Отзыв о жизни с матерью-наркоманкой

Всем привет.


Много раз я думал о том, что стоит написать автобиографический пост о жизни до 14 лет, пару раз я его даже начинал, но иногда меня останавливали мои любимые загоны на тему того, что это никого не волнует, либо мне потом самому же станет стыдно, либо кто-то будет это использовать против меня, а иногда мне было жалко об этом писать, потому что эти воспоминания я хранил в качестве "пожалейки" и периодически обсасывал, но потом понял, что это глупо, и около года назад рассказал все малознакомому человеку при первом удобном случае, чтобы освободиться и больше к этому не возвращаться.


Вчерашний пост @Astrophobia меня поразил до боли и вернул в то самое время, когда твой огромный мир ограничивается периметром двора и родителями, затем ещё увидел пост @Lolker и в итоге все-таки решился излить немного своей души в эту волну пропаганды против наркотиков. Мой путь лежит немного дальше, потому что кроме вечного алкоголя, легких каннабиноидов, классических опиоидов я прошел ещё и, на тот момент, современный дезоморфин, он же крокодил, который варили из обычного лекарства от кашля "Кадиллак". Итак..


Дело был в 90х в шахтерском городе Нерюнгри, когда мне повезло родиться в семье 19-летних детей без планов на будущее, поэтому, когда мне был год, отца посадили за разбой, а мать начала барыжить наркотиками прям из проемов своей собственной квартиры на пару с тётей Таней (я даже не знаю кто это, просто помню, что она жила с нами с начала моей сознательной жизни), а ещё с нами жил обученный профессиональными кинологами ротвейлер, которого я безумно любил, пока его не отдали "охранять дачу".


До 8 лет, хоть и обделенный родительской лаской, я жил в свое удовольствие: холодильник всегда забит продуктами, куча сладостей, одежды, отдельная комната, приставка, полный денег кошелек т.Тани в комоде, из которого я периодически таскал деньги и однажды вытащил аж 12 т.р незамеченным, пока родители моего друга не позвонили маме и не спросили, откуда у их чада взялись такие дорогие воздушки, но наказанное место не долго болело. В то время были и неприятные истории вроде жестких отходняков у мамы, "отъехавших" от передоза в нашей квартире наркоманов, которых собратья выносили на улицу и вызывали скорую, рейды ОМОНа с обысками, передача доз маме в СИЗО, убийство наркотой моего кролика т.Таней, ещё я различал траву и химку, ханку и героин по запаху и научился определять колящихся наркоманов с первого взгляда по вторичным признакам – несуразно опухшие руки, особенно пальцы и тыльная сторона ладони.


Затем поставщик уехал в Краснодар, забрав с собой т.Таню, где они и померли спустя 6 или 8 лет, а у нас образовался 3-х летний перерыв из бедности, нищеты и голода, иногда даже приходилось ходить на рынок до открытия, чтобы забрать с помойки подгнившие листы капусты, которые торгаши срывают перед тем, как выставить на прилавок "свежие" початки. Знаете, когда я слышу фразу "переел *чего-то* в детстве, теперь блевать тянет от запаха", то я искренне недоумеваю, потому что до сих пор обожаю тушёную капусту, просто уже не так часто. Где-то к концу этого периода мама нашла себе хахаля, который откинулся с зоны, был наркоманом в завязке и имел 2 или 3 группу инвалидности из-за цирроза печени, жили мы на его пенсию, зарплату мамы с хлебопекарни, где она проработала около полугода за копейки, и арендную плату за квартиру отчима, в то время мы даже пожили как дружная семья, завели стаффордширского питбуля (смесь), а потом они взяли техники в кредит и начали жёстко бухать.


И под жёстко я подразумеваю ежедневную водку, джинтоник конвейерного производства, постоянно меняющихся собутыльников, орущий шансон, который, как в случае с капустой, мне все равно иногда приятно послушать, и периодическими поножовщинами, чаще всего жертвами которых становилась и без того многострадальная печень отчима, а мать ещё потом в одном нижнем белье бегала по двору и орала на врачей скорой. Соседями у нас была семья из опытных алкашей с двумя детьми, поэтому на какое-то время мы стали с ними дружить, пока в очередной драке они не выронили у нас ключи от квартиры, а через неделю отчим вынес их тоже кредитную технику, когда их не было дома, и продал. Сделал все грамотно, в перчатках и новых кедах, он даже не был под подозрением. Я потом вспоминал, как бегал вокруг милиции умничал на счет улик, интересовался делом, а они даже не попробовали меня спросить, знаю ли я что-то, видимо, всем было насрать. В один прекрасный день мать осознала, что отчим уже третий день не просыпается и обоссал весь диван – это была его первая кома, после которой приехал его близкий друг и научил их варить "крокодил".


Примерно на этом моменте жизнь пробила первое дно и покатилась в сторону школы-интерната или Тускула – у нас это реабилитационный центр для несовершеннолетних, то есть ходишь ты в свою же школу, но живешь в центре, и, возможно, стоило бы туда уйти, но логикой не победить любовь ребенка к родителю, поэтому я остался с мамой.


Постоянно меняющиеся собутыльники сменились постоянно меняющимися наркоманами, алкоголь заменили на шприцы, йод, ацетон, спичечные коробки и "Кадиллак". Вся квартира покрылась желтоватым налетом от постоянно варящегося йода, а от меня стало вонять, как говорили друзья, больницей, но, потом я начал различать этот запах, и я вам скажу, что это совсем не больница, это крайне неприятный концентрированный запах йода с примесью как будто нафталина. Меня стали отправлять в аптеки, так как кололись они в ноги, а крокодиловые наркоманы плохо пользуются теми конечностями, в которые колятся, не гуглите, если у вас нет стойкости к разглядыванию разлагающейся плоти.


Учиться я стал "на отлично", потому как что ещё делать, если дома тебя не ждут, а друзей мне было стыдно беспокоить своим запахом и голодом, поэтому я читал книжки из городской библиотеки, либо ходил к родной тёте – маминой сестре, чтобы поесть. О ней до этого не упоминал, хоть она и была единственным лучиком света в те времена и постоянно меня выручала, а потом ещё и оформила опеку надо мной, когда мама умерла, а ещё была бабушка-алкашка по линии отца, но пост совсем не о них, вернемся к фабуле.


В мои 12 лет отчиму сорвало крышу, он кинулся на меня и собаку с ножом с пеной у рта и отправил в час ночи в круглосуточную аптеку, чтобы мне дали в долг лекарств на пару доз, общей стоимостью это выходило бы рублей на 800, посмотрев на моё заплаканное лицо давно знакомая продавщица сложила в пакет почти все, кроме основного "Кадиллака" и покачала головой, но дома уже за это время как-то улеглось, поэтому вернулся я без проблем. На следующий день отчим пытался продать что-то из техники и каким-то образом получил пробитие в голову на выходе из комиссионки. Помню, как вечером мать кинула трубку об стену и громко заплакала, когда ей позвонили из больницы и сообщили, что отчим умер, не приходя в сознание, а я тогда только облегченно выдохнул.


Следующие полтора года мать постепенно разлагалась, в период между перепавшими дозами, а перепадали они от наркоманов которые не умели варить или им было негде, пачками ела кетанов (обезбол), отмачивала ноги в фурацилине под собственный вой и стала колоться в пах, так как вен уже не было видно нигде.


Самое скверное для меня именно в тот период жизни – это её новый молодой человек, и под молодым я реально имею в виду молодого, его мать даже приходила к нам как-то поговорить по душам, и ей было лет может 40-45. Он пытался меня учить жизни, не стесняясь привлекал на варку, устраивал истерики матери, а ещё мне было прекрасно слышно ночами как они занимались сексом, и это было отвратительно, если вы ещё не гуглили как выглядят крокодиловые наркоманы, то просто представьте каково трахать зомби, хорошо что я парень, иначе бы определенно стал асексуалом на почве психологической травмы.


7 января 2008 года, в свои 33 года, мама выбежала из туалета без белья на полусогнутых, заливая кровью из паховой вены пол, села на кресло и попросила принести полотенце. Наши гости-наркоманы вызвали скорую и, под предлогом пойти встретить, свентили в закат, я же как мог прижимал полотенце до приезда врачей и плакал, а мама мне говорила, что все будет хорошо. Потом врачи отправили меня греть физраствор, пока не услышал: "мальчик, всё, не надо, Наташ, звони, у нас двухсотый", - в тот момент я был в истерике, и не было никаких "оборвалось всё", не было ничего, я только плакал пока не приехала тётя и не положила меня спать к соседям.


С того момента из неуверенного в себе мальчика я превратился в полностью закрытого подростка в глубокой депрессии, окончательно расстался с друзьями и переехал жить в сеть. Более-менее пришел в себя только поступив через 3 года в универ, подальше от всего. Да и то, настолько привык к одиночеству, что даже сейчас мне не хочется переходить на мультиплеер, гораздо проще жить, есть, тусить, отдыхать или переживать карантин одному.


Знаете, если вы хотите обеспечить вашему ребенку простой способ льготного поступления в университет на бюджет с выплатой повышенной стипендии и пенсии по потере кормильца, то я бы рекомендовал рассмотреть более быстрые и менее затратные способы самоубийства, нежели прием наркотиков, потому как если вы наркоман, то вы едете на неуправляемом сапсане с постоянным ускорением до могилы, и с каждой дозой спрыгнуть будет все сложнее и с бóльшим ущербом, поэтому если вы ждете знак, то вот он.


А если вы никогда не принимали наркотики, но хотели бы, то не знаю, мне нечего сказать, я насмотрелся на тех, кто принимает, и меня никогда не тянуло, попробуйте тоже сперва посмотреть.


Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь, написано складно.

Ошибки не ищите, их тут нет, все ошибки являются эрративами, даже пунктуационные))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приятель, раньше был следак по особо важным в прокуратуре(потом это стал следственный комитет) когда росли наши дети говорил что если начнут баловаться алкашкой или наркотой я даже ругаться не буду-просто однажды возьму их на дежурство и провезу по наркотным притонам. Это была Пермская обл и все так было как пишет ТС. Хороший метод воспитания.

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на родине лейтенант сам торчал и барыжил ширевом.Меня как-то несколько раз в компании заносило на его хату.Прикольно было .Висит форма на плечиках в гардеробе и тут же и торгуют и колятся в ногу.Меня тогда одна поразила штука .Это как надо не любить себя ,чтобы эту гадость себе в вену загонять...Но там классика жанра была на этой точке,ширево высшей пробы толкалось элите и детям онной нашего маленького городка.И дружбан кореша ,у которого по местным меркам было все в порядке и жизнь удалась ,сидел на этой точке,и каждый раз после укола этой дряни в ногу ,жаловался всем на жизнь ,как ему хуево живётся.
Потом как то судьба отвела от таких компаний,но для себя сделал вывод ,что как бы в жизни не было плохо или хорошо ,к этой дряни не притронусь.Лютая безнадёга и путь в никуда вся эта наркота.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как говорится, кто-то гниёт на списках, а кто-то в свое время заебался на такой скот ментов вызывать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У Малинина жена рассказывала. Когда её сын и Никита Малинин были подростками, они решили, что они "золотая молодежь", им всё можно и т.п. Тогда она их взяла и повезла в клинику для наркозависимых. К самым тяжёлым. С кем-то поговорили, на кого-то просто посмотрели. И видимо детские души впечатлились.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает. Может мажорикам и поможет. А когда с детства видишь всю эту смерть, то похер. И если захотел убиться, то убьешься. Окружение обязывает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я из пермской области, все еще можно встретить таких лютых наркоманов..

2
Автор поста оценил этот комментарий

А там им одноклассники рукой помашут.

С наркотой Наде жёстко. Карать за употребление. Окей, не жестить. Просто строжайший учёт в наркологии, анализы каждую неделю. Повторно попался - в лагеря.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

отчего злой такой, а?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам страдал зависимостью. И я считаю что моего друга обрыгана, который подсаживал всех на герыч, стоило расстрелять на месте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, таким стоит подсыпать чистейший продукт в том же количестве, в котором они ебут себя размешанным. Зрелище ахеренное будет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за такие вещи я бы сажал как за умышленное убийство, причем на максимально возможный срок.

апд: ничего ахеренного в виде заблеванного тела с синюшными губами, которое совершает пару вздохов в минуту, да и те из последних сил, не нахожу. Видел, откачивал, в теме.

Автор поста оценил этот комментарий
Глупости. Детей этим не испугаешь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри хотя бы в сети фотографии). Дети обосрутся такое в жизни увидеть. И не только дети.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослые обосрутся, дети стмневаюсь. Природой предусмотрено, что у детей снижен порог страха. Они умнее нас взрослых.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ведь все подростки ширяются герой или медом.

Как говорится "косяк травки - подсядишь на героин"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку