрин перестали добавлять в лекарста,  а сами лекарства ввели на пку,  или как их там.  Ваш Кэп

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кэп то на опыте )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насмотрелся, в один из периодов жизни,  когда безуспешно пытался вытянуть из этого говна близкого человека

170
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт йода не знаю, но вот марганцовку, к примеру, из-за них и не продают.

Сам он наркотиком, естественно не является, а типо как вспомогательным веществом при его производстве.

Вроде бы это называется "прекурсор".

В чем логика не знаю, но тогда наверное стоит шприцы или спички запретить, их же тоже для производства используют.

раскрыть ветку (155)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Из марганцовки ещё порох и взрывчатые вещества можно делать. Я с одним нариком работал на стройке и он рассказывал, как приготовлять героин. Там в процессе используется соляная кислота и мне стало интересно, где он её берёт. Оказалось элементарно- растворяет пищевую соль в серной кислоте из аккумуляторов. Вот так припрёт уколоться и химию на 5 с плюсом выучишь

раскрыть ветку (37)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужно запретить: Перекись водорода, электролит (серную кислоту), ацетон.

Тоже весьма охерительно бабахает

раскрыть ветку (22)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, Вы из правительства

14
Автор поста оценил этот комментарий

  Для получения  почти  любого прекурсора надо :  серу, соль,  селитру.  Так что все эти запреты  обойти- не проблема.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охренительно бабахает порох, который продают людям с разрешением на владение огнестрельным оружием..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он все-таки не является хорошим взрывчатым веществом.

Автор поста оценил этот комментарий

Тот который не продают, тоже ничего так.

И тот, который продают всем желающим - ничем не хуже бахает (петарды, да)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При желании взорвать чтолибо террористы, бандиты и психи одиночки всегда могут найти способ.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это киса. Триперекись ацетона. Бахает не хило. Но не для дебилов. Можно и без пальцев остаться. Чувствительная очень. Но в качестве развлечения и экспериментов можно сделать. Делается не сложно. Но делать не много. Сразу утилизировать. Никаких запасов! Ибо долго не хранится. А в закрытой банке комкуется и переходит в более опасную и чувствительную стадию.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё и пластифицировать))) ядреная вещь!

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал не пробовал. Во-первых это геморойно. Во-вторых опасно, В-третьих это уже умысел на какой-то теракт.

Мне для развлекушных бабахов и порошка хватало. И это полностью удовлетворило моё любопытство к подобным вещам. Повторять желания нет. Но с детьми как-нибудь снова замучу такую тему. Ведь надо им показать как правильно обращаться с опасными ВВ. Я вообще за то, чтобы этому учили в школах. И тогда дети смогут правильно и детонатор собрать, и электрозапал сделать. И будут представлять себе опасность от подобного рода предметов.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится ваш подход к обучению детей)


Сам тоже делал даже тетраперикись ацетона (для этого охлаждать надо сухим льдом или азотом), но в Сибири можно и морозом пользоваться. Пластифицировал разными способами. Это были 90-е мы развлекались как могли.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу, что все с пальцами. Или были эксцессы?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы догадывались, что это ВВ, производили все маленькими партиями (2-3гр примерно равным колпачку от ручки), все с помощью зажимов на основе кочерги и плоскогубцев. Один раз при пластификации взорвалась. Ничего страшного в целом, пробило водяную баню, разорвало зажим. Все живы. Впечатлений было много. После этого и завязали (ну почти). Начали строить реактивный двигатель из советской Книги «Лети модель». Веселое детство было)


Зато теперь работа интересная - роботами под водой обезвреживаю мины старые и бомбы при строительстве газопроводов/ветряков. Знания отчасти пригодились)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, что за работа?
запили пост
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классная работа! Наверняка в свое время "Аллегро с огнем" смотрели :) .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ацетон как раз и не продаётся по этой причине в Украине.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О.У вас можно свободно купить ацетон?В КЗ запрет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По паспорту - можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве ацетон не запрещён?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безводный (который почти 100%)

по паспорту в хим магазинах, записывают в журнал продажи прекурсоров, если много брать по идее должны заинтересоваться.

С обычным ацетоном что в строй магазинах или автозапчастях ничего особо не получился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Технический свободно продается, может какой то и запрещен)

6
Автор поста оценил этот комментарий

На кой там солянка? В синтезе уксусного ангидрида, наверное, участвует.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду, что он когда дозу себе готовил, то использовал при этом соляную кислоту. Как он говорил "чистил", типа надо с соляной кислотой разбавить, чтобы чистая была. Потом кислоту эту надо ещё убрать, иначе сосудам пизда, всё сгорит. Но наркоманам настолько срочняк уколоться, что они иногда не могут дождаться и колются прямо с кислотой. И отъезжают на тот свет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, оно, может и так, только не совсем. Сначала опий сырец варят в воде, добавляют ангидрид уксусной к., и получается самопальный диацетилморфин. А вот солянка ему нужна была как раз для того, чтобы сделать ангидрид, там нужны, вроде, вещества, которые можно получить с помощью солянки.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Солянку добавляют при экстракции кодеина,  автор комментария, видимо,  не совсем правильно понял,  скорее всего,  это крокодил был

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто удивился, что человек с обколотыми ногами, который почти 15 лет просидел в тюрьме и работает на стройке бетонщиком, вообще знает что такое соляная кислота и как её добыть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нарик-сиделец - кладезь наколенных рецептов. И огонь добудет, и самогон выгонит, и крокодила сварит.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это похоже на истину.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть истина)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хз, ни диацетилморфин, ни дезоморфин не варил.

Автор поста оценил этот комментарий

Путаешь с ангидридом,скорее всего.Никто там ни от чего не отъезжает ,потому как никто не будет колоться ангидридом-эт просто тупо невозможно.

Чистку делают водой,что бы убрать его остатки.

Но это если об опии говорить.Что там со всякими крокодилами -не знаю,но там вроде кислота никак не используется

Автор поста оценил этот комментарий

Надо аккумуляторы по рецепту продавать :)

Автор поста оценил этот комментарий
"марганцовка" при соединении с глицерином взрывается/воспламеняется. Это еще в школе на уроке химии проходили.
Автор поста оценил этот комментарий

Реакция ацетилирования опиума уксусным ангидридом попроще будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Лабораторный способ получения хлороводорода.
Но тут нужна практически концентрированная серная кислота, иначе немотря на летучесть НСl, особо его не выгонишь. Конденсатор с бульбулятором. Откуда у нарика такое оборудование. Школьный кабинет химии обнесли что-ли?
44
Автор поста оценил этот комментарий

Если перестать продавать шприцы, будут ставиться одним на всех пока игла не сломается. Будет увеличение количества больных вич и гепатитами всякими, коих у нас и так дофига.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот так производитель предполагает, что из таблеток с аэросилом в составе никто внутривенной наркоты делать не будет. Но нет, не удалось.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все таки другое, на мой взгляд. Т.к. сейчас есть реально большое количество наркоманов которые при всем своем асоциальном образе жизни, пользуются индивидуальными шприцами и таким образом не болеют этими заболеваниями. При запрете продажи инсулинок мы получим как раз прирост заболеваемости из этой группы. Ну или начнут ставиться с 2, 3, 10, 20мл шприцов, в результате  получим большее чем есть сейчас количество передозировок. А это еще и доп нагрузка на скорую помощь, дополнительные расходы на оказание помощи тем кто выжил и тд. Не проще ли обеспечить наркоманов доступными шприцами?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё проще обеспечить инъекционных наркоманов синтетическим героином,как это делают в нормальных странах.Наркоши социализированы,заводят семьи и приносят пользу обществу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не возражала против такого обеспечения. И недоумевала скорее тому, что логичнее заменить аэросил в Коделаке на наполнитель, не вызывающий таких тромбозов и, следовательно, некрозов.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что производитель на это пойдет. Это как сказать: давайте ребят смелее варите дезоморфин он теперь безопасный. Соответственно облегчать нецелевое использование лекарственного средства не самая хорошая затея.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по таким историям, опасность тромбозов варщиков мало останавливает. Хотя, конечно, статистики по этому вопросу я не видела, и что-то однозначно утверждать нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дошедших до крокодила впринципе мало что волнует, кроме возможности уколоться. А вот картинки с гниющими руками-ногами хороший пример для тех кто думает попробовать. Жаль на 100% не работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Да. И все-равно достаточно большая часть, в масштабах страны, бросает, а есть и такие, которые 'побаловались' в молодости. И бросают. Живут в нормальном обществе. Государство должно стараться, что бы процент ни чем не зараженных людей, даже из 'бывших' рос. Это важно для всех.
Автор поста оценил этот комментарий

Не велика потеря будет. А с другой стороны они нормальных заражать будут.

157
Автор поста оценил этот комментарий

Йод продают, а с перманганатом проблемы. Долбаные наркоши могут упарываться чем угодно. Нормальные люди из-за них не могут уже купить ни обезболивающих, ни средств от кашля, ни успокоительных.

раскрыть ветку (68)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушке удалили легкое и выписали домой с огромным пакетом обезболивающих умирать. Все они были сильнодействующие и по рецепту. Наркоманы круги наворачивали возле нашего дома регулярно, даже со мной сдружиться пытались. Наверное надеялись, что я их украду у деда своего))
да конечно... дедушка, кстати, ещё 10лет прожил)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как наркоманы узнали про мешок обезболивающих? Просто интересно.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Деревня, все друг друга знают.
У всех тяжело больных нежильцов такие пакеты есть, наверное исходя из этой логики.
Видела в поликлинике, как заведующая решала вопрос о списании наркотических веществ строгой отчетности, которые выдали пациенту на дом, а он умер.
Кстати, попадались тут посты типа "отдадим лекарства". За некоторые лекарства можно и уголовку получить. Их нужно сдавать обратно
49
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, раньше был нормальный препарат от кашля с кодеином, терпинкод, моей бабуле с хроническим бронхитом помогал на ура. Теперь же хрен его купишь, и даже рецепта не допросишься(

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше даже свечи от геморроя с опиумом были.Пиздец я старый.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё раньше героин чистейший в аптеке продавали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для детей. Но недолго.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню одно время кетанов из-за наркоманов не продавали , не знаю че они с ним делали , но у меня знатно пригорало потому что больше мне ниче не помогает

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше покупал. От зубной бои хорошо очень. Но правда потом живот начинает болеть из-за расстройства.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то у вас индивидуальная реакция , у меня с ним отлично

9
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в аптеке куча марганцовки, по 2 штуки в один чек, не больше. надо больше- другой чек

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да её много и не нужно в хозяйстве, если конечно нет своего огорода. Я только три способа применения знаю.

1. В детстве пил слабый раствор, когда был понос.

2. Родители добавляли в ванну для купания.

3.  В деревне бабка с дедом разводили в воде и поливали огурцы от болезней.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

4.Очистка самогона. Не очень хороший способ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Акт уголь попроще будет. Плюс многое зависит от способа перегонки

7
Автор поста оценил этот комментарий
Взрывпакеты самодельные))
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магний нужен для такого дела еще)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Диск от самолета

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые дверные ручки были из магния, точилки, и вроде ножки старых шкафов, не помню что еще под напильник пускал, но помойки раньше были кладезью для всяких взрывпакетов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с ближайшего аэродрома кто-то притащил диск, мы его всем двором года два пилили, точили, сверлили, и взрывали все подряд

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Поделись рецептом пжлста))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не. Я пас. И вообще, товарищ майор, перелогиньтесь
Автор поста оценил этот комментарий

1983-? И "поделись рецептом"? Лол!

Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже интересно 8)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, я всё. Больше не делаю, повзрослел уже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь угадал, а. небось еще и в разведосы подался 8)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Просто я догадливый и умный. Мама так говорит
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мыть стекла/окна. Разводишь средне розовый раствор, протираешь им, потом насухо. Никакие пшикалки и рядом не стояли.
Это я студенткой подрабатывала домработницей, в крутой квартире клиентов было две лоджии застекленных, куча окон и стеклянных дверей - хозяйка научила меня, что б не заебывалась с мускулами и проперами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Антисептик досок при строительстве

8
Автор поста оценил этот комментарий
Марганцовка в любом садовом магазине продается.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня вроде стоит марганцовка, в порошке правда.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

К Вам уже выехали.

раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Нарики на воздушном шарике

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за ними менты на разбитых жигули

Автор поста оценил этот комментарий
У меня около килограмма марганцовки лежит, хз че с ней делать, выкидывать жалко. Один раз правда кот отравился тухлятиной на балконе, отпоил его немного
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Продайте на Авито.  Мне, например, была нужна для обработки каркаса дома как антисептик. Мешала ее с железным купоросом. Но дорого выходила - пакетик 10 грамм в 1000 мелочей около 100рублей. Так что у вас пол средней зп лежит считай что)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас и с маком перебои были. обычным, для выпечки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спирт еще не продают, как мыло-то варить? Тьфу ты наркоши проклятые
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я марганцовку видела в свободной продаже в Леруа
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока марганцовку там не видел. Может быть туда наркоши пока не добрались.

Но я там и серную кислоту покупал. Это средство для чистки засоров. А на деле обычная концентрированная серная кислота.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всегда жидкости для прочистки труб - щелочи! Как Вам серная кислота досталась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старвакс. Для прочистки унитазов точнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно засоры щелочью чистят... А серная - в аккумуляторах

Автор поста оценил этот комментарий

Обезболивающие без проблем же продаются, кроме Нимесила, вроде. Хотя тот же Пенталгин, судя по инструкции, потенциально опасен (для тех, кто её не читает). Марганцовку, кстати, тоже продают, правда не везде

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
В пенталгине раньше кодеин был, который добывали нарколыги. Сейчас его там нет. Печалька. :(
Автор поста оценил этот комментарий
Нимесил без рецепта покупала когда болела пиелонефритом , но не применяла ,ибо очень быстро обратилась в больницу и от антибиотиков быстро перестала болеть почка. Через полгода простудилась , всю ночь пыталась сбить парацетамолом температуру , в итоге перерыв всю аптечку нашла Нимесил и через 20 минут наконец-то упала температура и я смогла уснуть. И вот недавно хотела купить Нимесил в аптеке , в одной потребовали рецепт , в другой спросили "сколько вам пачек?" и продали. Очень странно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего странного. Одни придерживались буквы закона, а другие оказались как модно сейчас говорить: клиентоориентированные.
рецепты делятся на две группы: строгие и обычные.
со строгими там всё грустно - учитывается всё: приход, расход и в некоторых случаях даже использованную тару обязывают сдавать.
А с простыми всё гораздо проще: главное, чтобы был. Типа больной от врача пришёл, а не самолечением занимается.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что многим аптекам похрен на рецепты на препараты без строгого учёта. Я, каюсь, покупала оно время Флуоксетин без рецепта в паре аптек. Идея хуевая, но абсолютно реализуемая - было бы время поискать безответственных провизоров

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пенталгин-н строго по рецепту, рецепт остаётся в аптеке. Нимесил, кетанов, Кетонал, аркоксиа и прочие НПВС тоже по рецепту, но бланк обычный, как на антибиотики, рецепт отдается обратно покупателю, поэтому некоторые фармацевты рецепт не требуют
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду, но в целом обезболивающие покупаю без проблем, ни разу вопросов не возникло. Но если однажды решат весь обезбол сделать по рецепту, подозреваю, что я и многие мои знакомые просто вымрем

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, наша система здравоохранения почти похерена. Надеюсь, до этого не дойдет, но зарекаться не стоит.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это абсолютная тупость. Травануться можно чем угодно, как и упороться. А на каждую внезапную боль к врачу не набегаешься за рецептом

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем сначала докажи врачу, что тебе помогает один конкретный препарат с определённым активным компонентом, а не тупо спазмалитик на кофеине, который эквивалентен чашке кофе, а стоит как три такие чашки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... а кофеин не помогает уже вообще ни от чего, поэтому смысла в таких препаратах ноль. Тут и при свободном выборе заебешься подходящий препарат искать

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, тупость
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда раздражало, что из-за группы долбоебов ущемляются права нормальных людей. В своё время занималась в кружке домашней косметики, при изготовлении мыла использовали муравьиный спирт из любой аптеки. Выяснилось, что его тоже можно пить, и продавать перестали. Покупаю обезбол, потому что как минимум раз в месяц просто лежу и вымираю от боли - им упарываются, сокращаем список доступных. Про марганцовку с йодом и говорить нечего.

Вроде посыл запретов понятен, но ъуъ, горит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выяснилось, что его тоже можно пить

пить можно всё, главное - не забывать закусывать!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но с другой стороны когда в аптеку приходит человек слаборабирающийся в вопросе и начинает приставать к фармацевту с вопросами типа: у меня болит вот тут, посоветуйте чего нибудь! Тоже бесят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

оО всю дорогу покупал немесил без рецепта

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с антибиотиками. Положено отпускать по рецепту, а по факту мало кто соблюдает. Причем чаще всего по причине явного недовольства со стороны покупателя, ну и во многих сетях, что уж не упомянуть, есть план по выручке. Некоторые особо недовольные жалобы в жалобную книгу пишут, но по закону прав в этом случае фармацевт. Да половина аптек закрылась бы, если б ввели строгий контроль за отпуском рецептурных препаратов.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотики без рецепта это бомба замедленного действия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у нас кеторол по рецепту, а пенталгин в свободной продаже. Кетанов без рецепта
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пенталгин разный бывает. Обычный не содержит кодеин, продается без рецепта. Пенталгин-Н, Пенталгин ICN и Пенталгин Плюс имеют кодеин в составе, и потому в РФ отпускаются только по рецепту 148 1/у-88 формы бланка.
Кетанов и Кеторол препараты синонимы, оба должны отпускаться по обычному рецепту. Имеют одно и то же действующее вещество в одинаковой дозировке, потому это действительно странно.
Автор поста оценил этот комментарий
Кетанов по рецепту, но рецепт не спрашивают. На весь Питер попался один принципиальный провизор ровно тогда, когда от спазма в животе хотелось склеить ласты, а проклятый женский организм выблевывал все другие обезболы и спазмалитики.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи корвалол, "нормальный человек" ,он еще продается. И будет успокоение. Давно, 10 лет точно ничего не продают, а вы все успокоится не можете. С вашей же подачи все пошло и теперь вам же ничего и не купить.  Терпите

22
Автор поста оценил этот комментарий
Марганцовку вроде запретили с очередной отсылкой к терроризму, в самодельных бомбах применяется
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько надо той марганцовки, чтобы бомбу собрать? Бомбу более качественную можно и без марганцовки сделать. Тем более марганцовка воду впитывает, из-за этого разлагается.

Я мастерил петарды из алюминиевой пудры и марганцовки. На это она и годна. Не более.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы из магниевой пудры и марганцовки)

Автор поста оценил этот комментарий
Работала на станции очистки воды, по технологии используется марганец и пероксид. Так вот марганец приходили из госнаркоконтроля проверять - считать.
Автор поста оценил этот комментарий

В точку

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кодеиносодержащие препараты тоже стали рецептурными благодаря торчкам, которые выпаривали кристаллы. 

7
Автор поста оценил этот комментарий
Шприцы запрещать нельзя. Их бесплатно надо выдавать. Как и презервативы. В мире СПИД лютует.
5
Автор поста оценил этот комментарий
На днях совершенно спокойной в аптеке курила марганцовку
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
😃 а выше писали что ее для другого используют.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои извинения, купила)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом скурила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И кота тоже скурила
Автор поста оценил этот комментарий
Есть марганцовка не пищевая (не для приема внутрь). Видела в пятерочке
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не прекурсор, он в качестве окислителя шел, как перебои пошли, в ход у них пошла хлорка(да-да) и, по ходу, йод.
А перебои с марганцовкой по большей части из за антитеррора.

Как раз в аптеке работал в 11-13 годах.
Валом шел Пиралгин, причем начинали всегда с Терпинкода (400р), Коделака(250р). А потом на Пиралгин по 60. Наркоши ходили ровно по 4 месяца, потом исчезали.
в 2012 летом запретили кодеинсодержащие без рецепта, че было... Паломничество, и просили, и умоляли, даже гбр 1 раз вызвал, че только не придумывали, чтобы продали.

После запрета- так и не понял, на что пересели, видимо, на соли, и остались только те, кто на триган-д и алкаши на Герботоне.

Ну, а потом я свалил в медпреды и больше блюющих в конвульсиях перед кассой клиентов у меня не было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Марганцовку используют при производстве самопального пороха
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я манал тот порох. Долго не хранится. Воду впитывает дай боже. Металл разъедает. Это все бред. Гораздо проще серы со спичек настругать.

А настоящий порох делают из калиевой селитры серы и угля. Все это есть в магазинах для садоводов. Аптеки тут и нах не нужны. В крайнем случае есть и аммиачная селитра.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и к сере со спичек марганцовку нужно подмешивать. Она при нагревании кислород выделяет и сера лучше горит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. В сере от спичек уже есть хлорат калия. Давным давно смотрел на Ютубе ролик, где добывали его из спичек.

Автор поста оценил этот комментарий
Садоводам вроде делают натриевую селитру?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Не знаю. Я в детстве плавил на плите аммиачную селитру. И вымачивал в ней газеты. для дымовух.  Она кстати аммиаком и воняет. А если в расплав горящую спичку бросить, то спичка полностью сгорала с шипением.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вымачивали не в расплаве, а в растворе. Потом крутишь дымовуху, поджигаешь, суешь в полторашку и плотно закручиваешь. Если бутылку не прожгло, она раздувается и взрывается, иногда дополнительно взрывается газ внутри с пламенем.

Автор поста оценил этот комментарий
А OBI калиевая продается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Используют не спички а черкаш от списек счищают там фосфор содержиться, и при варке крокодила не используют ацетон а бензин .на бензине итбивают таблетки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не из-за этого. С момента разгула терроризма. Из марганцовки и ещё пары ингредиентов можно было адскую машинку создать. Мы помнится в советско-детское время баловались
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А надо было сахар в мешках запретить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Марганцовку вроде не продают из-за любителей попить ее для желудка, хреново растворив перед этим.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, из-за того, что она в составе самопальных взрывных устройств находится.
У нас в аптеке для неё был отдельный сейф и журнал учёта. Бредятина. Несчастные дачники весной толпами её спрашивали. В итоге - перманганат калия спокойно продаётся в садовых магазинах. Ебанутые законы и правительство.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще с ее помощью мефедрон делают)

Автор поста оценил этот комментарий
Ок, значит моя версия - байка.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И то, и другое, и многое другое, например та же соляная кислота - прекурсоры. Хотя найти их не проблема, например у нас соляная кислота используется железнодорожными цистернами, а то и составами (считали, за год ушло 70 цистерн)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только в свободной продаже ее нет. И в организациях, ее использующих, должен быть контроль оборота. Ну по крайней мере теоретически.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, но вы же знаете, что теория иногда не совпадает с практикой))). Особенно когда этой кислоты используют десятками тонн ежедневно))). Нарикам надо всего ничего
Автор поста оценил этот комментарий

в частные руки купить кислоту можно только в спец. аптеках при предъявлении паспорта, где фиксируются все твои данные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же ипро производство пишу. Нарикам и техническая сойдёт,они не перебирают
Автор поста оценил этот комментарий

Марганцовку не продают не из-за нариков. Она отличный ингридиент для изготовления взрывчатки. Если помнишь, она как она горела - поймёшь

Автор поста оценил этот комментарий
С помощью этого прекурсора изготавливают взрывчатые вещества.
Автор поста оценил этот комментарий

Марганцовку продают в садоводческих спокойно. В порошке.

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю, марганцовку можно использовать для изготовления взрывчатых веществ. Поэтому её продажу и прикрыли.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Йод в растворе не продают только подозрительным посетителям. Если вам не продают, то скорее всего вы выглядите подозрительно.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да лан, нормально мы выглядим. Дайте пузырёк йода и две инсулинки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Даже лишнего веса нет, явно ЗОЖем увлечены

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да и выглядят моложе своих 23 х...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь в России не трудна! (с)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ток мужик на русского аще не похож
Автор поста оценил этот комментарий

им по 13

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую тебе чел что пришлось все это пережить
Жаль что тетя не забрала раньше, может было бы полегче

Одно время крокодиловый парков было много у нас даже аптеку рядом с домом перекрывали что бы они не продавалм
9
Автор поста оценил этот комментарий
Йод не знаю, но "крокодил", он же дезоморфин варят с применением кодеинсодержащих препаратов. Это и есть пресловутый " прекурсор". И поэтому такие препараты не продают без рецепта. И часто аптечный "допинг" используют не только наркоманы. Например наглухо отбитые бодибилдеры фигачили сироп от кашля "Броналитин". Там есть немного экстракта эфедры. Используют как предтрен, для тонуса. Или ещё кушают кленбутерол для сушки. Сам просто хожу в зал, но фарму не пользую, считаю это идиотизмом (жрать всякую хрень), либо уделом профи (стероиды), т.к. это куча побочек.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, в 2008-2010 году при повальной моде на 40 кг был у девочек популярен этот сироп. Смешивали с кофеином и ещё чем то, типа аппетит отбивает
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ЭКА - эфедрин, кофеин, аспирин. Его некоторые бодибилдеры и сейчас употребляют для сушки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот как раз забыла что там третье должно быть) у меня подружка по переписке такое пила, говорила типа помогает но сердце стучит сильно😄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эфедрин хуедрин, кофе хуефе, аспирин хуерин - ЭКА хуека
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эфедрин и не на такое способен
Автор поста оценил этот комментарий
Как то наткнулась на паблик анорексичек, с интересом почитала. Одним из советов был жрать бромгексин, якобы он отбивает аппетит. Не знаю правда или нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала несколько лет назад в аптеке. Ходили к нам такие нарики. Они закупали 20 таблеток кодеинсодержащих препаратов и пузырёк йода. Туда потом ацетон добавляется и эта херь варится, а потом в вену. Понятно, что от йода вены склерозируются и там вроде в одно и то же место колоть не получится, некрозы и всё такое. А запах от этих нариков очень специфический, я его на всю жизнь запомнила.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некрозы были у них из-за попыток колоть коаксил,  в составе которого,  помимо кодеина,  был мелкодисперстный кремний,  который не отфильтруешь в домашних условиях.  Отсюда закупорка капилляров,  некроз.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, из серы балабановских спичек тоже какую-то фигню выпаривают. Видать мозги у нарков неплохо работают на 2 функции: из чего сделать и где достать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Винт варят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложная хим. реакция из нескольких веществ, в случае с крокодилом, йод, красный фосфор и кодеин. Сам по себе йод не "прёт"
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как они, наркоманы, вообще до этого додумались, интересно?

Взять три абсолютно не связанных друг с другом вещества - и намутить некое варево - откуда это пошло, кто первый придумал, интересно?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно одного сторчавшегося учителя химии.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как немцы, во вторую мировую придумали первентин, тоже йод, фосфор, только вместо кодеина был эфедрин, как именно придумали неизвестно, но пошло оттуда, а потом кулибины дворовые путём проб и ошибок( мои предположения лишь по этому поводу) напихали кодеина и получилось то, что получилось... сколько людей сгнило...
Автор поста оценил этот комментарий
А как придумывали всё новые "пока легальные" составы солей? У дилеров хорошие лаборатории, где работают обученные люди. Денег в этом бизнесе сверхмного, поэтому могу предположить, что с оборудованием и персоналом проблем нет. Можете про Шульгина почитать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учили химию в школе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Йод,ацетон,перманганат калия,уксусный ангидрид, растворители, кислоты и пр-это прекурсоры.Вещества,участвующие в реакции.Дайте мне пару кил кондитерского мака и уксусный ангидрид.Я на кухне сварю "грязный" героин.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я иду к тебе😜😜😜
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Захвати соду и 646 растворитель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Двушки подойдут? А то инсулинок говорят нет нигде
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже рядом

3
Автор поста оценил этот комментарий

сам по себе он не имеет таких свойств, но если его смешать с фосфором от чирки со спичек , с добавлением кайфа от таблеток к примеру и типа сварить, то будет то что употребляют

3
Автор поста оценил этот комментарий
Йод прекурсор
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дурман находится в коделаке в виде кодеина а йод используется как прекурсор
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из сиропа от кашля вываривают эфедрин. Но так как вся эта процедура проходит на грязной кухне, то эфедрин не чистый получается, поэтому и гниют конечности
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку