Отзыв использования Hackintosh

Несколько месяцев назад я решился установить себе на компьютер Mac OS, так как хотелось попробовать что нибудь новое.

Железо, на котором все проводилось:

CPU: Intel i3-3240

GPU: MSI GTX 750 Ti

Motherboard: Asus H61M-K

RAM: 6Gb

HDD: 1 Tb

Первоначально стояло требование сохранить Windows 10, стоящую рядом. Забегая вперёд, скажу, что весь процесс - это довольно жестокая дичь, особенно в моих требованиях.

Первая проблема - переразметка жёсткого диска с MBR в GPT. Собственно, любой трезвый гайд подскажет: форматируем диск под 100% пустоту, и только тогда конвертируем диск. Я же поступил иначе. Вначале - загрузился из Акрониса, в нем все отконвертировал. Затем загрузился из-под установщика Windows и заново залил загрузчик винды.

Затем шел процесс установки Хакинтоша, которые тоже был с костылизмами и патчами. Тут чисто все индивидуально к каждому железу.

1. Адаптация

Привыкнуть к MacOS первое время сложно, учитывая, что тут все конкретно отличается от Форточек. Вообщем, пришлось некоторое время просидеть в Гугле, а некоторое - в настройках, переназначая клавиши (на стандартной клавиатуре нет эквивалента клавиши Options).

2. Производительность

Сия характеристика меня приятно удивилея так как Windows, более родная среда для этого железа, ведёт себя медленнее, чем MacOS, стоящий на 30 костылях. Тормозов за несколько несколько месяцев было 2, и те связаны с: установкой с Final Cut, с установкой Office.

3. ПО

В плане приложений тут проблем нет. И хоть система из коробки работает почти со всем, с чем можно работать, я поставил Office, ибо привык.

На MacOS проще пиратить, ежели на Windows, и это - факт. Ни для одной программы мне не пришлось отключать интернет и делать другие абсурдные вещи. Скачал, установил, забыл.

Исключение - ПО Adobe, т.к. хотелось бы сохранить фишки Cretive Cloud, были скачены Trial-версии и пропатчены Zii Patcher.

В общем и целом, все, что нужно - есть и работает.  Из игр - есть CS:GO, которая, опять же, работает производительнее, чем в Windows.

3. Повседневное использование

В целом, MacOS в повседневном использовании проявляет себя лучше окон, к примеру - рабочий из коробки режим сна, который в Windows хоть убей не хотел работать. Разбираться желания не было.

Я могу утром включить компьютер, поработать, оставить как есть, отправив в режим сна, затем пробудить и продолжить работу с того же места

Думаю, пункт выше может заменить вывод в целом. Могу ответить на абсолютно любой вопрос по поводу MacOS и Хакинтоша в целом

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оцифрованный дух Джобса=)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку