37

Отзыв на игрушечный пистолет

Отзыв на игрушечный пистолет Скриншот, Оружие, Яжмать, Игрушки, Пистолеты, Длиннопост

Хотел купить такой пистолет детский, пневматический, как раньше, но почему-то на Алиэкспресс нету таких, странно. В местных магазинах тоже нормальных нет.

Отзыв на игрушечный пистолет Скриншот, Оружие, Яжмать, Игрушки, Пистолеты, Длиннопост

Правда есть на ebey, но дороговато. Может закон какой новый, не знаю.

А так, мне кажется, каждый человек должен уметь держать в руках оружие. Любое, хоть рогатку. Обязательно. Эти условия диктует нам окружающая действительность. И не спроста последнее время Пикабу стал такой суровый.

Найдены дубликаты

+10

Когда моей доче было 3 годика, она просила меня купить ей пистолетик, а в благодарность обещала меня из него застрелить))))

раскрыть ветку 2
+4
судя по тому что вы ещё живы, вы ей его не купили )
раскрыть ветку 1
+2

Купила. Но жива. Вот такие выверты судьбы)...

+4

На алике воздушек нема. Зато есть бластеры, которые гелиевыми шариками стреляют. Глаза целее будут. Вспоминая детство, осознание того, что воздушкой  делов можно понаделать давалось только 25% моих сверстников. Со всеми вытекающими.

+4
Пневматики нет на интернет площадках потому, что разрешена продажа без лицензии до 7.5ДЖ. Ни одна торговая площадка не станет так рисковать, подводя себя под статью, т.к. установить мощность и тип "по фотографии" не представляется возможным. Под видом безобидной пневматики может быть пневматическое оружие или и того хуже-огнестрел. За это площадку быстренько прикроют за незаконный оборот и торговлю оружием.
раскрыть ветку 4
-2

Но на ебее же есть, полно всяких, с бесплатной доставкой даже. И в российских интернет магазинах имеется

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
https://hz.aliexpress.com/af/Airsoft-Air-Guns-Toy.html?Searc...

на и больше не позорься если не в состоянии правильно сформировать запрос.

ещё комментарии
0
Интернет магазины это немного другое. Магазин в ответе за то, что он выставляет на продажу. Он в ответе перед законом. А вот уследить за обычными людьми невозможно, что они там продать захотели на торговой площадке. Они могут просто не знать, что есть закон, могут игнорировать. А могут вообще продавать огнестрел под видом игрушек. Площадки страхуются от таких рисков.
+3

я хз когда то в детстве играли в казаки-разбойники и просто в войнушку и ничего  - выросли адекватными людьми (более менее) во всяком случае по людям не шмаляю

+5

airsoft это игрушки категории 18+ !!!!!!!!

Даже на коробке написано

В принципе эти слабые и даже чудесное попадание с пары метров в глаз вряд-ли нанесет вред.

Я искренне не понимаю какого черта их вообще продавали в детских магазинах. Их покупали только страйкболисты и то на первое время пока не наскребут денег на привод или газовый.

Для детей самое то это nerf и им подобные, стреляет большими болванками от которых вреда даже таракану не будет.

раскрыть ветку 3
0
Но также есть и от 14 лет, там энергии максимум 0,5 joule. А так да тока 18+
-1

в 18 лет, уже в армию забирают. А потренироваться?)

раскрыть ветку 1
+4

Там автомат все равно не пригодится гыгыгыгы

+4
Нда, не повезло пацану) Чую, мать его воспитает настоящим мужиком)
А вообще я в детстве не особо любил пистолет, к нему хрен пулек от родителей дождешься, вечно отговорки находили, чтобы их не покупать) Мы лет с 5 делали гандобойки. Отрезали горлышко пластиковой бутылки и наделали напальчник. Рябины всегда было в достатке. Клевое было время, войнушки двор на двор на гандобойках.
раскрыть ветку 7
+1
А мы для этих целей бигуди у мамок пиздили. Тоже заебись стрелялка получалась.
раскрыть ветку 3
0
Не вкурил, как бигуди стреляют? Расскажи технологию)
раскрыть ветку 2
0
В моём детстве небыло пластиковых бутылок, но были пластиковые пробки от шампанского.
0
Когда набег на вражеский подъезд, пизды ещё от местного босса - бабки получали, за стены
0
А мы их чпо-чпоки называли) замечательное время)
+3

Чтобы детские глазки были целее, в СССР детских пневматических пистолетов не было.

Советским детским пружинным или пистонным оружием глазик не выбить.

А китайский эйрсофт - это ВЗРОСЛОЕ оружие, и в детском доступе его не должно быть.

раскрыть ветку 8
0

О да, расскажите это (лично видел) чугуниевому танчику производства как раз СССР, который неплохо плевался пластмассовыми "снарядами" метров на 5. А задрав дуло градусов на 30-40, так и подальше.

раскрыть ветку 1
+5

Играл я и ломал эти танчики. Это пружинный. Пневматика стреляет гораздо сильнее и дальше.

-4

В моём детстве у всех такие были, никто без глаз не остался, а вот от рогатки например, да, были случаи.

раскрыть ветку 3
+2

А я врач. В масштабе наблюдений больше, чем одна семья, всё печальнее.

раскрыть ветку 2
-4

При желании ребенок себе и пальцем глаз выбьет, и его не защитит даже советский союз

раскрыть ветку 1
+4

Желающих выковырять себе глаз детским пальчиком в 100500 раз меньше, чем способных нечаянно попасть из эйрсофта.

+2

У меня дохуя пистолетов, но все настоящие, боевые

Да, у нас по законам штата игрушечный не должен походить на боевой. Ибо полицейский и тем более гражданский разбираться не будет. Особенно если оружие в руках подростка. Сначала валят, потом разбираемся. Не можно предъявить обвинения если на тебя направили пистолет.

раскрыть ветку 8
0

Лайфхак: раскрась боевой под игрушечный

раскрыть ветку 7
+1

И? Смысл?

Пугать жертву им не можно будет

А стрелять так какая разница из крашеный или нет?

раскрыть ветку 6
+1

Всегда млею от слова "эмитация", просто тихо тащусь...

И пытаюсь понять, что в голове у людей, которые так пишут.

раскрыть ветку 1
0

Эмиттер же!

+1

Да, на Пикабу размахивать из-за монитора самое то!)

+1
Это страйкбольный пистолет, имитирует аналог боевого. Категорически НЕ рекомендую приобретать только ради "пострелять по банкам" и т.п. без защиты, это как минимум очки. На расстоянии в 5-10 метров такой пистоль пробивает мягкие ткани (щеку - например). В России страйкбол очень развит, можешь полноценно начать заниматься данным видом спорта, людей много кто играет. Посмотри, поизучай. Это говорит тебе человек, который просто купил "автоматик" и понеслось.
раскрыть ветку 7
0

То что ты увидел на коробке "airsoft" не значит, что он прям охуеть какой страйкбольный.
Конкретно этот пистоль нихрена не пробивает. Он спринговый и там слабейшие 30м/с.
ТРИДЦАТЬ МЫСОВ, КАРЛ! Что он пробьет? Лист бумаги?

раскрыть ветку 5
0
Оу, оу. Я просто за технику безопасности. К тому же не редко мелькают скандальные фото и видео где люди демонстрируют открыто данные игрушки.
раскрыть ветку 4
0

Да ладно, это обычный игрушечный, у меня же был такой. ничего он не пробивает, на себе проверял). А, страйкбольный я видел, он дороже раза в 3

+1

А так, мне кажется, каждый человек должен уметь держать в руках оружие. Любое, хоть рогатку.

Должен кому?

Если человек не собирается воевать, а собирается жить в нормальном обществе - оружие ему не к чему. Разве что от бродячих перцовый балончик, да и тот оружием назвать нельзя.

раскрыть ветку 7
0

Себе должен. На случай зомби апокалипсиса например.

раскрыть ветку 6
0

Ну, пока что зомби-апокалипсиса что-то не видно.

В детстве отец воспитывал меня в спартанских условиях, иначе мол на войне не выжевешь; дед приучал меня к аскезе, на случай если я попаду в лагеря. ни войны, ни сталинских репрессий не случилось. повзрослев, я попал в мир менеджеров и оказался к нему не готов.

раскрыть ветку 5
0
Интересное наблюдение сделал в прошлом году, когда с семьей посетил выставку, организованную поисковиками на Курской дуге.
Там можно было подержать и пощупать образцы оружия и техники времен ВОВ.
Блин, многие парни лет 13-14 просто не представляют как правильно держать оружие в руках. такое впечатление, что они просто не понимают зачем оружию приклад. Как правило засовывают его под мышку, особенно если на винтовке оптика стоит. Про элементарные правила безопасности, типа не направлять оружие на товарищей (и пофиг, что небоеспособное и охолощенное) понятия нет.

Товарищи отцы, если уж не удосужились сами купить оружие и научить ребенка обращаться с ним, то хотя-бы иногда ребенка в тир водите!!!
раскрыть ветку 1
0

Поставил плюс. Вобще, судя по коментам и минусам, всё плохо. Люди просто не понимают, зачем уметь держать оружие в руках..

0

Это ж хреновина, стреляющая пластиковыми шариками, не?  Ваще больно, особенно если в упор, но в детстве, когда мы играли с такими в войнушку, можно было даже не заметить, в пылу боя, так сказать.

0

А как же водные пистолетики?

раскрыть ветку 3
+2
Когда я был мелким звездюком, мой дядя подарил на днюху водный пистолет. Не прошло и пяти минут, как он пожалел об этом.😂
0

заправлены фенолом.

раскрыть ветку 1
+1
Кипящим фенолом!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: