Отзыв на светодиодные лампы ECOLA GX53 6W 4200K

Купил в квартиру лампы ECOLA GX53 6W 4200K в натяжной потолок 24 шт. Стоили они в районе 100р за шт (одни из самых дешевых, как оказалось потом), других в магазине не было, выглядят они вот так:

Отзыв на светодиодные лампы ECOLA GX53 6W 4200K Отзыв, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Мнение, Лампа, Gx53, Длиннопост
Отзыв на светодиодные лампы ECOLA GX53 6W 4200K Отзыв, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Мнение, Лампа, Gx53, Длиннопост

Через месяц эксплуатации перегорела 1 лампа в спальне (срок службы 3000 часов), в эту лампу заходит цепь (это важно). Поставил соседнюю лампу в это гнездо, чтобы было симметрично, пока не куплю новую, на след день перестала гореть и эта лампа, когда стал доставать лампа была очень горячая - больно держать в руке, перетрогал все лампы - все горячие! Но это же светодиодные лампы подумал я и полез в инет, оказалось, что у них нет радиатора, как в более дорогих моделях да и вообще отзывы на эту модель негативные, я и подумать не мог, что даже при выборе каких-то там ламп нужно изучать рынок и смотреть отзывы, буду покупать что-то дороже. Экономить я не пытался, просто в городе (40 тыс человек) особо нет электромаркетов и выбирать не пришлось)
Фото после вскрытия трупа:

Отзыв на светодиодные лампы ECOLA GX53 6W 4200K Отзыв, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Мнение, Лампа, Gx53, Длиннопост

Видно перегоревший светодиод

Отзыв на светодиодные лампы ECOLA GX53 6W 4200K Отзыв, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Мнение, Лампа, Gx53, Длиннопост

Если кто столкнется в необходимости брать лампы с цоколем GX53, то лучше брать с радиатором :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
гарантия на светодиодную продукцию 1 год. любой нормальный поставщик поддерживает (работаю на закупе, в торгующей организации). обратись в магазин
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На гаус 5 лет. 5 ламп горят уже 6 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть выше у автора фото коробочки гауса и там написано белым по черному "2 года гарантии", так откуда вы 5 лет берёте???
Автор поста оценил этот комментарий

на счет этого не беспокойтесь, 18 статью кодекса защиты прав потребителей знаю :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то закон о защите прав потребителей, а не кодекс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку