Отзыв о приложении ФНС в App Store

Отзыв о приложении ФНС в App Store
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Немного с другой стороны:

Нужна было для крупной компании сайт+мобильное приложение. Нашли Российскую супер-пупер контору, заплатили условно 50к баксов. Получили кривое говно на палочке, сайт убогий, мобильное приложение глючный караул. И всё не доделанное. В итоге на них забили, заказали в французской фирме за 30к, всё в срок и супер качество.

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конторы только с виду крутые. Из этих условных 50К условным индусам ушло тысяч 5. Именно поэтому нельзя ожидать от контор хоть какого-то качества. Хочешь качества - нанимай консультантов, которые помогут тебе с наймом разработчиков, с которыми ты будешь работать напрямую, либо через ПМа.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Свой штат, это отдельная песня, полагаешься на консультантов. Шанс слить 150к возрастает.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С конторами шансы слить деньги намного выше, чем при работе с ребятами с апворка (например), которые дорожат своим профилем. Если клиент не жалеет денег на консультанта конечно. А то клиенты часто нанимают миддла за 30 баксов в час на том же апворке в качестве эксперта, а потом удивляются почему в итоге получилось жопа. Оплати реальному эксперту пару часов его работы по конскому рейту и все у тебя будет хорошо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как специалист по металлообработке, скажу что когда консультируешь людей, понимаешь что они нихрена даже близко не понимают куда влезают, когда думают что сейчас станок купят и всё у них попрёт, а когда начинаешь раскладывать по полочкам, у них первоначально встают волосы дыбом, а потом думают что их разводят. Ведь заказал детальку на сторону и там быстро и просто всё сделали. Не хочу я быть на месте индюков которых "разводят", организовывать новое для себя дело, это как мне кажется фиаско.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

может просто попадались такие? Я конечно не консультант, но когда беру заказ, в начале работы говорю что не так с ТЗ, какие риски они получают, если сделать так, а не вот так. Все с понимание относятся и либо принимают дополнительные работы, либо принимают риски. Никто не говорил, что я развожу их)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и попадались. Просто начинаешь объяснять что надо это, вот тут надо купить, про это не забыть, а они то себе уже намечтали что сейчас китайский говностанок купят и будут на нём титан грызть силами одного таджика и бизнес получается золотой как антилопа. А по факту там вложений с окупаемостью в 10 лет. Отсюда и думают что я там откатами наверное хочу разжиться на покупке станков, а почему он сам Лендкрузер купил а не на Черри катается, спрашивать бесполезно он там знает за что платит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зная о разных вариантах, я о них сразу пишу. Мол есть несколько вариантов станков, китайский и европейский. Кратко рассказываю какой лучше взять и какие анальные проблемы они обретут выбирая другой вариант, но выбор остается за ними, я только предупреждаю, мне то пофиг в конечном счете что выберут, яж только консультирую, а не за станком стою.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут реально титан и китайцы по срокам не проходят, т.к. они будут детали по двое суток грызть. А покупать два китайца вместо одного корейца дороже. Предлагал все варианты, но у меня не только консультация а запуск всего в производство. Просто все аргументы что шпиндель ушатаешь за две детали быстро на китайце разбиваются об железный аргумент "вот у нас там троюродного дядюшки стоит китайский и всё супер работает", только он гавнолюминий грызёт и дерево. При этом все переговоры под запись, потому что потом бычка идёт "чё ты за гавно нам посоветовал", запись включаешь, где они таким бодрым голосом говорят "нам пофигу покупаем!". Или "нафига вы там покупаете? купите чуть дороже но рядом. Пофигу, берём", а потом почему пол года уже нет оплаченного станка?

ЗЫ вчера заказчик приезжал шокер пробовать (ну как шокер, регистратор попаданий типа для страйкбола), ну мы попробовали, фигачит конечно, но терпимо и точно почувствуешь. Заказчика как шарахнет, он потом за тумбочкой сидел минут 5 ))))) А мужик здоровый, как два меня. Короче не знают у нас люди чего хотят, хотят антилопу золотую и даром, они же на лексус народ накидали, вот и офигенные бизнесмены. Таких 90%.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку